Автор Тема: Клан против ВИРУСА  (Прочитано 325226 раз)

0 Пользователей и 284 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клан, против ВИРУСа
« Ответ #150 : Апреля 12, 2020, 08:42:01 pm »
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Сэм

  • ЗАБАНЕН !!!
  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1273
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Клан, против ВИРУСа
« Ответ #151 : Апреля 12, 2020, 09:39:18 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Блин мужики,как все знают я работаю на скорой.Тоесть контачу напрямую с короной при перевозке тех долбоклювов которые просрали вспышку.Так вот могу доложить,страшно это пиндец как.Я в октябре проводил в последний путь маму,у меня остался папа,и я не могу ему объяснить что есть опасность,ему уже все похрен.Могу сказать вот что,не приближайтесь ближе 1,5 метра к посторонним,ходите в масках в магазин и другие места.Маска медицинскя работает непрерывно 3 часа,потом в утиль.Всегда имейте с собой спиртовой антисептик,будь то просто спирт,или головы от самогона,не важно.Если касались чего то там,перила тележка в магазе,домофон не поленитесь пшикните на руки а потом помойте с антибактериальным мылом.Одежду стирайте через день,потому что вирусняк живет без влаги на одежде 2 часа и погибает.Ему нужна влага,берегите себя и своих близких  и любимых.Че как я отпишусь,если что будет нового,не все переживут эту пандэмию,но надеюсь клан перенесет это без потерь.Поверьте это страшная х@йня,будьте бдительны.И по поводу штрафов,н@куй шляться где не попадя.Я вчера возил одного долбоклюва,который будучи инфецирован побежал на пробежку бл@ть,спортсмен мать его и сука завалился у магазина пятерочка.Я считаю надо делать как в китае,ввели армию и нехрен ходить ,сиди сука дома.Потому что из за таких дебилов погибают невинные люди,ей богу накипело.Блин своими бы руками душил бы бл@ть,из за этих петухов гибнут старики и дети,да вот только нельзя мне давать волю чувствам,да и сидеть из за петушни западло.Друзья мои прислушайтесь ко мне,и наличие алкоголя в крови не спасает от короны.Всем добра и здоровья.
    « Последнее редактирование: Апреля 13, 2020, 12:30:05 am от Марыч »
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: Клан, против ВИРУСа
    « Ответ #152 : Апреля 12, 2020, 10:05:01 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я нахожусь под подпиской о неразглашении,но могу сказать вот что.Лучше разругаться в дрызговину с женой и детьми,с пожилыми родителями,но пусть они сидят дома ЖИВЫЕ.Больше не могу ничего сказать.Просто поверьте мне.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    Re: Клан, против ВИРУСа
    « Ответ #153 : Апреля 12, 2020, 10:50:16 pm »
    Тут Ростовчанин бравировал что не от кого заразится в Ростове Батюшке, "хожу на работу, зарабатываю деньги для семьи , Я работяга , не то что вы "

    Я так понимаю, что речь обо мне. Я сейчас действительно хожу на работу, но не для того, чтобы зарабатывать деньги для семьи, а потому, что должен ходить, потому что приносил присягу и бла-бла-бла,  потому, что приказом начальства две недели подряд дежурил, потому, что из наших сотрудников старых, беременных и вообще женщин отправили по домам. Поэтому никакой бравады, хожу на работу потому же почему и Сэм, хотя без работы моей "конторы" люди бы вполне себе обошлись месяц, но нет мы нужны...
    Но в отличии от врачей, я даже маску не имею права одеть на работе при людях, ибо лицо должно быть открытым, сердце горячим, голова холодной, а руки чистыми))

    P.S. Ну и чтобы не выделяться из клановцев

    « Последнее редактирование: Апреля 12, 2020, 10:54:10 pm от Бирюк »

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Клан, против ВИРУСа
    « Ответ #154 : Апреля 12, 2020, 10:53:21 pm »
    Сэм, я все понимаю. Но мне надо денег за землю вернуть вовремя. Меня от подобных обязательств никто не освобождал. И денег на это никто не даст. Да и работаю я 1 в помещении. Заправляюсь через Яндекс. С людьми контактирую только в лифте и магазине. Может я и долбоклюв, но шанс заразиться на работе у меня равен 0, а в магазине и в лифте я могу заразиться и без работы. Я посчитал по прошлому году свои финансовые послабления, которые обещал нам всем верховный. Сумма составляет ... 1300 руб!!! Бинго!!
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61509
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Re: Клан, против ВИРУСа
    « Ответ #155 : Апреля 13, 2020, 12:42:18 am »
    Сэм, я все понимаю. Но мне надо денег за землю вернуть вовремя. Меня от подобных обязательств никто не освобождал. И денег на это никто не даст. Да и работаю я 1 в помещении. Заправляюсь через Яндекс. С людьми контактирую только в лифте и магазине. Может я и долбоклюв, но шанс заразиться на работе у меня равен 0, а в магазине и в лифте я могу заразиться и без работы. Я посчитал по прошлому году свои финансовые послабления, которые обещал нам всем верховный. Сумма составляет ... 1300 руб!!! Бинго!!

    Леха, речь не о тебе и не о таких, как ты!
    Речь о тех, кто не взирая на увещевания тех, кто знает и понимает, не взирая на цифры погибших в Европе и США, все равно кричит, что это заговор, что все фигня, что все придумано, что он устал бояться и тд.
    Речь о тех, кто приезжая из стран с не благополучной вирусной обстановкой не садится на карантин, а идет в народ, не понимая, что он опасен и из за него могут погибнуть люди, наши близкие, а он даже может и симптомов не почувствует.
    Речь о тех, кто не изучил врага и поэтому думает, что ему поможет или икона или считает, что на роду написано, так и будет.
    Удача любит подготовленных.
    И многие из нас уже знают, чем это грозит. Многие, как наши заокеанские соклане, DenisN, например, уже своими глазами видят, к чему приводят просчеты в информировании и наплевательское отношение к своему здоровью и жизни, и жизням своих близких, наших граждан!
    Это страшный, коварный враг.
    Не надо паниковать. Надо просто слушать тех, кто знает, что надо делать, а что делать не надо. Тех, кто на передовой и видит, что бывает с теми, кто не обращает внимания на здравый смысл.
    Послушайте Сэма! Он хоть и говорит эмоционально и с матом (пришлось мне поправить, чтобы не банить - да, я так иногда поступаю = здравый смысл диктует мне именно это!), но говорит по делу!

    Дай Бог нам всем здоровья, удачи и терпения все пережить!
    Берегите себя и близких!

    Все закончится и я обещаю, мы все вместе, кто захочет отметим победу над коронавирусом!
    Всем желаю, чтобы мы в полном составе прошли этот сложный период в нашей жизни и потом уже соберемся и будем делать ВСЕ, что захотим!!!

     
    « Последнее редактирование: Апреля 13, 2020, 12:45:24 am от Марыч »
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61509
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Re: Клан, против ВИРУСа
    « Ответ #156 : Апреля 13, 2020, 12:44:37 am »
    И конечно же поддержу клановый флеш моб "Клан против вируса!"

    Баки тоже самоизолировался понимает, что так надо!
    Собака Дарьи

    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Re: Клан, против ВИРУСа
    « Ответ #157 : Апреля 13, 2020, 01:10:05 am »
    Привет и здоровья Всем!
    Дабы что бы некоторые не сказали что снова засираю тему "Клан против ВИРУСа", напомню о приказе мера Москвы Собянина.С.С о приостановлении строительства в Москве. В городе Москве, где самая большая концентрация больных и зараженных коронавирусом.
    Дальше что будет, в связи с тем что работы приостановлены с   3 по 19 апреля ( С возможным продлением) многие рабочие рванут домой, по городам и весям и не только России,  это десятки тысяч людей не контролируемых в плане зараженности. Что дальше???
    Один пример.
    Тут Ростовчанин бравировал что не от кого заразится в Ростове Батюшке, "хожу на работу, зарабатываю деньги для семьи , Я работяга , не то что вы "
    Так вот количество заболевших в Ростове уже превышает 40человек, но все читают то что пишут, ЗАФИКСИРОВАНО, а вы замените это слово на ВЫЯВЛЕНО и картина  опасности изменит свою палитру.

    В клане очень много вменяемых людей, пропагандируйте, разъясняйте, в конце концов дубасте тех людей которые не понимают, что это война и речь идет о выживании нас самих и нашего наследия.
    .

    Если это про меня, хоть я и не бравировал.
     И тем не менее, да работаю и  примерно на 30-35% загружено производство, от обычного,  но во первых печатаем этикетки на маски и антисептики, в основном.
     А  во вторых возможность всем работникам хоть как то заработать, тасуя смены, а не как большинство типографий отправив всех работников в бессрочный отпуск, за свой счёт.

    А семья на самоизоляции, дети дома, я вечерами пазлы собираю и Дудя слушаю.
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #158 : Апреля 13, 2020, 09:55:15 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Дорогие мои сокланы,я конечно вчерась немного эмоционально написал свой пост,и хочу извинится за ненормативную лексику,нервы будь они не ладны.Марыч меня понял правильно,и речь шла именно о тех кто до сих пор не понял весей глубины и сложности сложившейся ситуации.Еще очень много,я бы сказал катастрофически много людей просто ходят гулять,просто совершают пробежки по утрам а потому что им надо.Им сложно сидеть в четырех стенах,они должны дышать воздухом.Ну выйди на балкон и подыши,бегать можно дома по квартире,и очень многие так делают.Мой отец наматывает по квартире 10км. в день круто да,и это человеку 78 лет,он проникся ситуацией.Сегодня маме полгода,и мы никуда не поедем потому что кладбище закрыто для посещения.Сегодня Голикова сказала почему продлен срок изоляции на две недели,два цикла инкубационного периода вот и весь секрет,а значит меньше народу заразится,будет больше времени на разработку вакцины.Я даже,вы сейчас будете смеяться,открыл свои запасы домашнего дистилята для использования его как антисептик и раздал домашним. ;D ;D ;D.У меня теперь жена пахнет амаретто,сын чачей а папа коньяком,ну а я вискариком односолодовым.Причем обрабатываемся снаружи,жалко а что делать.Марыч правильно говорит это все закончится надо просто потерпеть,и это не просто слова.Я просто сам в этом дерьме работаю и вижу как вкалывают доктора медсестры в инфекционных отделениях,одевают памперсы и всю смену ни попить поесть,и в туалет в памперс,вот так вот мужики больше не могу ничего сказать.Думайте сами,здоровья всем,Марыч спасибо что не забарабанил,еще раз извиняюсь за нецензурщину.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #159 : Апреля 13, 2020, 10:15:39 am »
    Мне в этой ситуации вот, что не понятно. Неужели водитель машины скорой меньше рискует подцепить заразу, чем фельдшер, получающий надбавку в 2 раза выше?
    Сэм, что скажешь?
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4016
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #160 : Апреля 13, 2020, 11:01:39 am »
    у водителя скорой ответственности на порядок меньше
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61509
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #161 : Апреля 13, 2020, 11:07:23 am »
    Если это про меня, хоть я и не бравировал.
     И тем не менее, да работаю и  примерно на 30-35% загружено производство, от обычного,  но во первых печатаем этикетки на маски и антисептики, в основном.
     А  во вторых возможность всем работникам хоть как то заработать, тасуя смены, а не как большинство типографий отправив всех работников в бессрочный отпуск, за свой счёт.

    А семья на самоизоляции, дети дома, я вечерами пазлы собираю и Дудя слушаю.

    Леха, я уверен, что опасно не именно работать или ездить на работу, а опасно делать это безответственно, не принимать меры для того, чтобы заразиться, подхватить вирус или передать его кому то просто по не знанию или по злому умыслу.
    Фанатизм вредит любому делу. И если принимать все исчерпывающие меры при не возможности остановки производства, то надо эти меры соблюдать, что мне кажется, ты делаешь на 146%, потому, что понимаешь все риски и опасность, минимизируешь их!

    Уверен, что не сложно:
    носить маску
    носить одноразовые латексные перчатки
    не трогать лицо, рот, глаза руками прежде, чем их не вымоешь ПРАВИЛЬНО с моющим средством
    если без перчаток, то периодически обрабатывать руки санитайзером
    делать влажную уборку рабочих почещений с применением дезинфицирующих средств 2-3 раза в неделю.
    держать дистанцию до ближайщего человека 1,5-2,0 метра.

    Кстати, теперь на личном опыте знаю, почему надо держать 2 метра дистанцию тем, кто все таки вынужден выходить на улицу и контактировать с людьми.
    Для ответа наденьте маску и позвоните кому нибудь по телефону.
    Через 5 минут разговора маска внутри будет мокрая, то есть заплеванная изнутри. Но вы же не плюетесь, а просто говорите по телефону. Ну или просто говорите (разницы нет). А маска станет мокрой!
    Теперь представьте сколько всего изо рта летит у говорящих во время разговора и на какое расстояние. У всех на разное, но уверен, что не более 1м в самых эмоциональных случаях. Делаем поправку на ветер и 1,5м это тот минимум, на которое можно подпускать людей. Но лучше 2м, надежнее.

    А именно это и есть момент передачи инфекции. И даже чихать не надо. Просто постоять и поговорить с человеком на расстоянии менее 1,5м.

    Кто по прежнему не верит - не поленитесь, наденьте маску и поговорите по телефону в ней.

    Всем здоровья!
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн i-man

    • Модератор
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5471
    • зачОООтка: +35/-2
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #162 : Апреля 13, 2020, 11:14:37 am »
    у водителя скорой ответственности на порядок меньше
    Надбавку же выплачивают не за ответственность, а за риск заражения.
    Или я не прав?
    Тахыч '95 5,7 TBI
    В миру Алексей.

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #163 : Апреля 13, 2020, 11:18:48 am »
    У нас в регионе скорую бортонули и сказали хрен вам, а не надбавка! Только бесплатные бургеры!
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн Сэм

    • ЗАБАНЕН !!!
    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1273
    • зачОООтка: +25/-0
    Re: Клан против ВИРУСА
    « Ответ #164 : Апреля 13, 2020, 12:23:57 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Мне в этой ситуации вот, что не понятно. Неужели водитель машины скорой меньше рискует подцепить заразу, чем фельдшер, получающий надбавку в 2 раза выше?
    Сэм, что скажешь?
               Я так скажу,надбавка это почти миф,объясню почему.Надбавка положена тем кто непосредственно контактирует с зараженными,в стационаре.Для скорой это все по другому,высчитывается время которое больной находился в машине,и именно это время оплачивается т.е. оплата почасовая если не поминутная.А про водителей скорой вообще речь не идет,пушечное мясо,и кстати на водителе больше ответственности ведь пострадавшего надо довезти,и я отвечаю сразу за всех кто находится в машине.Вот такие дела.Да кстати бургеры бесплатные,но самые маленькие и простенькие,лично я их не беру я покупаю себе самый огромный с говядиной,забыл как он называется.
    « Последнее редактирование: Апреля 13, 2020, 12:27:23 pm от Сэм »
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.