Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 108037 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Да что-бы у вас снег не когда не шел.Да что-бы у вас солнце всегда светило.Да что-бы у вас ...! А когда следующий прием ?
После выходных.  ;D ;D ;D ;D ;D

UPD Да, прогиб засчитан. ;D ;D ;D :afro: :afro: :afro:

Оффлайн регион 125

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 574
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Владивосток
С доктором надо дружить вдруг на холяву таБлэткой отоварит!
5.7 VORTEC 1999 GMC YUKON                                                                 5.3  2008 Z71Chevrolet Tahoe

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
С доктором надо дружить вдруг на холяву таБлэткой отоварит!
;D ;D ;D :afro:

Доктор, механик, учитель и завбазой должен быть по знакомству. ;D ;D ;D

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Это точно все по блату ))))

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Это точно все по блату ))))
Самое смешное, что с механиком и тут работает. ))))

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Это точно все по блату ))))
Самое смешное, что с механиком и тут работает. ))))
С механиком работает всегда и везде... ;)
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Это точно все по блату ))))
Самое смешное, что с механиком и тут работает. ))))
С механиком работает всегда и везде... ;)
;D :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
А каааааму тааааблеточку?!!! ;D ;D ;D ;D ;D
Налетай!

Снежная Королева 73.

Утром в понедельник Сандра вышла из дома, посмотрела ещё раз на часы, удостоверилась, что сейчас ровно 10 и посмотрела на ряд припаркованных на улице машин, пытаясь определить ту, которая приехала за ней.
Её длинные волосы были собраны в хвост, перетянутый резинкой почти на затылке. Это означало, что она предельно собрана, энергична и сейчас совсем не подходящее время для романтического настроения.
Мужчина, ожидающий её в Мерседесе с откидным верхом, это почувствовал . Но не смог удержаться от того, что бы галантно не поцеловать протянутую девушкой руку.
Если её любимый перстень и вызвал его удивление, то вида он не подал, а спросил:
— У вас необычные для девушки наручные часы. Это они позволяют вам быть изысканно пунктуальной?
Сандра улыбнулась в ответ на комплимент:
— Это командирские армейские часы и они были призом на одном турнире, который неожиданно для организаторов выиграла единственная девушка, заявленная на соревнование.
На крышке есть соответствующая надпись.

— И что же там написано?- поинтересовался собеседник.
— Победителю турнира по каратэ и дата, примерно 2 года тому назад.
Отсюда и интерес к холодному оружию, за которым мы сейчас едем.
— Вы занимаетесь каратэ?!- изумился собеседник. – Вы, такая красивая девушка, которая при желании может иметь всё, что угодно.
— Вы меня недооцениваете, Отто!- Сандра запомнила имя мужчины, когда он представился ей на стрельбище. – Я и так имею всё, что только могу пожелать и плюс ко всему ещё и каратэ.
Это увлечение приносит мне удивительные знакомства в том мире, двери которого закрыты для просто красивых девушек. В этом кругу уважение можно только завоевать и совсем нельзя купить.
А вы немец?- Сандра решила, что о ней поговорили уже достаточно и пора узнать что то и о собеседнике.
— Родители уехали сюда из Германии во время Мировой войны- ответил Отто.- Кто бы из них мог подумать, что я буду восхищаться русской девушкой?!
В это время машина подъехала к небольшому магазину.
— Мой друг и владелец магазина- тоже немец. Люди нашей нации стараются держаться вместе на чужбине- пояснил Отто.
На встречу им вышел мужчина средних лет, приветливо улыбнулся девушке и пожал руку своему другу.
— Что интересует юную красавицу в оружейном магазине? Охотничьи ружья? Вы покупаете что-то для себя или в подарок? Отто ничего не говорил мне о ваших пристрастиях, наверное, это должно стать для меня неожиданным сюрпризом!- невысокий толстенький мужчина с удовольствием говорил на английском языке.
Сандре это было как нельзя кстати, что бы не плутать в частоколе незнакомых испанских слов. В то время в России было мало литературы по холодному оружию и Сандра обычно читала книги на английском.
— Меня интересует шашка, принятая на вооружении в русской армии времён Первой Мировой войны- ответила девушка.
-У меня есть красивые современные сабли хорошего качества- ответил владелец магазина.
— Оружие должно быть боевым и познавшим кровь. Это подарок одному очень уважаемому человеку, который хорошо в этом разбирается- Сандра улыбалась так лучезарно, как будто выбирала драгоценную заколку для волос.
— Я знаю этого человека?- спросил хозяин магазина.
— Наверняка, если у вас в продаже бывают катаны- Сандра продолжала улыбаться, видя удивление на лицах мужчин. – Это старый японец, Учитель школы каратэ- и она назвала адрес.
Сказать, что мужчины были удивлены- это не сказать ничего!
— Это довольно закрытая школа и получить в неё приглашение очень непросто- заметил Отто. — Вы знакомы с Самим Учителем?
— Нет, не знакома. Но я в бою без правил немного покалечила одного из его инструкторов, который оскорбил мою школу, и получила приглашение от Учителя показать ему своё умение владеть мечом.
Как вы сами понимаете, свою катану я не могла привезти в чужую стану, поэтому мне нужно найти на время выступления меч напрокат.
— Дома у вас есть самурайский меч?- спросил владелец магазина.
— И безумно дорогой! Ему примерно 200 лет, мне его подарила моя наставница, когда увидела, как я им владею.
Когда я беру его в руки, его дух сливается с моим и мы вместе становимся невероятно быстрыми. Жаль, что его нет со мной, но он настолько дорогой, что приходится хранить его в сейфе. А в квартире рядом с моей кроватью два молодых быстрых современных меча .
Разговор продолжился в помещении магазина.
— Может быть вы хотите посмотреть сабли? У меня хороший выбор. Отличное оружие для фехтования! – спросил владелец магазина.
Сандра отрицательно покачала головой:
— Я не мастер фехтования! Я побеждаю быстрыми неотвратимыми ударами. Шашка ближе к катане, хотя и одноручная, в отличии от самурайского меча.
— У меня только одна шашка, но состояние её клинка не очень хорошее. Конечно, если её отточить заново, будет лучше, но все зазубрины не уйдут…
— Разрешите мне взглянуть на неё- попросила девушка.
Взяла в руки принесённое оружие, обнажила клинок и прочитала надпись на клинке: 1928 год
Отошла на два шага назад, сделала быстрый рубящий удар и удовлетворённо заявила:
— Отличная шашка !
— Командирская шашка Красной Армии, образца 1927 года. В основу положена драгунская шашка образца 1881 года, только конструкция улучшена. Эфеса нет, поэтому центр тяжести смещён вниз клинка и удар получается быстрым и мощным.
Для вас специальная цена- всего 2 тысячи долларов!
— Хорошо, я её беру. Деньги у меня в банке, вам чек или наличные?- спросила Сандра
— Лучше наличные доллары- ответил хозяин.
— Теперь второй вопрос- можете ли вы предоставить мне катану напрокат на время выступлений? Время и день я сообщу позже.
Интересуют недорогие клинки хорошего качества, не представляющие историческую ценность.
Сандра бросила быстрый взгляд на витрину и ничего не привлекло её внимания.
— У меня есть ещё несколько катан, которые я показываю только знатокам. Хотите их посмотреть?- после покупки шашки и отсутствию торга со стороны девушки хозяин магазина стал ещё любезнее.
Все прошли в довольно большую комнату за тяжёлой стальной дверью, где хранилось разное оружие. На стене висело несколько катан.
Сандра подошла к стене, полу закрыла глаза и провела рукой вдоль первого меча. Он её оставил равнодушной.
Второй меч показался ей более интересным, от третьего она брезгливо отдёрнула руку…
На четвёртом мече она задумалась и спросила: — Можно ?
Получив утвердительный кивок, сняла его со стены, неспешно обнажила клинок и сделала несколько неожиданных движений. Казалось, что меч в её руке ожил и не девушка, а он управляет ею, а она только следует его воле:
— Очень хороший меч, хоть и не искушённый в поединках. Он принадлежал благородному человеку. Могли бы вы предоставить его мне на несколько часов и какова цена?
— Если вы пообещаете показать своё умение владеть им мне и моим друзьям, то бесплатно- пообещал владелец магазина.
— Тогда давайте поступим так: я поеду сейчас в школу каратэ и узнаю, на какое время и день мне будет назначена аудиенция. После этого заеду в банк, расплачусь с вами и укажу время, в которое надо будет доставить оружие к школе. Как вы сами понимаете, иностранке возить такие вещи самой весьма не желательно. После выступления я сразу же передам меч вам или вашему сотруднику. Время моего выступления перед вами согласуем позже. Я ничего не упустила?- осведомилась Сандра.
— Нет, меня всё устраивает!- сказал хозяин магазина. – А почему один из мечей вызвал у вас такую неприязнь? Он самый лучший и самый дорогой из представленных здесь!
— Это грязный меч, оружие наёмного убийцы. Крови на нём много, и безвинной тоже. А так он самый сильный и лучший. Если бы мне было нужно оружие для убийства, я бы выбрала его- пояснила девушка.
— Откуда вы можете это знать?- усомнился Отто.
— Какая разница, откуда? В торговом зале ножницы лежат на столе, ими продавец порезался недели две тому назад. Я в это время ещё в Москве была… пойдите и спросите у него!- девушка иронически улыбнулась.
Заинтригованные мужчины пошли спрашивать продавца, а Сандра стала рассматривать СС-овский кинжал, остриё которого было срезано так, что его ширина составляла миллиметров 5 и было заточено лопаткой. На клинке гордо стояло знаменитое клеймо Золинген.
Мужчины вернулись, на их лицах было недоверчивое удивление, но Сандру оно мало интересовало:
— Какая странная заточка у этого кинжала, в виде лопатки на конце! Мне казалось, что кинжалы СС имели только острые концы!- спросила она хозяина магазина.
— Изначально кинжалы были предназначены только для ношения с парадной, чёрной формой. Но в конце войны их разрешили носить с серой формой и стали применять в боевых действиях. Вероятно, кончик этого обломился и его перезаточили- ответил Отто.
Время визита подошло к концу, все вопросы были решены и Сандра попросила Отто отвезти её назад:
— Мне нужно нанести несколько визитов и я хочу забрать машину, которую предоставила мне Сарита. Карта города у меня есть, адреса я знаю, так что сложностей возникнуть не должно. Спасибо вам за потраченное на меня время!
— Надеюсь, вы благосклонно смотрите на моё приглашение посетить ресторан?- напомнил её Отто.
— Хотите сегодня вечером? – спросила девушка
— В 9 вечера вас устроит?- осведомился Отто.
— Вполне- последовал ответ и они расстались до вечера.

Сандра зашла в дом. Вся семья дона Мигеля разъехалась по своим делам. На тот случай, если кто поинтересуется ею, она уведомила прислугу, что взяла машину и поехала в школу каратэ. Потом погуляет по городу и сюда вернётся вечером.
А вечером у неё назначена встреча, на 9 часов…

Сандра поставила машину недалеко от школы каратэ и немного прошлась пешком. При входе её встретил мальчик в спортивном кимоно и с поклоном осведомился, что нужно сеньорите.
« Передай учителю, что пришла русская девушка, которую он пригласил показать своё умение во владении мечом!- сказала девушка.
Мальчишка просто сгорал от любопытства, но молча побежал исполнять поручение.
Вернулся он быстро в сопровождении пожилой японки.
— Отца сейчас здесь нет, но он распорядился передать, что ждёт вас послезавтра вечером, в 8 часов. Надеюсь, вы найдёте для визита более приемлемую одежду, чем ту, в которой вы сейчас – японка скептически посмотрела на короткое летнее платье девушки, плотно облегающее её фигуру и заставляющее оборачиваться на неё мужчин.
В голосе японки Сандра почувствовала скрытую неприязнь как к человеку не их общества. Она явно считала, что отец своим приглашением оказывает слишком много чести этой нескромной чужестранке.
— Спасибо, мэм!- вежливость Сандры была подчёркнутой.- Я постараюсь выполнить все ваши рекомендации! Вы совершенно правы относительно моего небольшого жизненного опыта!
Японка на прощание кивнула ей головой, девушка поклонилась ей вслед как старшей.
Она совершенно ясно представляла себе, почему ей так важен этот визит и совершенно не собиралась отвлекаться на мелочи.
Сандра вышла с территории школы и уже подходила к машине, когда её догнала девушка- японка, примерно того же возраста, что и она:
— Я видела, как с тобой мама разговаривала- сказала она. – И мне захотелось познакомиться с тобой. Могли бы мы поговорить, но не здесь?
— Садись в машину!- предложила Сандра. – Что тебя больше устраивает- кафе или прогулка в парке? Только сама показывай мне дорогу!
— Есть одно очень милое кафе, правда довольно далеко отсюда…
— Это не проблема!- заверила Сандра. – У меня есть свободное время до вечера.


Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
О пилюлька пилюлька  :D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Да ладно уж тебе
Спасибо мы должны говорить специально драйв не лезем своего доктора ждем )))

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Да ладно уж тебе
Спасибо мы должны говорить специально драйв не лезем своего доктора ждем )))
Ну вот, мне теперь стыдно. :-\

 ;D ;D ;D

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Дохтур у нас на пол-ставки - только по выходным работает ;)
Остальное - самолечение :D
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Дохтур у нас на пол-ставки - только по выходным работает ;)
Остальное - самолечение :D
Хех... главное, чтоб самолечение без фанатизма. )))))

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Дохтур у нас на пол-ставки - только по выходным работает ;)
Остальное - самолечение :D
Хех... главное, чтоб самолечение без фанатизма. )))))
Доктор, а может сразу в морг?
Водку? Водку - буду!


блог