Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 107071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Дохтур опять ломка началась пилюлкуууууу давай.  :D
А то мы теперь тебя в лицо знаем-без дохтурской повязки(ой без сварочной маски) :afro:
И это знание является вашим приговором. ;D ;D ;D ;D Не надо забывать об этом.  ;D ;D ;D :afro:

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
Да -дохтура злить нельзя-себе дороже.
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Ну чего?
Пилюльку? ))))

Снежная Королева 83.

Утром в комнату, в которой ночевали Сандра и Сэнди, энергично вошла Карла. Сандра ухитрилась вскочить на ноги прежде, чем она скомандовала: « Подъём!»
На Сэнди эта команда впечатления не произвела- она продолжала спать, нежно обнимая подушку и улыбаясь во сне. Видимо, там ей было гораздо уютнее, чем на берегу Амазонки.
Карла посмотрела на лежащую на животе женщину и её взгляд остановился на её попе. Видимо, следующая команда должна была воплотиться через жест.
— Лейтенант, можно я попробую её разбудить?- решила облегчить участь соседки Сандра.
Карла молча кивнула.
Сандра наклонилась к самому уху Сэнди, нежно погладила её по щеке и зашипела, как рассерженная змея. Женщину как будто ветром сдуло с кровати и она была на ногах прежде, чем успела открыть глаза.
— А ты добрая девочка!- заметила Карла, жёстко улыбнувшись. – Через час встречаемся на плацу, потом завтрак, сборы и отплытие. Советую позавтракать как следует, потому что с момента выхода будете есть то, что добудете сами.
В погрузке снаряжения на катер принимали участие все: шесть курсантов, Сандра с доном Мигелем, Карла, Рико и проводник, которого звали Диего.

Катер должен доставить группу к тому безлюдному месту, откуда начнётся экспедиция, а сам вернётся назад на базу. Между экспедицией и базой поддерживается радиосвязь, что бы в случае крайней необходимости можно было вызвать помощь.
Так что первый день путешествия можно было назвать беззаботной прогулкой по реке, если бы не необходимость самим добывать себе пищу.
Через пару часов после отплытия вышедший на палубу Рико мрачным голосом сообщил:
— Придётся возвращаться! Мы забыли погрузить туалетную бумагу!
Карла отвернулась, что бы скрыть усмешку, а Сандра ужаснулась:
-А я косметику с собой не взяла, понадеялась, что мы по дороге заплывём в супермаркет. Я что, зря тащу с собой кредитку Америкэн Экспресс?
Дон Мигель рассмеялся и предложил:
— Сандра, переходите работать в мою компанию! У меня скучные сотрудники, размеренная жизнь… А вокруг вас всегда что-то происходит и вы ухитряетесь каждый раз быть в самом центре событий!
— Спасибо, дон Мигель, за ваше лестное предложение… Но меня вполне устраивает моя жизнь дома в окружении друзей и тех, кого я люблю .
— А враги у вас есть?- поинтересовалась Сэнди, которая удобно устроилась у борта подальше от девушки.
— Есть! И это одна из причин, почему я здесь!
После этих курсов у них будет меньше шансов спрятаться от меня в джунглях!- это высказывание Сандра украсила самой очаровательной улыбкой из своего арсенала.
Несмотря на шутливый тон чувствовалось в её голосе что-то такое, что наталкивало на мысль, что с ней лучше ладить.
— Хватит бездельничать, займитесь лучше рыбалкой!- предложила Карла и спросила- Есть среди вас кто-нибудь, кто знаком с этим способом добычи пищи?
Один из курсантов поднял руку и сказал:
— Лейтенант! Если вы не возражаете, я могу поделиться с остальными своим опытом. Рыбная ловля- моё большое увлечение. Я много читал об Амазонке и обитателях её мутных вод и мне не терпится испытать на практике мои теоретические познания.
Курсанты достали из своих рюкзаков принадлежности для рыбной ловли.
— Предлагаю для начала устроить лов пираний. Это рыбы из отряда карповых, хищные и прожорливые. Привлекает их кровь, поэтому раненое животное, вошедшее в реку, сильно рискует. Здоровое животное пираний, как правило, не интересует.
Пиранья- рыба не крупная, длиной от 13 до 40 сантиметров. Видов пираний очень много, не все их них хищные и агрессивные – делился своими познаниями курсант. — Лейтенант! На какую наживку лучше всего ловить пираний в этих водах?- спросил он Карлу.
— Я принесу для начала немного курятины, а потом можем ловить на то, что поймали первой, разрезав её на кусочки- ответила лейтенант.
Рыбная ловля была довольно успешной. Курсантам в основном попадались красные и серебристые пираньи, пугающие рыболовов своими острыми как бритва зубами. Но все соблюдали осторожность и рыбалка прошла без инцидентов.
В это время Карла рассказывала об опасных хищниках, живущих на берегах Амазонки и её притоках. Об анакондах, охотящихся в воде и способных задушить даже каймана, быстрых и свирепых ягуарах, умеющих нырять за добычей…
Палуба катера превратилась в учебный класс. Когда Карла устала говорить, её сменил Рико, а после него своими познаниями делился дон Мигель.
Было видно, что эта троица влюблена в джунгли и относится к ним как к своему дому.
Диего стоял за штурвалом катера и участия в разговоре не принимал. Если он и говорил что то инструкторам, то так коротко и негромко, что большинство курсантов так и не слышало его голоса.
Курсанты получили оружие и свои мачете.
Сандра проверила Кольт и винтовку самым тщательным образом, получила для них боеприпасы и уложила их в свой рюкзак. Несколько раз надевала и снимала его, прикидывая, как будет удобнее.
Глядя на девушку могло создаться впечатление, что она собирается но войну, но Сандра твёрдо знала- в экипировке мелочей не бывает и от ухода за оружием зависит жизнь.
Карла, внимательно за ней наблюдавшая, приказала ей вывалить всё содержимое рюкзака на палубу и уложить заново, как она скажет.
— Спасибо, лейтенант!- поблагодарила Сандра после того, как примерила рюкзак ещё раз. – Так гораздо удобнее и патроны доставать значительно быстрее!
В течении дня катер дважды причаливал к берегу- на приготовление обеда и ужина. Первыми высаживались инструкторы и дон Мигель. Они тщательно осматривали место, после чего к ним присоединялись курсанты. Все были очень внимательны- никому не хотелось неожиданного знакомства с ядовитыми змеями или хищниками.
На берегу разбивался лагерь. Непросто во влажном тропическом климате разжечь костёр для приготовления пищи. Инструкторы показывали, что лучше для этого использовать.
Карла взмахом мечете отрубила голову какой-то ядовитой змее почти полтора метра длиной, протянула её Сандре и сказала:
— Пей её кровь! Это даст тебе силы на несколько часов.
Сэнди вздрогнула от отвращения, глядя на то, как девушка измазала себе лицо змеиной кровью.
После этого Карла показала, как лучше испечь змею и к большому удивлению Сандры, эта пища ей понравилась.
Пираний запекали в углях или нанизав на прутики. Улов был достаточно большим для обильной еды, так что никто не остался голодным.
Под вечер катер доплыл до места окончательной высадки.
— Сегодня ночь проводим здесь, а завтра высадимся на берег и катер уйдёт- заявил Рико. – Увидим мы его только в конце нашей экспедиции, он заберёт нас из точки встречи и доставит на базу.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Так-с... Пока есть время и я тут... ;D :afro:

Вот:
Снежная Королева 84.

Утром, как и было обещано, катер, высадив группу в одном из притоков Амазонки, отправился обратно на базу. На берегу осталось 10 человек собирающихся направиться в глубь сельвы.
Величие тропического леса начинаешь осознавать только тогда, когда оказываешься под кронами его огромных деревьев.
Всё, что растёт, тянется к солнечному свету, оставляя после себя тень. И какие бы злые ветры не бушевали над кронами, в брошенной деревьями тени будет спокойно и безветренно.
Сандра, родившаяся и выросшая среди каменных стен, в непривычной для себя обстановке чувствовала не слишком уверенно. Она посмотрела на других участников группы, но никто из них особого волнения не выказывал. Даже у Сэнди было стоическое выражение лица. Видимо, она смирилась с тем, что её или съедят хищники, или покусают ядовитые гады, так что шансов уцелеть практически нет. А если нет надежды, то и волноваться бессмысленно.
Женщина бросала на мужа далеко не ласковые взгляды и у Сандры создалось впечатление, что при возвращении домой она устроит ему свои курсы по выживанию.
Двое из курсантов успели до этого путешествия побывать в джунглях Вьетнама, где до этого воевали их отцы. Один курсант отслужил в морской пехоте, второй был рэйнджером. Так что вооружённый отряд больше походил на хорошо обученное воинское подразделение, чем на обычных искателей приключений, которым захотелось разнообразить недоевшую офисную жизнь.

Рико взял в руку мачете и показал, как нужно правильно расчищать им себе дорогу. После краткого курса обучения путешественники взвалили на себя снаряжение и направились вглубь сельвы.
Впереди шёл Рико, за ним трое мужчин. В середине группы шла Карла, за ней Сэнди и Сандра. Последним шёл дон Мигель, который взял на себя обязанности третьего инструктора.
Первый переход был утомительным. Непривычная обстановка, влажность тропического леса, необходимость прорубать путь… Когда было принято решение сделать привал, разбив лагерь, большинство вздохнуло с облегчением.
— Я отправляюсь сейчас на охоту, могу взять с собой желающих. Остальные будут обустраивать лагерь под командой Карлы- заявил Рико.
Сандра, которая только минуту тому назад блаженно вытянула ноги, сев на поваленный ствол дерева, тут же вскочила. Жажда и предчувствие приключений как будто вдохнули в неё новые силы.
— Я тоже пойду!- откликнулся дон Мигель.
— Подруга, пробежимся по магазинам?- обратилась девушка с Сэнди. Та отвернулась, как будто не услышав приглашения.
— Сегодня будем охотиться при помощи огнестрельного оружия. Потом, по мере привыкания к походу, перейдём к охоте при помощи ловушек и капканов- информировал Рико присутствующих, после чего трое охотников направились в заросли.
Шли молча и старались шуметь как можно меньше. Рико внимательно смотрел по сторонам и на землю. Неожиданно он остановился, отошёл немного в сторону и показал на земле следы от копыт.
Сандра, которая в этом решительно ничего не понимала, приняла их за следы оленя.
Охотники осторожно двинулись дальше. Вдруг Сандра остановилась и сказала:
— На нас охотятся! Справа от нас движется могучий и свирепый зверь. Мы находимся на его территории и он рассержен. Или мы сейчас же поворачиваем назад, или он на нас нападёт .
Рико недоверчиво посмотрел на девушку, а дон Мигель снял с предохранителя свою М16 .
— Вы зря мне не верите! Этот зверь первой нападёт на меня, потому что чувствует, что я знаю о его присутствии. Это произойдёт в тот момент, когда мы пересечём открытое место и приблизимся к вон тем кустам- девушка взглядом показала место предполагаемого нападения.
Рико ничего на это не ответил и двинулся вперёд. Сандра направилась за ним, а дон Мигель немного отстал, готовый в любой момент начать стрелять.
Не доходя метров 10 до указанных её кустов, Сандра быстрым движением выхватила кольт и начала стрелять. После второго выстрела раздался устрашающий рёв и из зарослей выскочил крупный чёрный зверь. Сандра успела выстрелить в него ещё два раза, после чего бросила кольт и успела выхватить мачете в тот момент, когда ягуар прыгнул на неё.
Девушка уклонилась в сторону и со всей силы, на которую только была способна, нанесла удар, целясь в морду. Но удар пришёлся по правому плечу хищника и его бросок был так стремителен и силён, что выбил мачете из её девушки и сбил её с ног так, что она покатилась по земле.
Ягуар приземлился после прыжка, но развернуться для нападения не успел- короткая очередь из автоматической винтовки свалила его на бок. Видимо, пули попали в сердце, поэтому могучий хищник умер быстро.
Сандра поднялась с земли, держа в руке нож. Видя, что всё кончено, спрятала его в ножны и подняла кольт. Сразу же перезарядила его немного дрожащими руками и сказала:
— Удивительно быстрый зверь! Я едва успела увернуться! Кто-нибуть видел, куда отлетело моё мачете?
Мачете довольно быстро нашли, а Рико сказал :
— Мех ягуара очень высоко ценится! Его шкура по праву принадлежит вам!
Сандра с сожалением посмотрела на убитого зверя и сказала:
— Мне очень жаль, что так произошло! Не понимаю, почему он всё таки напал на меня, ведь мы могли просто разойтись! Но если эта шкура моя, то тогда пусть она на нём и остаётся- он это заслужил своим бесстрашием. А уж кто его сожрёт после нашего ухода- это уже закон джунглей и не нам в него вмешиваться.
Если можно, давайте сделаем небольшой привал. Я хочу немного отдохнуть и побыть рядом с этим зверем. Одна.
Рико кивнул и они с доном Мигелем отошли на несколько метров и присели на землю.
Сандра села рядом с мёртвым ягуаром, положила свои руки на его окровавленный бок и отвернулась, , что бы мужчины не видели, что в её глазах стоят слёзы. Потом она закрыла глаза и погрузилась в странное состояние… как будто она бежит, но бежит не как человек, а как ягуар, передвигаясь огромными прыжками, отталкиваясь в прыжках лапами от деревьев…
Девушка почувствовала, что недалеко от неё проползла ядовитая змея, но она почему то знает, что змея её не тронет.
Минут через 15 Сандра открыла глаза, встала и сказала своим спутникам:
— Я готова идти дальше.
И все они пошли дальше. Сандра внешне как будто не изменилась, но её интерес к охоте пропал. Когда они по следам нашли тапира, Сандра в него стрелять не стала. Молча сидела в стороне, наблюдая, как мужчины разделывают тушу, молча несла часть мяса и почему то не смывала ни со своих рук, ни с лица кровь ягуара.

В лагере охотников с нетерпением ждали . Уже был разведён костёр и весть о мясе тапира была воспринята с огромным энтузиазмом. Обед обещал быть просто восхитительным, учитывая кулинарные способности некоторых курсантов, которые со знанием дела запекали и жарили мясо.
— Ты не ранена, у тебя одежда и лицо в крови- обеспокоенно спросила Карла.
— Это не моя кровь- ответила девушка, не вдаваясь в подробности. Она была очень расстроена и не расположена к общению.
— На неё напал молодой ягуар и она его смертельно ранила, а я пристрелил- прояснил ситуацию дон Мигель.
У Карлы от удивления широко раскрылись глаза:
— Мало кто может похвастаться, что уцелел после такой встречи! У Рико вся спина полосатая от шрамов после лап ягуара- добавила она, понизив голос, что бы не слышали окружающие.
— Ты можешь гордиться этой победой!
— Я могу только сожалеть о своей неспособности предотвратить эту схватку!- голос девушки был таким расстроенным, что Карла удивилась. -Я не смогла убедить ягуара не нападать, хотя мы хорошо чувствовали друг друга. И нам пришлось убить молодого зверя, полного жизни и сил.
Когда я вернусь домой, обязательно спрошу у своей наставницы, в чём была моя ошибка.
— Странная ты девушка! Трудно иногда тебя понять- заключила Карла.
— Никак не могу поверить в то, что ты успела выхватить мачете и нанести такой быстрый и сильный удар- вступил в разговор дон Мигель.
— Я же вам говорила, что я просто очень быстрая- ответила девушка. – Хотите посмотреть, насколько? Пожалуйста…
Движение её руки к ножу, висящему на поясе, было столь стремительно, что заметить его смогли далеко не все- а нож уже глубоко вонзился в дерево метрах в пяти от спокойно сидящей девушки.
— Никогда бы не поверила, если бы не увидела такого сама- заключила Карла и направилась к Рико, сидящему несколько в стороне от всей группы.

Оффлайн регион 125

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 574
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Владивосток
Спасибо как раз пилюлька на ночь
5.7 VORTEC 1999 GMC YUKON                                                                 5.3  2008 Z71Chevrolet Tahoe

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Спасибо как раз пилюлька на ночь
Спи спокойно, дорогой товариСЧ.  ;D ;D ;D

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Странно как-то, то раньше по воскресеньям было, ну или в понедельник, а теперь как-то не по расписанию  ;)
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Ну иногда можно то режим нарушить.  ;D ;D ;D

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
угу главное не на увеличение срока ))))

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Цитировать
Странно как-то, то раньше по воскресеньям было,
Так читайте по воскресениям :)
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Пробежался я по этой теме на предмет, чтоб ничего не забыл показать. И вот возникла у меня такая картинка перед мысленным взором:

Палата. Такая не очень огромная... Чистинькая, спокойная... коечки расставлены... мужички в пижамах... Кто чем занят: кто книжку читает, кто в шашки режется, кто по телефону трындит... За окошком солнышко... клен на ветерке шелестит за окошком... И вот сестрички оживились... забегали... всех по местам разгоняют - главврач идет с осмотром...
Главврач мужиченка нормальный... даже можно сказать, свойский... Каждого выслушает, каждому доброе слово найдет... И казалось бы... чего такого, а вот все ж таки...
И выглядит не то, чтобы прям как. Роста невысокого, походка в развалочку лысина от умных мыслей, бородка "клинышком" и очки. А глаза все время с прищуром и искринкой... зайдет в палату, каждого выслушает, с каждым перекинется парой слов, а настроение сразу лучше...


Ну вот как то так... ;D ;D ;D Не писатель я... )))
Ладно... осмотр закончен, пора на процедуры...  ;D ;D ;D

Снежная Королева 85.

Небольшое обращение к читателям повести.
Недавно проходной бал на главную страницу в рубрику « Люди пишут» был поднят до 40 « лайков». Эта повесть и до этого не была рейтинговой, а теперь её шансы попасть на главную страницу практически отсутствуют. Это приводит к потере количества просмотров и проблематичному приобретению новых читателей.
Этот проект не коммерческий и больше нигде мной не публикуется. А учитывая мою загрузку другими видами деятельности, довольно сильно напрягает. Тенденция к потере интереса приведёт его к плавному сворачиванию.
ЕСЛИ КОМУ-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НРАВИТСЯ читать в моём блоге это направление- не стесняйтесь ставить « лайки» и я буду примерно знать, ради кого я трачу своё время.

Ночью Сандре снились кошмары. Были они несвязными, непонятными, но под утро обрели ясные очертания.
Сандра стояла на большой лесной поляне. В руке у неё был меч- не изящная катана или шашка, предназначенные для того, что бы убить одним быстрым ударом, а оружие с искривлённым клинком и множеством зазубрин для нанесения мучительных ран.
Рядом с девушкой сидел Волк, большой и сильный. Мышцы его были напряжены, как будто он был готов в случае необходимости мгновенно вступить в схватку.
Напротив Сандры и Волка лежал ягуар. Вся его поза выражала безразличие, как будто он знал, чем для него всё закончится, но изменить свою судьбу был не в силах. Его судьба зависела от этой девушки и ещё одного… существа, страшного и безжалостного.
Сандра почувствовала, что за её спиной что то возникло, обернулась и увидела огромного ужасного зверя, перед которым свирепый ягуар выглядел шаловливым котёнком. Зверь был так огромен, что девушка с трудом могла дотянуться до его шеи. Могучие рельефные мышцы были похожи на доспехи из неизвестного материала, который невозможно преодолеть чем бы то ни было. И этот зверь внушал девушке ужас.

— Она здесь для того, что бы сделать свой выбор!- раздался в голове девушки рёв чудовища.
— А я здесь для того, что бы её выбор был свободным!- ответил Волк.
Волк обратился к девушке:
— Это огромная честь- тебе предоставлено право выбора! За большинство решают другие, оставляя им только иллюзию принятия свободного решения .
— Уходи немедленно!- приказало чудовище Волку.
Шерсть на загривке Волка поднялась дыбом, он стал быстро увеличиваться в размерах, пока не сравнялся в них с чудовищем. Густая и длинная шерсть Волка превратилась в стальную проволоку, которая, переплетаясь причудливыми узорами, образовала кольчугу.
Оба соперника были бесстрашны, равны по силе и неуязвимы.
— Я уже сделал свой выбор и у тебя нет власти надо мной!- спокойно ответил Волк. – Сейчас девушка сделает свой выбор и один из нас уйдёт.
— Убей ягуара! За это ты получишь его душу и всё, что пожелаешь в своей жизни- богатство, славу, любых мужчин… Взамен ты иногда будешь выполнять мои…( чудовище на мгновенье сделало паузу и добавило уже более мягко) поручения!
Ужас охватил сердце девушки. Она взяла меч обеими руками, подняла его над головой, посмотрела на Волка и со всей силы… вонзила оружие в землю.
— Я убиваю только врагов, а этот ягуар мне не враг! Пусть его душа останется с ним! Не будет твоей власти надо мной!
— Ты сделала свой выбор и отказалась от моего покровительства, дерзкая девчонка! Смотри, не пожалей!- прорычало чудовище и исчезло.
Ягуар поднялся с земли, благодарно взглянул на Сандру и в её голове возник его голос:
— Ты не только смела, но и благородна! Сестра, не бойся хищников сельвы- они не тронут тебя, я об этом позабочусь. Но твой враг злопамятен и коварен, опасайся змей…
После этих слов ягуар быстрыми огромными прыжками исчез в лесу.
— Волк, скажи мне, умирать- это страшно?- спросила девушка у своего друга.
— Да!- честно ответил Волк, принимая свой привычный для девушки облик. – Но есть вещи страшнее, чем смерть и смертью не кончается наш путь. Он просто становится другим. Настоящее богатство- это те, кого мы любим. Всё остальное всего лишь достаток. Жаль, что многие понимают это слишком поздно.
Не бойся ничего, у тебя много друзей! И не только среди живых…
После этих слов Волк исчез, а девушка сразу проснулась и вскочила на ноги.
Жизнь в лагере уже кипела вовсю, Сэнди с французом готовили завтрак.
— Лейтенант, почему вы не разбудили меня на ночное дежурство?- спросила девушка у подошедшей к ней Карлы.
-Разве я похожа на самоубийцу?!- ответила та. – Ты так жутко рычала во сне, что все спросонья хватались за оружие. Давай, девочка, приходи в себя, скоро мы выходим!
Во взгляде Карлы было дружеское понимание, чего Сандра от неё никак не ожидала.
Девушка потянулась, разминая мышцы и поморщилась от боли в левом боку.
— Быстро показывай, что у тебя там!- приказала Карла голосом, не терпящим возражений, заметив гримасу девушки. Сандра расстегнула рубашку и обнажила свой бок, украшенный большим синяком.
— Наверное, стукнулась о корень дерева, когда ягуар сбил меня с ног- предположила она.
Пальцы Карлы быстро ощупали бок девушки:
— Рёбра целы, так что ничего страшного! Если тебе больно идти, распределим твоё снаряжение между собой.
— Вот ещё!- Сандра обиделась. – Если будет надо, я ещё и ваше понесу!
Карла отвернулась, что бы скрыть усмешку.
« Гордячка, всего хочет достичь сама, не научилась ещё жить за счёт окружающих! Но ничего, время лечит…» — подумала она. « А может, родить себе дочку и воспитать, как настоящую амазонку? Пока я ещё в том возрасте, когда можно рожать здоровых детей и не бояться, что умрёшь от старости прежде, чем они вырастут…»
Но какие бы мысли не были в голове лейтенанта, она подмечала всё, что творится в лагере и отдавала нужные приказания.

Дневной переход был тяжёлым. Но, к удивлению Сандры, боль быстро ушла, её мышцы снова были наполнены упругой энергией и тяжёлое снаряжение не мешало любоваться окружающей красотой. А восхищаться было чем- огромные и разные деревья причудливо переплетали на земле свои могучие корни, напоминая о сказках из детства.
Группа пробиралась через болота, преодолевала небольшие притоки Амазонки, пробивалась через густые кустарники и переплетающиеся лианы. Ночной привал был долгожданным отдыхом.
На костре готовили пищу и во время ужина беседовали, что- то рассказывали друг другу, шутили и смеялись.
Сандра сидела у костра вместе со всеми, но участия в разговоре почти не принимала. Иногда коротко отвечала на задаваемые вопросы, но мысленно была совсем не здесь.
Ночная сельва полна разных звуков, но рёв ягуара недалеко от лагеря прозвучал совсем неожиданно и принёс страх во многие сердца. Только Сандра не вздрогнула, а сказала совершенно спокойным голосом:
— Это брат пришёл повидаться со мной. Просит, что бы я ответила и хочет на меня посмотреть. Он давно за нами наблюдает, я его давно почувствовала. Он не будет нападать на нас первым, поэтому я ничего никому не сказала.
— Так не заставляй его ждать!- недоверчивым голосом сказала Сэнди, пытаясь скрыть свой страх.
— Не надо делать резких движений, мы пообщаемся немного и он уйдёт!- попросила Сандра, вставая. Она расстегнула ремень, на котором висел кольт и нож и положила своё оружие на землю. Все смотрели на неё как на безумную, но предпочитали молчать. Сандра отошла от костра шагов на 10, отблески пламени костра едва освещали её фигуру. Она подняла руки вверх, всем телом потянулась к небу и завыла по волчьи так яростно и тоскливо, что у её спутников сжалось сердце. Потом постояла несколько минут, повернулась и вернулась к костру. В ответ раздался короткий яростный рёв и через некоторое время ночь в сельве наполнилась своим обычным шумом.
Девушка пояснила:
— Он говорит, что никто из хищников сегодня не потревожит наш ночлег, он за этим проследит.- Вдруг она улыбнулась и добавила:
— Он приглашает меня поохотиться вместе. Пришлось отказаться- я слишком медленно двигаюсь по сравнению с ним!
— Ты что, можешь разговаривать с ним? – недоверчиво спросила Карла.
— Это не разговор, мы общаемся образами, это очень трудно объяснить словами. Вам я пересказала свои ощущения так, что бы было понятно.
— Не могу в это поверить!- ответил один из спутников. – Похоже, что у тебя просто очень развитая фантазия!
— Хотите доказательств?- Сандра усмехнулась и лицо её приняло жёсткое выражение. — Как только я подниму руку, он попрощается со мной.
И действительно, в то же мгновенье раздался грозный устрашающий рык, но звучал он уже издалека.
— Ты дочь дьявола?- спросил Рико, до этого не принимающий участие в разговоре.
— Мне тоже иногда так казалось. Но совсем недавно я убедилась, что эта не так.
Уже поздно и пора спать. Могу подежурить первой, если нет возражений. Как вам моё предложение, капитан?
— Инструкторы дежурят по одному, курсанты- парой. Кто хочет дежурить с Сандрой?- поинтересовался Рико.
— Можно мне? – спросил один из курсантов, замкнутый мужчина лет 30, редко принимающий участие в разговорах и часто погружённый в свои мысли.
— Остальные- спать, смена через 2 часа – подвел итог Рико.



Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
 :afro:
Денис, а нельзя автору нашу "палату" показать?! ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Ребят,поставте лайков Артуру на Д2,ему реально надо помочь,а то писать не будет.Помрём тогда без дохторов,подсадили на иглу
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Sens.angel

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Хабаровск
 :afro:
Денис, а нельзя автору нашу "палату" показать?! ;)
А смысл её показывать? Здесь также как и на D2, 90 процентов просто читают не отмечаясь, лучше как Артём-Канзас предложил: зарегаться на D2 и регулярно проставлять там лайки :afro:
Затягивает рассказ, но с каждым разом проглатывается всё незаметнее и больше хочется :D
Завтра может быть поздно жить...

Оффлайн Sens.angel

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Хабаровск
DenisN, может добавлять в конце главы ссылку на источник? Чтобы проще было автору лайки выставлять :)
Завтра может быть поздно жить...