Автор Тема: Липучка против BFG A/T  (Прочитано 19050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #45 : Октября 03, 2009, 05:59:06 pm »
а когда по расчищенной трассе летишь 100 на шипах? ощущения - как на коньках...

  с чего ты взял?? может конечно от резины зависит,на хорошей резине нет таких ощущений.. а шипы несколько раз спасали когда любил погонять по молодости. как бы согласен,зависит от резины на плохой и шипы не помогут

я имел в виду торможение на асфальте на шипах... со ста км... и резко если...
 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #46 : Октября 03, 2009, 06:17:06 pm »
и я говорю что это от резины зависит,есть дубовая с шипами как будто самовставлеными,на ней и по льду плохо и по снегу и по асфальту, а есть супер резина,как правило дорогая,в ней шипы по асфальту прячутся и на торможение не влияет,проверенно на практике. есть  хорошая резина и не очень ,что бы не говорили.просто хорошая шипованая стоит относительно дороже не шипованной. и обычно альтернатива такая или нешипованая или гамно шипованая,отсюда и разговоры такие что лучше.   вы не любите кошек? да вы просто не умеете их готовить ;)  однозначно зимой Хорошая шипованая лучше НЕшипованной. ну а гамно оно и в африке гамно,хоть и шипованое

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #47 : Октября 03, 2009, 08:28:42 pm »
  однозначно зимой Хорошая шипованая лучше НЕшипованной.

обоснуй пож без перехода на личности :)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #48 : Октября 03, 2009, 08:29:43 pm »
По этой же логике. Есть дорогая не шипованная  резина, которая отлично держит и на льду.

 ;D ;D ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #49 : Октября 03, 2009, 09:01:36 pm »
  однозначно зимой Хорошая шипованая лучше НЕшипованной.

обоснуй пож без перехода на личности :)
   на личности не в коем случае :) а смысл? просто есть огромный опыт эксплуатации и того и того на одинаковых машинах.ну если углубиться  :) никакая липучка не зацепится за скользкую поверхность так как шип,который на нормальной покрышке прячется в тело резины на асфальте и площадь пятна контакта шипов на асфальте полюбому намного меньше площади пятна контакта той же резины в которую он прячется как бы подпружинивая.его значение не ощутимо,это субъективное мнение самоутешения,потому что одинаковая резина с шипами дороже на порядок так что с шипами хуже тормозить зимой это как бы заблуждение. ну а доказывать ,для чего?  :) те более переходя на личности. пусть каждый думает как ему больше нравится.только вот других убеждать в своих видениях как бы не совсем правильно. да как бы когда не очень скользко без разницы чем тормозить,но кусочек льда перед конечной остановкой может расставить всё на свои места :) липучка на нём не поможет а шипы очень могут исправить ситуацию.  опять же каждый ездит как ему нравится и на чём ему нравится :)  но шипы зимой лучше ;D

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #50 : Октября 03, 2009, 09:13:53 pm »
Насчёт "плавающих" шипов я бы не обольщался. Красивая сказка от Континенталь, так и не ставшая реальностью. Нокиан пытались реализовать чуть иначе, один фиг не получилось особо. Шип не "прячется" в резину, ну не умеет он этого делать. Хотя продавцы в магазинах красиво загоняют, факт.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #51 : Октября 03, 2009, 09:23:05 pm »
плавующие в смысле прячующиеся если на них надавить посильней.я как бы не исхожу из рекламы, а опираюсь на свой опыт. дискуссия может быть бесконечной, тем более в холодный субботний вечер :) я больше в ней не участвую

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #52 : Октября 03, 2009, 09:35:34 pm »
Машина давит постоянно. Другое дело, что покрытие под колесом неоднородное. Теоритически на льду шип будет вдавливаться меньше, чем на асфальте, т.к. лёд помягче будет. Практически думаю монопенисуально. Асфальт не идеально ровная поверхность, в смысле не как стекло. Поэтому выступание шипов на льду и асфальте примерно одинаково будет в среднем. А по большому счёту всё енто лабуда. Ездить можно на всём, главное с умом. И не надеяться на одну резину, липучка это или шиповка. ИМХО шина по сезону однозначно лучше всесезонной. Исходя из вопроса темы ответ- липучка.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #53 : Октября 04, 2009, 08:40:20 am »
я понимаю ,что не кого не убедю :) ,но про шипы меня так учили,
под колесом на льду образуется водяная плёнка ,по которой и скользит колесо . смысл шипа в том ,что он ,как бы ,протыкает эту плёнку и она скорее отводится из пятна контакта .
так делали пока не придумали липучку ,особая резина ,много ламелей ,водяная плёнка и так отводится .

шипы которые цепляются за лёд ставят в спорте ,и они торчат на см

шипованная ,да дороже ,лучше ли ? а кто его знает  :) но выпускать её будут и продавать ,
потому как есть спрос ,почему ? сами знаете ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #54 : Октября 04, 2009, 04:48:08 pm »
я понимаю ,что не кого не убедю :) ,но про шипы меня так учили,
под колесом на льду образуется водяная плёнка ,по которой и скользит колесо . смысл шипа в том ,что он ,как бы ,протыкает эту плёнку и она скорее отводится из пятна контакта .
так делали пока не придумали липучку ,особая резина ,много ламелей ,водяная плёнка и так отводится .

шипы которые цепляются за лёд ставят в спорте ,и они торчат на см

шипованная ,да дороже ,лучше ли ? а кто его знает  :) но выпускать её будут и продавать ,
потому как есть спрос ,почему ? сами знаете ;D
   стоит всётаки попробовать поездить на шипованой догое время,потом рассуждать. и ещё есть накапелита и есть другая резина. но нокия стоит на много дороже другого, так что всё зависит от бюджета. и сравнивать резину одинаковую по цене практически шиповку с не шиповкой не корректно. взяли г.. натыкали шипов,конечно она возможно будет плохо тормозить, ну а без шипов если на ней же,то вообще зимой ездить не возможно. хорошая шипованая нокия которая тормозит зимой на асфальте и льду находится в другом ценообразовании просто. и с шипами езда предсказуемая зимой, как летом на хорошей резине, а на липучке постоянно нужно ездить на стрёме,попадётся лед тебе или нет.  да и по сухому или мокрому покрытию пофиг на чем ездить. :) проблемы всегда начинваются когда внезапно зимой пошел сырой снегопад, образовалась каша на льду и удивление что вроде зимняя у тебя липучка а ехать проблема,с шиповкой это исключается, и ты понимаешь сразу преимущество, которое не заметно в обычных условиях когда ездишь радуешься что сэкономил на шипах. я уж не говорю когда не хватило метра-полтора до непредвиденных расходов

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #55 : Октября 04, 2009, 08:01:26 pm »
Все что вы описываете, в Москве после неожиданных снегопадов бывает каждый раз.  Шипы в каше ни разу не помощники.
На льду возможно. Например бриджак 60й, отлично справляется с кашей. Накаты ему тоже пофиг, тормозит как по асфальту.

Короче для жертв рекламы нокиан:

http://www.zr.ru/articles/54695/

http://www.zr.ru/zrfiles/images/article/ready/9/6/5/96527.jpg

http://www.zr.ru/zrfiles/images/article/ready/9/6/5/96528.jpg

А это про разговор, что чем дороже тем лучше.

А вот оригинал статьи.  http://www.zr.ru/articles/53965/

Все я из этой дискуссии удаляюсь.   :-X  :)
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9505
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #56 : Октября 04, 2009, 11:05:54 pm »
у меня нет шипованой резины... :afro:
делай что должно и будь что будет

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #57 : Октября 05, 2009, 12:28:18 am »
а я им говорил... ;) ;) ;)
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #58 : Октября 05, 2009, 12:34:01 am »
В общем "Снежинка" рулит. У тестя с советских времён ещё, машина уже 4-я, а зимняя резина жива. Ездит конечно не много, но тысяч 50 на этих баллонах откатал. Потеря шипов небольшая, а уж почему енти диагоналки до сих пор не сгнили вообще непонятно.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Липучка против BFG A/T
« Ответ #59 : Октября 05, 2009, 01:22:17 pm »
Все что вы описываете, в Москве после неожиданных снегопадов бывает каждый раз.  Шипы в каше ни разу не помощники.
На льду возможно. Например бриджак 60й, отлично справляется с кашей. Накаты ему тоже пофиг, тормозит как по асфальту.

Короче для жертв рекламы нокиан:

http://www.zr.ru/articles/54695/

http://www.zr.ru/zrfiles/images/article/ready/9/6/5/96527.jpg

http://www.zr.ru/zrfiles/images/article/ready/9/6/5/96528.jpg

А это про разговор, что чем дороже тем лучше.

А вот оригинал статьи.  http://www.zr.ru/articles/53965/

Все я из этой дискуссии удаляюсь.   :-X  :)
      вот это и есть проплаченая реклама ..за рублём..  лучше не что дороже,а что проверено.  нокия рулит, вопрос денег. она просто стоит дорого.не каждому по карману,отсюда самоутешение.но надо называть вещи своими именами. лед под кашей обычно и неожиданно. можно и на летней ездить от случая к случаю,да если ещё ездить умеешь.  я  сам меньше ездить стал,и больше на чужих машинах. две зимы уже без шипов получается. я не рекламный агент и в рекламу не верю :)