Автор Тема: Звук в наших авто  (Прочитано 105073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deagle0.50

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 117
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Minsk - Republic of Belarus
Re: Звук в наших авто
« Ответ #390 : Июня 03, 2011, 01:21:41 pm »
http://www.hifonics.ru/Hifonics_TX8805.html
меня устраивает))

Сейчас нет возможности поменять всё сразу (магнитолу, динамики, сделать шумку). Надо ещё полностью обслужить тахыча. Пока что сделаю лин. выход+этот саб.. а там посмотрим.

Спасибо всем!



Minsk Tahoe 5.3 Z71 4wd 2004-был...
Tiguan 2.0tdi-стал...

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #391 : Июня 03, 2011, 03:01:21 pm »
Насколько я помню из пространственных рассуждений Zubilo, у Тахи нельзя выпаять линейники. Проще и дешевле (тем более если на время) купить некий понижатель уровня от шмистери и запитаться от одной из колонок, а фильтры уже на усилке крутить. Усь и саб - шикарные, я думаю стоит подвести всю систему под их уровень.

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Звук в наших авто
« Ответ #392 : Июня 03, 2011, 04:22:31 pm »
Цитировать
Штатная магнитола не айс по звуку. Если всё-таки хочется звука.

Абсолютно поддерживаю, только даже если человек не меняя стоковой головы, все сделает как надо, поверьте, разницу он услышит сразу..  :afro:
А если ещё и двери зашумит, так просто фейерверк!!! :D

Не, ну это естессно! А особливо если он со стока законектится через усилок - тады ваще! :D
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Звук в наших авто
« Ответ #393 : Июня 03, 2011, 04:27:22 pm »
В магазине на стенде и в салоне автомобиля акустика звучит по разному. Поэтому, то что Вы слышите магазине, не будет так же  звучать в салоне авто. А потом, если в магазине для Вас будут вскрывать разные комплекты систем и устанавливать их на стенд, не забывайте, это будет не прогретая акустика. То есть в процессе звучание у нее изменится. :)
Я в курсе этих нюансов. Однако если в магазе непрогретая будет звучать как надо, то в прогретом состоянии это будет ещё лучше. Я там где-то выше писал как выбирал акустику себе - ни одна "понтовая" фирма не сыграла что нужно и как нужно. Но у меня специфические вкусы. А челу может Круга какого-нить слушать или "шансон" (при этом репертуаре и штатного хватит с головой ;)). Он должен по идее со своими дисками, записанными именно им или на тех фирмах которые пишут что он хочет слушать, идти в магаз и выслушивать сам всё.
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Звук в наших авто
« Ответ #394 : Июня 04, 2011, 07:34:59 am »
Отто еще один "больной" человек музыкой. Тут много чего обсуждали про штатную голову. Все что с нее можно взять, так это только линейники. И при этом не забудьте отключить штатный усь. На саб надо ставить свой, играет чище, проверял на своем. Герцы для моего уха теперь играют плохо, так как сравнивал в живую две машины. Крузак, в котором все было сделано как надо: шумка, подиумы под излучатели, хорошие дорогие акустические провода; и мой, в котором теперь не хватает нормальной шумки и хорошо уложенных проводов. В кружеве стоит Алпайн хороший, а у меня кенвуд в два раза дешевле. И при всем при этом ясно слышна разница. Герцы просто орут, а моя система поет. Боюсь представить, что будет, когда шумку сделаю. Да кстати, тылы тоже хорошо картину звука дополняют,  не надо на них экономить.

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Звук в наших авто
« Ответ #395 : Июня 06, 2011, 11:46:31 am »
Парни, конечно в идеале, саб отдельно от фронта и тыла зацепить.  Просто не забывайте, речь идет о стоковой голове... Где линейников столько взять?? :) :-\ Тут уж, либо саб, либо тыл, либо шести канальный и тогда тебе и тыл и саб. :afro:
« Последнее редактирование: Июня 06, 2011, 11:50:11 am от Komissar »
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Звук в наших авто
« Ответ #396 : Июня 06, 2011, 11:59:30 am »
У нас кто то ставил себе такую штуку:
http://pac-audio.com/productDetails.aspx?ProductId=1015&CategoryID=26

С ней надо родною башку оставлять или не обязательно?
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Diller

  • Гость
Re: Звук в наших авто
« Ответ #397 : Июня 27, 2011, 01:42:29 pm »
Поставил себе усилок на 3квт и сабвуфер 2*1800 ватт. Качает ажжжж жуть .

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Звук в наших авто
« Ответ #398 : Июня 27, 2011, 01:45:49 pm »
Поставил себе усилок на 3квт и сабвуфер 2*1800 ватт. Качает ажжжж жуть .

Фотку втыкни.... :D
Никого не напоминает ? )

Diller

  • Гость
Re: Звук в наших авто
« Ответ #399 : Июня 27, 2011, 01:53:38 pm »
как доустанавливаю - сфоткаю , ща думаю как кабель проложить , он 1 см сечением - толстый гад, придётся снаружи чтоли...

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4006
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Звук в наших авто
« Ответ #400 : Июня 27, 2011, 02:12:11 pm »
У нас кто то ставил себе такую штуку:
http://pac-audio.com/productDetails.aspx?ProductId=1015&CategoryID=26

С ней надо родною башку оставлять или не обязательно?

это для замены родной башки, но сохраняет родной усь, если речь про тах 03
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
Re: Звук в наших авто
« Ответ #401 : Июня 27, 2011, 07:05:56 pm »
а нашел откуда провод кинуть на блейзере,надо справа подкрылок снять и просверлить дырку рядом с основным жгутом который сбоку в салон заходит,и в армированый шланг его желательно  в этом месте пропустить, а то пожар никому не нужен,на днях сам буду делать :)

Оффлайн RatnikoFF

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 310
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва, ЗМ
Re: Звук в наших авто
« Ответ #402 : Июля 09, 2011, 10:53:26 pm »
Народ в нашем клубе появился новый соклан Acid_77 - дока в авто звуке. На УП можно ознакомиться с его работой га примере моего авто.



Opel Astra с оранжевыми полосками - кланирован
Audi A8 черный - кланирован

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #403 : Июля 14, 2011, 01:26:32 am »
Сменил Pioneer 88RS на Alpine CDA-117Ri, по причине глюков с чтением компакт-дисков у первого. Первые ощущения - класс, немного напрягает отсутствие кроссоверов в голове (маркетинг, чтоб внешний процессор покупали) и широкополосный канал сабвуфера (типа традиция). Устанавливал в спешке, настраивать буду на днях. Эх, еще бы время и погода позволили фронт поставить...

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Звук в наших авто
« Ответ #404 : Июля 29, 2011, 07:19:00 pm »
Ну вот и поставил музычку. Просили написать как и что. Пишу. :)
Что: гу-Kenwood kdc-5047u, усилок  Dragster DAB 4160, акустика ESX QX 5.2C передки, и ESX-QX693 задки-овалы.

Звучит очень чисто. Особо порадовали пищики - каждая тарелочка слышна чисто, каждый бзык, вобщем ощущение от звука - кристальный.

Вивальди звучит как в концертном зале, "Времена года" просто как заново слушаю, Н.Паганини просто зверь - понятно за что его при жизни не любили - концерты для скрипки с оркестром - просто сносят башню.

В роке всё очень чётко, Entombed наконец-то зазвучал со своей знаменитой бас-гитарой, Gorefest вообще песня!

Произведения с акустической гитарой и открытым вокалом слушаются очень обьёмно - я б даже глаза б закрыл, но за рулём нельзя :D!

Группы с хорошей студийной записью типа Мерлина Менсона и Кредлов слушаются и понимаются в полной мере. каждый переход, все эффекты просто будто внутри головы звучат.

Однако ощутимо не хватает саба! Буду над этим работать.

Ps Надо добыть хороший диск Пинк Флойд и Энигмы - дома к сожалению не водится.  :)

Может кто посоветует какой-нить нормальный саб из среднего диапазона? Чтобы по размеру можно было его поместить под переднее сиденье.

Тахо 3-дв 95г