Автор Тема: Липучка против BFG A/T  (Прочитано 19039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denn

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 84
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Н. Новгород
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #15 : Октября 01, 2009, 09:17:38 am »
BFG А/Т не для нашего климата,и тот кто на ней зимой ездит,либо от бедности,либо для понта,тибо уж на крайний случай на какой то загородный выезд.Но на на хорошем морозе становится пластмассовая.двухтоная машина на этой резине в хороший мороз будет управляться оч тяжко.Липцчка-зимняя мягкая резина без шипов со специфическими свойствами резины,в основном предназанчена для европейских стран,где дороги даже в уолхозах убирают(шиповка там просто запрешена).в тёплую погоду по сухому асфальту имеет свойство быстро изнашиваться.
А так на мой взгляд зимой лучше шиповки нету.радует Хакккапелитта.стояла на нескольких машинах.На Блейзе за зиму всю обалсть изъездил по "направлениям".

Из мое практики по зиме, так - если всю зиму сидишь в городе и дороги более менее чистят, то шипы нах не нужны ибо на асфальте они не айс, если приходиться летать по трасам туда сюда, тогда шипы чтука оченна нужная!

А всесезонка зимой возможна, но фактор неожиданного ОППА всегда у неё в рукаве ;D
« Последнее редактирование: Октября 01, 2009, 01:34:09 pm от Denn »
Спотыкаться нормально, падать неприятно.

Тахо ('99) 3 дв. - кончился((
Аваланш('02) - в процессе

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #16 : Октября 01, 2009, 10:16:08 am »
Видел в мае х5 на хаке.  :rungun: :shoot2:
Нах не нужны на 2х тонной машине шипы. Учитывая, что шипы по асфальту явно хуже чем по льду липучка.
Из липучек отличная близак ws60 от бриджстоуна. Отлично держит, не шумит, в -30 не дубеет. Только летом трется сильно  :-\
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1905
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #17 : Октября 01, 2009, 01:17:15 pm »
Основной плюс шиповки - предсказуемость на любом покрытии. Она одинаково неважно ведет себя и на асфальте и на льду. ОДИНАКОВО. Лично для меня это большой плюс. По сравнению с липучкой которая на асфальте/снегу лучще а на голом льду хуже.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #18 : Октября 01, 2009, 01:32:53 pm »
происки про шипы(мягко выражаясь),возможно с подачи лужкова :) отлично тормозит она и на льду и на асфальте, шипы не мешают они плавающие,только асфальт царапают просто немного.для зимы однозначно шипы лучше,чем без шипов и безопаснее.только надо менять резину когда она заканчивается,а то они на некоторых моделях быстро вылетают.а липучка на льду со снежком не держит как шипы,и часто это бывает внезапно.   хотя сам езжу без шипов,но с шипами лучше это точно!

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #19 : Октября 01, 2009, 06:44:46 pm »
Ага, выковыривали мы этих умников из зада, на шипах на асфальте.  У меня весь асфальт был во дворе изрезан шипами,  в глубину миллиметр или 2. Это нормально? Во дворе всегда почищено.  5 лет езжу на не шипах, и пока разницы не увидел. А вот отсутствие мозгов + хорошая машина+ дорогая резина (шипы не шины , не важно) я наблюдал. Так что мой выбор это мозги. А все остальное  это случай.
Была у  меня в свое время резина йока ИГ20. Так вот у нее была одна особенность, одна держала  до последнего, даже на льду, причем держала отлично. А потом ее срывало и уже потом хрен поймаешь.
Так что бы это понять мне пришлось провести пару часов ночью на парковке супермаркета. А многие уповают на разрекламированость бренда и думает, что на льду их 7я хака на скорости под 150 спасет  >:(
« Последнее редактирование: Октября 01, 2009, 06:48:13 pm от PaFoZ »
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #20 : Октября 01, 2009, 07:00:20 pm »
Я за шипы исключительно из-за неизвестности куда меня занесёт нелёгкая. Хотя последнюю зиму откатал на нешипованной резине. Отверстия под шипы там были, но шиповать не стал, зубастый протектор оправдал надежды на все 100%. Даже в ледяную гору въезжал и это на заднем приводе.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн dido17

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 82
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Новосибирск
  • везет все и везде не смотря ни на что
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #21 : Октября 02, 2009, 05:58:32 am »
я первую неделю осени 2 года назад поездил на липучке. ну ее нафиг. разогнаться без проблем, а вот остановиться это уже сложно. едешь как на лыжах в первый раз. Поставил toyo отъездил 2 года по разным покрытиям дорог. доволен на все 100. машина ведет себя предсказуемо. цена резины в принципе бюджет (хотя для кого какой бюджет) отдавал в свое время 25 тыс. вместе с переобувкой. Хакка хорошая резина но цена вопроса в 2 раза больше, а результат тот же, если голова на плечах есть.

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #22 : Октября 02, 2009, 06:44:53 am »
Ребята, прочитал посты и сделал главный вывод, чо самое главное в резине -Голова водителя....
На самом деле при такой массе как у наших верных коней да и в условиях чищенных дорог - которые сейчас все больше и больше появляются (чищенные дороги - напоминаю) в городах России не шиповка скорее больший плюс чем шипы.
Правда надо учитывать тот момент, что полностью прочистить дороги у наших служб не получается и в итоге мы имем квадратно-пучковую очистку рассы с заявлением "мы свое дело знаем а вы там как хотите"
По этому опять возвращиемся к вопросу - а чвто в такой ситуации лучше. Ответ: да просто кто к чему привык и кто в каком стиле водит авто.
Лично мне больше по душе не шип - на предыдущей машинке на шипах понесло фиг знает как и куда при торможении (((((, с липучкой я такого не получал.
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #23 : Октября 02, 2009, 12:25:21 pm »
не в обиду PaFoZ,вот если бы ты всегда ездил на шипах и очень много,а потом без шипов,тогда бы почувствовал разницу

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #24 : Октября 02, 2009, 12:27:06 pm »
ну и зависит конечно от резины очень много, многая резина с шипами новая не годится в подметки той же накапелите ,на которой уже и шипов то нет практически.

Оффлайн ВанГог

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Кинешма
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #25 : Октября 02, 2009, 02:58:11 pm »
У меня сейчас Michelin Synchrone. На зимнюю денег нет. Как думаете, зиму смогу отъездить?
Ник ВанГог зарегистрирован на Nick-Name.Ru
"АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ"
Шевроле Блейзер 116DW Елабуга 1998 г. 4,3 л

Оффлайн Denn

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 84
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Н. Новгород
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #26 : Октября 02, 2009, 03:16:10 pm »
Па "телефону" не лечут! ;D
Спотыкаться нормально, падать неприятно.

Тахо ('99) 3 дв. - кончился((
Аваланш('02) - в процессе

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #27 : Октября 02, 2009, 04:35:22 pm »
У меня сейчас Michelin Synchrone. На зимнюю денег нет. Как думаете, зиму смогу отъездить?

я отьездил зиму на Данлоп ГТ 2 ,резина паршивая шо пипец :) так в чём вопрос ? едет водитель ,не резина.

и вообще ,я дико извиняюсь ,но опять тема про религию... ;D что лучше ? каждый сам за себя решает
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #28 : Октября 02, 2009, 04:40:40 pm »
У меня сейчас Michelin Synchrone. На зимнюю денег нет. Как думаете, зиму смогу отъездить?
Я до 2004 года вообще никогда ни на одну машину зимнюю резину не покупал и ни одного ДТП или засады какой. Хотя мотался по дорогам РФ и СНГ достаточно. И в горки ледяные умудрялся въезжать, и по сугробам по бампер пробивался, так что если с головой как правильно сказано выше, то отъездишь.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2009, 04:42:16 pm от RSM »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Denn

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 84
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Н. Новгород
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #29 : Октября 02, 2009, 04:47:34 pm »
Я до 2004 года вообще никогда ни на одну машину зимнюю резину не покупал и ни одного ДТП или засады какой. Хотя мотался по дорогам РФ и СНГ достаточно. И в горки ледяные умудрялся въезжать, и по сугробам по бампер пробивался, так что если с головой как правильно сказано выше, то отъездишь.

Машина была та что на аватрке? ;D
Спотыкаться нормально, падать неприятно.

Тахо ('99) 3 дв. - кончился((
Аваланш('02) - в процессе