Автор Тема: поломалсо коробко на 2.2 (добавил ссылку(филиал клуба поломатых коробанов))))))  (Прочитано 26924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dfone

  • Гость
ну нифига се) за 3 штукаря 8)

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
ну здорово!!!
какая нынче цена на рынке коробок?
в мАсквЭ нашёл коробка + карданы с подвесным в сборе - 3 тыр, вещички уже уехали в Брянск и лежат в габажнике блейзера ждут меня)))

Очень прошу фото переделок, или хотябы цену работы...
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Привод спидометра: датчик скорости ВАЗ-2112 накрутится на омеговское место крепления. От него идут три провода - думаю,разобраться не сложно,который из них масса..... :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Привод спидометра: датчик скорости ВАЗ-2112 накрутится на омеговское место крепления. От него идут три провода - думаю,разобраться не сложно,который из них масса..... :)
так принцип работы электронного от ваза и механического от омеги вроде разные, я понял что нужно внутри что то переставить от другой коробки - более современной версии, и поставить электронный датчик, ну я могу и ошибаться))) сам не видел)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Возьми в руки датчик скорости и всё поймёшь. Ничего в коробке переставлять не нужно.
Хотя конечно,можно написАть пару страниц теории,вместо того,чтобы сгонять в ТАЗовский магазин.

причём тут теория - пока ещё до коробки руки не дошли))) а не то что до датчика))) я сейчас на работе))  за что купил за то и продаю))) мне сказал тот кто делал, что нужно чего то там переделать, я повторил, как время придёт выкручу омеговский вкручу вазовский - и скажу спасибо Слава))) ;D :afro:
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Lexxx

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
 :o о чём речь ведёте я сразу купил с волговской коробкой кардан переварен 1 крестовина волга 2я родная навесное пластина полиуритана между корзиной и коробкой стоит пластина 10 или 12мм рычаг сдвинут был(исправил)в сторону подстаканников(плохо центруется первичный вал в двс )по этой причине шумит коробка НО РЫК приятный езжу полгода(после покупки капиталил коробку)без проблем но хочется родное 8)

Оффлайн Lexxx

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
а вот про спидометр интересно! Для волги есть переходники спидометра 2х и 4х импульсные какой подойдёт не знаю может кто знает сколько импульсов родной датчик

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
а вот про спидометр интересно! Для волги есть переходники спидометра 2х и 4х импульсные какой подойдёт не знаю может кто знает сколько импульсов родной датчик
попробуй методом научного тыка))) сначала один потом второй если не угадал)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Lexxx

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
если бы знал не купил бы такою елабугу лучше мне кажется пиндос но с родной коробкой а то что не едет машина с коробкой от волги могу поспорить катился из казани в свердловскую обл на автомате 4,3 елабуге (вот та тощно не едет)

Diller

  • Гость
Игорь , коробас береги , пригодится глядишь исчо  8). А за 3 руб. коробас это конечно круто  :afro:

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
ну чё там? тема умерла?
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

engineer-2

  • Гость
 Волнуют несколько иные вопросы, уже спрашивал в какой-то теме, конкретного ответа не получил, поиском не нашел.
 Что именно ломается в коробке?
 Почему ломается?
 Как это можно предотвратить?
Такое ощущение, что сломавшиеся коробки все сразу выкидывают, не разбирая. А ведь принять меры заранее (скажем, сорт масла поменять, подшипник изношенный и т. п.) намного легче, чем вставать на дороге и потом приспосабливать неродную КПП.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • если АКПП ломается как от неправильной эксплуатации так и от времени, то МКПП в основном только от времени.
    Предотвратить как? Один способ - меньше ездить  :)
    Вечного ничего не бывает.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
    Первым делом в этой коробке наедается подшипник первичного вала.
    От недостаточного уровня (половина ленится вовремя сальник хвостовика заменить). А ещё от того,что на первой-второй передаче начинают ТАЗы по дороге гонять. А первая передача там лишь для того,чтобы эту массу с места сдёрнуть.
    Движение-это жизнь.

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
    Забыл добавить: кто-нибудь когда-нибудь менял опорный подшипник первичного вала в заднице у коленвала ДВС? :) :)
    Вот ещё одна причина.
    Движение-это жизнь.