Автор Тема: дтп  (Прочитано 7693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman23

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 143
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, г. Краснодар
дтп
« : Марта 12, 2008, 02:27:02 pm »
До магаазина не доехал, прям с утра попал в ДТП, вечеров в соответствующем разделе выложуфотки, менять придется не только провода теперь.
Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация

Оффлайн DJMAX

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 401
  • зачОООтка: +2/-0
дтп
« Ответ #1 : Марта 12, 2008, 02:30:30 pm »
примите соболезнования, сам цел?
CHEVROLET BLAZER (ЕЛАБУГА), 4.3 L, 1998 г.р.

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
дтп
« Ответ #2 : Марта 12, 2008, 06:57:06 pm »
Однако!Печально....
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
дтп
« Ответ #3 : Марта 12, 2008, 10:00:14 pm »
Да , неприятно ......
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Roman23

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 143
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, г. Краснодар
дтп
« Ответ #4 : Марта 15, 2008, 03:33:23 pm »
 Извиняйте, фотки выложу по позже, что-то стал суеверным, в ДТП есть потерпевшие , поэтому теперь в понедельник к следователю, как получу решение так выложу фотки.

Сам цел, более того пришел к выводу, (когда думал что покупать, друг однозначно сказал джип, так как видел аварию и убедился что джипы лучше у него Ниссан патрол квадратный) попадать в аварию плохо, сам не раз попадал и позвоночник сломал когда улетел на форде микроавтобусе в "пропасть", но попадать в аварию лучше на наших машинах чем на других. Я обычного ощущения от аварии так и не получил, воткнулся во что-то мягкое и все. Ощущения обычные.

Было приблизительно так, ехал на работу подъезжаю к перекрестку, смотрю вторая полоса свободна(на удивление перекресток оживленный, а тут как назло свободно), перестроился в нее, вижу что времени достаточно чтоб проехать его на зеленый, если кто знает Краснодар скажу перекресток ул. Ставропольской и Вишняковой. Крайний правый свободен, но по нему ехать не удобно там дальше вечно машины стоят, в левом несколько машин, подъезжая к пешеходному переходу вижу слева машина тормозит, понимаю что пропускает пешеходов, торможу сам пропускаю перебегающего пешехода, хоть у них и красный (опять же кто знает Краснодар наши пешеходы переходят тогда когда хотят). Рядом вещевой рынок, поэтому пешеходов там много вот и мое внимание все на них, встречное движение движется на этом перекрестке только на право или налево, прямо едет только гор транспорт. Ближе к делу пропустил я пешехода сбросив скорость и как он пробежал, нажал опять на газ и только я выехал на перекресток, опережая машину слева, как неожиданно передо мной почти поперек выскакивает белая пятерка (ВАЗ 2105) я успел только нажать на тормоз почувствовать АБС. Это было просто мгновение так  как ехал так и вошел пятерке прямо в середину в среднюю стойку. От удара пятеру вынесло на тротуар и я видел как зацепило женщину.

Я проехал еще несколько метров и остановился, когда остановился и вышел еще горел мне зеленый, я даже порадовался что на этом перекрестке всегда стоит сотрудник ГАИ, он как раз двигался в сторону пятерки и выйдя я первым делам обращаясь к нему и указывая на светофор сказал - "надеюсь никто потом не скажет что я двигался на красный", но он на меня даже не смотрел, он смотрел туда где пострадавшие, мне даже стыдно стало, думаю вот блин там люди пострадали а я со своей провотой, ну побежал туда. Там вроде все живы, женщину благо слегка толкнуло машиной, вторая что стояла с ней рядом чудом успела нагнуться увидев что в неё летит стекло (заднее стекло пятеры обклеенное пленкой перелетело через машину, летело целиком вместе с резинкой) зато стекло падая ударило мужичка по ноге оброзовав приличный синяк.

В общем когда приехала скорая женщина уже ушла остался только мужичонка с синяком, доктор сказал ушиб, но все равно повезли регистрировать травму. Я настолько был уверен в правоте что собственно не придал большого значения свидетелям, а занимался тем что пометив место где я стоял, краской вместе с тем сотрудником ГАИ что стоял на перекрестке, который вызвал своих и скорую, переехал в другое место убрав машину с проезжей части чтоб не создавать пробку.
Машина нормально завелась и проехала еще несколько метров. А зря. На удивление быстро приехал сотрудник ГАИ что потом оформлял ДТП. все оформив сказал что ждет нас в течении 3 часов на освидетельствование, я вызвал эвакуатор и тут осенило, подхожу к ГИАшнику спрашиваю - а свидетелей он опросил, на что он мне - а есть?, я ему говорю да вон же сам сотрудник ГАИ. Подошли к нему а он говорит что не видел самого момента ДТП обратил внимание только после удара и дальше его больше интересовали потерпевшие. В общем обошел всех вокруг, народу там  много, но никто не может сказать на какой сигнал светофора я ехал. Вот такая ерунда.

Позже на следующий день я вернулся на это место и посмотрел как работает светофор оказывается зеленый горит и у меня и у пятеры что ехала мне на встречу и собиралась повернуть передо мной налево у него загорается стрелка секунд через десять после того как загорится мой зеленый поэтому и я и он двигались на зеленый с одной только разницей что он обязан был меня пропустить. Видимо тот момент когда мы притормаживали (я и машина слева от меня) пропуская пешехода дали ему повод решить что у нас загорелся красный он и рванул перед волгой (что была с лева) он проскачил а передо мной нетЮ так как я ехал быстрее и на тот момент начал опережать волгу.

Вот приблизительно так у меня вероятно пробит радиатор - вентилятором, сильно помят капот, но он легко открылся, я снял клемму с аккумулятора чтоб ничего не загорелось от проводки, ну нет конечно одной фары, бампера, решетки дальше я не рассматривал, правое крыло можно вероятно отрихтовать, надо смотреть ходовую так как правое колесо стало ближе к порогу, при повороте его цепляет, кунгурятник расплющился, погнулись даже крюки, я просто пока ничего не трогаю, до получения справки о ДТП.
« Последнее редактирование: Января 11, 2010, 10:44:43 pm от Марыч »
Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
дтп
« Ответ #5 : Марта 15, 2008, 10:49:21 pm »
Пешеходов-дальтоников поубивал бы!
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: дтп
« Ответ #6 : Марта 16, 2008, 12:07:20 am »
Мне кажется нужно защиту выстраивать без пешеходов. Мол ехал на зелёный свет по правилам вдруг передомной машина поворачивает принял меры к экстренному торможению но не помогло. Водители при повороте на лево обязаны уступить дорогу встречному и попутному транспорту. Я только не понял если ты только начал движения откуда такие последствия? Ведь скорость должна маленькой быть.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: дтп
« Ответ #7 : Марта 16, 2008, 12:32:54 am »
Цитировать
Я только не понял если ты только начал движения откуда такие последствия? Ведь скорость должна маленькой быть.
за 9 секунд сотня 8)
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Re: дтп
« Ответ #8 : Марта 16, 2008, 06:39:07 pm »
Олег,такие результаты могут быть и на 50 км/ч.
Roman23,Олег думаю прав по поводу защиты.Сочувствую тебе в данной ситуации,ведь это в любом случае головняк.
Думаю,что ты не виноват в данной ситуации,желаю удачи,в понедельник буду держать за тебя кулачки.


 З.Ы. А вообще я замечаю что с каждым днём наступления тепла на дорогах появляеться всё больше и больше "опущенцев" как со стороны водителей так и со стороны пешеходов,наверно это весеннее обострение.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: дтп
« Ответ #9 : Марта 16, 2008, 06:45:52 pm »
Голва практически не думает веснои! Мозг уходит тусоваться ниже :)
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн Evsja

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 468
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: родом из России, живу в Риге
  • Миру мир
    • музыка
Re: дтп
« Ответ #10 : Марта 17, 2008, 03:52:09 pm »
почти год назад побывал в аварии...
тоже думал, что со свидетелями труба...
подал объяву на радио, и в тот же вечер позвонила женщина, она со мной рядом ехала, все видела... потом все обстоятельно рассказала на допросе... сейчас жду суда!!!!
Chevrolet Blazer 1995 LT USA 4.3 бензин/газ... продал
Chrysler Pacifica 2004 AWD 3.5 бензин/газ .... продал
Chevrolet Captiva 2010 2WD 2.4 бензин/газ
думай хорошо - и все будет хорошо

Оффлайн DJMAX

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 401
  • зачОООтка: +2/-0
Re: дтп
« Ответ #11 : Марта 20, 2008, 08:41:11 pm »
Роман, так что там в гаи? а фотки где лежат?
CHEVROLET BLAZER (ЕЛАБУГА), 4.3 L, 1998 г.р.

Елена

  • Гость
Re: дтп
« Ответ #12 : Апреля 01, 2008, 11:05:56 pm »
что делать,что делать...да ниче не делать...смотреть и радоваться,что проезжаешь мимо,а не наоборот.

Оффлайн CannabiS

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 793
  • зачОООтка: +17/-5
  • Откуда: MocKBa
Re: дтп
« Ответ #13 : Апреля 02, 2008, 09:57:16 am »
Соболезную... А где фотки ?  ???

Оффлайн Roman23

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 143
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, г. Краснодар
Re: дтп
« Ответ #14 : Января 09, 2010, 02:28:48 am »
Извиняйте что так и не выложил фотки, стал действительно суеверным.
По просьбе Марыча опишу свои мытарства, может кому поможет в будущем.

ДТП было 12 марта, так как были потерпевшие (синяк на ноге ) поэтому на месте меня не оформили, передали дело следователю, следствие и т.д. но гаишник что меня оформлял сказал что однозначно я прав и если бы не потерпевшие оформил бы на месте.

Так вот совет первый – фиксируйте сразу же свидетелей и их координаты (чтоб потом легче было их найти).

Совет второй следите сразу чтобы в справке о ДТП оформляющий Вас гаишник сразу вписал все что реально видно и ничего не упустил, чтоб потом не искать его и не просить вписать как в моем случае: следователь сказал ищи того кто оформлял, а тот кто оформлял будет ссылаться на то что дела у него уже нет и оно у следоков. В общем лучше надоесть гаишнику чем потом тягаться через суд со страховой компанией.

Совет третий делайте копии всех документов которые к Вам попадают, вплоть до копии квитанции на эвакуатор.

В общем только в апреле мне выдали все бумажки в ГАИ и начались мучения со страховой компанией.
У виновника страховая оказалась ГСА (Генеральный Страховой Альянс) – я думаю многим известный геморрой, у нас в городе нет их филиала, но на тот момент были другие страховые которые по доверенности принимали, оформляли и отправляли в Москву документы, они мне посоветовали сделать независимую экспертизу которая мне обошлась в 4.5 т.р.
Во первых экспертиза насчитала мне 158 т.р. к выплате на тот момент со страховой можно выбить было 120 т.р. все что свыше вы можете через суд возместить с виновника. Нормальные эксперты прежде чем провести экспертизу попросят Вас отправить телеграммы с уведомлением о дате и времени проведения оной, одну виновнику другую страховой (для меня той компании которая представляла интересы ГСА в городе) квитанции сохраните и вообще заведите привычку собирать все документы и квитанции тоже и делать с них копии – легче будет потом.

Так вот в положенный срок я сдал документы в страховую предварительно сделав полный комплект копий вместе с перечнем документов и в мае документы были уже в Москве.

После чего стал методично звонить в ГСА выясняя обстоятельства моего дела.
Мне так же методично отвечали дело там –то и там-то  и так было до июля в июле по делам был в Питере там есть филиал ГСА который я и посетил, уговорив сотрудников все таки выяснить обстоятельства моего дела они связались с Москвой и я даже получил (опять же уговорив девушку) копию в электронном виде моего дела.

Из моего дела (а это уже был практически конец июля) я узнаю что получу я всего 75 т.р. механизм обмана страховой компании очень прост, практически всегда существует пара страховая компания и экспертная контора у меня в данном случае это ГСА и «Модуль» может у них в руководстве родственники может и собственники одни не важно.

Из моего дела следовало что ГСА получив мое дело отправляет его на свою экспертизу, которая признает что моя экспертиза правильная (а кстате в моей при указании стоимость той или иной запчасти всегда указывались ссылки что и от куда на основании чего взята такая цена) и следующий этап их экспертизы установить среднерыночную стоимость моего авто на май 2008 года в городе Краснодаре. И вот дальше самое смешное они установили что стоит мой автомобиль 140 тысяч руб. Как Вам? При этом нет указания от куда взята такая сумма – просто так они решили, поэтому не целесообразно восстанавливать мой автомобиль, следующий этап они оценивают в 65 тысяч остаток моего авто отнимают эту сумму от 140  получают 75т.р. вот эту сумму они собираются выплатить (+ 4.5 за мою экспертизу при этом даже без компенсации эвакуатора – квитанция об оплате к делу я прилагал)

Август месяц денег как не было так и нет

Есть опять два варианта либо я сперва подаю в суд за то что не выплатили в положенный срок, но потом придется опять подавать в суд но уже по поводу не согласия с выплаченной суммой, потому что это я смогу сделать только после того как у меня на руках будут документы подтверждающие ту сумм которая есть.

Так что теперь Вам поможет та куча бумаг копии которых я Вам советовал делать.  

Существует две конторы через которые вы можете надавить на страховую компанию, не помню как точно называется та которая занимается контролем за деятельностью страховых, но могу посмотреть, если кому надо, вторая это РСА (Российский Союз Автостраховщиков).
У меня есть только одна беда по Южному федеральному округу все они находятся в Ростове на Дону.
Так вот я звонил в обе конторы но звонки никому не помогут, поэтому покупаете два конверта больших, пишите письмо с описанием вашей проблемы, только не пишите что Вы не согласны с суммой они Вам скажут что Вы вправе обращаться в суд. Давите на то что есть нарушение закона сумма не выплачена в положенный срок, одно письмо в шапке в инспекцию по контролю за деятельностью, второе в шапке для РСА (опять же не забудьте снять копии с датами когда отправлено) засовываете в конверты полный пакет всех копий документов и письма  и отправляете заказными письмами только квитанции не забудьте сохранить.

Вот только после этого мне перечислили деньги 79 500. но это уже было в конце сентября.

Так вот теперь берете опять полный пакет документов и находите адвоката который составит Вам исковое заявление, адвокат мне сразу сказал что первый раз видит настолько подготовленного клиента (это он мне про пакет документов).

Совет очередной не слушайте адвоката если у Вас в городе есть филиал страховой Вы вправе подать иск по месту пребывания филиала и можете не слушать юристов страховой которые говорят что хотите судиться приезжайте в Москву, что филиалы не имеют права представлять интересы в суде, туфта.

На момент подачи иска в городе открылся филиал ГСА и мне надо было подать заяву по их Юр. Адресу а я послушал адвоката и подал по месту страховой которая выдавала полис от имени ГСА. Судья выяснила что та контора уже не представляет интересы ГСА и хотела отправить документы по месту ответчика в Москву, но я её убедил что есть филиал и она направила документы в суд по месту пребывания филиала. Но пока документы пришли и новый судья послала повестку выяснилось что филиала уже нет, короче время было потеряно но если бы на месяц раньше я бы успел выиграть дело а вот тогда имея решение суда даже если у ГСА отобрали лицензию а её насколько я знаю отобрали таки, с решением суда можно было бы обращаться в РСА и требовать компенсацию с них, нефиг принимать в союз левые страховые компании.

Вот где то так если что упустил задавайте вопросы, поясню.
Вот можете почитать http://www.ubytok.ru/node/104
« Последнее редактирование: Января 11, 2010, 10:53:37 pm от Марыч »
Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация