Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 107954 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #315 : Сентября 02, 2012, 03:57:29 pm »
Снежная Королева 47.

Сандра быстро ехала по подмосковной дороге в свете новых ярких фар. Штатный свет у Джипа был откровенно слабоват и девушка отогнала машину на автосервис, что бы установили дополнительные фары. На сервисе её принялись убеждать, что лучший кронштейн для дополнительного света- это массивный кенгурятник. После его установки добрее машина выглядеть не стала, зато окружающие водители стали охотнее уступать дорогу.
Въехав в ворота Цитадели, девушка увидела у входа в дом несколько роскошных лимузинов и решила поставить свою машину на стоянку за домом. В дом вошла через служебный вход, кивнула знакомому охраннику и поднялась в свою комнату через запасную лестницу. Быстро скинула куртку и сапоги, надела туфли, поправила волосы и по парадной лестнице спустилась на первый этаж.
Эльвира стояла у входа в зал и встречала первых гостей. Сандра тихо подошла сзади и встала за её спиной по правую руку.

« Ты вовремя, деточка!»- не оборачиваясь, приветствовала её хозяйка Цитадели. « Сегодня будет много важных особ, больше слушай и меньше говори».
Поприветствовав новых гостей, на мгновенье обернулась и добавила : « Твоя подруга- прекрасный стилист! Надо будет как-нибудь пригласить её к нам в гости, я думаю, это будет интересно всем!».
Прибывающие гости с интересом рассматривали невозмутимую девушку, появившуюся в окружении Шахини. Некоторые, проходя в зал мимо неё, говорили ей комплименты, на которые она вежливо или приветливо улыбалась. Один мужчина средних лет проявил к ней повышенный интерес и попытался завязать разговор.
« Вы великолепно сложены! Наверное, много занимаетесь спортом?»- спросил он.
Несмотря на то, что Сандра почувствовала резкую неприязнь к этому человеку, в ответ она мило улыбнулась.
« Наверное, это плавание?!»- высказал догадку гость.
Сандра сочла нужным улыбнуться одобрительно, поощрив тем самым догадливость гостя.
« А какой стиль плавания вам нравится больше всего?»- продолжал допытываться собеседник.
« Против течения!»- с улыбкой ответила девушка.
Шахиня бросила на гостя взгляд, весьма похожий на пинок, и он предпочёл больше не злоупотреблять её терпением.
Молодёжи было немного, как правило, сыновья или дочери респектабельных пар.
Вошедший Эдуард поцеловал руку Шахине, подумал немного и поцеловал руку и Сандре.
« Вы прекрасно смотритесь в дорогих украшениях, Александра! А мне говорили, что не любите украшения… Можно, я вам подарю ожерелье, раз любимый перстень у вас уже есть?»- осведомился он.
« Не балуй мою девочку. Если надо будет, я её сама избалую!»- ответила вместо девушки Шахиня.
« А вам, юная леди»- обратилась она к Сандре- « я бы посоветовала не заводить опрометчивых романов со стареющими ловеласами!»
Эдуард смутился и поспешил пройти в зал, а Сандра удивилась, как хорошо и долго Шахине удавалось скрывать своё раздражение от их интрижки.
« Похоже, что Шахиня далеко не всегда в восторге от моих выходок!»- подумала девушка. « А я до сих пор не могу точно определить, довольна она моими действиями или нет. Надо срочно притвориться хорошей и послушной девочкой!»
« Не надо!»- словно прочитав её мысли, произнесла Эльвира и девушка уже в который раз удивилась её проницательности.
Наконец основная часть гостей прибыла и Шахиня в сопровождении Сандры вошли в зал. Многие были знакомы между собой, собирались в группы, общались, переходили в другие группы…
Шахиня взмахом руки показала Сандре, что та свободна . Девушка красивым и точным движением руки взяла бокал с шампанским у проходящего мимо официанта и встала в углу зала, неторопливо разглядывая гостей. Шампанское она пить не стала, потому что ещё не решила, останется ли она ночевать здесь или вернётся в Москву.
Но молодая и красивая девушка не может долго стоять в одиночестве, когда вокруг так много приглашённых . Первым к ней подошёл молодой мужчина и вежливо осведомился, может ли он нарушить её уединение. Сандра приветливо улыбнулась и он представился : « Александр».
« Александра!»- ответила девушка и они рассмеялись этому совпадению имён.
Александр попробовал содержимое своего бокала, остался доволен и сказал:
— Я предпочитаю сухие вина. А вы?
— А я люблю сладкие.
-Что вам принести, если вас не устраивает шампанское?- Александр жестом подозвал официанта.
Сандра поставила свой бокал на поднос и сказала:
— Наверное, ничего. Я ещё не решила, вернусь в Москву или останусь здесь. Так что мне может быть ещё предстоит вести машину.
— Вы приехали одна?- удивился мужчина. – Я думал, что вы с родителями или другом приехали на лимузине…
— Я предпочитаю водить машину сама и получаю от этого огромное удовольствие- призналась девушка. – Если хотите, попробуйте угадать, на какой машине я езжу.
— Я вижу вас за рулём кабриолета, а вокруг всё залито солнечными лучами!- сделал предположение Александр.
— Вы мне рассказываете о моём будущем, а вопрос был о настоящем и тающим снеге под колёсами- вернула его к действительности девушка.
— Глядя на вашу спортивную фигуру и точные движения, это должна быть спортивная машина!- сказал подошедший к ним мужчина лет сорока.
Сандра поощрительно улыбнулась, подтверждая догадку.
— Тогда это наверняка трёх дверное купэ!- добавил Александр и тоже получил улыбку в ответ
— Попробуем теперь определиться с маркой. Это должно быть что то энергичное, харизматичной марки»- продолжили гадать мужчины. – Мерседес или БМВ!
— Мне больше БМВ импонирует, но увы…- ответила Сандра.
— Да на «извозчике» она приехала!- встряла в разговор подошедшая красивая девушка с неприязненным выражением лица. Ей явно не нравилось внимание мужчин, которое они уделяли этой не понятно откуда взявшейся красавице. – Наверняка её пригласили из эскорт- агентства для развлечения богатых гостей!
Александр поморщился- эта версия его не устраивала .Всё, что можно было приобрести за деньги он, скорее всего, успел купить и это уже не радовало его так сильно, как раньше.
Приятная беседа была испорчена.
Конец всем недоразумениям положила реплика мужчины, стоящего недалеко от их компании.
— По дороге сюда мою машину на огромной скорости обогнал Джип и несмотря на все попытки моего водителя догнать его, легко оторвался и ушёл далеко вперёд. По свету его фар я догадался, что машина направилась сюда и спросил у охраны, кому принадлежит это наглое чудовище. Мне ответили, что личной помощнице нашей гостеприимной хозяйки. Вот вам и ответ на сразу все вопросы!
— Вот видите, как вы верно угадали практически всё!- примирительно сказала девушка мужчинам.
— У меня действительно трёх дверная машина со специальным мощным спортивным мотором. Трудно найти более харизматичный бренд, чем Джип, а полный привод позволяет быстро ездить там, где на обычных машинах это делать неразумно.
Жаждой скорости меня заразили мои друзья, профессиональные автогонщики.
А сейчас я вынуждена покинуть вас, так как меня вызывает Эльвира- Сандра вовремя заметила взгляд, брошенный на неё Шахиней.
Мужчины выразили сожаление и надежду, что им ещё будет уделено время столь очаровательной девушки и Сандра направилась к Шахине, которая разговаривала с представительным мужчиной и меловидной женщиной.
« Это моя сотрудница Александра»- представила она девушку на английском. « А это господин посол с супругой очень красивой и гостеприимной страны. Мне нужно обсудить с господином послом некоторые вопросы, я хочу попросить тебя на это время сопровождать нашу гостью, так как она ещё недостаточно хорошо знает русский язык».
Когда Шахиня и посол удалились, Сандра спросила:
-Английский? Французский?
Был выбран английский и девушка сказала:
-К сожалению, я знаю о вашей стране только из школьного курса географии . Но когда у меня появится возможность путешествовать, я обязательно посещу вашу прекрасную страну.
— Кто вы по образованию?- поинтересовалась гостья.
— Я студентка, учусь на экономиста. Сейчас увлечена изучением испанского языка. Этим летом поеду в Испанию на каникулы. Это будет моя первая заграничная поездка в жизни и я с нетерпением жду этого момента!
— В моей стране испанский язык является государственным, так как раньше мы были испанской колонией- оживилась собеседница, переходя на испанский. – Я по профессии историк, если вам интересно, могла бы немного рассказать об истории моей страны.
— Конечно, интересно!- ответила девушка.
Жена посла внимательно посмотрела в глаза девушке, желая понять, действительно ей интересно или это просто вежливость и начала рассказывать. Простые фразы она говорила по- испански, а там, где было много сложных или редко употребляемых слов, переходила на английский.
Внимательные слушатели всегда вызывают симпатии рассказчиков, а девушка к тому же ещё задавала вопросы, свидетельствующие о наличии глубокого интереса. В увлекательном разговоре время пролетело так незаметно, что жена посла испытала некоторую досаду от того, что вернулся муж и всех гостей пригласили к столу.
— Мы иногда проводим в посольстве неофициальные приёмы- сказала женщина Сандре.- Я хочу пригласить вас на ближайший, приглашение для вас я пришлю госпоже Эльвире. Надеюсь, у вас будет желание и возможность его принять.
— Для меня это не только высокая честь, но и большое удовольствие беседовать с вами- искренне ответила девушка.
За столом Эльвира указала Сандре место справа рядом с собой, хотя девушка предпочла бы общество жены посла или среди молодёжи.
Но Шахиня всегда прекрасно знала, что и ради чего она делает, поэтому Сандре оставалось только повиноваться и ждать, какой сюрприз может в любой момент преподнести хозяйка Цитадели.

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #316 : Сентября 02, 2012, 11:41:22 pm »
КРУТЬ!!! :afro: :afro: :afro:
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #317 : Сентября 03, 2012, 01:52:29 am »
Побаловал, спасибо ;) :afro:
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Dr Dies

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 266
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Абакан
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #318 : Сентября 04, 2012, 12:45:13 am »
 :afro:

Оффлайн va-no

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 121
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Балашиха
  • Не так страшен черт как его помидоры!
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #319 : Сентября 07, 2012, 12:28:46 pm »
Спасибо!
  Блэйзер-квад.,94г,4.3

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #320 : Сентября 09, 2012, 04:18:47 pm »
Ну чего? Недела пролетела...
Новая глава для тех, кому делать нефиг...  ;D ;D ;D


Снежная Королева 48.

«Может быть, Шахиня посадила меня рядом с собой, что бы мне дали спокойно поесть?»- с иронией подумала Сандра. « Тем более что изысканных яств на столе более чем… Не стоит терять время зря!»
Как оказалось, поступила она совершенно правильно- не прошло и получаса с начала банкета, как Шахиня встала, жестом позвала за собой Сандру и направилась к выходу из зала.
Следом за ней поднялись и вышли из-за стола несколько мужчин.

Встреча состоялась в кабинете Шахини. Эльвира сидела во главе длинного стола, Сандра стояла у неё за спиной.
« Я сегодня беседовала с господином послом относительно наших бизнес- проектов в его стране и от заверил меня, что наши предложения в глазах правительства выглядят предпочтительнее, чем наших конкурентов.
Не без помощи его друзей, естественно. Но ведь мы тоже умеем дружить…»- Шахиня обернулась и посмотрела Сандре прямо в глаза. « А теперь ступай, деточка, развлекайся, а нам здесь предстоят скучные деловые разговоры».
Сандра молча вышла, прекрасно понимая, что имела ввиду Шахиня.
Ей захотелось немного побыть одной и подумать над тем, зачем Шахиня показала её своим деловым партнёрам. Поэтому она направилась в бильярдную, взяла кий и стала неторопливо отрабатывать удары, которым её научил Эдуард .
Но её уединение продолжалось недолго- послышались приближающие голоса и в бильярдную вошли несколько мужчин и женщин, среди которых был посол с женой.
-Юная леди учится играть в одиночестве?- спросил один из вошедших.
-Так, первые робкие шаги- ответила Сандра. – Но я с удовольствием посмотрю на партию опытных игроков.
Один из мужчин собрал на столе пирамиду, посол удачно её разбил и игра пошла с переменным успехом.
Партия получилась красивой и до победы послу не хватило немного удачи.
— Давайте сыграем ещё одну партию- предложил он своему сопернику.
— У мужчин всегда найдутся более важные дела, чем общение с о своими женами- иронично заметила жена посла по французски и в её голосе прозвучало лёгкое раздражение.
— Женщины просто не умеют играть, поэтому им скучно- попытался оправдаться её муж.
— Зато у женщин есть много других интересных увлечений- выступила Сандра на стороне жены посла. – А что касается женщин и бильярда… если хотите, я вам сейчас попробую показать.
Посол любезно протянул девушке свой кий, она небрежным жестом выложила на стол ещё два шара так, что они заняли произвольное положение. Шары встали так, что было два варианта ударов с возможностью послать шар в лузу. Но девушка выбрала совсем другой вариант- одним шаром она резко и сильно ударила по другому, тот отразился от двух бортов и мягко ударил по третьему шару, послав его в лузу.
— Как видите, новичкам везёт- с иронической улыбкой произнесла она в ответ на удивлённые взгляды всей компании.
— Если вы хотите, я могу показать вам дом, в нём есть очень уютная комната для отдыха с зимним садом, моя любимая – предложила она жене посла, переходя на испанский.
-Мы думали, вы нас порадуете своей игрой — запротестовали мужчины.
— Игра, настроенная на выигрыш, расчётлива и неинтересна. Интересны только те удары, которые делаешь ради удовольствия.
Мне нравится, когда мужчины во что- то играют, потому что когда им нечего делать, они пытаются развязать войну – с милой улыбкой сказала Сандра на английском языке для того, что бы её поняли как можно больше присутствующих.
Выходя из бильярдной, она почувствовала, с каким удивлённым интересом смотрят на неё мужчины.
На каждом этаже дома стояли несколько официантов, готовых исполнить пожелания гостей.
— Принесите в комнату для отдыха с зимним садом два мартини и кувшин с апельсиновым соком- распорядилась девушка, когда она с женой посла проходили мимо.
— Откуда вы знаете о том, что мне нравится?- удивилась женщина.
-Просто угадала — улыбнулась девушка. – Посмотрите на меня: я смуглая, темноволосая, стройная… если бы не мой несовершенный испанский, разве вы не приняли бы меня за соотечественницу или за испанку?
— Приняла бы — согласилась собеседница. Правда, у вас есть немного странный акцент, но я бы скорее отнесла его к какой-нибудь бывшей испанской колонии.
Девушка и жена посла удобно разместились в креслах комнаты отдыха, где всё так располагало к откровенной беседе.
— Меня зовут Сарита- представилась жена посла.- Это имя можно перевести как принцесса. Я из богатого и влиятельного старинного рода, поэтому родители и выбрали его для меня . А вас, я слышала, зовут Александра?
— Друзья зовут меня Сандрой и если вам так привычнее…- предложила девушка.
В дверь деликатно постучали и вошёл официант с подносом, который поставил на стеклянный столик, стоящий между креслами.
Сарита добавила в мартини совсем немного апельсинового сока, а Сандра наполнила стакан полностью.
-Не люблю крепкие напитки- пояснила она собеседнице.
— Тогда расскажите о том, что вы любите- предложила Сарита.
— Люблю тёплый климат, но хорошо приспособлена к холодному. Когда–нибудь перееду жить в жаркую страну, поближе к морю.
Обожаю управлять автомобилем! У меня мощный и непослушный зверь, с которым нелегко сладить- Джип с супермощным мотором! Люблю танцевать — но из-за работы и учёбы на это остаётся так мало свободного времени!
Мне нравится работать у Эльвиры — она такая умная, интересная и совершенно непредсказуемая. Я многому у неё научилась и, надеюсь, ещё многому научусь.
Вот, кратко, и вся моя жизнь.
— А я через месяц вернусь домой — сообщила Сарита. – Деловые интересы семьи – пояснила она.
— Поедем со мной, тогда я буду более уверена в супружеской верности мужа — со смехом предложила она. – Я заметила, какой взгляд он на вас бросил!
— Меня Эльвира не отпустит, у неё для меня всегда много работы — искренне огорчилась девушка.
— Я и так на всё лето в Испанию собираюсь, даже страшно подумать, как она ко всему этому отнесётся!
— Я, когда вас вместе увидела, подумала, что вы её дочь — призналась жена посла. – Внешнее сходство есть и в обеих чувствуется большая внутренняя сила.
В этот момент в дверь постучали, вошёл охранник и сказал:
« Прошу меня извинить, но хозяйка просит Александру Владимировну вернуться в зал».
Женщины встали и спустились по широкой лестнице в зал. Среди гостей Сандра заметила Эдуарда, подошла к нему с Саритой и сказала на испанском:
— Я вынуждена покинуть нашу гостью, которая не знает русского языка. Не могли бы вы составить ей компанию на то время, пока я отсутствую?
— Общение с такой очаровательной женщиной — просто подарок судьбы! – испанский Эдуарда был безупречен. – Опасаюсь только, что после общения с такими красавицами у меня появится много завистников!
Оставив Сариту в руках опытного женского подхалима, Сандра с удовлетворением подумала : « Теперь настала очередь ревновать господина посла!» и отправилась на поиски хозяйки Цитадели.
Шахиню она нашла в обществе высокого пожилого мужчины, напускной добродушный вид которого заставил девушку насторожиться. Но внешне она продолжала выглядеть беззаботной девушкой, самолюбию которой льстит общение с влиятельными гостями Шахини.
« Деточка, будь любезна, передай жене этого господина, что через полчаса он собирается нас покинуть!» — велела Шахиня.
Сандра отследила взгляд мужчины, направленный на красивую женщину, окружённую мужчинами, и уверенно направилась в противоположный конец зала.
-Ваша жена просила передать, что она здесь задержится и вернётся домой позже — сообщила она мужчине, вернувшись через несколько минут.
— Если вас интересует, с кем пришла эта остроумная женщина — то вот с тем мужчиной, который беседует с темноволосой красавицей — показала взглядом Сандра.
-А красавица пришла с вон тем пожилым господином. Мне показалось, что это его дочь — он был ей сильно недоволен. Любовниц, вызывающих такие эмоции, долго возле себя не держат.
— А почему вы решили, что женщина в окружении мужчин остроумная?- поинтересовался её собеседник.
— Она что-то рассказывает, а мужчины вокруг неё смеются — ответила девушка. – Только один улыбается несколько виновато — наверное, он просто недостаточно хорошо знает русский язык и не смог оценить игру слов.
— У вас такая хорошая зрительная память, что вы всё сразу замечаете?- удивился знакомый Шахини.
— Отчасти природные способности, да к тому же я тренировала память по специальной методике, которую преподают в школе телохранителей. Там есть очень сильные преподаватели, надо только внимательно слушать наставления и стараться перенять их опыт.
— Как вы вообще в эту школу попали, да ещё в таком юном возрасте? Зачем это вам с вашим умом и внешними данными?- ещё больше удивился мужчина. – Может быть, вы там и боевую подготовку проходили?
— Немного- с улыбкой ответила девушка.
-Александра скромная девочка и без особой нужды не афиширует среди новых знакомых то, что работала в этой школе инструктором по боевым искусствам — вступила в разговор Шахиня. – Но ведь вас интересовали не эти её навыки, а зрительная память. Вы удовлетворены проведённым испытанием?
— Вполне. Я преклоняюсь перед вашим даром находить нужных людей. А сейчас, к моему большому сожалению, я действительно должен вас покинуть.
-Сегодня ты свободна, деточка. Иди и развлекайся, как сочтёшь нужным. А завтра утром мы встретимся и обо всём поговорим за завтраком!- и отпустила девушку повелительным жестом руки.

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #321 : Сентября 09, 2012, 09:33:25 pm »
От нефиг делать прочел ;D
Как всегда  :afro:
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #322 : Сентября 09, 2012, 10:02:55 pm »
Денис  :afro:получил дозу.Спасибо.
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #323 : Сентября 10, 2012, 12:30:59 am »
Ну вот и определились главные бездельники во главе со мной.  ;D ;D ;D

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #324 : Сентября 10, 2012, 01:37:57 am »
Так же от нефиг делать сидел и ждал целую неделю, прочел, теперь сидим довольные и ждем .....
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #325 : Сентября 10, 2012, 01:55:05 am »
Так же от нефиг делать сидел и ждал целую неделю, прочел, теперь сидим довольные и ждем .....
Внес в списки бездельников... ;D ;D ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #326 : Сентября 16, 2012, 11:47:32 pm »
Так... господа больные и бездельники!
Строимся, согласно ниже приведенных списков!

Будем принимать лекарство... ;D ;D ;D

Снежная Королева 49.

Получив от Шахини указание развлекаться, Сандра решила быть послушной девочкой и отправилась в бильярдную. Чаша весов в игре постепенно склонялась в пользу господина посла, что не особенно радовало Сариту, вернувшуюся посмотреть игру.
— Когда он выигрывает, то начинает быть похожим на капризного ребёнка — тихо сказала Сарита почти на ухо Сандре. Её дыхание излучало ароматный букет крепких напитков .
— Если хотите, то он у нас сейчас быстро повзрослеет — предложила девушка.
-Конечно хочу, и даже очень!- оживилась жена посла.
-Берёте на себя улаживание международного скандала и то, что меня в вашей стране не внесут в стоп-лист?- таким серьёзным тоном поинтересовалась Сандра, что Сарита расхохоталась:
-Если господин посол будет меня слишком раздражать своим поведением, то его следующим назначением будет страна, где самые симпатичные обитатели — это макаки! Моя семья слишком влиятельна, что бы кто- то решился серьёзно ссориться со мной!

— Тогда начнём с провокации — решительно заявила девушка.
— Моя юная подруга очень хочет поиграть в бильярд, только не решается вступить в сражение со столь серьёзными противниками — перешла на английский Сарита.
— Если в качестве противника вы выберете меня, я обязуюсь играть в полсилы — галантно предложил посол.
— Тогда мне придётся предложить вам фору хотя бы в два шара — очаровательно улыбнулась в ответ Сандра.
Посол коротко рассмеялся в ответ, но девушка почувствовала, что его самолюбие задето. Она посмотрела на свой перстень — талисман молча показал клыки, как бы советуя:
-Поставь этого зазнайку на место и не прогадаешь!
Своему талисману Сандра доверяла полностью — не было для неё в жизни вещи дороже, чем перстень Волка. Вторым самым дорогим её другом был старинный самурайский меч и никому на свете она не доверяла больше, чем этим двум вещам. Потому что они пришли в её жизнь навсегда, а всё остальное — только на время.
Была выставлена пирамида и посол предложил Сандре сделать первый удар.
В биллиардной собралось достаточно много мужчин, которые поначалу наблюдали не столько за игрой, сколько любовались стройным телом девушки. Она хитро подмигнула окружающим и нанесла удар. Один из шаров упал в лузу, потом второй, третий… после пятого Сандра решила сделать перерыв и выбрала очень трудный удар, который почти получился. Но « почти» в жизни умеют ставить себе в заслугу только политики и чиновники, которые не приносят реальной пользы окружающим своими деяниями.
Зрители оценили выбор девушки одобрительными возгласами — умение красиво рисковать если и не заслуживает восхищения, то по крайней мере имеет право на уважение.
Похоже, что посол, не ожидавший такого начала партии и несколько растерявшийся от симпатий зрителей к девушке, сделал неудачный удар.
Сандра хладнокровно и расчётливо завершила партию. Сарита была в полном восторге, а Эдуард, молча наблюдавший за игрой, сказал:
— Александра, я восхищён вашей способностью концентрировать внимание в нужный момент и отстраиваться от всего, что мешает!
— Это мой учитель, если я что то умею в бильярде, то только благодаря ему!- представила Сандра Эдуарда окружающим.
— Мне очень повезло, что случай свёл меня с такой способной ученицей — галантно выразился
Эдуард и было видно, что многие из окружающих мужчин ему откровенно завидуют.
— Не могли бы вы сыграть партию со мной?- спросил Сандру респектабельный мужчина.
-Извините, но мне не привычно быть в центре внимания, как- нибудь в следующий раз- ответила девушка.
— Быть знаменитым некрасиво…- процитировал мужчина Пастернака
-…Не это поднимает ввысь- в ответ процитировала Сандра и в глазах мужчины промелькнуло удивление:
-Вот уж не думал, что современная молодёжь читает поэзию!
— За всю молодёжь я отвечать не берусь, а вот за отдельно взятую саму себя могу- читаю, но мало, к сожалению. Учёба, работа, спорт- времени катастрофически не хватает.
— Зачем такой красивой девушке работать? – удивился собеседник.
-А разве есть в жизни более увлекательная игра, чем работа, которая нравится?- вопросом на вопрос ответила Сандра.
Впрочем, ответ на этот вопрос её не интересовал и она спустилась в зал, выбрала себе лёгкий коктейль и общалась с гостями хозяйки Цитадели. Очень быстро она с удивлением заметила, что многие стараются произвести на неё хорошее впечатление и вызвать её симпатии.
« Похоже, что меня всерьёз стали принимать как особо приближённую к Её Величеству Шахине!»- подумала девушка.
Гости постепенно стали разъезжаться, причём некоторые из них прощались не только с хозяйкой, но и с ней, что ещё больше уверило её в правильности умозаключения.

Легла Сандра поздно, поздно и проснулась. Отругала себя за то. что не успеет до завтрака потренироваться, обеими руками придушила собственное «Я», протестующее против холодного душа и спустилась к завтраку.
Шахиня выглядела утомлённой, поэтому сразу перешла к деловой части беседы:
— Деточка! В пятницу в посольстве нашего друга-посла будет приём, на который мы обе получим приглашения. Я пойти не смогу, а тебе обязательно надо там быть. Заранее приготовь, посовещавшись со своей подругой, в чём ты на него отправишься. Если надо, купи, что сочтёте нужным. Драгоценности должны быть дорогими, поэтому выберешь что-нибудь из моих, я отдам распоряжение своей горничной.
Через месяц жена посла уезжает домой. Скажи ей, что я внезапно решила предоставить тебе отпуск и ты в размышлениях, какую страну тебе посетить. Предоставь ей возможность пригласить тебя и прими это приглашение. Господин посол- промежуточная фигура к клану его жены, с которым у нас складываются серьёзные финансовые интересы. Настолько серьёзные, что твой институт, Форекс и Испания- мелкие дела, которые могут и подождать.
Об институте не беспокойся -я всё улажу, можешь считать, что предстоящую сессию ты уже сдала.
Поживёшь в стране пару недель, если потребуется, то больше. В основном будешь отдыхать и развлекаться, инструкции об остальном получишь перед отъездом.
О предстоящей поездке знать никому не нужно, кроме жены посла.
Всё будет щедро оплачено, а при удачном исходе дел тебя будет ждать ещё и солидная премия.
Надеюсь, вопросов у тебя нет . До пятницы поработай на Форексе, но не усердствуй, лучше подготовься к приёму. Если у меня будет время для занятий с тобой, я тебе сообщу позже.
— Я всё поняла- ответила Сандра и дальше завтрак проходил в полном молчании.
После завтрака Сандра часик потренировалась в спортзале и поехала в институт, но не на занятия, а в библиотеку. Набрала книг по Латинской Америке, что бы побольше узнать о стране, в которую ей предстояло поехать- экономика, политика, друзья, враги… и отправилась домой, где можно было спокойно читать и думать.
Девушка решила весь день никуда не выходить и не отвечать на телефонные звонки, ей надо было немного прийти в себя после недели, богатой событиями. Автоответчик вежливо отвечал на звонки, спрашивал, что передать и послушно всё это записывал.
Ближе к вечеру позвонила Алла. Сандра вспомнила, что надо бы отвести ей колье, нечего держать у себя дома чужую дорогую вещь. Договорилась о встрече, посидела ещё над книгами и вечером отправилась к подруге.
Аллу застала за просмотром фильма. Запись была высокого качества и на английском, без перевода. В те времена, когда в основном по рукам ходили видеокассеты с третьими, четвёртыми и более копиями и гнусавым голосом переводчика, это было большой редкостью.
Сандра выпросила кассету на пару дней, пообещав тоже привести что-нибудь интересненькое. У себя дома она такую технику не держала, потому что в Цитадели была прекрасно оборудованная большая комната для видеопросмотра, с хорошей акустикой и шумоизоляцией. Сама Эльвира редко что смотрела, поэтому Сандра частенько располагалась там, слушая музыку в высоком качестве в удивительно комфортабельном кресле.
Мебель в этой комнате была изготовлена по индивидуальному проекту, на заказ, и на все вопросы о ней Шахиня только загадочно улыбалась.
-Как прошёл приём у твоей Шахини?- спросила Алла.
-Всё было просто замечательно – Сандра вкратце пересказала подруге о проведённом вечере.- Но теперь у меня возникли некоторые проблемы в связи с тем, что я приглашена на приём в посольство на эту пятницу. Эльвира особо обратила моё внимание на то, что я должна быть одета неброско, но дорого.
Кстати, она очень лестно отозвалась о твоём вкусе в создании моего образа и пожелала в будущем с тобой встретиться. Ты же знаешь, что у меня нет опыта в дорогой одежде и светских приёмах, а я должна вести себя как девушка из высшего общества, которой всё это досталось от рождения. А я ещё слишком хорошо помню те времена, когда знакомые ребята после тренировок подкармливали меня, вечно голодную, специально для меня принесёнными из дома бутербродами с такими вкусностями, которые мы с бабушкой себе позволить не могли даже по праздникам. Но ты знаешь, я вспоминаю те времена как счастливые в моей жизни- у меня были такие прекрасные друзья! Сейчас, когда я стала ездить на дорогой машине и не нуждаюсь ни в чём, они уже не видят во мне той прежней Сашки, которой так дружно помогали. А зря, я о них всегда помню и готова помочь в трудный момент не только своими связями или деньгами, но и обнажить клинок.
Так ты мне поможешь в очередной раз, подруга?- спросила Сандра и быстрым движением лизнула Аллу в щёку.
-Никак не привыкну, что ты из волчицы можешь мгновенно превратиться в лису!- рассмеялась красавица. – Конечно, помогу! Завтра отправимся к моей портнихе и всё с ней обсудим. Она к тому же моя очень хорошая подруга. Ты сейчас начала вращаться в состоятельных кругах, на тебя смотрит много завистливых женщин, а моей подруге не повредит небольшая реклама в этих кругах, преподнесённая как бы между прочим в светской беседе. Женщины ведь обожают поговорить о тряпках, в отличии от тебя. Но ничего, я тебя поднатаскаю и вполне сойдёшь за ценительницу и знатока хороших вещей.
Как быть с драгоценностями?
— Шахиня сказала, что я могу воспользоваться её коллекцией, выбрав что-нибудь дорогое- ответила Сандра.
-Отлично! Тогда я сейчас позвоню и договорюсь о встрече- Алла взяла телефон и позвонила портнихе- подруге. Поговорила с ней минут 15, во время которых Сандра листала журналы мира моды, и сообщила :
— Завтра встречаемся на Преображенке и едем к ней в три часа.
— Может, мне за тобой куда-нибудь заехать?- спросила девушка.
— У меня теперь у самой машина! А твоё страшилище я просто боюсь. Извини, сегодня я тебе не предлагаю остаться у меня- иначе завтра я просто не встану! Так что давай по домам и спать!
Сандра чмокнула подругу в щёку, мгновенно оделась и выскочила в весеннюю московскую ночь.

На следующий день был визит к портнихе, долгое обсуждение между ней и Аллой фасона и деталей платья, которые вымотали Сандру больше, чем все вместе взятые тренировки за неделю.
Портниха прониклась важностью заказа, решительно отложила в сторону все текущие дела и обещала справиться за пару дней.
Когда они принялись обсуждать материал, девушка не выдержала и тихонько заскулила, что полностью им доверяет. Подруги сжалились над бедной девочкой, которая пообещала вести себя хорошо и на этой неделе по возможности ни с кем не драться.
Вечером Сандра отправилась в Цитадель, где за ужином Шахиня поинтересовалась, как идёт подготовка девушки к приёму в посольстве. Приглашение получено, приём она поедет отсюда, на лимузине Шахини.
« Боюсь, что твой собственный автомобиль произведёт на хозяев и приглашённых слишком сильное впечатление. Не надо становиться центром внимания, достаточно того, что бы тебя просто заметили»- выразила своё мнение Эльвира.
Обычно многие вопросы Шахиня оставляла на личное усмотрение Сандры, полагаясь на её благоразумие и умение находить правильные решения. Сейчас же проявленный интерес свидетельствовал о том, что для деловых кругов, на интересы которых она сейчас работала, это мероприятие имеет важное значение.
— В четверг жду тебя на ужин вместе с твоей подругой. Давно хотела с ней познакомиться, а сейчас для этого самый подходящий момент. Я хочу посмотреть на твоё новое платье и после ужина пусть она подберёт из моей коллекции подходящие тебе драгоценности.
До четверга ты свободна, отдохни как следует, что бы выглядеть в пятницу великолепно!- получила Сандра последние наставления.

Студентик

  • Гость
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #327 : Сентября 17, 2012, 07:55:04 am »
Здорово. Ждемс продолжения  :P ...

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #328 : Сентября 18, 2012, 12:25:46 am »
 :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11: :36_1_11:
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн VRoman32

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 145
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Брянск
Re: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...
« Ответ #329 : Сентября 24, 2012, 02:24:25 am »
 :D
Chevrolet Blazer 4.3AWD LT 99г.в.