Автор Тема: сказ о том как я коробку перебирал (с картинками)  (Прочитано 86774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrey V Ka

  • Гость
а вот про статейку .многим знакомо .особенно мне .это мой первый цех .с него началась моя трудовая деятельность.стапель живёт по сей день.мойка тоже существует.
инструмент остался.знаю чьи руки и ноги на фото)делали коробку на камаро.парень тот что был клиентом.сделал фотоотчёт.ну и выложил его потом.

детали сфотаны на моём рабочем месте.да был сервис .маленький уютный.в силу некоторых обстоятельст года как 2-3 сервис и коллектив переехал.

а фотки и отчёт живёт.во как Саловат бывает.
Опять брешешь ;D,когда это все делалось тебя еще в проекте не было.

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
когда делалось нет ни слова.Андрей огромная просьба.не засирать форумы и не ходить по пятам.вы Андрей уже много где чего сказали.(не распускайте грязные слухи)если вам от этого легче я вас не осуждаю.
но помните главное .всё воздасцо по деяниям нашим.успехов вам Андрей.статья выпущена в 2008 году.я уже там работал.а вот вас там уже Андрей небыло.спасибо вам андрей что вы никому и никогда не брешите и не обманываете.ещё раз удачи.в вашем нелёхком занятии.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
ах да я подзабыл.выж там типа были начальником в ковычках.и возможно это клиенты обратившиеся к вам за помощью.тогда почему труд выполнен другими людьми.не кажеться странным присваивать успехи чужова труда .?а репутацию не купиш)
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Салават

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: Уфа
тоже бывает выходит из строя.но сопровождаеться ошибками как правило 1810 итд.и по поведению выше 3 передачи не переключаеться .при определённых условиях.
да в конце 4-я плохо включалась, с компа сразу. и чтобы переключаться на передачу выше, нужно было резко газануть тысяч до 3-3,5, короче были проблемы с давлением.

Сергей, а по статье почему-то сразу показалось что корни от тебя идут, но спросить постеснялся
Черненький Blazer 4,3 1997г. (из Черномырденской партии)

Оффлайн Kermit

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Посмотрел немного в инете. Похоже это эпидемия. Сгорает 3-4 пакет после переборки за считанные километры.
Например
http://forums.automotive.com/70/6212006/transmission/i-rebuilt-my-4l60e-ran-fine-two-days-and-same-prob/index.html
Плиту регуляторов давления автор менял... :o
Chevrolet Blazer 4x4, 1998, Елабуга

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
заниматься своим делом надо.и всё будет в порядке.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Kermit

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Это спорный вопрос данном случае. Думаю, что результат в случае работы "типа мастера" не имеющего большого опыта работы конкретно с такими коробками будет аналогичный. Причем клиент узнает о том насколько опытен мастер только по факту.
Chevrolet Blazer 4x4, 1998, Елабуга

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
разумно.но в решении проблеммы мастер нормальный заложит решение зарание.а там уж как будет эксплуатация.потеряет коиент масло будет проблемма.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн WWZ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1256
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Москва СЗАО (Тушино) или Мытищи (Перловка)
  • На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Жестоко, но при отсутствии специалистов иногда выбора нет - приходится ковыряться самому.
Нет такой последней черты, за которую не ступала нога русского человека...
_________________________________________

Оффлайн Kermit

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Ну это все лирика.
Но с вопросом горящего 3-4 пакета хотелось бы разобраться. У меня на руках тоже коробка с 2 передачами.... :D
Очень хочется не наступить на все грабли сразу, а хоть половину миновать.
Мне кажется, что проблема не в неправильной сборке. Иначе коробка бы сразу не работала. А где-то есть неявная проблема в гидравлике, которая вызывает падение давление в контуре 3-4. Наверное утечки.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2012, 03:12:45 pm от Kermit »
Chevrolet Blazer 4x4, 1998, Елабуга

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
возможно.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
я дополню.есть такое понятие усадка пружин.есть пропуски по давлению.есть проблеммы по корпусу косвенно.есть проблеммы в гидро плите.есть проблемма по выработке в соленоидах.
другими словами болячки той или иной коробки.когда знаеш болячки все .те что перечисленны выше.проблемм по сборке учитывая их, практически не существует.
очень грамотно всё расказанно в литературе .правда она на английском .кто ищет тот найдёт.читаем больше и всё получиться.остальные в личку.)подскажем.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Салават

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: Уфа
все правильно, америкосы эти коробки перебрали вдоль и поперек. я перечитал много чего интересного. в том числе и по тюнингу и по родным болячкам, правда почти все на английском. в рунете инфы очень мало - так что учите английский. да и без диагностики лечить по похожим симптомам очень трудно. 
Черненький Blazer 4,3 1997г. (из Черномырденской партии)

Оффлайн Kermit

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Какая литература хорошая?
Пока видел только, то что на ftp лежит - мануал ATSG (очень подробная и классная, но она 1993г...) и цветной альбом GM.
Что еще доступно?
Chevrolet Blazer 4x4, 1998, Елабуга

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
всё что необходимо в атсг есть.продаются также книги и диски.атсг 2005 например.и выше.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru