Автор Тема: Выпадает клемма из АКБ - машина глохнет. Это нормально ?  (Прочитано 28358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
да гамно-вапрос,снимай конечно,есть же голова за плечами,да и ремонт гены не так дорог :afro:

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
да гамно-вапрос,снимай конечно,есть же голова за плечами,да и ремонт гены не так дорог :afro:
ну как нить сниму на видео, выложу. против видео никто не попроёт.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
ну как нить сниму на видео, выложу. против видео никто не попроёт.
знаешь,сколько я таких шоу от шоуменов в реале насмотрелся,как сжечь генератор,даже представить себе не можешь ;) это видео про кое какую голову,которая рукам покоя не даёт

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
сними лучше,как в бассейн без воды с нырялки прыгать,сколько раз не больно будет? ;D это интересней

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
 :D
все говорят, что нельзя, а обосновать не могут. хотелось бы выслушать теоретика. Есть тут кто подкованый?
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Denis Muller

  • Глушитель
  • Сообщений: 14
  • зачОООтка: +0/-0
парил мозг парню знакомому
он сам проводку на авто собирал себе на разные авто генераторы сам себе переделывал (не мастерская)
на мои вопросы по теме сильно удивлялся и не мог понять что да как
его вердикт по вопросу что наверно в цепи какой то колхоз или косяк раз генераторы горят
по пуско зарядке толком почему нельзя нечего не сказал, обещал изучить эту тему (по пуско зарядке)
про прикуривать от другого авто долго смеялся говорит беды при параллельно включенном акуме не может быть в принципе, там говорит только ёмкость увеличатся а не вольтаж
как то так

так что оно понятно что нельзя, но бывают случаи и описание выше и это бывает единственным выходом из ситуации
Chevrolet Tahoe 1995год, LT комплектация 5.7 TBI
Эксперимент начался )

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
клоунада :) мне например не нужны глупые обоснования,я и так знаю какая деталь в генераторе от чего ломается и сколько стОит.
диодный мост примерно 25$, если лошара,то обычно ещё разведут на замену реле зарядки,которому из практики ничего не бывает,ещё 25$, плюс подшипники по 10$ и работа от 10 до 30$. раньше,когда упёрто-одарённых было гораздо больше,в ремонте генераторов и стартёров у меня были скидки ;)

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
сними лучше,как в бассейн без воды с нырялки прыгать,сколько раз не больно будет? ;D это интересней
я для фильма и экспиримента свой старенький блайзер не пожалею . вот тогда то хлюзда на правду выйдет ;D
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
клоунада :) мне например не нужны глупые обоснования,я и так знаю какая деталь в генераторе от чего ломается и сколько стОит.
диодный мост примерно 25$, если лошара,то обычно ещё разведут на замену реле зарядки,которому из практики ничего не бывает,ещё 25$, плюс подшипники по 10$ и работа от 10 до 30$. раньше,когда упёрто-одарённых было гораздо больше,в ремонте генераторов и стартёров у меня были скидки ;)
диоды в генераторе неплохо горят и без снятия клемы. плавали, знаем
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
я для фильма и экспиримента свой старенький блайзер не пожалею
лучше попрыгай в басейн без воды,интересней :)

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
лучше попрыгай в басейн без воды,интересней :)
что-то ты от темы-то уходишь?

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Цитировать
я для фильма и экспиримента свой старенький блайзер не пожалею
лучше попрыгай в басейн без воды,интересней :)
прыгать в бассейн  без воды интересно, но всего один раз. а снимать клему на заведенном двигателе чревато всего лишь потерей какой то части старого железа. при чем можно чинить и ломать, чинить и ломать. романтика, движение, прогресс. а можно ещё и наварится, если поспорить с кем ни будь ;) 
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Evgen

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 319
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Мурманск
аккумулятор работает грубо говоря как демпфер, если его отсоединить, то напряжение в бортовой сети резко прыгает вверх. оно может прыгнуть и выше15 вольт. если повезет-ничего не будет, но всегда случается обратное. как минимум. классика в расчет не берется. потому как зажигание кулачковое. Электронное зажигание такого обращения практически не выдерживает, потому как элементы в нем расчитаны на напряжение как максимум 15 вольт.

Chevrolet Blazer s-10 sport utility 4WD (taho LT), 4,3L(W) CPI

Оффлайн Evgen

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 319
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Мурманск
ну и соответственно пульсация напряжения далекая от постоянного тока.

Chevrolet Blazer s-10 sport utility 4WD (taho LT), 4,3L(W) CPI

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
аккумулятор работает грубо говоря как демпфер, если его отсоединить, то напряжение в бортовой сети резко прыгает вверх. оно может прыгнуть и выше15 вольт. если повезет-ничего не будет, но всегда случается обратное. как минимум. классика в расчет не берется. потому как зажигание кулачковое. Электронное зажигание такого обращения практически не выдерживает, потому как элементы в нем расчитаны на напряжение как максимум 15 вольт.
а кто пробовал? есть смелые? а есть ли в сети другие демпферы, кроме аккумулятора и если есть, то чем они хороши или плохи? а что  первым  сгорает при отключении клемы, кто нить вел статистику? а какие выбросы напряжения из генератора может поглотить исправный аккумулятор?  а неисправный? а бывают ли выбросы из генератора и какова их природа?
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2010, 06:00:05 pm от любителъ »
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987