Автор Тема: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???  (Прочитано 29022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Platos

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Братеево
  • Блейзер S10
Привет, друзья !

Недавно купил Блейзер S-10 1992 года. Аккумулятору два года, марка Американ, 75 а/ч.
На следующий день после покупки обнаружил с утра севший аккумулятор. Зарядил его з/у и без проблем ездил две недели. По утрам тестером проверял заряд - всегда около 12,5 Вт.
Через две недели (позавчера) опять сюрприз с утра (все приборы выключены - проверял) - аккумулятор в ноль.
Опять заряжаю его з/у сутки и начинаю проверять тестером:
13,08 без подключения
12,92 с клеммами
12,38 с включенным зажиганием и вентилятором печки
14,87 после завода машины на 1300 оборотах (прогрев)
14,73 после прогрева на 800 оборотах
14, 67 с включенными фарами

Дальше сажусь и проезжаю 5 км в магазин и ставлю его опять на парковку.
Сегодня с утра опять с ноль (0,14 Вт)  :'( Т.е заветные две недели не проездил.
Что теперь делать не знаю. Купить новый аккумулятор за 5000 рублей дело не хитрое, а вдруг причина не в нем. По моим рассуждения генератор работает нормально, значит либо аккумулятор дохлый, либо его что то высасывает за ночь. Вот только что именно и как это определить я не знаю.
Надеюсь на ваши советы.
Заранее благодарен.
Chevrolet Blazer S10 4.3 1992
Citroen Xsara Picasso 2.0 16V 2003
Rover 216 Si 1999

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #1 : Апреля 10, 2012, 04:36:02 pm »
у меня было тоже само - мучился достаточно долго - короче достало меня все это - купил новый и пока все нормально.
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн Platos

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Братеево
  • Блейзер S10
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #2 : Апреля 10, 2012, 04:38:29 pm »
у меня было тоже само - мучился достаточно долго - короче достало меня все это - купил новый и пока все нормально.

Буду очень надеяться, что дело в этом.
Chevrolet Blazer S10 4.3 1992
Citroen Xsara Picasso 2.0 16V 2003
Rover 216 Si 1999

Оффлайн FOX67

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1066
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Смоленск
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #3 : Апреля 10, 2012, 04:46:26 pm »
У меня вообще было, ездил - все норм, а потом приехал в Москву, поставил на 15 минут машину, прихожу-не заводиться, что стартер даже не схватывает, благо рядом магазин с акб был. Отдал знакомым подзарядить, итог-акуму амба и на мусорку.
Chevrolet Tahoe 1997 - был(((

Chevrolet Tahoe 2003 - есть)))

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #4 : Апреля 10, 2012, 04:47:18 pm »
Надо проверять потребляемый ток. Т.е. включить тестер в режиме измерения тока последовательно с плюсовой или минусовой клеммой при выключенном зажигании и  отключенной лампочкой подсветки моторного отсека. Тогда что-то станет понятно. Что-бы разрядить за сутки акк на 78Ач надо, чтоб отсасывало порядка 3 амп. Это очень много.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #5 : Апреля 10, 2012, 04:55:00 pm »
Если потребляемый ток в норме (<100mA), то надо проверить емкость акка путем зарядки его полностью, а потом разрядить до напряжения 10,8 В. через лампу от фары 60Вт (ток 5А). Реальная емкость будет примерно равна 5А*время до достижения напряжения в 10,8В. Но это примерная оценка. Ибо при больших стартерных токах из-за увеличенного внутреннего сопротивления акка напруга на нем может сильно падать до недопустимых пределов.  Но реально оценить акк. в домашних условиях можно так.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн Platos

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Братеево
  • Блейзер S10
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #6 : Апреля 10, 2012, 05:09:30 pm »
Надо проверять потребляемый ток. Т.е. включить тестер в режиме измерения тока последовательно с плюсовой или минусовой клеммой при выключенном зажигании и  отключенной лампочкой подсветки моторного отсека. Тогда что-то станет понятно. Что-бы разрядить за сутки акк на 78Ач надо, чтоб отсасывало порядка 3 амп. Это очень много.

Ну хоть понятно стало в каком направлении двигаться. До завтра заряжаю аккумулятор. Потом меряю ток между клеммой и аккумулятором.
Если ток в норме, то покупаю новый аккумулятор. Если нет, то ищу кушающий источник.
Chevrolet Blazer S10 4.3 1992
Citroen Xsara Picasso 2.0 16V 2003
Rover 216 Si 1999

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #7 : Апреля 10, 2012, 05:15:02 pm »
Надо проверять потребляемый ток. Т.е. включить тестер в режиме измерения тока последовательно с плюсовой или минусовой клеммой при выключенном зажигании и  отключенной лампочкой подсветки моторного отсека. Тогда что-то станет понятно. Что-бы разрядить за сутки акк на 78Ач надо, чтоб отсасывало порядка 3 амп. Это очень много.
 Если нет тестера можешь включить в разрыв обычную слабенькую лампочку на 12в, ватт на 10. При отключенных потребителях (магнитола, лампа под капотом, подсветка салона и т.д.) она на должна гореть. У меня разряжался только при закрытом капоте после установки новой сигналки. Электрики тогда приговорили мой аккум, дело оказалось не в бобине...
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #8 : Апреля 10, 2012, 05:38:38 pm »
заряди и покатайся, на ночь сними массу с акб, если утром разрядился - меняй акб, если не разрядился - ищи кто потребляет ток, может концевик на дверку багажника не выключает лампу подсветки, а через тонировку не видно что горит, было у меня такое,может свет в бардачке не выключается,может магнитола мозг компосирует и не отключается а переходит в режим паузы)) такое тоже бывало)) может сигналка с встроеной батареей на себя берёт если её батарея испортилась))
возьми у знакомых другую акб попользоваться, на время - поймёш что к чему)))
к стати поставить в машине электронный вольтметр совсем не лишнее))) когда машина стоит. даже неделю, на нрмальной акб не должен саморазряд доходить ниже 12.7в зимой 12.5в не меньше, иное показывает что акб пришёл капут!!! а при заведённой машине не должно напряжение подниматься выше14.5в, если больше то это показатель неисправности регулятора напряжения, что в первую очередь выводит из строя акб))) если электроника всё ж выдержала)))
у меня примерно 13.5 вадаёт когда включены все повседневные потребители))) свет, магнитола, печка, при выключеных потребителях не поднимается выше 14.2 ....а десятые доли в напряжении можно отслеживать только тестером, что не удобно)) или вольтметром который кроме напряжения ещё всякие полезные штуки умеет))) в зависимости от модели))) и цена от 350р)))
 http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9&img_url=img08.taobaocdn.com%2Fbao%2Fuploaded%2Fi8%2FT1LxXXXet1hgAbgbzb_123215.jpg_310x310.jpg&pos=7&rpt=simage&lr=213&noreask=1 вот например простейший не портящий внешнего вида ))
у меня в дизеле вот такой http://data.lact.ru/f1/s/20/768/image/1118/429/medium_41.jpg там ещё функция нагрузочной вилки присутствует, и подключение тахометра не от катушки а от генератора)) если на генераторе есть клема для тахометра))) в блейзере похожий только кнопочки не с верху а впереди)
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2012, 05:54:55 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #9 : Апреля 10, 2012, 05:47:20 pm »
Цитировать
Если ток в норме, то покупаю новый аккумулятор
Не надо торопиться. Все-же надо измерить реальную емкость, как описано выше.  Потом 5000 чего-то дороговато. Я покупал пару месяцев назад за 3500 корейский в интернет магазине. Старый, точно такой-же отработал 4 года на "отлично". И-то, возможно погорячился, ибо была проблема с задумчивостью стартера. Оказалось все элементарно - был плохой контакт между втягивающим и стартерным проводом. Снял, разобрал стартер - все там отлично. А чего только не наслушался, и щетки и подшипники мол, менять надо. Ничего не надо, все дело оказалось именно в контакте. Там даже гровер поплавился.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн Platos

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Братеево
  • Блейзер S10
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #10 : Апреля 10, 2012, 05:54:48 pm »
Цитировать
Если ток в норме, то покупаю новый аккумулятор
Не надо торопиться. Все-же надо измерить реальную емкость, как описано выше.  Потом 5000 чего-то дороговато. Я покупал пару месяцев назад за 3500 корейский в интернет магазине.

Я уже поискал аккумуляторы с боковыми клеммами, но самый дешевый нашел за 5050 рублей с доставкой (на 90 а/ч - вроде такой штатный должен быть). American 78730.
За 3500 - это совсем хорошо. Знать бы где брал  ;) (на всякий случай).
Chevrolet Blazer S10 4.3 1992
Citroen Xsara Picasso 2.0 16V 2003
Rover 216 Si 1999

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #11 : Апреля 10, 2012, 06:09:01 pm »
Посмотрю, может найду. У меня на круглом, очень точно надо было в размеры попасть иначе не войдет. Поэтому я брал такой-же как там стоял с боковыми клеммами на 78ач.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #12 : Апреля 10, 2012, 06:16:20 pm »
Цитировать
все дело оказалось именно в контакте.
вот и я так же с жугулями своими повозился))) даже стартер пришлось снимать))) а оказалось что масса провод в клеме АКБ толи окислился толи ослаб)))) прозванивал - контакта хватало чтоб лампочка горела)) и даже реле втягивающее щёлкало))) а страртер не крутило)) пару раз молотком стукнул по клеме и всё заработало))) а убил часа три времени и руки до крови))) пока стартер на этих тазиках снял))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #13 : Апреля 10, 2012, 07:11:42 pm »
У меня сигналка кушала по ночам.... :)   А если датчики отключаешь  - то все норм.

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #14 : Апреля 10, 2012, 07:30:41 pm »
Покупал здесь:http://www.tehnozona.spb.ru/catalog/avtotehnika/akkumulyatory/avtomobilnye/4/vendor=234/36/10/
Atlas Dynamic Power MF78-750, тогда он стоил немного дешевле.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн Platos

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Братеево
  • Блейзер S10
Chevrolet Blazer S10 4.3 1992
Citroen Xsara Picasso 2.0 16V 2003
Rover 216 Si 1999

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #16 : Апреля 20, 2012, 01:33:49 pm »
Такая же фигня была на 410 тахе. Садился в ноль за пару дней. Потом за день садится стал. Оказалось, под капотом переноска есть. Она включилась (я точно её не трогал) и светила себе потихоньку. Так как расположена она лампой вниз (в железо) и смотрел всегда днём, то этого не видно было. Потом нашёл, и спокойно ездил на этом аккумуляторе до зимы. А как начались сильные морозы, аккумулятор сначала сдыхал за 4 дня, потом за 2 а потом на утро уже не способен был прокрутить стартер. Современные аккумуляторы не любят когда они разряжаются. Пришлось купить новый двуклемный (с боку и с верху - у меня на верхние переделано) DECA 100 A/H и 875А пусковой. Зверь. И главное по размерам отлично встал.
410 чумадан


Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #17 : Апреля 20, 2012, 05:04:51 pm »
Сульфатация...... Классная вещь однако. По опыту - "американы" чрезвычайно чувствительны к  "глубоким" разрядам 1-2 раза достаточно для того, чтобы началась необратимая сульфатация пластин.... В результате этой фигни аккумулятор теряет емкость.
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #18 : Апреля 20, 2012, 10:55:45 pm »
Сульфатация...... Классная вещь однако. По опыту - "американы" чрезвычайно чувствительны к  "глубоким" разрядам 1-2 раза достаточно для того, чтобы началась необратимая сульфатация пластин.... В результате этой фигни аккумулятор теряет емкость.

Так потерял два аккумулятора.
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Dfone

  • Гость
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #19 : Декабря 02, 2012, 01:25:57 pm »
сталкнулся сегодня с проблемой раз в третий..

первый раз- заглушил на заправке, завестись не смог... эт ладно гена мозги компосировал..
купил на заправке новый аккум (правда дешевый) UNO 60ач ток 450
иногда бывает не хватало мощности для прокрутки, падал до 9 вольт.. но заводил..

потом приехав в гараж решил махнуть на другой (подольский Комбат - предварительно полностью заряженный)
завелся ездил, оставил машину на день- вечером не смог завестись высадил практически в ноль... лампы даже не включались...
поставил назад UNO - завелся без проблем.. за ночь не разряжался..

а тут машину на сутки оставил.. и сейчас не смог завести высадился в ноль... (генератор я недавно перебрал) я вот не пойму куда так может утекать ток.. вроде ничего не забыл выключить.. просто жесть

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #20 : Декабря 02, 2012, 01:40:37 pm »
сталкнулся сегодня с проблемой раз в третий..

первый раз- заглушил на заправке, завестись не смог... эт ладно гена мозги компосировал..
купил на заправке новый аккум (правда дешевый) UNO 60ач ток 450
иногда бывает не хватало мощности для прокрутки, падал до 9 вольт.. но заводил..

потом приехав в гараж решил махнуть на другой (подольский Комбат - предварительно полностью заряженный)
завелся ездил, оставил машину на день- вечером не смог завестись высадил практически в ноль... лампы даже не включались...
поставил назад UNO - завелся без проблем.. за ночь не разряжался..

а тут машину на сутки оставил.. и сейчас не смог завести высадился в ноль... (генератор я недавно перебрал) я вот не пойму куда так может утекать ток.. вроде ничего не забыл выключить.. просто жесть

Искать утечку - однозначно!!! Амперметр в разрыв ( - ),всё выключаем,ставим на сигналку(если нет,всё закрываем,как на ночь и смотрим) - какой ток утечки.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Dfone

  • Гость
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #21 : Декабря 02, 2012, 01:41:16 pm »
сталкнулся сегодня с проблемой раз в третий..

первый раз- заглушил на заправке, завестись не смог... эт ладно гена мозги компосировал..
купил на заправке новый аккум (правда дешевый) UNO 60ач ток 450
иногда бывает не хватало мощности для прокрутки, падал до 9 вольт.. но заводил..

потом приехав в гараж решил махнуть на другой (подольский Комбат - предварительно полностью заряженный)
завелся ездил, оставил машину на день- вечером не смог завестись высадил практически в ноль... лампы даже не включались...
поставил назад UNO - завелся без проблем.. за ночь не разряжался..

а тут машину на сутки оставил.. и сейчас не смог завести высадился в ноль... (генератор я недавно перебрал) я вот не пойму куда так может утекать ток.. вроде ничего не забыл выключить.. просто жесть

Искать утечку - однозначно!!! Амперметр в разрыв ( - ),всё выключаем,ставим на сигналку(если нет всё закрываем,как на ночь и смотрим) - какой ток утечки.

да в том то и дело что это бывает редко... может сигналка сосет иногда?
у меня машина и месяц стояла, не высасывало ничего.. а тут какой то кабздец (сижу заряжаю аккум)

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #22 : Декабря 02, 2012, 01:44:45 pm »


Искать утечку - однозначно!!! Амперметр в разрыв ( - ),всё выключаем,ставим на сигналку(если нет всё закрываем,как на ночь и смотрим) - какой ток утечки.

да в том то и дело что это бывает редко... может сигналка сосет иногда?

По другому не определишь,а так сразу глянешь-сколько с сигналкой,а сколько без,утечка.Можно ещё к аккумуляторщику подъехать,что бы прибором сам аккум. проверил,может он плохо заряд берёт или плотность не соответствует.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Dfone

  • Гость
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #23 : Декабря 02, 2012, 01:46:28 pm »


Искать утечку - однозначно!!! Амперметр в разрыв ( - ),всё выключаем,ставим на сигналку(если нет всё закрываем,как на ночь и смотрим) - какой ток утечки.

да в том то и дело что это бывает редко... может сигналка сосет иногда?

По другому не определишь.Можно ещё к аккумуляторщику подъехать,что бы прибором сам аккум. проверил,может он плохо заряд берёт или плотность не соответствует.
думается мне дело не в аккуме.. два разных так же сдохли.. за короткий промежуток времени... блин на амперметре батерейка сдохла тож =((

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #24 : Декабря 02, 2012, 01:51:52 pm »


Искать утечку - однозначно!!! Амперметр в разрыв ( - ),всё выключаем,ставим на сигналку(если нет всё закрываем,как на ночь и смотрим) - какой ток утечки.

да в том то и дело что это бывает редко... может сигналка сосет иногда?

По другому не определишь.Можно ещё к аккумуляторщику подъехать,что бы прибором сам аккум. проверил,может он плохо заряд берёт или плотность не соответствует.
думается мне дело не в аккуме.. два разных так же сдохли.. за короткий промежуток времени... блин на амперметре батерейка сдохла тож =((

Тогда клемму на ночь сдёргивай,пока с утечкой не определишься.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Dfone

  • Гость
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #25 : Декабря 02, 2012, 02:04:43 pm »
а скок заряжать чтоб завестись? часика мало?

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #26 : Декабря 02, 2012, 02:07:36 pm »
а скок заряжать чтоб завестись? часика мало?

Часа в тепле хватит,если аккум нормально берёт заряд.Я один раз в д/отдыха на батарею его и за пол часа зарядился достаточно,чтобы завести.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #27 : Декабря 02, 2012, 02:08:54 pm »
а скок заряжать чтоб завестись? часика мало?

Часа в тепле хватит,если аккум нормально берёт заряд.Я один раз в д/отдыха на батарею его и за пол часа зарядился достаточно,чтобы завести.

Но быстрее прикурить, если провода в наличии. ;)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Dfone

  • Гость
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #28 : Декабря 02, 2012, 02:23:34 pm »
а скок заряжать чтоб завестись? часика мало?

Часа в тепле хватит,если аккум нормально берёт заряд.Я один раз в д/отдыха на батарею его и за пол часа зарядился достаточно,чтобы завести.

Но быстрее прикурить, если провода в наличии. ;)
проводов нема =)

Оффлайн Algus

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 374
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Новосибирский Ак.Городок
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #29 : Декабря 02, 2012, 06:14:00 pm »
Если компас продолжает светиться, после того как глушишь авто и вытаскиваешь ключ замка зажигания, значит пришло время чинить контактную группу или её редукторный привод.

Blazer 1997 4,3LT Белый

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #30 : Декабря 02, 2012, 06:24:25 pm »
Если компас продолжает светиться, после того как глушишь авто и вытаскиваешь ключ замка зажигания, значит пришло время чинить контактную группу или её редукторный привод.

Это вопрос или утверждение ?  :)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Algus

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 374
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Новосибирский Ак.Городок
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #31 : Декабря 02, 2012, 07:23:50 pm »
это реальность ;D
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2012, 07:27:53 pm от Algus »

Blazer 1997 4,3LT Белый

Dfone

  • Гость
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #32 : Декабря 02, 2012, 08:46:12 pm »
да не нужно ничего чинить.. это положения ключа такое, музыка, компас.. и дворники без зажигания...

я разобрался что у меня высадило.. все дело в концевике  задка.. забыл выключить кнопкой свет в багажнике и видимо когда поставил машину концевик не сработал =))) вот и всю ночь горел свет =)))

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #33 : Декабря 05, 2012, 02:44:39 pm »
http://www.telemarketing.gr/default.asp?pid=5&itm=17549&ct=136&la=2

START GENIE Там есть видео.

По телику гонят рекламу,полностью замёрзший в куске льда с 0 вольт аккум,за 5 минут восстанавливает,кто-нибудь юзал сам лично такую штуку ?  :o
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #34 : Декабря 05, 2012, 06:09:52 pm »
Цитировать
да не нужно ничего чинить.. это положения ключа такое, музыка, компас.. и дворники без зажигания...
он же сказал,"если вытащить ключь из замка" а ты говоришь ненадо))) очень надо, потому что вынув ключь(или повернув его чтоб можно было вынуть, всё должно выключиться.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #35 : Декабря 05, 2012, 07:06:35 pm »
Цитировать
да не нужно ничего чинить.. это положения ключа такое, музыка, компас.. и дворники без зажигания...
он же сказал,"если вытащить ключь из замка" а ты говоришь ненадо))) очень надо, потому что вынув ключь(или повернув его чтоб можно было вынуть, всё должно выключиться.

Не может быть  :o Ключ-в любом положении вытаскивается.Как был двигатель заведён и печка вкл.-так всё без ключа и пашет.
Выключается всё только,когда кочерга в положении "P" и зажигание полностью выкл.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #36 : Декабря 05, 2012, 08:47:29 pm »
Здравствуйте Парни!
На многих своих машинах ставил выключатель массы, за многие годы проблем с разрядкой акумы не было.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #37 : Декабря 05, 2012, 08:49:09 pm »
Цитировать
START GENIE Там есть видео.

По телику гонят рекламу,полностью замёрзший в куске льда с 0 вольт аккум,за 5 минут восстанавливает,кто-нибудь юзал сам лично такую штуку ? 
это обычный аккумулятор, если уж так хочется купите в магазине электроники аккумулятор для бесперебойника и провода и будет вам счастье.
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #38 : Декабря 05, 2012, 08:52:15 pm »
Здравствуйте Парни!
На многих своих машинах ставил выключатель массы, за многие годы проблем с разрядкой акумы не было.

А сигналка?
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #39 : Декабря 05, 2012, 08:54:51 pm »
Цитировать
START GENIE Там есть видео.

По телику гонят рекламу,полностью замёрзший в куске льда с 0 вольт аккум,за 5 минут восстанавливает,кто-нибудь юзал сам лично такую штуку ? 
это обычный аккумулятор, если уж так хочется купите в магазине электроники аккумулятор для бесперебойника и провода и будет вам счастье.

Да,х/з замёрзший аккум прикурив от другой машины за это время толком не отогреешь 8)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #40 : Декабря 05, 2012, 09:09:04 pm »
Здравствуйте Парни!
На многих своих машинах ставил выключатель массы, за многие годы проблем с разрядкой акумы не было.


А сигналка?
Машина стоит в гараже охраняемом так что ночью сигналка мне не нужна. 
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #41 : Декабря 05, 2012, 09:44:39 pm »
А я тоже давно хочу поставить выключатель массы.Но хотел дистанционный, а они  дорогие.В Жужике стоит такой. А сигналка от  вышибания стекла обычно не спасает, проверял лично)))
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 09:46:37 pm от Железный Дровосек (Андрей) »

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #42 : Декабря 05, 2012, 09:59:04 pm »
В обще то механический выключатель надёжнее, да и в установке проще.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #43 : Декабря 05, 2012, 11:16:04 pm »
Согласен!)

Оффлайн egounderlock

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 84
  • зачОООтка: +5/-0
  • Ich kenne alles
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #44 : Января 06, 2013, 11:51:19 am »
Господа знатоки, внимание вопрос. Приехал на заправку заглушил машину, а свет забыл выключить:( Ключом тык-тык - не заводится. У мужиков подкуриваю - заводится, крутанет пару раз и все, глохнет. С аккумулятором последнее время постоянно проблемы, но на ночь его на зарядку ставил, либо клему снимал и вроде работало. В крайний случай от донора заводился нормально, а теперь вот вообще такая беда. Чоделать:(?!
Блейзер 95 года, омериканский заднеприводный с 4.3 объемом:)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #45 : Января 06, 2013, 11:59:56 am »
Цитировать
Чоделать:(?!

 Для начала просто полностью зарядить аккум :afro:
 и
 Посмотреть напряжение (ток) при зарядке на машине :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #46 : Января 06, 2013, 12:02:09 pm »
Господа знатоки, внимание вопрос. Приехал на заправку заглушил машину, а свет забыл выключить:( Ключом тык-тык - не заводится. У мужиков подкуриваю - заводится, крутанет пару раз и все, глохнет. С аккумулятором последнее время постоянно проблемы, но на ночь его на зарядку ставил, либо клему снимал и вроде работало. В крайний случай от донора заводился нормально, а теперь вот вообще такая беда. Чоделать:(?!

Аккумулятор ннадо новый покупать. :)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Dfone

  • Гость
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #47 : Января 06, 2013, 12:30:23 pm »
Господа знатоки, внимание вопрос. Приехал на заправку заглушил машину, а свет забыл выключить:( Ключом тык-тык - не заводится. У мужиков подкуриваю - заводится, крутанет пару раз и все, глохнет. С аккумулятором последнее время постоянно проблемы, но на ночь его на зарядку ставил, либо клему снимал и вроде работало. В крайний случай от донора заводился нормально, а теперь вот вообще такая беда. Чоделать:(?!
аккуму скок лет? может пора поменять?

Оффлайн egounderlock

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 84
  • зачОООтка: +5/-0
  • Ich kenne alles
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #48 : Января 06, 2013, 04:13:18 pm »
Господа знатоки, внимание вопрос. Приехал на заправку заглушил машину, а свет забыл выключить:( Ключом тык-тык - не заводится. У мужиков подкуриваю - заводится, крутанет пару раз и все, глохнет. С аккумулятором последнее время постоянно проблемы, но на ночь его на зарядку ставил, либо клему снимал и вроде работало. В крайний случай от донора заводился нормально, а теперь вот вообще такая беда. Чоделать:(?!
аккуму скок лет? может пора поменять?

Сменил. Купил в шевиплюс америка за 6.800:,( Теперь блейзер поехал, но открылись проблемы в контактной группе, будь она неладна.
Блейзер 95 года, омериканский заднеприводный с 4.3 объемом:)

Оффлайн Komediant

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 240
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Брянск
  • 8-920-838 семь шесть восемь три
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #49 : Января 06, 2013, 05:23:25 pm »
Всем доброго времени суток! Тоже беда!) За ночь ни с того ни с сего сел акумм, утром занес домой почти сутки гонял зарядкой вставил все горит все работает но не заводится мой пепелац!) заводил, заводил мин через пятнадцать (видимо залил) хлопнуло так что глушитель разошелся!)) теперь страшно подходить! сегодня попробовал крутануть схватывает но тут же глохнет!((
Chevrolet Blazer 4.3
 97г.в. елабуга

Оффлайн egounderlock

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 84
  • зачОООтка: +5/-0
  • Ich kenne alles
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #50 : Января 06, 2013, 05:24:51 pm »
А в аккумуляторе ли тогда проблема?
Блейзер 95 года, омериканский заднеприводный с 4.3 объемом:)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Садится за ночь аккумулятор, что делать ???
« Ответ #51 : Января 06, 2013, 05:30:10 pm »
Всем доброго времени суток! Тоже беда!) За ночь ни с того ни с сего сел акумм, утром занес домой почти сутки гонял зарядкой вставил все горит все работает но не заводится мой пепелац!) заводил, заводил мин через пятнадцать (видимо залил) хлопнуло так что глушитель разошелся!)) теперь страшно подходить! сегодня попробовал крутануть схватывает но тут же глохнет!((
начни ремонт с контактной группы замка зажигания. а потом если не поможет, проверь давление бензина(не помню сколько у вас должно(толи 4-4.2 толи выше)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.