Автор Тема: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800  (Прочитано 15528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
« Ответ #120 : Января 15, 2021, 12:01:14 pm »
Поедем на экскурсию.
лишнее время?
очередной клон атц москва
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн vano423

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Люберцы
  • Tahoe 2005
  • Авто: нет
Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
« Ответ #121 : Января 15, 2021, 12:35:52 pm »
я год назад 3 машины посмотрел - 3ю и купил. в Раменском. Неприглядные фото, но состояние лучше всех было.
Правда немного наврал про тех состояние, что обслуживался в шеви плюс, подвеска и тормоза оказались мертвые - в них залетело сразу 130тр
все, что продавалось год назад - все исчезло из продажи.
пару повторно выкатились
один (серый)стоил 390, сейчас 900! тр
я например сразу отсеял машину, у которой была изжован в нулину дверной уплотнитель
даже смотреть это дерьмо не стал. только открыл дверь ))
почему? - да просто сразу видно отношение к машине...

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
« Ответ #122 : Января 15, 2021, 12:47:09 pm »
Если менеджер салона не лох - то реально хорошую машину или сам выкупит или имеет пару телефонов, кому можно позвонить, кто охотится именно за этой моделью. Надеяться можно на то, что может машина на самом деле не так плоха как кажется. Такое тоже бывает. Как говорится - еще послужит )))

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
« Ответ #123 : Января 15, 2021, 12:54:43 pm »
Цитировать
или сам выкупит или имеет пару телефонов, кому можно позвонить, кто охотится именно за этой моделью
это шкода рапид или хундей рива?) может он и выкупил и ищет охотников. глядишь и найдутся. выставив её в салоне. попытка не пытка, если ищешь  хороший вариант, которых мало.

Оффлайн vano423

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Люберцы
  • Tahoe 2005
  • Авто: нет
Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
« Ответ #124 : Января 15, 2021, 02:57:49 pm »
Цитировать
или сам выкупит или имеет пару телефонов, кому можно позвонить, кто охотится именно за этой моделью
это шкода рапид или хундей рива?) может он и выкупил и ищет охотников. глядишь и найдутся. выставив её в салоне. попытка не пытка, если ищешь  хороший вариант, которых мало.
надо мыслить глубже. хорошие ходовые телеги переходят родственникам-друзьям-коллегам.
знакомый работает в сервисном бмв. взял брату с 1 хозей, пробег 120. х5
Чрез пару тыщ км присел на 200 тр ремонт двс-голова + система фаз. Мотор (3,0 бензин) вскрыли - гуталин ложкой вычерпали, отмыли кое-как и на продажу это чудо.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
« Ответ #125 : Января 15, 2021, 03:03:57 pm »
надо мыслить еще глубже
сравни ликвидность х5 и 800
я бы на месте манагера купил 800 для перепродажи за не больше 250 в состоянии выше среднего (сел-поехал, все работает, дыр нет)
иначе его потом можно долго и уныло продавать, а маржа как с ларгуса, который за день продать можно не особо ниже рынка

цены не те на 800, чтобы возиться с ними
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
« Ответ #126 : Января 15, 2021, 03:04:48 pm »
Цитировать
надо мыслить глубже
и я про что. любителей таких авто на общем фоне раз - два и обчелся. не буду говорить, что почти у всех, но у большинства они вызывают недоразумение)

Оффлайн vano423

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Люберцы
  • Tahoe 2005
  • Авто: нет
Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
« Ответ #127 : Января 15, 2021, 03:53:48 pm »
Ого. прям за 250 выше среднего без дыр? дайте 2-я возьму для друзей.
сколько же тогда средний стоит? 150? 180?
Похрену на расход и налог - ведь чтобы догнать до хотя бы поло на автомате с климатом еще есть 800тр

У меня 3 детей - 2 из них ездят в больших креслах, 3й здоровый ка взрослый человек.
Я не в одну тачку нормально не умещаюсь. с этим хвостом.
Что мне т5 брать надо было отмудахоанный за в 3 раза дороже, при этом ездить на ручке 100лс бояться обогнать грузовик.
Я на море сгонял толпой - привез 200р выгоды с поездки (относительно поездки на самолете и проживании в гостинице) - мне не жалко в него эту сумму в год положить, тк это оправданно, комфортно и безопасно.
« Последнее редактирование: Января 15, 2021, 04:01:47 pm от vano423 »

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
« Ответ #128 : Января 15, 2021, 04:06:51 pm »
надо мыслить еще глубже
цены не те на 800, чтобы возиться с ними

Есть у меня ряд товарищей, который свято верят в автосалоны и покупают только там, даже не новые.
И вот ведь какая незадача - все-то машины в салонах трейдиновские с маленьким пробегом и в состоянии новых (чудо прям!) и истории все одинаковые - купила бабушка алигарха, ездила раз в неделю в магазин, потом поменяла на новую. Но почемуто после покупки начнают сыпаться дуром, как будто там пробега раза в 3 больше заявленного. За последние 2 мес - два таких примера на глазах.

По мне так я вижу что салон в трейдн готов любую хламину забрать, лишь бы новую машину впарить. И наемному манагеру пофиг на техсостояние пепелаца, главное премию за продажу тачки получить. Именно поэтому и оказывается всякая экзотика в трейдине. Типа наших сабжевых машин. Я когда жене новую машину выбирал у меня салоны готовы были что угодно затрейдинить, лишь бы купил :-) А чермета у меня много разного.
Сам один раз брал машину в Трейдине. В мерсовском. Патрол. Но не в РФ, в Чехии. Красивый, как будто только с конвейера, а не 10 лет машине. А потом дыры в полу варили...

А потом их ПРОФЕССИОНАЛЬНО (тоже своими глазами видел) готовят и "небито, не крашено, пробег смешной" впуливают лохам :-)
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
« Ответ #129 : Января 15, 2021, 04:09:06 pm »
Я на море сгонял толпой - привез 200р выгоды с поездки (относительно поездки на самолете и проживании в гостинице) - мне не жалко в него эту сумму в год положить, тк это оправданно, комфортно и безопасно.


с 3 дитями альтернативы большой машине нет.
и по городу на повседневу и отдохнуть сгонять. Это вдвоем можно хоть на мальдивы хоть на сейшелы. А умножь на ПЯТЬ!...
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
« Ответ #130 : Января 15, 2021, 04:49:56 pm »
надо мыслить еще глубже
цены не те на 800, чтобы возиться с ними

Есть у меня ряд товарищей, который свято верят в автосалоны и покупают только там, даже не новые.
И вот ведь какая незадача - все-то машины в салонах трейдиновские с маленьким пробегом и в состоянии новых (чудо прям!) и истории все одинаковые - купила бабушка алигарха, ездила раз в неделю в магазин, потом поменяла на новую. Но почемуто после покупки начнают сыпаться дуром, как будто там пробега раза в 3 больше заявленного. За последние 2 мес - два таких примера на глазах.

По мне так я вижу что салон в трейдн готов любую хламину забрать, лишь бы новую машину впарить. И наемному манагеру пофиг на техсостояние пепелаца, главное премию за продажу тачки получить. Именно поэтому и оказывается всякая экзотика в трейдине. Типа наших сабжевых машин. Я когда жене новую машину выбирал у меня салоны готовы были что угодно затрейдинить, лишь бы купил :-) А чермета у меня много разного.
Сам один раз брал машину в Трейдине. В мерсовском. Патрол. Но не в РФ, в Чехии. Красивый, как будто только с конвейера, а не 10 лет машине. А потом дыры в полу варили...

А потом их ПРОФЕССИОНАЛЬНО (тоже своими глазами видел) готовят и "небито, не крашено, пробег смешной" впуливают лохам :-)
смотреть надо, салоны разные бывают, товарищ года 3 назад смотрел в салоне (а просто недалеко от его дома был салон) эскалейда 2го, так они честно сказали, что да, по кузову вроде норм, пара ржавых мест есть, тест-драйв даже небольшой организовали, говорят, да, чек горит, да, хз почему, ибо вообще не профильная машина для них....ну я к тому,что всякое бывает, смотреть надо, но помнить то,что такие вот салоны на диагностику в сервис вряд-ли пустят.
А про ситуации: скинули недорого в трейд-ин,потом оттуда купили и оказалась неплохая машина - так они есть (ситуации), просто надо смотреть,что берешь.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Garry_2021

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Toyota Corolla (E210)
Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
« Ответ #131 : Января 15, 2021, 07:48:14 pm »
Коллеги,

А вот такая формулировка: "Комплектация z71. Подвеска от 2500, мосты от Н2."
Это круто или проблемно? Для общего развития.

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
« Ответ #132 : Января 15, 2021, 07:48:55 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ни чего против трейдинов не имею. Попадаются достойный машины.
    Есть конкретно вопросы к атц Москва....
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн игрок

    • АРБИТР
    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4016
    • зачОООтка: +36/-6
    • Откуда: спб
    Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
    « Ответ #133 : Января 15, 2021, 08:00:08 pm »
    Коллеги,

    А вот такая формулировка: "Комплектация z71. Подвеска от 2500, мосты от Н2."
    Это круто или проблемно? Для общего развития.
    чего насобирали, то и поставили. сама комплектация может быть и неплоха, но что делать в случае необходимости поиска запчастей?
    Cadillac Escalade 6.2 '11
    Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
    Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
    Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
    Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Re: Нужна помощь, совет по выбору и покупке GMT800
    « Ответ #134 : Января 15, 2021, 08:01:15 pm »
    Коллеги,

    А вот такая формулировка: "Комплектация z71. Подвеска от 2500, мосты от Н2."
    Это круто или проблемно? Для общего развития.
    Ну мосты от 2500, принципе намного крепче
    Suburban 1996, К 2500,  7,4