Автор Тема: Что делать, когда тормоза на скорости отказывают?  (Прочитано 10794 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Собственно прёш сотку- по тормозам, а педаль в пол и.....пока Бог миловал ,но всёж как обойтись малой кровью?С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн DJMAX

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 401
  • зачОООтка: +2/-0
ручник-коробка-и в сторону
CHEVROLET BLAZER (ЕЛАБУГА), 4.3 L, 1998 г.р.

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Про коробку поподробнее если можно.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Собственно прёш сотку- по тормозам, а педаль в пол и.....пока Бог миловал ,но всёж как обойтись малой кровью?С ув.
Беглым взлядом искать где дешовый авто. ;)
По существу:тормозишь "двигателем",т.е перемещаешь селектор АКПП на нижние передачи,главное не переусердствовать.
Из практики: не один совет данный кем либо не пригодиться в экстренной ситуёвине,т.к в подобных случаях они(советы) как то выскакивают из головы.твой мозг сам тебе подскажет что делать.
Из пожеланий:следите за вашими конями и что бы в вашей жизни было как можно меньше экстренных ситуаций :afro:
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Цитировать
не один совет данный кем либо не пригодиться в экстренной ситуёвине
Но поведение за рулем в экстренной ситуации можно и потренировать!
Тогда в реале мозг сработает правильно...
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Если такая ситуевина то можно перевести на паргинг если автомат , мне удавалось без вреда для короба так тормозить , ну правда это было случайно , на евро селекторе фиксатор сломался и рычаг как-то самостоятельно  ::) переместился в положение паркинг , визг резины и машина как вкопаная , потом есть еще такая приблуда как ручник , тоже помогает если работает , а если успеешь воткнуть полный привод то будет совсем супер  :afro:
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Перемещение ручки короба на ходу на P, правда ехал км 5-8 в час, привело к щелчкам и как ехал так и ехал ,ну может незначительно притормаживал ,то что за системой следить надо это понятно ,на ручной коробке тоже понятно ,ручник на скорости конечно подтормаживает ,но наверно и срывает ,уходить в сторону-на Тахе можно она же столбы сносит, в общем я так понимаю выход один- это манёвр.
Цитировать
твой мозг сам тебе подскажет что делать.
Мозг может и подсказать заглушить двигун со всеми вытекающими.Друган у меня оч давно работал в канторе ,которая то ли на зап части иномарки разбирала, то ли гоняла их от туда, в общем не помню чем они занимались ,в общем он рассказывал, а я ему верю, что на Меринах они на ходу врубали реверс и колёса шлифовали назад и короба у этих Меринов не накрывались.Интересно если на кону будет стоять гораздо больше чем перебор короба то что с нашими коробами в этой ситуёвине будет, и вообще авто остановится или нет?С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Повторюсь но подробнее , я включал на достаточно приличной скорости сначала нейтраль потом реверс потом паркинг . правда это был гранд примерно 98 года и коробу ничего не было а машина вставала как вкопаная , происходило это случайно но все происходило последовательно , так что делай выводы , на своем я тоже часто бывает не дожидаюсь полной остановки транспорта и включаю обратную по отношению к направлению движения передачу , ну бывает тороплюсь , пока езжу , и палил я свой короб не щадно , запас есть , а когда на кону большее чем перебрать короб , то вообще пофиг .Если есть бордюр то можно тереть колесами о него если есть рельс можно о него , да вариантов много , только все от ситуации зависит .
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2008, 01:19:56 am от Boris »
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
паркинг можно не включать, кроме треска больше ни чего не будет!

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Вобщем если радикально то быстро реверс, вообще то жизнь и здоровье подороже короба.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Ручник все таки не игнорируй , если он исправен конечно , я бывало пользовался им в таких ситуевинах , правда то были не америкосы и ручник был человеческий , а не ножник . Но ножник можно прижать не на всю катушку а так что б притормаживал все таки машину , все легче будет .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Да это я к тому, чтоб если что всё правильно и быстро сделать, а так да, конечно следить надо, но случится может всё.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Это понятно что жизнь штука не предсказуемая , но на то есть второй контур тормозов , если он работает то можно осадить коня , ну а если запустить все то конечно приходится искать выходы , но есть и третий контур , ручник , есть четвертый , реверс в коробе , я кстати согласен по шевралюкам с Лехой 111 , паркинг не поможет , у нас там слабенькая защелочка , а вот на крайслере я сам ощущал реальную пользу от паркинга , может конечно зависит от модели короба , но на паркинге он у меня тормозил , есть пятый контур , бордюры и рельсы безопасности , ну тут все таки зависит от ситуации , но ручник мне лично много раз помогал , много ездил на всяких помойках без тормозов , и через весь город и тд , не сбрасывай его со счетов  ;)
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
начнём с того, что педаль в пол просто так не провалится! сначала загорится лампочка(!)

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
начнём с того, что педаль в пол просто так не провалится! сначала загорится лампочка(!)

Леш , речь не о диагностике а о том что уже случилось , ну бывает чел не следит за машиной или просто не успел решить проблему , машина старая , случиться может все , и лампочка бывает загорается одновременно с педалью в полу , бывает , видели  ;)
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38