Автор Тема: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)  (Прочитано 183542 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tod

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1811
  • зачОООтка: +25/-9
  • Откуда: Казань
  • S-10 1989 4.3 TBI
он просто проварил где сгнило , но не закончил. будут подушки и снизу и сверху

Оффлайн Димон71

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 74
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Тула
Re: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)
« Ответ #226 : Марта 18, 2014, 12:28:51 am »
Почитал про все эти беды, у меня что-то долбит под ногами, наверное-то же самое. Я новичок, поэтому сильно прошу не пинать, подскажите поподробней где находятся те самые подушки, которые вроде как под ногами, и сколько их всего на кузове? А ещё вопрос: а почему не купить родные подухи, дабы не колхозить? Ещё раз прошу сильно не пинать!
Tahoe 96, 5.7
был Ford Explorer 3,4

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)
« Ответ #227 : Марта 18, 2014, 02:57:48 am »
Почитал про все эти беды, у меня что-то долбит под ногами, наверное-то же самое. Я новичок, поэтому сильно прошу не пинать, подскажите поподробней где находятся те самые подушки, которые вроде как под ногами, и сколько их всего на кузове? А ещё вопрос: а почему не купить родные подухи, дабы не колхозить? Ещё раз прошу сильно не пинать!

Долбит под ногами - это интересно... надо бы заглянуть и посмотреть, пошевелить все монтажкой что может вызывать долбление...
подушки добить - не могут по идее... не может 1 подушка оторванная - долбить прям! там еще минимум 11 должно быть  по кузову.. они должны держать его...

Хотя если оторвалась в хлам вместе с куском площадки у кузова - то может болаться и стучать-греметь немного... но вряд ли?! гм... хз.

У блейзера - 12 шт. 2 в передке под телевизором(рамка радиатора) и 10 по кузову - 5 слева, 5 справа. 3 шт - под дверьми - нагнешься - увидишь. 1 шт - сзади - сними бампер - видно ее. еще 1 шт - надо снять колесо и там, за колесом чуть ближе к дверям авто - она спряталась, у блейзера - во внутренней(!) стороне рамы. Еще после колеса - снять локеры пластиковые на раме стоят.
У тахо - думаю тоже самое... чего им изобретать велосипед.


по ценникам - разница большая. вот и колхозят все.
зил+урал = 1800 где-то все подушки-резинки.
комплект импорта-оригинала стоит.... гм... кажется 4500 руб. там. за окияном. +пересыл и ожидание. итого - выйдет тыщь... 8-9 рублей... если не менее-более...
они достаточно тяжелые...

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)
« Ответ #228 : Марта 18, 2014, 03:23:02 am »
1800 против 9000 конечно играет роль.
надо как-то систематизировать все. Написать конкретно по моделям и кузовам, какие подушки покупать и что с ними надо делать.
+7(916)6722985

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)
« Ответ #229 : Марта 18, 2014, 08:34:25 am »
Почитал про все эти беды, у меня что-то долбит под ногами, наверное-то же самое. Я новичок, поэтому сильно прошу не пинать, подскажите поподробней где находятся те самые подушки, которые вроде как под ногами, и сколько их всего на кузове? А ещё вопрос: а почему не купить родные подухи, дабы не колхозить? Ещё раз прошу сильно не пинать!
На Тахо 410. Подушек 10шт. Насчет долбит под ногами, то это смотри стойки торсионной балки.
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Димон71

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 74
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Тула
Re: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)
« Ответ #230 : Марта 18, 2014, 09:15:05 am »
Спасибо, за ответы, буду смотреть...
Tahoe 96, 5.7
был Ford Explorer 3,4

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)
« Ответ #231 : Марта 18, 2014, 09:37:38 am »
Либо провалились опоры кузова над подушками  и болты торцами пытаются достучаться до водителя или переднего пассажира через пол , у меня именно так и было.

Оффлайн Димон71

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 74
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Тула
Re: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)
« Ответ #232 : Марта 18, 2014, 09:40:41 am »
а их видно с ямы с ходу, или что-то отвернуть нужно, чтобы увидеть?
Tahoe 96, 5.7
был Ford Explorer 3,4

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)
« Ответ #233 : Марта 18, 2014, 11:44:02 am »
Просто внимательно посмотреть, хоть прилечь рядом с машиной.
 Видно прекрасно.
Страдает, в основном, не плоскость к которой прижата подушка а боковая стенка со стороны колеса( на неё летит поток земли из под колёс) 

engineer-2

  • Гость
Re: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)
« Ответ #234 : Марта 22, 2014, 11:25:26 pm »
 Поменял 10 подушек под кузовом. Пока никуда не ездил, не все собрано, но двери стали закрываться практически идеально. Перед этим ремонтировал все петли, но ремонт петель не дал и 20% того эффекта, который дала замена подушек.
 Так как уши рамы после приварки пластин получились несколько разной толщины (где посадочное место сгнило, а где и нет), пришлось к длине втулок подходить индивидуально, чтобы обеспечить одинаковую деформацию нижних подушек. В среднем где-то 65 мм.
 Подушки телевизора менять не стал. Их своеобразная конструкция заставила подумать, что не все так просто. Тем более, на вид они абсолютно целые и без следов ржавчины. Время покажет.
 P.S. Шумы кузова исчезли. Полностью. Даже если не снижать скорость на ямах в асфальте.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2014, 05:55:45 pm от engineer-2 »

Оффлайн Gug

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 398
  • зачОООтка: +14/-0
  • Балаково. Саратовская обл.
Re: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)
« Ответ #235 : Марта 23, 2014, 07:00:36 pm »
Цитировать
P.S. Шумы кузова исчезли. Полностью. Даже если не снижать скорость на ямах в асфальте.
Ух как, аж завидно.  :) Свои никак не поменяю, семь болтов сдвинулись, два никак не хотят и один головка круглая стала. Чего делать с ними, не знаю... :-\
Блэйзер 95 LT

engineer-2

  • Гость
Re: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)
« Ответ #236 : Марта 23, 2014, 07:11:15 pm »
 два никак не хотят и один головка круглая стала.
 У меня два болта под ногами водителя и пассажира тоже никак не шли. Но так как я варил еще и пороги, то добрался к закладным через внутреннюю часть порога и грел гайки электросваркой. В принципе, то же самое можно сделать и через пол в салоне, потом заварить. А вот если обломится болт... Высверлить болт 10.9 та еще задача...
 А если обломок болта через верх доставать вместе с закладной, все равно пол резать надо.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2014, 07:13:32 pm от engineer-2 »

Оффлайн Шеф

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 165
  • зачОООтка: +4/-0
  • М.О. Люберцы, блейзер 3 двери 95"4,3л
Re: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)
« Ответ #237 : Апреля 20, 2014, 10:40:19 pm »
Да уж ребятки, жестокая замена!!!! прочитал всю тему от начала до конца, и мне предстоит такое дельце, замена всех опорных подушек кузова к раме. Осмотр показал, что там полная труха, уши на раме предстоит ремонтировать все, зад вроде ничего, про перед не знаю, пока трогать не буду, опоры на кузове тоже не ахти какие, буду просверливать отверстия в верхних подушках и заливать- отливать вд-шкой(спасибо соклану за подсказку), нижние буду пробовать от Land Rover Discovery 3(есть такие у меня в наличии),верхние или ЗИЛ, или дискарь 3(еще не примерял), отпишусь!
СДЕЛАЮ хоть Феррарю, но чур дорогу выбираю Я!!!
Мечта об американомобиле сбылась! Розовый слон, трехдверка Шевроле блейзер 1995 год 4,3 л.!
Было много разных машин и есть, любимое после 4 литров!
Катаюсь на велосипеде KROSS HEXAGON 7 люминевый двухколесник

Оффлайн graf

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 767
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Мурманск, теперь Вологда
  • Алексей
Re: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)
« Ответ #238 : Апреля 21, 2014, 12:17:49 am »
Поставил подушки от зила и такое ощущение, что колеса перекачены, на кочках и полицейских трясет , на старых подушках было мягче
GMC Suburban 92   5.7       Firdavsovich

Оффлайн Aristarh4x4

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • зачОООтка: +140/-5
  • Откуда: г.Москва
  • все пройдет
Re: Подушки кузова (борьба с передними крыльями)
« Ответ #239 : Апреля 21, 2014, 12:22:58 am »
Поставил подушки от зила и такое ощущение, что колеса перекачены, на кочках и полицейских трясет , на старых подушках было мягче
передавил, там есть такое, вставочки короче, как пишут 54 мм что ли, жестковато, я 65 делал, посмотрю
Мой психиатр сказал, что Я не смогу захватить мир. Наивный раб.
RANGE ROVER 4,4 SHE 2008 Английский американец и да, я псих, кидала и ни хрена не понимаю в машинах.