Автор Тема: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?  (Прочитано 18416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Q7

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +3/-0
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #120 : Августа 09, 2014, 02:07:18 pm »
...... в такой ситуации и понадобится этот банк к примеру дать тому человеку кто его до ближайшего сто поташит элементарно на тот же бензин

Дать то вы дадите, и поводы для этого всегда будут.
Вопрос в том, когда и сколько вы обратно получите. И получите ли вообще.
У некоторыж "жопа" перманентное состояние.
Кроме того придется расставлять приоритеы ибо всем дать сколько надо для спасения не получится

т.е. этому дам больше, этому меньше, а этот хоть чОткий, но не дам ему. И начнутся недопонимания.

Да, и те кому дали не сразу вернут и не всё.  А надо будет давать новым, попавшим в очередную беду.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #121 : Сентября 06, 2014, 04:44:06 am »
 Да, вот это тЕмища !!! :afro:

Очередной презентации "Шоу Бенни Михалыча Хила" хватило на 10 дней и ...успешно заглохла. :)

 Не ребята,такие Фонды эт не игрушка и не повод поэкспериментировать,в надежде,что всё авось разрулится,ведь дело то благое как никак...
 Приятно конечно помечтать,что мы уже стали, как "Ночные волки" на мото-байках например,но...нихт,не тот коленкор однако.(
Как это не прискорбно,но приходится признать,что мы всего лишь небольшая кучка,живущих сами по себе и слегка помешанных на своих своеобразных железяках.Об этом даже можно судить только по количеству проголосовавших в данной теме,а не брать всех зарегистрированных на форуме.
 Со всем уважением к Рустаму,Серёга-Реверс мыслит более приземлённо.
Все мы разные,как по возрасту,образованию, так и по доходам, живём в разных городах со своими личными принципами, понятиями жизни и взглядами на честность,порядочность и справедливость.
 Прикольно конечно наблюдать,что люди восхваляющие жизнь при демократии,создали так называемое политбюро,которое ставит в тупик от непонятных необъяснимых банов с неизвестными сроками,двойными стандартами во вполне заслуженных аналогичных ответах оппоненту при спорах-недопониманиях,но сугубо однобоком видении сути и вины,закрытии неугодных(кому?) тем, ну и всяких других нюансов хватает.
  Правила ? Да,они должны быть в обязаловке - согласен,... но разумные и одинаковые для всех !
Форум, из людского превращается в подобие жилезно-ржавого"феликса",где упаси тебя Господи возразить соклану "вкусившего власти", хотя разговор, как к должности ,так и к его полномочиям совершенно не касается.
Может кто-то всерьёз считает,что если запретить отвечать грубостью на грубость или *лядские поступки,то люди станут добрее и лучше ? Ну, а если уж назвались судьями,так будьте добры нести своё имя и честь подобающе,если только это не фикция и самолюбование.
 Я всё это к чему ? Мужики то все взрослые и опыта житейского хватает.За всех отвечать не буду,скажу за себя.
При всей своей доброте и наказывающей по жизни не раз доверчивости,я не хочу и не буду(зарекался правда не раз)) помогать человеку,которого я не уважаю,будь он хоть трижды сокланом.
 Ну,а кто всё же решится продолжить это благое дело - не проще начать с малого и обкатать возможные варианты ,для начала,в своём городе или регионе например,а потом уже выходить на всероссийский масштаб ? ::)

 В любом случае - выбор за вами.Удачи !!! :afro:

...Всё выше написанное ИМХО и ни к кому конкретно отношения не имеет. :)
 
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 04:47:12 am от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #122 : Сентября 06, 2014, 09:04:06 am »
Цитировать
Да, вот это тЕмища !!!
Очередной презентации "Шоу Бенни Михалыча Хила" хватило на 10 дней и ...успешно заглохла.

  ...... :)  Это закономерно,что она заглохла.... Важен результат! 
 Многие поняли,что такого фонда нет и быть не может. А также поняли причины этого.
 Ну а кто не понял - могут продолжать обсуждение - осознание придет позже.....
 А помогать друг другу надо.... :afro: :)
 
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #123 : Сентября 06, 2014, 09:46:36 am »
Да ну. Какое осознание позже. Игорь вон правильно написал - кучка обособленных людей фанатеющих от одинаковых железяк.
А по мне так вам просто насрать друг на друга и на возникающие проблемы. У кого все хорошо (работа прет, клиент), тому конечно срать на все эти темы-схемы. А вот у парня тут недавно жена умирала, он как последний бомж у церкви по копеечке собирал. Вот ему бы точно помощь финансовая не помешала.
Но что вы, вы же сейчас начнете снова говорить - а как собирать, а как возвращать, да что это такое. Да это невозможно.
Я уже говорил выше - стоит один раз ВСТРЯТЬ жестко. По полной мля... Что бы белый свет в копеечку превратился, вот тогда ты заголосишь - спасите-помогите. Ну а пока рыльце в пушку, пока руки-ноги работают, голова соображает, тогда конечно - нах этот фонд.

Мне вчера понравились слова Трейловода. "Год здесь не был, а клан все такой же". Переведу на доступный - все тоже бурление говен, все те же метания навоза.

Я забил. Просто в другой раз не верещите на весь общий раздел - помогите, у меня беда. Вы же, сука, все самостоятельные. Вот и разгребайте сами.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн Q7

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +3/-0
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #124 : Сентября 06, 2014, 10:48:07 am »
.......
Я уже говорил выше - стоит один раз ВСТРЯТЬ жестко. По полной мля... Что бы белый свет в копеечку превратился, вот тогда ты заголосишь - спасите-помогите. ......

да.
а далее от характера зависит.
Книжку "как закалялась сталь " читали ?

но по поводу фонда я сказал выше.
это очень мало имеет общего с темой "помогать другим"
просто помогать хорошо, это по человечески.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #125 : Сентября 06, 2014, 11:31:56 am »
Цитировать
Мне вчера понравились слова Трейловода. "Год здесь не был, а клан все такой же". Переведу на доступный - все тоже бурление говен, все те же метания навоза.

 Так и ты вместе с нами бурлишь и метаешь?    .... :D ;)
 Мы - маленькая кастрюлька в большом чане ;)

Цитировать
А вот у парня тут недавно жена умирала, он как последний бомж у церкви по копеечке собирал.
 Вот ему бы точно помощь финансовая не помешала.

 Ошибочные выводы получаются от недостатка информации))
 Иногда они очень похожи на реальности.... ;)
 Расслабился на гражданке.... :D :)
 А финансовая помощь многим не помешала бы.. Но ценят ее только в момент получения.
 А потом привыкают и говорят - ты должен давать и давать.Почему так мало??
 Это твоя обязанность.
 Человек - такая тварь....(с)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #126 : Сентября 06, 2014, 12:39:49 pm »
Да ну. Какое осознание позже. Игорь вон правильно написал - кучка обособленных людей фанатеющих от одинаковых железяк.
А по мне так вам просто насрать друг на друга и на возникающие проблемы. У кого все хорошо (работа прет, клиент), тому конечно срать на все эти темы-схемы. А вот у парня тут недавно жена умирала, он как последний бомж у церкви по копеечке собирал. Вот ему бы точно помощь финансовая не помешала.
Но что вы, вы же сейчас начнете снова говорить - а как собирать, а как возвращать, да что это такое. Да это невозможно.
Я уже говорил выше - стоит один раз ВСТРЯТЬ жестко. По полной мля... Что бы белый свет в копеечку превратился, вот тогда ты заголосишь - спасите-помогите. Ну а пока рыльце в пушку, пока руки-ноги работают, голова соображает, тогда конечно - нах этот фонд.

Мне вчера понравились слова Трейловода. "Год здесь не был, а клан все такой же". Переведу на доступный - все тоже бурление говен, все те же метания навоза.

Я забил. Просто в другой раз не верещите на весь общий раздел - помогите, у меня беда. Вы же, сука, все самостоятельные. Вот и разгребайте сами.

...Ну вот и ты(по последнему предложению) пополнил(как бэ) ряды тех, кого сам пытался выше охаять. Печально...
 Какие нах фонды,если чел даже когда работу ищет - откликнутся единицы, новичок спросит наивный вопрос - на него готовы всех собак спустить и чуть ли не нах посылают перечитать весь форум от начала до конца и учиться пользоваться поиском,по которому тоже можно читать неделю.
 Не проще создать экспресс-тему,по срочным,относительно мелким проблемам и раз в неделю(например) её зачищать.Кули толку орать и посылать-знаешь,но не хочешь отвечать,так сиди,чисти свои "звёзды на погонах" и молчи в трубочку,наверняка найдётся добрая душа и ответит ссылью или подскажет спокойно  по срочному вопросу.
 А уж просить, у подобных, денег или другой помощи - аще нонсенс,себя не уважать. Ихи "благородия" будут решать видите ли,...а как,по каким критериям и когда - х.з.  99% пришли в жизнь "от сохи",но некоторые настолько зажрались,что видят в зеркале только себя любимого и самого умного,а остальные-тля,под ногами.     
 Поэтому проще и логичнее в данной ситуёвине делать выбор и брать ответственность за свои поступки только на себя,чтобы потом не искать виноватых в неправильном использовании ваших денег. А это уже Благотворительность, а ни какой нах не Фонд,который по моему мнению должен быть стабильным,возвращаемым и периодически постоянно пополняющимся.
 И не нуно называть это общаком.Учить никого не собираюсь,что бывает с людьми неправильно обращающимися с деньгами именно этого понятия.Есть и спрос и люди готовые на всё, ради этого понятия, в определённых кругах. А у нас кто этим будет заниматься - самый гуманный суд в мире ? Не смешите.
 Да и не вижу я,чтобы сокланы периодически выкладывали темы о просьбе денег,не такое это лёгкое и простое дело для личной совести,если она конечно присутствует.
 Не хотел,но скажу. Вот например у нашего соклана болела долгое время жена,а потом умерла.Царствие её небесное и земля пухом.
Тема была животрепещущей и многие помогали ,чем могли - в основном(я думаю) безвозмездно. Проходит время,поступает новое предложение скинуться на гробницу...Млять,дык давайте,будем честными сами перед собой,а не молчать,типо сойдя за умных и при этом больше топить человека,дав ему опять денег..Никто особо чё та не завёл речь(Михалыч только вроде,но немного по другому...),мол дружище,да горе,но нуно продолжать бороться с этими бедами,растить ребёнка,гасить кредиты и долги,приподниматься с положения "лёжа" и жить дальше не смотря ни на что.Какие нах гробницы,это не показатель любви к умершему(пока),когда других забот выше крыше и совесть всё таки надо иметь в конце концов. Нет,мля,все скромненько промолчали...Ладно не будем о грустном.

 Короче,Фонду-нет,так не доросли и не научились даже относительно мелкие проблемы решать внутри форума толково.
ПОМОЩИ (посильной)-ДА !!! Энто мы ещё могём,....если захотим. :afro:
Никого не напоминает ? )

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #127 : Сентября 06, 2014, 01:53:51 pm »
Все. Игорь. Я даже читать не хочу, правда. Остановился на "общаке". Это не я это предложил. Моя схема проще, но я даже расписывать не хочу. Некому и не зачем.  

Андрей. Да как сказать про метание говен. Честно говоря, сижу на массе тематических форумах. В основном по технике. Ямахи, брп, стелсы, лодки, связь. и НИГДЕ. НИГДЕ, мля, нет такого как здесь.
Все словно взрослее, что ли. Я хз как это донести. Да, бывают стычки, но как-то все разруливается двумя-тремя фразами и действиями. Мы же можем парковку авто на газоне раскачать на 150 страниц, друг-друга обматерив, застремав, поржав успокоиться.
Я считаю, Шеви-клан еще юн. Юн головой.
Или контингент такой... Хз. Похер уже. Единичные случаи у меня бывали здесь. Помогал людям. Себе в убыток, но похер - делал. Так и будет. Реверс вон выше говорил - обратятся лично за помощью - помогу. А фонд не нужен. Может и правда, не нужен.

А про парня и его супругу. Сужу по тому, что читал своими глазами. Помощь просил? Просил. Дали? Кто-то давал, кто-то не давал. Когда он отписал что умерла... Я чуть не о*уел. Я не думал, что так серьезно. А я еще советы ему давал, типа епты, возьми кредит.

Короче, нахер. Живите.

А тебе Андрей я уже как-то говорил. Эмоций не достает в жизни, походу. Форум, как развлечение. Надеюсь дожить до твоих лет и быть таким же. С камнем вместо сердца. Проще жить, говорят.

Ку7. Иди//... Отдохни.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 01:56:16 pm от stranger16rus »
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #128 : Сентября 06, 2014, 01:56:59 pm »
Я и забыл, что это общий раздел. *ями людей обкладываю. Пардон.

Артем43. Да ты прав.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн detka23

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 419
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: МО Одинцово
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #129 : Сентября 06, 2014, 01:58:35 pm »
Фонд ни к чему не приведет как писали Выше, раз уж нужна помощь пусть создает тему и о помощи и все кто посчитает нужным поможет, так и будет понятна ситуация с развитием фонда клана, авось не всё так плохо будет, в любом случае сейчас каждый трясется сам за себя и редко кому то помогает, взять ситуацию на дороге, сломаешь проедет сотня машин ни кто не остановится, и только 1 из этой сотни остановится и предложит помощь.

Оффлайн Q7

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +3/-0
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #130 : Сентября 06, 2014, 05:09:16 pm »
........
Ку7. Иди//... Отдохни.

вот дела. сейчас-то я причем????
еще один чем то обиженный?
Как много здесь закомплексованных указателей.  ;D

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #131 : Сентября 08, 2014, 04:45:39 pm »
Цитата: IGOR 33
Не проще создать экспресс-тему,по срочным,относительно мелким проблемам и раз в неделю(например) её зачищать.

Игорь, если ты уверен, что так проще и будет больше пользы клану, то создай тему. Будешь ее модерировать и зачищать раз в неделю.
Если не сможешь (времени там не будет или еще по какой причине), то я буду тебе помогать.
И тогда слова превратятся в дело

Цитата: IGOR 33
Кули толку орать и посылать-знаешь,но не хочешь отвечать,так сиди,чисти свои "звёзды на погонах" и молчи в трубочку,наверняка найдётся добрая душа и ответит ссылью или подскажет спокойно  по срочному вопросу.

Этого никто не любит. Всегда было понимание проблем человека, который недавно на форуме и многое просто не читал. Всегда боролись с "отправлением в поиск". Но последнее время забили, сил на все не хватает и внимания.
Давайте вместе: нашли такую тему, где новичку отказали в помощи найти нужную информацию. Стукните мне в личку со ссылкой. Умному старожилу сделаем замечание. Не поймет - накажем. Вот и будет польза от всех.
И слова превратятся в дело
   
Цитата: IGOR 33
Поэтому проще и логичнее в данной ситуёвине делать выбор и брать ответственность за свои поступки только на себя,чтобы потом не искать виноватых в неправильном использовании ваших денег ....

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Тут я тебя всецело поддерживаю, сам имею на сей счет такую же позицию
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=48992.msg981290#msg981290
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #132 : Сентября 08, 2014, 09:00:58 pm »
Цитировать
Игорь, если ты уверен, что так проще и будет больше пользы клану, то создай тему. Будешь ее модерировать и зачищать раз в неделю.
Если не сможешь (времени там не будет или еще по какой причине), то я буду тебе помогать.
И тогда слова превратятся в дело

Да не вопрос. В модераторы никогда не стремился,но если трудно чистить тему раз в неделю до нуля,чё ж не почистить то,скажи как и кнопку сделайте "удалить всё" :D - без проблем. :)

Тема должна находиться на видном месте,а не теряться где то в курилках и т.д. Место решать вам  :)

« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 09:06:08 pm от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #133 : Сентября 08, 2014, 09:05:33 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Этого никто не любит. Всегда было понимание проблем человека, который недавно на форуме и многое просто не читал. Всегда боролись с "отправлением в поиск". Но последнее время забили, сил на все не хватает и внимания.
    Давайте вместе: нашли такую тему, где новичку отказали в помощи найти нужную информацию. Стукните мне в личку со ссылкой. Умному старожилу сделаем замечание. Не поймет - накажем. Вот и будет польза от всех.
    Можно мне делать замечание, я так делал ;)
    Одно дело когда человек зарегестрировался, представился или просто поздоровался и хотя бы попробовал найти ответ на интересующий его вопрос, другое дело, когда это одно из первых сообщений или вообще первое, с криками спаситепомагите, на уже сто раз обмусоленную тему.
    Да сам спрашивал про всякое, но только после того как не смог найти поиском или тема состоит более чем из 50 страниц, ну или в личке у сокланов, отвечали всегда и я сам никого в личке не послал в поиск в личке, если человек адекватен в общении ;)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #134 : Сентября 08, 2014, 09:11:22 pm »
     А,да,совсем забыл,нужна ещё одна кнопка - чтобы банить за неадекватность,в том числе и модераторов(хотя б на сутки  ::)) :afro:
    Никого не напоминает ? )