Автор Тема: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?  (Прочитано 18181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timon

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1449
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Шаховская
  • Дмитрий Блейзер 4.3L 97г.
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #75 : Августа 01, 2014, 03:31:35 pm »
Необходим совет держателей, желательно по одному человеку с региона.
Люди должны иметь "статус"т.е быть людьми успешными  в  каком либо бизнесе.
Фонд создается из добровольных ежемесячных взносов. Сумма взноса рублей должна быть определена всеми на голосовалке, но я думаю меньше 1000 рублей быть не должна.
Фонд может помогать только зарегистрированным в нем членам, находящемся в фонде не менее 6-ти месяцев.
На форуме должен быть отдельный ЗАКРЫТЫЙ раздел с паролем для членов фонда в котором есть список всех членов фонда и  ежемесячный отчет о поступлении денег от них.
В случае запроса на мат.помощь выбираются 2-3 члена фонда и едут или встречаются с запросим помощь.
Держатели фонда решают дать или не дать, и в любом случае в закрытом разделе пишут своё решение.
Запросивший мат.помощь пишет расписку о получении денег и  сроках их погашения, скан выкладывается в закрытый раздел.
Проект может работать, и даже очень хорошо работать. Необходимо только создать правила и соблюдать их.
Не забываем: Нервные клетки не восстанавливаются. А патроны можно купить еще.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #76 : Августа 01, 2014, 03:37:35 pm »
Необходим совет держателей, желательно по одному человеку с региона.
Люди должны иметь "статус"т.е быть людьми успешными  в  каком либо бизнесе.
Фонд создается из добровольных ежемесячных взносов. Сумма взноса рублей должна быть определена всеми на голосовалке, но я думаю меньше 1000 рублей быть не должна.
Фонд может помогать только зарегистрированным в нем членам, находящемся в фонде не менее 6-ти месяцев.
На форуме должен быть отдельный ЗАКРЫТЫЙ раздел с паролем для членов фонда в котором есть список всех членов фонда и  ежемесячный отчет о поступлении денег от них.
В случае запроса на мат.помощь выбираются 2-3 члена фонда и едут или встречаются с запросим помощь.
Держатели фонда решают дать или не дать, и в любом случае в закрытом разделе пишут своё решение.
Запросивший мат.помощь пишет расписку о получении денег и  сроках их погашения, скан выкладывается в закрытый раздел.
Проект может работать, и даже очень хорошо работать. Необходимо только создать правила и соблюдать их.

Очень здравое предложение на мой взгляд. Единственное при выдаче больших сумм неплохо было бы конролировать наличие собственности которую можно в залог взять.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #77 : Августа 01, 2014, 08:27:15 pm »
Итить...
Из разных регионов.. люди принимающие решение... успешные...
 Не ребят, классно всё это... успешность определяют вкладчики?)))
Ни за что не попрошу помощи понимая что ко мне приедут 3 незнакомых дядек. Просто понимая что я , в силу работы продажником, не имея ни работы и ни малейших шансов отдать- запросто уговорю их принять решение в свою пользу.
 Или мы о специально обученных троих говорим?)))))))))))) 

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #78 : Августа 01, 2014, 09:11:01 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Это кому же настолько делать нехрена, что будет кататься по регионам и решать чужие головняки? И пока они доедут и решат, то деньги будут уже нах ненужны, так как изначально нужна крупная сумма и немедленно, иначе это не срочно и решаемо.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #79 : Августа 01, 2014, 10:49:01 pm »
    Итить...
    Из разных регионов.. люди принимающие решение... успешные...
     Не ребят, классно всё это... успешность определяют вкладчики?)))
    Ни за что не попрошу помощи понимая что ко мне приедут 3 незнакомых дядек. Просто понимая что я , в силу работы продажником, не имея ни работы и ни малейших шансов отдать- запросто уговорю их принять решение в свою пользу.
     Или мы о специально обученных троих говорим?)))))))))))) 
    Друг мой не будь столь самоуверенным))))) Поверь мне люди все разные и специальное как ты говоришь обучение не очень то требуется, ты пойди в своей контре поработай, сам себя и сотрудников покорми, а если ты такой супер продажник приходи на работу))))
    Фонд нормальная задумка, я готов вкинуться, случаи разные бывают, сегодня у тебя лям в кармане, а завтра срочно надо 2 тысячи рублей, а уж если речь идет о здоровье ..... то можно и бомжом стать, если все нормально продумать фонд будет работать и дай бог чтоб он никому из нас не пригодился, готов принять участие в любом виде.
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #80 : Августа 01, 2014, 11:10:19 pm »
    Так же я бы рекомендовал за компанию рассмотреть вопрос с покупками и продажами на клане, что то много тем с претензиями возникает в последнее время....., то не отправили, то отправили наврали про состояние то еще что то....., вопрос ведь просто решается, есть гарант через которого отправляют деньги, есть товар, есть купец, гарант четко знает какое состояние описывает продавец, на проверку покупателем дается допустим 2 недели....., проверил.... деньги отправились провдацу... не соответствует состояние-деньги вернулись покупателю.... не такой уж то большой объем операций происходит по займам и продажам......... достаточно будет и 1-2 человек.
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #81 : Августа 01, 2014, 11:14:19 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Ну точно как дети :) что мне помешает после покупки нормальной детали сказать, что она хуплохая и наоборот?
    Фоты могу сделать или найти в нете любые ;)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #82 : Августа 01, 2014, 11:23:38 pm »
    Ну точно как дети :) что мне помешает после покупки нормальной детали сказать, что она хуплохая и наоборот?
    Фоты могу сделать или найти в нете любые ;)

    Этот вопрос тоже можно решить. Гарант допустим работает от определенной суммы от 5000 или 10000 есть фото, есть видео, много чего можно придумать. и опять же есть репутация.
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн Dim Ok

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 291
    • зачОООтка: +12/-0
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Chevrolet Silverado 1996
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #83 : Августа 01, 2014, 11:30:51 pm »
    Свои пять копеек: Форум - все таки большей частью это виртуальное сообщество близких по духу людей (членов, сокланов и.т.д.) Перекладывать мнимые или реальные проблемы каждого из нас на ресурс не совсем правильно. Есть банки, близкие люди, знакомые, ЛОМБАРДЫ. Я на форуме не давно. Мне сдается, что если есть тема о помощи - не надо ее транслировать на обязательства "общака". Общественные деньги - это поддержание и развитие ресурса. В конкретный момент времени каждый для себя решает сам - могу помочь или нет.
    Темы о помощи мне далеко не безразличны. Помогал как мог....
    Я Против
    « Последнее редактирование: Августа 01, 2014, 11:46:08 pm от Dim Ok »

    Оффлайн Gnusmus

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 145
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Россия, Воронеж, ул. Циолковского, 7а
    • +79257658122мск; +79518675337врн
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #84 : Августа 01, 2014, 11:41:29 pm »
    Скидываться надо на свой бар с блекджеком и девами, а фонд этот только к раздору всеобщему.
    Blazer S-10 2,8 3d

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9235
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #85 : Августа 01, 2014, 11:44:19 pm »
    Скидываться надо на свой бар с блекджеком и девами, а фонд этот только к раздору всеобщему.
    у нас будет свой шеви-клан?)))) ну ты понял)



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #86 : Августа 01, 2014, 11:47:41 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Этот вопрос тоже можно решить. Гарант допустим работает от определенной суммы от 5000 или 10000 есть фото, есть видео, много чего можно придумать. и опять же есть репутация.
    Если я ищу двигатель, значит у меня есть убитый, что мне помешает отфотать мои хреновые запчасти и выдать их за те которые я купил? Ну вот скажи мне что тебе помешает отправить плохой коленвал мне и сказать что отправил новый?
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #87 : Августа 01, 2014, 11:50:05 pm »
    Свои пять копеек: Форум - все таки большей частью это виртуальное сообщество близких по духу людей (членов, сокланов и.т.д.) Перекладывать мнимые или реальные проблемы каждого из нас на ресурс не совсем правильно. Есть банки, близкие люди, знакомые, ЛОМБАРДЫ. Я на форуме не давно. Мне сдается, что если есть тема о помощи - не надо ее транслировать на обязательство "общака". Общественные деньги - это поддержание и развитие ресурса. В конкретный момент времени каждый для себя решает сам - могу помочь или нет.
    Темы о помощи мне далеко не безразличны. Как мог....
    А это не обязательно может быть обязательство, внес деньги - есть возможность воспользоваться.... может даже пропорционально взносу.... Банки, ломбарды это проценты и время, близкие люди тоже не всегда помогут....... лично я считаю что именно этот форум, это совсем не виртуальное сообщество, я лично уже знаю всех Краснодарских, и часть московских сокланов, и если что готов помочь всегда, думаю как и они мне. и я лично как то не заметил что Администраторы где то собирали на содержание и подержание.... и зарабатывали бы какие то деньги на сокланах. С тебя же никто не просит деньги за регистрацию на форуме... или допустим за рекламную тему.... а на многих других форумах просят...
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #88 : Августа 01, 2014, 11:51:02 pm »
    Цитировать
    Этот вопрос тоже можно решить. Гарант допустим работает от определенной суммы от 5000 или 10000 есть фото, есть видео, много чего можно придумать. и опять же есть репутация.
    Если я ищу двигатель, значит у меня есть убитый, что мне помешает отфотать мои хреновые запчасти и выдать их за те которые я купил? Ну вот скажи мне что тебе помешает отправить плохой коленвал мне и сказать что отправил новый?
    Тебе помещает наличие у гаранта фото того - чего тебе продали.
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #89 : Августа 01, 2014, 11:53:16 pm »
    Цитировать
    Этот вопрос тоже можно решить. Гарант допустим работает от определенной суммы от 5000 или 10000 есть фото, есть видео, много чего можно придумать. и опять же есть репутация.
    Если я ищу двигатель, значит у меня есть убитый, что мне помешает отфотать мои хреновые запчасти и выдать их за те которые я купил? Ну вот скажи мне что тебе помешает отправить плохой коленвал мне и сказать что отправил новый?
    современные фотоаппараты и даже телефоны позволяют снять фото с достаточным разрешением чтоб в случае конфликта определить та эта деталь или не та.
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США