Автор Тема: Дергается авто  (Прочитано 8426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg1967

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer 1995
Дергается авто
« : Июня 11, 2010, 11:25:45 am »
Доброго времени суток Всем. Возникла следующая проблема (Блейзер 1995г.в.). Простоял в пробке около часа, при резком нажатии на педаль газа машина начинает дергаться и не едет. Плавно нажимаю на газ потихоньку разгоняется. Постояла ночь. Все нормально. Может бензонасос перегревается или ему приходит конец? Бензонасос не шумит. Не хочется что-бы в сервисе развели. Поможите, кто чем может.

Оффлайн JoKeR_BLAZER

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 132
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Дергается авто
« Ответ #1 : Июня 11, 2010, 12:18:22 pm »
Вот у меня такая же проблема  :'( но мне один человек(Слава 43) сказал что надо поменять бензонасос и топливный фильтр,кстати  иногда замена свечей с проводами помогает(один раз у меня такое прошло  :) )

ШБЕ 2.2 98г.в


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Дергается авто
« Ответ #2 : Июня 11, 2010, 02:01:56 pm »
Цитировать
но мне один человек(Слава 43) сказал что надо поменять бензонасос и топливный фильтр,
нужно его слушать!правильно говорит ;)

Оффлайн serg1967

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer 1995
Re: Дергается авто
« Ответ #3 : Июня 11, 2010, 02:35:31 pm »
Спасибо. Фильтр менялся 6 месяцев назад, проехал не более 2000 км (На работу и с работы), провода, свечи и крышка трамблера то-же менялись. Значит скорее всего бензонасос, но он не шумел и ни каких признаков смерти не подавал.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Дергается авто
« Ответ #4 : Июня 11, 2010, 03:00:32 pm »
фильтр при 4.5 атмосферах роли не играет,только способствует смерти насоса

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Дергается авто
« Ответ #5 : Июня 11, 2010, 03:55:13 pm »
Спасибо. Фильтр менялся 6 месяцев назад, проехал не более 2000 км (На работу и с работы), провода, свечи и крышка трамблера то-же менялись. Значит скорее всего бензонасос, но он не шумел и ни каких признаков смерти не подавал.

Это очень плохой режим работы для мотора и коробки(даже в мануале об этом написано) .
НО есть способ("ОТ МАРЫЧА"  ;) ) раз в неделю ,на выходных прогнать машыну на 2500-3000 хотябы 50 км......(Функция самоочищения по сервис мануалу)
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн serg1967

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer 1995
Re: Дергается авто
« Ответ #6 : Июня 12, 2010, 04:53:26 pm »
Спасибо Всем. Но дергаться начала как раз после поездки на дачу за 50 км на скорости в 100 - 120 км.ч.

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Re: Дергается авто
« Ответ #7 : Июня 12, 2010, 07:40:12 pm »
Очень смахивает на бензонасос кирдык, давление измерь и думаю картина проясниться. Так же может регулятор давления подклинивать в открытом положении.
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн Rodriges

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 276
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Re: Дергается авто
« Ответ #8 : Июня 12, 2010, 09:43:30 pm »
А хлопков в глушителе нет? Проверь центральный провод, у меня его хватает тыщ на 5, потом пробивает, и такая же картина наступает.
Chevrolet Blazer 4,3 L CPI, черный, USA

Оффлайн serg1967

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer 1995
Re: Дергается авто
« Ответ #9 : Июня 15, 2010, 10:52:23 pm »
Всем СПАСИБО!!!! Давление пока проверить не удалось, но неделю езжу - проблем нет (в пробках не стоял).
Выстрелов со стороны глушителя не слышал. Да вообще такое ощущение, что что-то попало в бензонасос, а потом оттуда вывалилось (такое вообще может быть???).

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Дергается авто
« Ответ #10 : Июня 21, 2010, 10:11:52 pm »
Цитировать
нужно его слушать!правильно говорит
Симптомы: Не заводится.Т.е. совсем....Поехал в сервис, сказали бензонасос.Заменили.Поставили Bosh. Проверили при мне давление - как по букварю, 4.3.Заводится стала секунд через 30 маслания стартером...Потом перестала совсем, пока в дроссельную заслонку ей не капнешь бенза...Отогнал опять в сервис.На следующий день забрал.Заводится с пол пинка.Спрашиваю, что было,отвечают:мы пустили запуск бензонасоса через его реле(которое в бардачке) на прямую...Я так понимаю, обошли датчик давления масла. Выехал...Проехал км-ра три, обороты медленно (на ходу) падают, машина начинает дергаться и глохнет.Завожу, еду еще пару км и опять та же песня. Возвращаясь назад, не доехал 100 метров до сервиса,оставил, привел диагноста.Говорю-лечи! Иначе толкать всем сервисом будете! Поставил перемыку вместо реле, говорит, сейчас если не будет глохнуть, то виновата сигналка...Не туда подключена.....Мля!!!!!!!!!! До этого она туда была подключена, а барабашка ее переподключил...Идиот! Высказался...Поехал....150м и встал...Пипец!Вернулся пешком в сервис(хорошо не далеко отъехал) бросил ключи и сказал, что следующие рабочие дни они мне оплачивать будут.
Извините, парни за некоторый флуд, накипело....Свечи, провода, и пр. проверял у себя в гараже в полной темноте.Нигде ничего не светится, искра розовая.Эта часть отпадает от проверки.Может быть.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2010, 10:14:05 pm от Серж »
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Дергается авто
« Ответ #11 : Июня 21, 2010, 11:24:58 pm »
 Здравствуйте Серж !
 У меня была оналогичная проблема при не исправном томпомате , машина глохла и долго не заводилась. Педаль газа проваливалась и обороты падали. Я отсоединил привод томпомат-дросельная заслонка и ездил пока не купил новый. А еще рекомендую провести обслуживание системы рециркуляции. Это все механические неисправности и "Чек " Вам на это не укажет.
 С Уважением verner
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Дергается авто
« Ответ #12 : Июня 22, 2010, 05:34:40 am »
Здравствуйте, уважаемый verner!Спасибо за совет и внимание, я обязательно воспользуюсь подсказкой и видимо сам этим займусь.Вот только термин "томпомат" мне не совсем знаком..Дроссельная заслонка и система рециркуляции - понятно, а вот то...Объясните что это и с чем его "едят"?
С уважением.
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
Re: Дергается авто
« Ответ #13 : Июня 22, 2010, 09:06:15 am »
а насос бош какой от чего?
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Дергается авто
« Ответ #14 : Июня 22, 2010, 11:56:17 am »
 Здравствуйте Серж !
 Томпомат - Это электропневматический блок отвечающий за коррекцию скорости при включеном круиз-контроле. Он находится ,
 если смотреть спереди , за инжектором. Но сначала довайте выясним какие опции в Вашем автомобиле.
 Коробка передач-А или М ?
 Наличие круиз/контр
 Обьем мотора ?
 Система впрыска ?
 С Уважением verner
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя