Автор Тема: Проект дома готов, давайте обсудим  (Прочитано 31640 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #135 : Января 28, 2020, 02:10:49 pm »
Как я заметил из ваших комментариев, вы в строительстве прекрасно разбираетесь, но вот создать уют мягко говоря не ваше. Сейчас, вам "детские не нужны",а подрастут наследники(сын или дочь) появятся правнуки, а вы с супругой отойдете на второй план.....это к перспективам аргумент.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #136 : Января 28, 2020, 02:12:35 pm »
 Да, еще вот что, котельная должна иметь грузовой выход наружу, для подачи резервного топлива. Например вы, планируете многотопливный котел типа "вейсманн"(газ,дизель,уголь), не льстите себя электоробогревом.....это просто заменит котел на автономный генератор. Грузовой лифт на кухню.....а в случае поломки, что будете делать, пока он в ремонте?  Так же ваши "панорамные стены",нет, я понимаю, "просто хочется ибо всегда хотел", засуньте ваши хотелки в гараж, вам надо,чтоб на вас пялились все прохожие?
Котельной не будет. Даже в страшном сне!
В самом страшном сне, повешу настенный котел на кухне. Или повешусь сам.:)
зря вы так категорично, ну да у вас вожжи вам и править.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #137 : Января 28, 2020, 02:20:51 pm »
  Так же ваши "панорамные стены",нет, я понимаю, "просто хочется ибо всегда хотел", засуньте ваши хотелки в гараж, вам надо,чтоб на вас пялились все прохожие?
Прохожих нет. Только соседи. До ближайшего дома около 40 метров. И потом, существует огромное количество способов сделать окно непрозрачным или полупрозрачным снаружи.
Так, что, я вынул свои хотелки и задумаюсь над тем, как заработать на электрохроматические окна.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #138 : Января 28, 2020, 02:28:00 pm »
 :)Поверьте, в самый неподходящий момент они найдутся, столпятся и будут снимать на телефон. Извините,но с вашими "замашками" типа  фотохром, бюджет строительства приближается к размеру украденного на строительстве космодрома "Восточный" Хотя, :) :) :) может вы его и строили :) :) :)
« Последнее редактирование: Января 28, 2020, 02:30:09 pm от Rodger »
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #139 : Января 28, 2020, 02:28:46 pm »
Как я заметил из ваших комментариев, вы в строительстве прекрасно разбираетесь, но вот создать уют мягко говоря не ваше. Сейчас, вам "детские не нужны",а подрастут наследники(сын или дочь) появятся правнуки, а вы с супругой отойдете на второй план.....это к перспективам аргумент.
Может быть...
Нам не дано знать, что будет завтра....
Со своими детьми я этот проект не только обсудил, но и учел все их пожелания. Они оба выросли, живут со своими половинками. О детях пока речи нет ни у кого. Но это пока. Пока и дома нет....
Пока я знаю, что налоги будут расти, доходы падать, и в этой перспективе мои дети о своих детях задумываться не будут. Таков их опыт и опыт их родителей.
У меня еще есть некоторый задел построить этот дом достаточно ликвидным на случай необходимости в его продаже. Что будет дальше мы не знаем, но тенденции такие...
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #140 : Января 28, 2020, 02:30:26 pm »
 Да, еще вот что, котельная должна иметь грузовой выход наружу, для подачи резервного топлива. Например вы, планируете многотопливный котел типа "вейсманн"(газ,дизель,уголь), не льстите себя электоробогревом.....это просто заменит котел на автономный генератор. Грузовой лифт на кухню.....а в случае поломки, что будете делать, пока он в ремонте?  Так же ваши "панорамные стены",нет, я понимаю, "просто хочется ибо всегда хотел", засуньте ваши хотелки в гараж, вам надо,чтоб на вас пялились все прохожие?
Котельной не будет. Даже в страшном сне!
В самом страшном сне, повешу настенный котел на кухне. Или повешусь сам.:)
зря вы так категорично, ну да у вас вожжи вам и править.
На счет повеситься, это шутка была. Не дождетесь!
А повесить газовый настенный котел на кухне вполне реально.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #141 : Января 28, 2020, 02:31:56 pm »
Газ тоже будет?
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #142 : Января 28, 2020, 02:38:01 pm »
 :)Поверьте, в самый неподходящий момент они найдутся, столпятся и будут снимать на телефон. Извините,но с вашими "замашками" типа  фотохром, бюджет строительства приближается к размеру украденного на строительстве космодрома "Восточный" Хотя, :) :) :) может вы его и строили :) :) :)
Не участвовал. Мою фирму правительство Москвы извело раньше.
Вот здесь я категоричен. Именно правительство Москвы вынудило меня закрыть фирму. Есть инсайд.
Фотохромные окна пришлись к слову. Реалии таковы, что рассчитывая бетонную плиту я выбираю арматурную решетку с меньшей ячейкой, чтобы сэкономить на работах. Я не уверен, что в этом году смогу начать строительство, но постараюсь просчитать расходы максимально скурпулезно. В нескольких вариантах, чтобы выбрать самый приемлемый для меня с учетом реалий времени.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #143 : Января 28, 2020, 02:38:42 pm »
Как я заметил из ваших комментариев, вы в строительстве прекрасно разбираетесь, но вот создать уют мягко говоря не ваше. Сейчас, вам "детские не нужны",а подрастут наследники(сын или дочь) появятся правнуки, а вы с супругой отойдете на второй план.....это к перспективам аргумент.
У меня еще есть некоторый задел построить этот дом достаточно ликвидным на случай необходимости в его продаже. Что будет дальше мы не знаем, но тенденции такие...
Ошибаетесь,нищают миллионы богатеют сотни и свинопасы нечаянно разбогатевшие не найдут для себя ни чего интересного. Когда мой родитель затевал стройку.....вобщем у него был неубиваемый аргумент-"помру,делайте,что хотите"....собственно это первое, что я, и сделал, снес НАХЕР всю ту лабуду, что он настроил, меня и в городе задрало жить в совкой коммуналке времен строительства воинствующего коммунизма.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #144 : Января 28, 2020, 02:40:02 pm »
Газ тоже будет?
Пока не планирую, но если надо будет дом газифицировать несложно.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #145 : Января 28, 2020, 02:42:17 pm »
 :)Поверьте, в самый неподходящий момент они найдутся, столпятся и будут снимать на телефон.
Пускай! Я же езжу на машине с надписью, сокральный смысл которой нравится многим. Некоторые фотографируют и выкладывают в сеть....
Сам придумал, сам напечатал, сам наклеил. Пусть люди порадуются!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #146 : Января 28, 2020, 02:59:14 pm »
Как я заметил из ваших комментариев, вы в строительстве прекрасно разбираетесь, но вот создать уют мягко говоря не ваше. Сейчас, вам "детские не нужны",а подрастут наследники(сын или дочь) появятся правнуки, а вы с супругой отойдете на второй план.....это к перспективам аргумент.
У меня еще есть некоторый задел построить этот дом достаточно ликвидным на случай необходимости в его продаже. Что будет дальше мы не знаем, но тенденции такие...
Ошибаетесь,нищают миллионы богатеют сотни и свинопасы нечаянно разбогатевшие не найдут для себя ни чего интересного. Когда мой родитель затевал стройку.....вобщем у него был неубиваемый аргумент-"помру,делайте,что хотите"....собственно это первое, что я, и сделал, снес НАХЕР всю ту лабуду, что он настроил, меня и в городе задрало жить в совкой коммуналке времен строительства воинствующего коммунизма.
Может и ошибаюсь. Но я сам в свое время прошел через "неубиваемый" аргумент. Сейчас времена другие. Строительные технологии другие. И я немножко не свинопас. Как бы, не хвастаясь, а просто для лучшего понимания. Мои предки дворяне и промышленники. Я получил отличное образование. Языковая "элитная" школа, специальное с красным дипломом и 2 высших. Также, я имею за плечами опыт работы в строительном бизнесе более 20 лет и признание не только русских, но и итальянских и немецких специалистов. Поверь, я найду достойное применение деньгам. Поэтому я строю оригинальный, качественный, ликвидный дом. Именно в такой последовательности. И я этот дом построю!

Извините за минутку саморекламы, предлагаю продолжить критику дома. Я за это вам очень благодарен.
« Последнее редактирование: Января 28, 2020, 03:01:00 pm от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5303
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #147 : Января 28, 2020, 03:00:15 pm »
Алексей, всё очень индивидуально у каждого в укладе. Я вот люблю утром налить чашечку кофе и с сигареткой выпить её у окошка. Мне поэтому не понятно почему окна кухни на север, а спальни на юг, в них же жарко будет. Но ты не куришь, тебе это не принципиально. Вход с участка сразу в чистый холл. Вот ты деревья обрезаешь, а поссать бежишь в грязных сапогах через дом. Но возможно ты не планируешь вообще огород, газон да дорожки. Погреб опять таки. По опыту знаю, что когда магазин не под боком, надоедает со временем мотаться и начинаешь делать запасы. Картохи например купил пару мешков, один раз привез и на зиму хватит, грибочков с Карелии насолил десяток баночек, винишко поставил домашнее, но будешь ты этим заниматься... А спортзал... стопудово не будешь велотренажер крутить, если можно просто сесть на велик и на свежем воздухе побыть..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2146
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #148 : Января 28, 2020, 03:06:04 pm »
Дико извиняюсь, что вмешиваюсь))Имею некий  опыт частного строительства (даже лицензированную постройку на родине наших машин))), однако советов технических давать не буду, а просто пожелаю удачи.
Жаль. Я бы выслушал...
« Последнее редактирование: Января 28, 2020, 03:42:45 pm от i-man »
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #149 : Января 28, 2020, 03:12:03 pm »
Дорогой соклан, если я вам наскучил, просто скажите -Роджер, заткнись. Но ваш поход к предложенному вами же диалогу....это, мне пофигу, это я потом переделаю, это ну можно исправить. а на это, я вообще клал с прибором.....закопайте бочку в землю и наслаждайтесь бытием Диогена ни самому расслабиться ни друзей пригласить.  Может вам и пофигу, что сосед  с 40 м смотрит в вашу гостиную, а вашу жену или сына/дочь, тоже не напрягает? О некоторых вещах, люди, даже очень близкие скромно умалчивают, считая это за само-собой. Знаете,мне кажется,что ваш проэкт ,ну очень сырой, не в смысле грунтовых вод, а в смысле непродуманности.
Я-кузнец, я, не могу никуя.