Автор Тема: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?  (Прочитано 18180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
« Ответ #90 : Августа 01, 2014, 11:53:54 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Фото может отличатся от того что ты мне послал и наоборот ;) и разница будет только в том что в сраче будут участвовать три человека, а не два :D
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #91 : Августа 01, 2014, 11:58:48 pm »
    Фото может отличатся от того что ты мне послал и наоборот ;) и разница будет только в том что в сраче будут участвовать три человека, а не два :D
    всегда есть вариант проверить в случае конФликта
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн Dim Ok

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 291
    • зачОООтка: +12/-0
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Chevrolet Silverado 1996
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #92 : Августа 02, 2014, 12:08:39 am »
    Свои пять копеек: Форум - все таки большей частью это виртуальное сообщество близких по духу людей (членов, сокланов и.т.д.) Перекладывать мнимые или реальные проблемы каждого из нас на ресурс не совсем правильно. Есть банки, близкие люди, знакомые, ЛОМБАРДЫ. Я на форуме не давно. Мне сдается, что если есть тема о помощи - не надо ее транслировать на обязательство "общака". Общественные деньги - это поддержание и развитие ресурса. В конкретный момент времени каждый для себя решает сам - могу помочь или нет.
    Темы о помощи мне далеко не безразличны. Как мог....
    А это не обязательно может быть обязательство, внес деньги - есть возможность воспользоваться.... может даже пропорционально взносу.... Банки, ломбарды это проценты и время, близкие люди тоже не всегда помогут....... лично я считаю что именно этот форум, это совсем не виртуальное сообщество, я лично уже знаю всех Краснодарских, и часть московских сокланов, и если что готов помочь всегда, думаю как и они мне. и я лично как то не заметил что Администраторы где то собирали на содержание и подержание.... и зарабатывали бы какие то деньги на сокланах. С тебя же никто не просит деньги за регистрацию на форуме... или допустим за рекламную тему.... а на многих других форумах просят...
    Уважаемый SSSkorikov
    Я в своем посте не в коем случае не пытался сломить Вашу веру насчет  Всех зарегистрированных в Шеви Клане, НО Жизненный опыт говорит об обратном. Поехали: Любой банк, прежде чем принять решение о выдачи кредита Тщательным образом исследует финансовое состояние потенциального заемщика, и если оно не соответствует критерием оценки Банка - До Свиданье. То есть - если у потенциального кредитора (Форумчанин, Соклан) нет возможности взять обеспеченый кредит в банке - то все риски по возврату ложатся на Клуб?

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #93 : Августа 02, 2014, 12:17:05 am »
    Свои пять копеек: Форум - все таки большей частью это виртуальное сообщество близких по духу людей (членов, сокланов и.т.д.) Перекладывать мнимые или реальные проблемы каждого из нас на ресурс не совсем правильно. Есть банки, близкие люди, знакомые, ЛОМБАРДЫ. Я на форуме не давно. Мне сдается, что если есть тема о помощи - не надо ее транслировать на обязательство "общака". Общественные деньги - это поддержание и развитие ресурса. В конкретный момент времени каждый для себя решает сам - могу помочь или нет.
    Темы о помощи мне далеко не безразличны. Как мог....
    А это не обязательно может быть обязательство, внес деньги - есть возможность воспользоваться.... может даже пропорционально взносу.... Банки, ломбарды это проценты и время, близкие люди тоже не всегда помогут....... лично я считаю что именно этот форум, это совсем не виртуальное сообщество, я лично уже знаю всех Краснодарских, и часть московских сокланов, и если что готов помочь всегда, думаю как и они мне. и я лично как то не заметил что Администраторы где то собирали на содержание и подержание.... и зарабатывали бы какие то деньги на сокланах. С тебя же никто не просит деньги за регистрацию на форуме... или допустим за рекламную тему.... а на многих других форумах просят...
    Уважаемый SSSkorikov
    Я в своем посте не в коем случае не пытался сломить Вашу веру насчет  Всех зарегистрированных в Шеви Клане, НО Жизненный опыт говорит об обратном. Поехали: Любой банк, прежде чем принять решение о выдачи кредита Тщательным образом исследует финансовое состояние потенциального заемщика, и если оно не соответствует критерием оценки Банка - До Свиданье. То есть - если у потенциального кредитора (Форумчанин, Соклан) нет возможности взять обеспеченый кредит в банке - то все риски по возврату ложатся на Клуб?
    А для этого я ранее упоминал наличие залоговой базы..... проверить это минут десять.........
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #94 : Августа 02, 2014, 12:19:22 am »
    вообще на мой взгляд создание фонда это шаг вперед.... если все так сомневаются в людях по чего тогда вы вообще здесь собрались?
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #95 : Августа 02, 2014, 12:20:21 am »
    Если нет веры не во что то зачем тогда жить? жизнь д..мо и кончается смертью..........
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #96 : Августа 02, 2014, 12:47:23 am »
    то SSSkorikov
     ваша беда в том что вы представляете идеальный мир - в котором люди будут бесплатно заниматься высокответсвенной работой из альтруистических побуждений.И критерий оценки их деятельности вы даже не подумали изобрести.
    Вы подменяете понятия- вы критикуете тех кто против за то что они против идеи, хотя они в итоге против невозможности ее реализации.

    фонд как и банк  может быть только комерческой структурой.Деньги на добровольных началах могут собираться разово , серийно  ничего не получится- ибо вы не сможете даже просто реализовать схему конкурсной выдачи кредита, и тем более не сможете  организовать бесплатную СБ и так скажем службу возврата.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #97 : Августа 02, 2014, 01:11:49 am »
    Сереж. Прекращай. Тебя все услышали. Не смеши уже людей. Иди спи.
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #98 : Августа 02, 2014, 01:18:50 am »
    то SSSkorikov
     ваша беда в том что вы представляете идеальный мир - в котором люди будут бесплатно заниматься высокответсвенной работой из альтруистических побуждений.И критерий оценки их деятельности вы даже не подумали изобрести.
    Вы подменяете понятия- вы критикуете тех кто против за то что они против идеи, хотя они в итоге против невозможности ее реализации.

    фонд как и банк  может быть только комерческой структурой.Деньги на добровольных началах могут собираться разово , серийно  ничего не получится- ибо вы не сможете даже просто реализовать схему конкурсной выдачи кредита, и тем более не сможете  организовать бесплатную СБ и так скажем службу возврата.
    то SSSkorikov
     ваша беда в том что вы представляете идеальный мир - в котором люди будут бесплатно заниматься высокответсвенной работой из альтруистических побуждений.И критерий оценки их деятельности вы даже не подумали изобрести.
    Вы подменяете понятия- вы критикуете тех кто против за то что они против идеи, хотя они в итоге против невозможности ее реализации.

    фонд как и банк  может быть только комерческой структурой.Деньги на добровольных началах могут собираться разово , серийно  ничего не получится- ибо вы не сможете даже просто реализовать схему конкурсной выдачи кредита, и тем более не сможете  организовать бесплатную СБ и так скажем службу возврата.
    Не совсем так, касательно критериев оценки... а они нужны?, даже если мы все вместе поможем одному человеку... нужны ли в этом случае критерии?, и я вроде никого не критикую.....
    Реализовать можно все что угодно... и это будет не коммерческая структура. Не для всех жизнь меряется деньгами.
    Если кто работает в банке это его проблемы.... Я лично думаю так если собрать 100, 200, 1 лям, и кому то это реально поможет..... и при этом не сильно ударит по карману других... в чем проблема? Наверное многие забыли что такое добро?, Напоминаю делая что либо (например внося деньги в фонд) не надо ждать возврата.... сделай это просто так
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #99 : Августа 02, 2014, 01:46:37 am »
    вы реально там в регионах смысл букв не понимаете чтоль?
    я вроде русским языком спрашиваю:
    КТО БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ? ТЫ? ты готов к тому что через полгода раздав 0.5 из вашего обшака на "нужды"  выслушивать предъявы?

    мля..дети уроды не ведают страха.Ну реально - везде во всем мире кредитные организации , а у нас касса взаимопомощи дармовая.И вокруг альруисты...

    Хош я те сценарий напишу  как все будет на деле , а не в твоем радостном сне?
    .....

    А критерии оценки деятельности  естессно нужны.Вот собрались трое решающихуважаемыхсокланов и дали все деньги Иванову - ну нужно ему.А он не отдал .То есть ваааще .Просто тупо забил .Реализуй мне дальнейший сценарий плиз .Или еще проще- уважаемыйрешающий  и заодно держатель общака( ну ведь где то оно должно быть - пусть даж на счету) - допускает оплошность и тупо сливает общак.Дальше что?

    У любой финансовой деятельности есть в первую очередь ответственности заинтересованных сторон.Ну и каким образом в вашей " утопии " будет реализованно хоть что либо???/Что помешает например мне как многоуважаемомусокланустучейплюсеговкармы- тупо взять денег в долг и просто забыть? минусов чтоль накидаете? или с распиской в суд пойдете? а кто исцом будет? ...

    дети ей богу.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #100 : Августа 02, 2014, 02:15:48 am »
    чет ржу  ;D
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10089
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #101 : Августа 02, 2014, 09:45:14 am »
    Да с распиской в суд пойдет юрист, и заплатит за юриста тот кто не отдал деньги своевременно.
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #102 : Августа 02, 2014, 11:15:30 am »
    КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ ДАТЬ И КАКАЯ ВЫЙДЕТ ОБЩАЯ СУММА?
    Вот первый вопрос, который должен волновать сторонников. Организуйте подсчет!
    Для того, чтобы бегать стометровку на соревнованиях, надо иметь ноги! Или, хотя бы, протезы, как у О.Писториуса (нехило бегает, кстати), а потом уже строить тактику на каком четвертаке дистанции ускорятся, на каком кого подрезать! 8)
    Знание - сила!

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #103 : Августа 02, 2014, 12:19:51 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • а я считаю, что фонд не нужен. Все финансовые дела в конце концов перерастают в срач и разборки.
    Достать небольшую сумму до 50 тыщ сейчас проблем нет. Есть ломбарды, быстрые кредиты и тп.
    А большая сумма, я думаю тут вряд ли наберется.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Нужен ли нам Фонд взаимопомощи?
    « Ответ #104 : Августа 02, 2014, 02:19:41 pm »
    Дык и я так считаю!
    Просто пытаюсь вывести сторонников на конструктив!
    А то, как у нас часто бывает, все свелось к тому, кто громче крикнет "сам дурак".
    Знание - сила!