Автор Тема: Разыскивается мистер Субурбан, 5,7 ворчун, GMT400. Только честная покупка.  (Прочитано 41364 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
https://m.avito.ru/lyubertsy/avtomobili/chevrolet_suburban_1994_1895757177
А эту смотрел кто? Цена уже упала более чем в двое с начала продаж

А он что больше 2 мл стоил?

Так то нарядный, если не гнилой и у шеви+ выторговать какую никакую гарантию и цена не пугает, можно брать.
Вот бы ещё 2500  был)))
По моему 2,5 стоил, но хз,. Возможно левые доки

Да с чего они левые?  Единственное свежекрашеный, хорошо или плохо, это уже другой вопрос.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
а почему он 94, а салон 95-96 и раздатка не ручкой, а как у 96-97?

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
а почему он 94, а салон 95-96 и раздатка не ручкой, а как у 96-97?

Ну салон поменять не долго, а раздатка 243 хз почему, но тоже не велика наука внедрить, под капот бы глянуть, вортек там или ТБИ.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Цитировать
под капот бы глянуть, вортек там или ТБИ.
тогда возможно откроется тайна)
раздатку обычно наоборот меняют на ручку, избавляясь от кнопок

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Цитировать
под капот бы глянуть, вортек там или ТБИ.
тогда возможно откроется тайна)
раздатку обычно наоборот меняют на ручку, избавляясь от кнопок

По моему опыту, как раз 243 самая надёжная, тем более что актуатора в переднем мосту по любому избежать не удастся.
А  если на ручке, то тогда уж от 3500, вот там сила.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
обычно не раздатка бибёт мозги, а кнопочное управление. а ручку дёрнул и всё. саму раздатку ещё надо умудриться ушатать

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
обычно не раздатка бибёт мозги, а кнопочное управление. а ручку дёрнул и всё. саму раздатку ещё надо умудриться ушатать

Обычно вся иботория начинается с атуатора, а он есть везде, а по поводу раздатки 243 её мозги берегут её от дурака, а 241,не вовремя дёрнул рычаг и навернул раздатку.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
были с актуатором проблемы, никак не связанные с раздаткой. а дергать рычаг не вовремя, она не включится, будет делать гр-р-р. и действительно дураком надо быть) да и по факту включал её раза три чтоб в горку по скользкой траве заехать и газель боком протащить и раз 5 для эксперимента. а кнопку нажмешь, когда потребуется вдруг, а она раз и не включится, а замигает. как многие жалуются здесь. и ручки нет её дернуть и включить. поэтому насколько мне известно, ручки ставят вместо кнопок, а наоборот чего то я не слышал)

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
были с актуатором проблемы, никак не связанные с раздаткой. а дергать рычаг не вовремя, она не включится, будет делать гр-р-р. и действительно дураком надо быть) да и по факту включал её раза три чтоб в горку по скользкой траве заехать и газель боком протащить и раз 5 для эксперимента. а кнопку нажмешь, когда потребуется вдруг, а она раз и не включится, а замигает. как многие жалуются здесь. и ручки нет её дернуть и включить. поэтому насколько мне известно, ручки ставят вместо кнопок, а наоборот чего то я не слышал)

 Так вот, раз и не включается, это 95% неисправность актуатора или проводки и хоть 243, хоть 241 разницы нет, на долю механики, в раздатке остаётся 5% (теоритически)  по опыту 243 когда подводила всегда актуатор, а 241 как то именно поломалась (ну и дрочилова с атуатором там тоже ни кто не отменял)
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
у меня раздатка включалась, не включался передний мост из за актуатора. а в кнпочной раздатке помимо проводки есть ещё энкодер, который очень часто ипёт мозги. что бы исключить это слабое звено, которое иногда не нужно, для надёжности, раздатку на ручке ставили на некоторые авто аж до конца выпуска этого модельного года .

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
Так забили на раздатку, у типа на драйве была эта тачка,он типа в нее вкладывал не хило. Но вроде раздатка была такая

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Раздаткой пользуюсь много и часто. С ручкой никаких проблем и с раздаткой тоже. Про кнопки действительно много тем в отличии от ручки.
Но может продавец специально поменял на кнопки, чтоб бороду внедрить. Гармонично смотрится
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Цитировать
Но может продавец специально поменял на кнопки, чтоб бороду внедрить. Гармонично смотрится
может быть и такое, тогда это вообще сборная солянка, если доки от неё, нужна ли она за лимон, вот вопрос.
Цитировать
 Про кнопки действительно много тем в отличии от ручки.
мост я тоже часто включал и ездил на полном приводе очень много) и раздатке хоть бы что. наверное единственная деталь, которая не сломалась от моей эксплуатации и я её не чинил и не менял) чего то зациклилась у меня раздатка с понижайкой) с ручкой всё просто включается в раздатке, с кнопками целая гиморойная система с лишними деталями и ненадёжной электромеханникой. актуатор в мосту сам по себе, к раздатке отношения не имеет. он не передок включает, а блокирует редуктор с полуосью

Оффлайн ccr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 410
  • зачОООтка: +6/-1
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/suburban/479160846266663293/
Как будто с нуля собирали, но чтож его не берет никто

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Его стролч Саша должен знать


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ