Автор Тема: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка  (Прочитано 10707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Litryboy

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ступино
  • натуральный янки
блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« : Апреля 20, 2012, 03:55:29 pm »
Привет сокланам, подскажите что нить по такому поводу, плохо выключается передний мост на повышеной. Включается обычно раза со второго с третьего, а выключается аж наверно с пятисотого, но выключается, при этом на пониженую и обратно нормально щелкает. Сегодня включил чтоб 10 метров засады проехать, а выключал 10 километров, вот. Подскажите что провеить куда глядеть.
Мафия бессмертна! От Розарио Агро еще никто не уходил!!!

Оффлайн Litryboy

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ступино
  • натуральный янки
Re: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« Ответ #1 : Апреля 20, 2012, 04:00:15 pm »
Да чуть не забыл, раздатка включаетая с кнопки.
Мафия бессмертна! От Розарио Агро еще никто не уходил!!!

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« Ответ #2 : Апреля 21, 2012, 12:06:28 am »
У тебя 100% проводка, разбирай все разъёмы под капотом и машиной до раздатки(шести контактные они)..........

 Да и вакуум тоже проверить надо, может ляуха плохо отходит, а может и клапан раздатки........
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Litryboy

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ступино
  • натуральный янки
Re: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« Ответ #3 : Апреля 26, 2012, 12:24:39 pm »
Все понял, спасибо, полезу посмотрю.
Мафия бессмертна! От Розарио Агро еще никто не уходил!!!

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« Ответ #4 : Апреля 29, 2012, 10:08:11 pm »
Андрей555, вопрос по теме можно? Не хочу плодить темы... Сегодня, блин, застрял в песке, почему-то не включился передний мост, Нажимаю кнопку, щёлкает что-то, ну как положено, лампочка загорается, но мост не работает. И блокировка тоже. Вакуум, это тот, который (схему точнее) ты мне уже скидывал? Только вот я не совсем понял где он находится?! С чего начинать искать? Не мог бы ты точнее носом ткнуть меня?! =))) И что может быть ещё (причина не включения моста) ?
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« Ответ #5 : Апреля 30, 2012, 12:30:13 am »
Хорошая практически всё описывающая тема:http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=14517.0

А смотреть-от впускного коллектора сзади маленький штуцер-идёт на тройник под вакуумным аккумулятором(шарик на капоте) , ну а там уже на раздатку и печку.
Проверить-просто-в тихом месте с закрытыми дверями и окнами на заведённой машине по переключать режимы печки: должно быть так:-пщииииик-хххххххх-ффф-тишина..........
проверить на каждом из положений..........
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2012, 12:38:18 am от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« Ответ #6 : Апреля 30, 2012, 12:55:12 am »
Ок. Место такое есть, спасибо, попробую, тогда отпишу какие звуки были.
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« Ответ #7 : Мая 01, 2012, 10:23:51 am »
Шланги проверил, вроде все на месте - сзади коллекторов обоих выходят и идут на тройник, потом один вниз под левое крыло (по ходу машины), а один куда то за двигатель вниз (?), до того места, куда он подходит ещё не добрался, ямы нет. Найду - рассмотрю хорошенько. Андрей, этот вакуум (шарик) ремонтируется?
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Dfone

  • Гость
Re: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« Ответ #8 : Мая 01, 2012, 11:38:36 am »
Шланги проверил, вроде все на месте - сзади коллекторов обоих выходят и идут на тройник, потом один вниз под левое крыло (по ходу машины), а один куда то за двигатель вниз (?), до того места, куда он подходит ещё не добрался, ямы нет. Найду - рассмотрю хорошенько. Андрей, этот вакуум (шарик) ремонтируется?
шар можно выкинуть, он нужен только для того чтобы на заглушенном авто можно было переключать режимы печки..

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« Ответ #9 : Мая 01, 2012, 08:01:15 pm »
Шланги проверил, вроде все на месте - сзади коллекторов обоих выходят и идут на тройник, потом один вниз под левое крыло (по ходу машины), а один куда то за двигатель вниз (?), до того места, куда он подходит ещё не добрался, ямы нет. Найду - рассмотрю хорошенько. Андрей, этот вакуум (шарик) ремонтируется?
шар можно выкинуть, он нужен только для того чтобы на заглушенном авто можно было переключать режимы печки..

А где тогда стоит вакуум?
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн ctepler

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 293
  • зачОООтка: +13/-0
Re: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« Ответ #10 : Мая 01, 2012, 08:42:41 pm »
Цитировать
А где тогда стоит вакуум?

 :o

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« Ответ #11 : Мая 01, 2012, 11:11:19 pm »
Я уже писал выше - не включается передний мост, щёлкает, кнопка горит, а мост не включается! ЧТО смотреть? Или ремонтировать? Или менять? В теме, которую Андрей указал, пишут, что лягуха стоит под аккумулятором - её смотреть? ...что бы мост стал включаться? Просто не знаю с чего начать копать!
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн ctepler

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 293
  • зачОООтка: +13/-0
Re: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« Ответ #12 : Мая 01, 2012, 11:17:48 pm »
Лягуху смотреть обязательно. При включенном ПП она втянута. Если нет, значит пердец актуатору на раздатке.

А вообще я бы поубивал конструкторов ГМ, зачем завязвать столько всего на вакуум ? Зачем пихать вакуумный актуатор, тянуть туеву хучу шлангов в недоступном для полной диагностики месте чтобы посредством всего этого безобразия всего лишь заставить лягуху дернуть за тросик.

Вот это безобразие так выглядит:


А вот информация для размышления:


Слева датчик включения ПП, справа вакуумный актуатор.

Фото слегка искажает реальную картину, оба девайса одинаковые по резьбе и по количеству ниток. Разница лишь в выступе концевика, но и это не существенно. Ибо чтобы актуатор переключил вакуумную магистраль из состояния "Атмосфера" в состояние "Лягушка", нужно весь шток удавить внутрь. А датчику достаточно прижима в 1мм и он уже замкнут.

Пинок в верном направлении:

Выкидываем актуатор, на его место вкручиваем датчик включения ПП и передаем ему задачу: При включении ПП, датчик активирует реле, которое подаст питание на соленоид. Соленоид тянет тросик и полуось в зацеплении.

Плюсы:

Избавляемся от актуатора и 3х вакуумных шлангов, остаются только сапун короба и сапун раздатки, выводим их в подкапотное пространство. Теперь от вакуума зависит работа только печки (хотя и это тоже под большим вопросом).

Минусы:

Пока не придумал.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2012, 11:32:23 pm от ctepler »

Dfone

  • Гость
Re: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« Ответ #13 : Мая 01, 2012, 11:17:49 pm »
Я уже писал выше - не включается передний мост, щёлкает, кнопка горит, а мост не включается! ЧТО смотреть? Или ремонтировать? Или менять? В теме, которую Андрей указал, пишут, что лягуха стоит под аккумулятором - её смотреть? ...что бы мост стал включаться? Просто не знаю с чего начать копать!
ну Андрей же сказал лягуху смотреть... вынимаешь аккум, там площадка -снимаешь ее... и вот она лягуха!!!!
скорее всего она рваная.. если цела то ищи рваный вакуумный шланг

Dfone

  • Гость
Re: блэйзер квадрат 4.3 тупит раздатка
« Ответ #14 : Мая 01, 2012, 11:21:48 pm »
Цитировать
А где тогда стоит вакуум?
стоит разобраться, что такое вакуум! проще говоря он создается в движке(воздух из трубок втягивается в двиг, создавая разряженное пространство) он "стоит" во всех трубках
« Последнее редактирование: Мая 01, 2012, 11:30:16 pm от Dfone (Леха) »