Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 107960 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Цитировать
не выдержал, дал дозу форумчанам. исправлюсь
Денис дал ссылку на первоисточник не для перепоста, а для "ломающихся" клановцев, т.е. для личного пользования каждым. А для таких как я - ленивых - он перепостит сам. ИМХО
Но все равно - приятно почитать продолжение здесь, в кругу сокланов :D
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Налетай, мужики!
 ;D ;D ;D
Снежная королева 29.

В пятницу, накануне субботнего визита к Эльвире, Сандра позвонила Виталию Павловичу.
После обычных приветствий и что да как, она как бы вскользь поинтересовалась : « А вы мне случайно ничего не хотите рассказать? Дело в том, что на завтра у меня назначена встреча с Эльвирой в её загородном доме».

Виталий Павлович вздохнул и сказал: « Да ты и сама, наверное, обо всём уже догадалась. Ваше знакомство не было моей инициативой. Эля подозвала меня к себе и сказала: « В зале есть интересующая меня девушка, иди и приведи её сюда. Только не делай вид что ты не знаешь, о ком идёт речь!». Я же тебе ещё давно говорил, что у тебя выраженный экстрасенсорный дар. А у Эли на это нюх, как у добермана. И хватка соответствующая. Так что будь с ней поосторожнее, что бы она видела в тебе послушную ученицу, а не своенравную соперницу!
Если возьмёт тебя под свою опеку- возможно, это будет большим подарком судьбы в твоей жизни».
Девушка решила на всякий случай хорошенько выспаться перед встречей и не планировать на субботу напряжённого графика- только учёба и тренировка детской группы.
Настало время залезть в гардероб и подобрать что-то подходящее к этому случаю.
Родители её юных воспитанников дарили ей достаточно много подарков. Спихнув заботы об этом на женскую половину, мужья всего лишь достаточно щедро финансировали это мероприятие. А вот их жены, имеющие разные пристрастия, делали подарки разных стилей и вкусов.
Используя в повседневности джинсы и свитеры, она часто даже и не помнила, что у неё есть в гардеробе, и вот сейчас решила во всём этом основательно покопаться.
Решила остановиться на достаточно скромном чёрном платье с умеренным вырезом на груди, по длине значительно выше колен.
Волосы оставила свободно падающими на плечи, слегка обуздав их свободу заколкой.
Около 8 вечера Сандре позвонили и сказали, что машина ждёт её у подъезда- чёрная Волга.
20 минут по Москве- и они у дома Эльвиры. Волга остановилась рядом с длинным Мерседесом, водитель вышел из машины и что- то сказал стоящему у Мерседеса мужчине. Тот подошёл к Волге, открыл для Сандры дверь и пригласил её пересесть в Мерседес, распахнув перед ней заднюю левую дверь.
«Хозяйка спустится через несколько минут»- сообщил он девушке
Сандра села в машину и сразу поняла, что такой роскоши она раньше не видела. Места сзади для пассажиров было очень много и вместо привычного дивана были установлены два кресла, между которыми располагался небольшой бар.
При желании можно было откинуть столики, выполненные по типу самолётных, но большие по размеру и из дорогих пород дерева. Кожа была очень приятной на ощупь, а температура внутри машины комфортна, несмотря преддверие зимы.
Через несколько минут из подъезда в сопровождении двух мужчин вышла Эльвира.
Мужчина, стоящий у Мерседеса, открыл перед ней дверцу, и после того, как она села, сам расположился на месте рядом с водителем.
Машина тут же тронулась, а недалеко от её заднего бампера, чуть правее, пристроился большой чёрный внедорожник.
« Здравствуй, моя дорогая!»- Эльвира обращалась к Сандре так, как будто они уже давно близкие подруги, которые просто не виделись целую вечность- со вчерашнего вечера.
Эльвира нажала клавишу на баре и из перегородки между передними и задними сидениями выдвинулось толстое тонированное стекло, разделившее салон на две части.
« Не будем утомлять мужчин женскими разговорами»- пояснила она Сандре и улыбнулась.
Сандра улыбнулась и ответила : « Тем более, когда они на работе и водят бронированный лимузин!»
« А я и не знала, что он бронированный!»- Эльвира изумилась так искренне, что Сандра ей почти поверила.
« Обращайся ко мне и к моим приятельницам по имени, у нас так принято»- напутствовала она девушку. « Не надейся, что они воспылают к тебе дружескими симпатиями, но внешне будут воплощением доброжелательности, потому что ты моя гостья. Впрочем, ты сама девочка умная и осмотрительная, иначе не сидела бы здесь!».

Расспрашивать Сандру Эльвира ни о чём не стала, так что дальше ехали молча.
« Видно, уже собрала обо мне всю доступную информацию»- подумала девушка. « Ладно, подождём сюрпризов!».
Отъехав километров 30 от Москвы, свернули с автострады на хорошую, в две полосы, асфальтовую дорогу и проехали ещё километров 10.
Посреди леса возвышались такие высокие заборы, за которыми не всегда можно было разглядеть дома, находящиеся в глубине больших участков. Увидев нечто, напоминающее крепостные стены, Сандра подумала, что это и есть то место, куда они едут. Она не ошиблась- тяжёлые ворота при приближении автомобилей раздвинулись в разные стороны и они въехали на участок.
Дождя не было, поэтому машина подъехала к парадному входу. Водитель вышел и открыл дверь перед Сандрой, охранник- перед Эльвирой.
« Прошу в моё скромное жилище»- пригласила Сандру хозяйка.
Девушка окинула быстрым взглядом скромное жилище- стилизованный под средневековый замок трёхэтажный дом выглядел огромным и массивным. Машины мгновенно исчезли из поля зрения, но присутствие хорошо организованной охраны чувствовалось.
Охранник проводил дам до входных дверей, но сам за ними не вошёл, передавая их на попечение прислуги.
Прислуга- две женщины средних лет- помогли Сандре и Эльвире снять пальто и унесли их вещи в гардероб.
« Гости подъедут в течении часа, у нас не принято сильно задерживаться. А ты, если интересно, пока познакомься с домом. Я тебе дам в провожатые юного оболтуса»- сказала Эльвира и как то по особому тихонечко свистнула. Тут же прибежал молодой рослый доберман, вопросительно уставившийся на Сандру.
« Со мной лучше дружить, а не ссориться»- представилась ему девушка и погладила его по шее.
« Лорд, будь джентльменом»- обратилась Эльвира к собаке и внимательно на неё посмотрела.
Сандре показалось, что слова эти были произнесены не для собаки, а для неё- Лорду достаточно было взгляда. Он важно, словно дворецкий, пошёл чуть впереди Сандры, показывая ей комнаты, этажи…
На втором этаже девушка увидела роскошную бильярдную, не удержалась и взяла кий в руки. Собака вежливо села, подождала, пока она сделает несколько ударов и поднялась только тогда, когда Сандра поставила кий в стойку.
Зал был на первом этаже и просто роскошен- с высоким потолком и захватывал часть второго этажа. И в нём был совершенно потрясающий камин, в котором горел огонь, а рядом с ним стопкой лежали дрова.
Впрочем, не он отапливал помещение- девушка разглядела умело спрятанные радиаторные батареи.
Недалеко от камина стоял небольшой круглый стол, человек на 10.
По тому, что его сервировали, девушка сделала вывод, что приём будет проходить здесь.
Сандра подтащила одно из кресел поближе к камину и удобно устроилась в нём. Кресло было очень тяжёлым, но Сандре не хотелось тащить его волоком по ковру и она напрягла все свои мышцы.
Горничная, сервировавшая стол, видимо была в курсе относительно тяжесть кресла, потому что Сандра ощутила на себе её удивлённый взгляд.
Собака вежливо пристроилась неподалёку, а девушка с удовольствием смотрела на огонь.
Может быть она глубоко задумалась, или даже незаметно заснула, но голос Эльвиры : « Александра, хочу представить тебя нашему обществу»- вернул её к действительности.
Она встала и увидела, что в зал вошли несколько женщин и стали рассаживаться на свои места с таким видом, как будто они делали это многократно.
Сандра подождала, пока Эльвира не указала ей на её место, и села. Хозяйка усалила её рядом с собой с левой стороны, с другой стороны рядом с девушкой расположилась молодая красивая женщина лет 30, дорого одетая и сверкающая драгоценностями.
Остальные три женщины были средних лет, одеты хорошо, но не броско и Сандра почувствовала, что её откровенно сканируют.
« Давайте для начала поужинаем, а потом уже пообщаемся на серьёзные темы»- предложила хозяйка и обвела взглядом роскошно сервированный стол.
Вина, насколько Сандра в них разбиралась, были дорогие и изысканные.
Видя, как неторопливо и несколько небрежно начали трапезу собравшиеся женщины, Сандра усилием воли подавила в себе привычку быстро заглатывать пищу и постаралась вписаться в общий ритм.
Вино все пили умеренно, а уж Сандра и подавно- она ясно представляла себе, что в этом незнакомом ей обществе лучше иметь трезвую голову.
Женщины обсуждали какие-то не знакомые Сандре вопросы и общих знакомых, а девушка вступала в разговор только тогда, когда к ней обращались непосредственно.
Электрический свет был потушен, зал освещал только камин и люстра из свеч, висящая метрах в трёх прямо над столом на цепи.
Когда гости насытились, Эльвира сказала : « А сейчас я приготовила для вас небольшой сюрприз, о котором знаю только я одна- Сандра сейчас продемонстрирует нам своё умение по владению мечом!»
Сандра никак не ожидала такого развития событий: « Но вы меня не предупредили заранее, я не взяла ни меча, ни подходящей одежды!». В её голосе чувствовался ясный протест.
« Ах, девочка, как ты меня недооцениваешь!»- рассмеялась Эльвира и дважды громко хлопнула в ладоши.
Из темного угла зала появилась молодая женщина, что- то несущая на вытянутых руках. Она подошла к Сандре и поклонилась ей.
Сандра взяла из её рук меч в ножнах, обнажила клинок и её глаза вспыхнули в темноте зелёным пламенем. Она бросила взгляд на свой перстень- глаза Волка тоже загорелись хищным огнём.
« Это же очень дорогое оружие, этому мечу никак не меньше 100 лет!»- восторженно воскликнула девушка.
« Любая вещь приобретает истинную ценность только тогда, когда попадает в достойные руки»- улыбнулась хозяйка дома. « Я же вижу, что тебе страшно хочется его опробовать. Иди за этой женщиной, и она покажет тебе, где и во что ты можешь переодеться!»

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
 :'( :'(ДААААААААЛЬШЕЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!!! Денис я до тебя доберусь- и ты сам начнёшь сочинять (БЫСТРО-БЫСТРО) ;D
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Как всегда +100 :afro:
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
 :'( :'(ДААААААААЛЬШЕЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!!! Денис я до тебя доберусь- и ты сам начнёшь сочинять (БЫСТРО-БЫСТРО) ;D
Ну нормально вААщщще!!!! :o :o :o
Я, можно сказать, стараюсь их развлекать, а они с угрозами! ;D ;D ;D
Если доберешься, тебе не до интернета будет.  ;D ;D ;D

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
Если доберешься, тебе не до интернета будет.  ;D ;D ;D
Звучит заманчиво :afro: :afro:надо добиаться :afro:
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
В догонку:

Снежная королева 30.

Сжимая в руках меч, Сандра направилась вслед за женщиной.
Из темного угла появился доберман. Но Сандра Сказала ему : « Не надо смущать переодевающихся девочек!» . И он отступил назад в тень.

Они поднялись на второй этаж по мраморной лестнице и вошли небольшую комнату, метров в 20. В комнате, недалеко от стены, стоял стол с большим зеркалом, перед которым стояло удобное кресло. На другой стене, почти от самого пола, висело огромное зеркало, метра в 2 высотой.
Похоже, что в этой комнате хозяйка заботилась о своей красоте
В комнате так же стояла передвижная стойка- вешалка, на которой висело несколько свободных вешалок и вешалки с двумя спортивными кимоно- чёрным и белым.
Сандра выбрала себе белое и быстро переоделась. Сопровождающая её женщина молча стояла в нескольких метрах от Сандры, готовая выполнить любую её просьбу.
В косметической комнате было светло и Сандра вынула меч, пару раз крутанула в руке, привыкая к рукояти, и внимательно осмотрела клинок. Клинок был тщательно заточен, но она разглядела следы от сколов металла- это был настоящий боевой меч, который часто участвовал в смертельных поединках.
« Этот меч был сделан много лет тому назад для какого-то самурая, а у меня такое чувство, как будто он ждал именно меня!»- удивлённо подумала девушка. « Впрочем, пора спускаться в зал».
Но сопровождающая Сандру женщина плавным движением руки предложила Сандре сесть в кресло и когда та удобно в нём устроилась, умело и быстро подняла её волосы вверх, скрепив заколкой так, что бы они не мешали быстрым движениям.
Сделала шаг назад и дала девушке возможность осмотреть себя.
« Интересный у Эльвиры персонал, привык всё понимать без лишних слов. Даже у добермана такое выражение на морде, как будто он выпускник Оксворда!»- мелькнула у девушки мысль.
Сандра собиралась выступать босиком и уже направилась к выходу, но женщина взглядом указала ей на вьетнамки, стоящие у входа.
« Даже о такой мелочи подумали, что бы я босиком по каменной лестнице не шлёпала»- восхитилась Сандра, не очень то привыкшая к заботе по отношению к своей персоне.
Когда она вошла в зал, зажглись электрические светильники вдоль стен и стало светло.
Свободного места для выступления было более чем. Сандра положила меч на ковёр, застилающий в холодное время года пол, отошла на несколько шагов назад, поклонившись хозяйке дома и её гостям.
Показательное выступление она начала с ударов руками и ногами, необычных стоек и прыжков. Она не спешила- неискушённому зрителю иначе трудно разглядеть красоту движений.
После одного из прыжков девушка упала, перекатилась через бок, а когда прыжком вскочила на ноги, в её руках уже сверкал меч.
Выступления с мечом она начала сначала в медленном темпе, всё ускоряя и ускоряя движения, пока нетренированный глаз уже их практически не перестал различать – казалось, что смертоносное оружие в её руках превратилось сразу в несколько мечей, нападающих на противника с разных сторон.
Когда стало понятно, что выступление заканчивается, молодая женщина, сидящая за столом, кинула в Сандру персиком в тот момент, когда та находилась к ней спиной.
Девушка мгновенно обернулась, упала на одно колено и замерла с поднятым мечом.
Брошенный персик сам упал на острие подставленного меча и остался на нём.
Сандра встала, улыбнулась, сняла персик с острия и положила его на свою тарелку,
« Спасибо, но такой прекрасный плод жалко было портить!»- сказала она женщине.
« Как вы, наверное, уже поняли, способности нашей юной гости не ограничиваются высоким боевым мастерством»- встав со своего места, произнесла Эльвира.
Она сделала знак рукой и в зал внесли три высоких подсвечника, в каждом из которых стояла и горела одна свеча. Подсвечники были разной высоты от пола, от полуметра до полутора.
Их расставили в нескольких метрах друг от друга.
Сопровождающая Сандру женщина протянула ей повязку для глаз. Сандра показала ей жестом, что женщина может повязать ей повязку сама, что та и сделала. После чего отошла в угол зала.
Сандра подняла руку вверх, требуя внимания. Меч бешено закрутился в её руке, она сделала несколько точных шагов, 2-3 секунды- и свечи погасли.
Сандра сняла повязку с глаз, поклонилась зрителям, давая понять, что выступление закончено.
Сидящие за столом женщины вежливо похлопали, а одна пожилая дама сказала девушке: « Деточка, мы восхищены и твоим мастерством, и твоим даром. Переодевайся и присоединяйся к нам, мы рады знакомству с тобой».
Сандра снова поднялась по лестнице за своей сопровождающей. Когда она сняла кимоно, та протянула ей полотенце и плавным жестом указала на дверь в душ, чем девушка тут же и воспользовалась.
После этого быстро переоделась, села в кресло и женщина быстро вернула её волосы в прежнее состояние. Так же молча сделала два шага назад и слегка поклонилась.
Сандра поблагодарила её за заботу и спустилась в зал, где и заняла своё прежнее место за столом.
« Меня зовут Дина»- представилась Сандре пожилая женщина. « Ты нам показала свои способности, а мы тебе продемонстрируем наши. Эльвира о тебе, наверное, уже многое знает, да и никто не сомневается в её силе, но мы то видим тебя в первый раз. Так что давая с меня и начнём!»
Она внимательно посмотрела Сандре в глаза, скользнула взглядом по перстню Волка и начала : «
Сначала боевые искусства были для тебя спортом. Ты начала заниматься ими лет в 7, зато очень интенсивно. Твоим первым учителем был друг отца. Ты даже по-детски была в него влюблена, но пути ваши разошлись.
С отцом вы всегда были друзьями, а вот с матерью…»- тут она сделала паузу и продолжила: « А вот сейчас ты мне очень сильно мешаешь разглядеть твоё прошлое! Впрочем, если тебе это неприятно, давай пропустим.
У тебя было много хороших учителей, а некоторые из них видели твой Дар и помогали тебе его раскрыть…
Недавно ты делала пробежку мимо пустыря, на котором трое уродов мучили бездомную собаку.
Ты их тогда чуть не поубивала и об этой истории никому не рассказывала. И они молчат, потому что тебе удалось вселить в их души животный ужас.
А спасённую собаку иногда подкармливаешь, когда пробежки совершаешь. Но к себе приручать не хочешь.
Я думаю, достаточно, теперь следующая!»- и она жестом указала на молодую красивую женщину.
« Елена»- представилась та и начала нести какую то чушь относительно первой любви Сандры в 15 лет, которая разбила её сердце. И тут Сандра почувствовала на себе очень внимательный взгляд Эльвиры и поняла, что со всем этим бредом нужно согласиться, что она и сделала.
Дина и Эльвира перекинулись понимающими взглядами и Сандра поняла, что она только что сдала ещё один важный экзамен.
Следующая женщина рассказала Сандре о её дружбе с Волком, а последняя- как она тренировалась у корейца.
Все эти рассказы с мелкими, только ей известными подробностями, очень удивили Сандру и когда она подумала о том, что все эти проницательные женщины безоговорочно признают превосходство Эльвиры, ей стало не по себе.
« Ой, мне пора!»- вдруг сказала Елена, посмотрев на часы, висящие в зале. « У меня муж строгий!»
Все дружески с ней попрощались и она направилась к выходу. Когда она вышла, Эльвира добавила : « Её муж очень влиятельный человек» таким тоном, что девушка сразу поняла, почему Елена вхожа в это общество.
После её ухода обстановка изменилась так, как будто их покинули нежелательные уши, которые ради некоторых выгод приходится терпеть.
Сандра увидела перед собой умных и проницательных женщин, которых если и объединяет некая дружба, но рассчитывать они привыкли только на свои силы. И может быть позже она станет одной из них.
Приём закончился, дамы встали, попрощались и направились к своим машинам.
« Если хочешь, тебя отвезут домой. Можешь и остаться- завтра днём вернёмся вместе, а утром погуляешь или ещё чем развлечёшься, тут есть чем»- предложила Эльвира.
« Я бы с удовольствием осталась, никогда не бывала раньше в таком роскошном доме!»- выразила своё искреннее восхищение Сандра.
« У тебя всё это ещё впереди!»- загадочно улыбнулась ей Эльвира и покинула зал в сопровождении той молодой женщины, которая была сопровождающей Сандры.
« Надеюсь, не ты проводишь меня в мои покои, собака страшная?»- обратилась Сандра к доберману. Но тот даже ухом не повёл- видно, его рабочий день закончился или он просто не получил от своей хозяйки инструкций на этот счёт.
« Это сделаю я, с вашего разрешения»- сказала вошедшая в зал женщина средних лет, одетая в форму прислуги.
« Приеду домой и перемою всю грязную посуду в раковине!»- поклялась себе Сандра. « А то ещё заражусь здесь аристократическими замашками и …ладно, завтра придумаю, чем это может закончиться!»- решила девушка, осматривая роскошную спальню с кроватью, о которой у неё не хватило бы воображения даже мечтать.

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Не ну так тоже не надо, а то передоз случиться ;) ;D :afro:
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Не ну так тоже не надо, а то передоз случиться ;) ;D :afro:
Дык вон недавно не успел задержать на два дня, дык уже без меня выложили. ;D ;D ;D

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
Во можешь веть  когда тебя напугают ;D ;D ;D : Спасибо  :afro:
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн kollya

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +0/-0
Не ну так тоже не надо, а то передоз случиться ;) ;D :afro:
Дык вон недавно не успел задержать на два дня, дык уже без меня выложили. ;D ;D ;D

 :-X :-X :-X

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Взяли слюнявчики и все к столу... ;D ;D ;D

Снежная королева 31

Ночью Сандра долго не могла уснуть- она пыталась разобраться в тех чувствах, которые охватили её, когда она взяла в руки Настоящий Самурайский Меч. Со своей многолетней историей, с частичкой души прежних владельцев- воинов.
Эльвира вряд ли оставила её погостить у себя без всяких оснований- скорее всего, она дала девушке время разобраться в своих эмоциях, а утром об этом захочет поговорить.
Проснулась Сандра утром в 8 часов, небольшая сложная гимнастика, душ- и она спустилась на первый этаж.
« Хозяйка просыпается в 9 часов, а в 10 завтракает»- сообщила ей горничная.
« Вы можете прогуляться, или посмотреть телевизор, или просмотреть свежие газеты. Что вы предпочитаете?»
« Пожалуй, прогулку. Мой вчерашний кавалер в это время уже просыпается?»- поинтересовалась девушка.
Как будто услышав, что речь идёт о нём, Лорд спускался по лестнице.
« Погуляешь со мной?»- спросила его девушка. Собака направилась к входной двери, Сандра за ней. Впрочем, выйдя на улицу, доберман тут же куда-то умотал, а Сандра направилась в сад.
Поздней осенью это мало интересное зрелище, но девушка представила себе, как тут чудесно летом и ей захотелось приехать сюда ещё не один раз.
В саду, около небольшого прудика, выложенного камнями, располагалась уютная беседка. Но так как погода осенняя холодная погода не располагала к посиделкам, Сандра решила вернуться в дом.
У входа её догнал Лорд и пристроился рядом с таким видом, как будто и не отходил от неё всё время прогулки.
Девушка устроилась у камина в гостиной, в котором ещё тлели угли. Там её и застало приглашение к завтраку.
Завтрак был накрыт в комнате метров в 20, кажущейся после величия зала крохотной, но уютной.
Круглый стол был накрыт на три персоны.
Эльвира вошла в сопровождении женщины, которая вчера вечером помогла Сандре подготовиться в выступлении. Эльвира указала девушке на её место, и все сели к столу.
« Я тебя вчера не представила свою помощницу, секретаршу, доверенное лицо и подругу- Веру»-сказала Эльвира.
Женщина улыбнулась Сандре и та поняла, что Вера старше тех лет, на которые выглядит.
Завязалась неторопливая беседа, в которой Эльвира спрашивала, Сандра отвечала, а Вера слушала и наблюдала.
« Наверняка они позже обсудят между собой даже самые, казалось бы, незначительные элементы моего поведения. У Эльвиры есть какие-то замыслы и она размышляет, подхожу ли я под их реализацию. А Вера, которая всё подмечает, наверняка выступит безжалостным аналитиком»- поняла девушка.
« Надо быть самой собой, на фальши легко попасться.
«А впрочем, что я теряю? В худшем случае просто чего-то не найду. Да ещё и неизвестно, осчастливит ли меня эта находка. А впереди у меня поездка в Испанию!»- от этой мысли Сандра даже мечтательно прикрыла глаза. « А вчерашнее знакомство с прекрасным мечом, о котором она даже и не мечтала? Кончай думать, просто получай удовольствие и будь благодарна за него хозяйке, а дальше видно будет»- подумала Сандра и внутреннее напряжение сразу ушло.
«Расскажи нам, что ты почувствовала . когда взяла в руки этот меч?»- Эльвира задала вопрос как бы между прочим, как продолжение легкого разговора.
Но Сандра мгновенно напряглась и стала серьёзной, пытаясь словами точнее передать свои ощущения.
« Должна сразу признаться, что раньше в мои руки попадало больше учебное оружие, чем боевое. Но даже боевое оружие было всего лишь серийное, без многолетней истории – я называю такое оружие чистым.
С этим мечом я сразу же ошиблась, думая, что ему всего сотня лет. Это гораздо более ценный меч, ему лет 200-300. И он основную часть своей жизни прожил в клане воинов, принимая участие в битвах. Он привык к вкусу крови и теперь тоскует по её отсутствию, по смертельным поединкам.
Когда я взяла его в свои руки, то почувствовала, что он делает меня сильнее и опытнее, чем я есть на самом деле. Но в тот момент он ещё не проснулся, он спал последние годы, может быть даже десятилетия.
Когда я начала своё выступление, он начал просыпаться, заставляя меня двигаться всё быстрее и быстрее. И проснулся! И я почувствовала в нём жажду крови.
Что то мне подсказало, что не надо перерубать брошенный персик- этим я могу оскорбить гордое оружие, это не нож для разделки овощей и фруктов.
Мне кажется»- добавила девушка немного подумав-« что если уронить на лезвие каплю крови, клинок её впитает. Только я боюсь давать ему свою кровь. Если ему не суждено стать моим другом, то и врага такого я иметь не хотела бы».
Эльвира и Вера так быстро переглянулись, что это было почти незаметно.
« Я просила доставить мне самый старинный самурайский меч, насколько это возможно. Но сроки поставила слишком сжатые, поэтому мне принесли только два меча, из которых я выбрала этот.
Я могу оставить его себе, могу отдать назад. Я ещё не приняла решения, пусть пока поспит в сейфе.
Я даже в руки его не брала, потому что хотела сначала услышать твоё мнение. Теперь мне интересно узнать его историю, и я этим займусь. Но позже.
У нас с Верой ещё есть некоторые дела на два-три, а потом она поедет в Москву и заодно тебя до метро подбросит. А я здесь останусь, хочу отдохнуть немного.
Ты что предпочитаешь, что бы скоротать время- бильярд, тренажёрный зал? Скажешь горничной, она тебе всё покажет. За полчаса до отъезда тебя оповестят.
Но если спешишь, я распоряжусь о машине прямо сейчас!»
« Спасибо большое за заботу о моей персоне! Если позволите, я подожду Веру- она очень интересная собеседница!»- ответила Сандра, пытаясь сообразить, а слышала ли она вообще голос Веры.
Вера вежливо улыбнулась, а Эльвира встала, давая понять, что завтрак окончен.
Сандра выбрала бильярд. Когда она вошла в бильярдную, там уже находился пожилой мужчина, который отрабатывал сложные удары.
После первой же партии девушка попросила извинение за то, что не может оказать ему достойного сопротивления.
« Не могли бы вы немного поучить меня и указать на основные ошибки?»- попросила Сандра.
Мужчина галантно согласился, рассказал ей много интересного из истории бильярда. Слушать Сандра умела, тем более интересного и увлечённого рассказчика. Время пролетело незаметно и сожаление Сандры о необходимости отъезда было искренним.
Сандра села в БМВ Веры. Вера вела машину быстро и напористо, как человек, не привыкший терять время зря. Сандра думала, что они так и доедут молча, но Вера вдруг сказала : « Расскажи мне о Волке!»
Сандра рассказывала, Вера молчала. В конце поездки остановилась у метро, сказала : « До свидания!» и улыбнулась своей вежливой улыбкой, по которой нельзя было догадаться ни о чём.