Автор Тема: компрессор кондиционера еблейзер 4,3  (Прочитано 36897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
« Ответ #60 : Февраля 05, 2010, 02:51:07 am »
просто пойми бывает не только как ты знаешь,но ещё и по другому.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
« Ответ #61 : Февраля 05, 2010, 02:57:08 am »
просто пойми бывает не только как ты знаешь,но ещё и по другому.

Даж не сомневаюсь!
Но про заправку по давлению всеж ответь.А то одна вода получается.Можно посто своими словами-как ты это представляешь.А я потом объясню почему это не возможно.
И про обиды-я не обидчивый.Я вот глупость да-не люблю.Не люблю когда свою житейскую жадность маскируют под житейскую хитрость :)

про 5 тыщ за баллон -ну каждому своё .Я перед новым годом 134 газа 10 баллонов купил по 2080 руб..
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2010, 02:59:40 am от rewers22 »
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
« Ответ #62 : Февраля 05, 2010, 03:23:51 am »
Цитировать
Я перед новым годом 134 газа 10 баллонов купил по 2080 руб..
тебе это нужно было,ты нашел где это продаётся оптом, а мне нужен один балон на лето и я пошел его и купил в магазине, вот моя житейская жадность. как у меня компрессор защёлкал на включение выключение,значит в системе при работе менее 1,2 атмосферы,это летом при градусах 20-25 на улице. я взял и закачал туда 2,5. всё больше не надо,если больше ,уже идёт перегруз,даже компрессор тяжелее работает.закачал газа из балона,не воздуха.знаешь наверное что охлаждение происходит не из за того  сколько ты газа загнал,а из за того что газ переходит из жидкого состояния в газообразное, а давление меряется в низком контуре,а в высоком газ жидкий и больше чем влезет туда,ты его не загонешь без специального оборудования. а кондиционер это не космический корабль,а обычный холодильник.вот и все тонкости.а тонкости не я придумал сам,а мне рассказали и показали инженеры по кондиционированию, и не только автомашин а разных систем отопления и вентиляции.это целая наука.и я уверен,что они лучше тебя разбираются в этом. и у них у самих машины и сами себе они так делают.и ты учишь не меня а их.это меня и веселит.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7448
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
« Ответ #63 : Февраля 05, 2010, 03:46:36 am »
Гы..еще раз-я по образованию инжинер климатехник.Специальность -холодильные машины :)
Мне канечно не тягаться с "инжинерами по кондиционированию и не только машин"-я это хнаю ! :)
1) в работающий кондиционер можно легко загнать даж два положенных объема.
2) давление фреона сильно зависит от окружаюшей температуры.По сему давление в низком контуре ( это то куда ты заправляешь- и соответственно меришь) сильно зависит от температуры испарителя-которая в свою очередь сильно зависит от температуры окружающей среды.Если не упрямитьсЯ и провести совершенно тупой и показательный опыт-то сам поймешь.Возьми прикрути манометр ( система предположительно заправлена.температура окружающей среды 18 и выше  ) и начни наблюдения .Сначала на первой скорости вентилятора салона, а потом на четвертой.Увидишь что чем ниже скорость -тем ниже давление.Изменяется теплосъем с испарителя-соответственно его температура.И как следствие давление.
3) для заправки "по давлению" надо как минимум знать точную температуру в трех точках -до испарителя, после испарителя и в конце конденсера.Без специального оборудования( и разбора испарителя) ты этого не узнаешь.
4) Как итог обычно система просто перезаправлена.
5) Как ты думаешь что выполняет в наших (АА) системах роль термостата? Отвечу-датчик давления (цикл свич) -при перезаправке даже на 200-300 грамм в низком контуре давление повышается(ты ж пытаешься добиться там 2.5 атм) -а порог выключения датчика в районе 2 атм.Как результат-испаритель начинает по сути переохлаждаться и обмерзаь-но визуально это никак не обнаруживается.При этом компрессор начинает выгонять из себя масло.

Если что не ясно-спрашивай-объясню.Или просто спроси у своих кондейшиков.

Да еще.В современных системах не автомобильных-применяются схемы с терморегулирующим вентилем.Их обслуживание схоже.Но симптоматика несколько отличается от систем с орифейсами.ТРВ -более тонкий прибор -он знает температуру на выходе испарителя-потому те системы даваольно просто заправлять даж на глазок..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
« Ответ #64 : Февраля 05, 2010, 04:12:58 am »
Цитировать
Как итог обычно система просто перезаправлена.
это и есть ключевое слово.тебе же надо чтобы 10 твоих балонов хватило на как можно более клиентов, а у меня нет такой задачи.окружающая среда это температура под капотом.
Цитировать
для заправки "по давлению" надо как минимум знать точную температуру в трех точках -до испарителя, после испарителя и в конце конденсера.Без специального оборудования( и разбора испарителя) ты этого не узнаеш
мне это не надо,это узнали до меня и без меня те же инженеры,которые и сказали как надо сделать,мне надо чтобы кондей работал и охлаждал,что успешно и происходит.
Цитировать
компрессор начинает выгонять из себя масло.
масло в перемешку с газом циркулирует по системе.ну и давление у меня стравливается из системы в связи не полной герметичности её. правильней конечно если система герметичная,добиться оптимальной её работы чтобы не было перегрузок постепенным накачиванием её фреоном за несколько раз до оптимального охлаждения. это при наружней температуре улицы 20-25градусов приблизительно плюс минус 2 атмосферы при устоявшемся режиме работы системы.
Цитировать
в работающий кондиционер можно легко загнать даж два положенных объема.
можно конечно,но для чего?это уже будет совсем другое давление в низком контуре,не такое какое тебе нужно

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
« Ответ #65 : Февраля 05, 2010, 09:23:40 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • да ничем он не плох, да и Делко стоит не 650 уе а намного дешевле. Вот Denso - тот дорогой,собака, наверно потому, что его японцы клепают.
    Тогда вапрос!
    Сколько бы мне обошлась делка тут-если б я ее заказывал?
    Фо сизон компрессоры-сомнительного качества всегда  были.Обычно покрашенный в чорный цвет реман.По основной специальности -раньше их даваольно часто встречали.В сломанном виде :)


    Делко обойдется в 400 , про 4 Seasons, я имел в виду новый, а ребилд действительно как певезет, это вообще ко всему относится. Мне вот например с рулевым редуктором Cardone не повезло :'(.
    Насчет шайбы Харрисон незнаю, но Делко шайбы новые выпускаются.

    « Последнее редактирование: Февраля 05, 2010, 09:45:38 am от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7448
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
    « Ответ #66 : Февраля 05, 2010, 09:38:10 am »
    Еще раз-давление в системе не зависит от количества.Точнее нет прямой зависимости.Именно по этому нельзя по давлению сказать насколько заправлен кондиционер.Просто не поленись-проведи описанный выше эексперимент...
    Именно потому и говорю что в систему можно запихнуть НАМНОГО боллше чем нужно для работы.И по давлению ты этого не поймешь.Тем более толлько по низкому(ведь насколько я понимаю в твоем виденьи мира -манометрический коллектор с ДВУМЯ манометрами-не нужный понт).Как ты написал приблизительно +\-2 атмосферы-это в низком контуре??Это гигантская разница для низкого давления..
    Как могли прости узнать инжинеры давление на входе-когда оно зависит от теплосъема на испарителе?Ипричем тут температура под капотом? Ты обдуваешь конденсер окружающим воздухом.Испаритель воздухом из салона или тож окружающим.Чем выше эта температура-тем выше будет давление и низкое и высокое.
    Вот тебе вторая загадка-почему зимой в -10 например кондиционер не включается например на Тахе? там ведь нет датчика температуры в схеме включения а\с?
    хотя я  понял! спорить с тобой безполезно ибо никакие аргументы пиведенные ты даж не будешь опровергать.Ты просто стоишь на своем-отвечая на все фразой -я точно знаю..
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7448
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
    « Ответ #67 : Февраля 05, 2010, 09:43:44 am »


    Делко обойдется в 400 , про 4 Seasons, я имел в виду новый, а ребилд действительно как певезет.
    Насчет шайбы Харрисон незнаю, но Делко шайбы новые выпускаются.



    400 тут на руки?ок.
    фо сизон редко что делает новое сам из компрессоров-они как кардон -переборщики.Но спорить не буду.
    Шайбы не выпускаются-есть просто товарный остаток на складах.Как ты понимаешь Делко сам не делает их-их делает хариссон.А харрисон их перестал делать 6 или 7 лет назад.Выпускаются только отдельные компоненты для ремонта.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
    « Ответ #68 : Февраля 05, 2010, 09:53:25 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • да, 400 на руки. 4 Seasons есть ребилд, есть новые - это абсолютно точно!
    Насчет товарных остатков Делко-Харрисон не знаю, видать это очень большие остатки. Такие компрессоры до сих пор очень востребованы в США, тк стоят на миллионах машин, а также ставятся даже на новые движки.
    Кроме Делко такие компрессора выпускают еще тоттже 4 Season и Spectra -  именно новые!
    « Последнее редактирование: Февраля 05, 2010, 09:58:40 am от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
    « Ответ #69 : Февраля 05, 2010, 12:46:58 pm »
    отрицание с пеной у рта альтернативных способов заправки кондея людьми кормящимися с этого понятно и объяснимо.ведь заправка  прибором похожим на выставку достижений самогонных аппаратов на колёсиках это их кормушка и целая индустрия для этого придуманная.причем всегда умалчивается что кондиционер в автомобили это по сути холодильник на кухне,а придаётся ему значение минимум космического летательного аппарата.почему то не упоминулось про заправку из фреонового баллончика для индивидуальной заправки на 1-1,5 раза типа газового для зажигалок,выпускаемого промышленно. для него тоже нужен аппарат на колёсиках? я не навязываю этот метод :) каждому выбирать индивидуально,кому что подойдёт лучше и оптимальней. я просто рассказал про действующий способ проверенный и испытанный за много лет на многих машинах многими людьми,не только мной.
    « Последнее редактирование: Февраля 05, 2010, 12:49:00 pm от zcfif »

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
    « Ответ #70 : Февраля 05, 2010, 12:52:57 pm »
    Цитировать
    Насчет шайбы Харрисон незнаю, но Делко шайбы новые выпускаются.
    Марат а ремкомплекты из больших резиновых уплотнительных колец для корпуса шайбы-харисона ты когда нибудь встречал?

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7448
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
    « Ответ #71 : Февраля 05, 2010, 02:30:18 pm »
    отрицание с пеной у рта альтернативных способов заправки кондея людьми кормящимися с этого понятно и объяснимо.ведь заправка  прибором похожим на выставку достижений самогонных аппаратов на колёсиках это их кормушка и целая индустрия для этого придуманная.причем всегда умалчивается что кондиционер в автомобили это по сути холодильник на кухне,а придаётся ему значение минимум космического летательного аппарата.почему то не упоминулось про заправку из фреонового баллончика для индивидуальной заправки на 1-1,5 раза типа газового для зажигалок,выпускаемого промышленно. для него тоже нужен аппарат на колёсиках? я не навязываю этот метод :) каждому выбирать индивидуально,кому что подойдёт лучше и оптимальней. я просто рассказал про действующий способ проверенный и испытанный за много лет на многих машинах многими людьми,не только мной.
    Вот ты странный человек -ей богу.Прочти весь трейд-я тебе рекомендовал использовать весы.Не для того чтоб нажится вроде-а потому что по весу это правильный и единственно допустимый способ.А тебе все заработки мерешатся.Я к примеру не использую апараты на колесиках-мне достаточно манометрической станции с 2 манометрами и весы.

    И как обычно нет ответа на вапрос.То что ты делаешь не понимая того что делаешь-это твое право его никто не оспаривает.Только он к сожалению не верный ибо построен на ошибочных определениях.Я тебе описал почему.Всего лишь.Никаких космических технологий.Всего лишь измерить вес.
    Да кстати -если ты обратил бы внимание  на объем баллона и надписи ( имеется одноразовый баллончик для дозаправки а\с) -то увидел бы что на нем написанно что категорически запрещается заправлять более 1 баллона.Задумайся почему.Ведь объем любого АА- намного больше.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
    « Ответ #72 : Февраля 05, 2010, 02:35:23 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Насчет шайбы Харрисон незнаю, но Делко шайбы новые выпускаются.
    Марат а ремкомплекты из больших резиновых уплотнительных колец для корпуса шайбы-харисона ты когда нибудь встречал?

    в свободной продаже они отсутствуют, тк это не выгодно тем кто восстанавливает компрессоры. А то каждый начнет колхозить, кто во что горазд ;D
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
    « Ответ #73 : Февраля 05, 2010, 02:50:58 pm »
    правильно заправляют кондиционеры только здесь! и адрес...-не хватает такой рекламы
    Цитировать
    ты делаешь не понимая того что делаешь-это твое право его никто не оспаривает.Только он к сожалению не верный ибо построен на ошибочных определениях.Я тебе описал почему.Всего лишь.Никаких космических технологий.Всего лишь измерить вес.
      уже похоже на перерекание. правильно не правильно ,не тебе судить. ещё раз,кондеи работают много лет,на многих машинах,заправленых таким способом,люди ездят в них и радуются.клиентов достаточно,думаю повода так переживать нет никакого. люди выберут,какой вариант им подойдёт  более, индивидуально.
    Цитировать
    то увидел бы что на нем написанно что категорически запрещается заправлять более 1 баллона.
    можно и три закачать,было бы желание :),не о том речь,написано же предостережение не прищемить пальцы и прикинуть объём работы,типа если один не справишься,нужно привлечь помошника ;D

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7448
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: компрессор кондиционера еблейзер 4,3
    « Ответ #74 : Февраля 05, 2010, 03:22:53 pm »
    Ладно -я заканчиваю свои речи-ибо любые инструкции для тебя-это " не прешимите пальцы"..что печально.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон