Автор Тема: Уменьшение Л.С.  (Прочитано 46118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн A-UD

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1239
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: г.Брянск
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #105 : Января 18, 2013, 02:00:46 pm »
Поздравляю! А я вот уже год смотрю на бумагу из НАМИ , все не решаюсь на учет поставить машину. Да как то уже и не хочется, езжу по купчей( естесссно по свежей  ;)), налоги не плачу , ТО не прохожу, Осаго не делаю, за год 2 раза доки проверили, молча отдали, даже счастливого пути не пожелали ;)
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 03:37:11 pm от A-UD »
Tahoe 95 2d offroad package
Ford F-150'97 5,4 3d Lariat
MMC RVR open gear 2.0i 4wd

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #106 : Января 18, 2013, 02:16:58 pm »
Цитировать
Осаго не делаю,
У меня только 1 вопрос, а если ДТП?
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн A-UD

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1239
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: г.Брянск
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #107 : Января 18, 2013, 03:13:36 pm »
Цитировать
Осаго не делаю,
У меня только 1 вопрос, а если ДТП?
За 25 лет стажа ,слава Богу, ни разу не был причиной дтп, ну а случись(тук тук по дереву), расплачусь( с ударением на У  :)). Просто надоело бесконечно платить в никуда, и таха ни на каждый день. Остальные мои застрахованные.
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 03:38:35 pm от A-UD »
Tahoe 95 2d offroad package
Ford F-150'97 5,4 3d Lariat
MMC RVR open gear 2.0i 4wd

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #108 : Января 18, 2013, 03:20:42 pm »
Цитировать
За 25 лет стажа ,слава Богу, ни разу не был причиной дтп, ну а случись(тук тук по дереву), расплачусь. Просто надоело бесконечно платить в никуда, и таха ни на каждый день. Остальные мои застрахованные.
Что то в этом есть.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #109 : Января 18, 2013, 09:20:47 pm »
Осаго не делаю

Всё равно вы это зря.
13 января в Красногорске проезжал мимо ДТП, остановился чтобы узнать ,что такое, и не нужна ли помощь.
В сухом остатке: таджик со стройки бежал (неизвестно зачем) на "красный для пешеходов" и его сбила KIA. За рулём - 60-ти летний мужик с кучей лет стажа  и т.д.
Насколько мне известно, в таких случаях водитель часто, по решению суда, обязан оплатить лечение, даже если ехал на "зелёный" и не виноват в ДТП.
Вот тут осаго и пригодится.

По поводу транзитов и свежего ДКП - на drom.ru в правовом разделе описывались случаи, когда ГИБДД-шник снимает номера по той причине, что в ПТС нет записи о продаже (а туда вы её не вносите, т.к. там нужно указывать дату) и ГИБДД-шник ссылается на то, что в данный момент отсутствуют документы на машину.
Т.е. неправильно оформленный ПТС это то же самое, что отсутствие ПТС. При этом есть приказ МВД, где описано, как именно должен быть оформлен ПТС.
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #110 : Января 18, 2013, 11:35:04 pm »
Осаго не делаю

Всё равно вы это зря.
13 января в Красногорске проезжал мимо ДТП, остановился чтобы узнать ,что такое, и не нужна ли помощь.
В сухом остатке: таджик со стройки бежал (неизвестно зачем) на "красный для пешеходов" и его сбила KIA. За рулём - 60-ти летний мужик с кучей лет стажа  и т.д.
Насколько мне известно, в таких случаях водитель часто, по решению суда, обязан оплатить лечение, даже если ехал на "зелёный" и не виноват в ДТП.
Вот тут осаго и пригодится.

По поводу транзитов и свежего ДКП - на drom.ru в правовом разделе описывались случаи, когда ГИБДД-шник снимает номера по той причине, что в ПТС нет записи о продаже (а туда вы её не вносите, т.к. там нужно указывать дату) и ГИБДД-шник ссылается на то, что в данный момент отсутствуют документы на машину.
Т.е. неправильно оформленный ПТС это то же самое, что отсутствие ПТС. При этом есть приказ МВД, где описано, как именно должен быть оформлен ПТС.

А как приказ МВД касается нас, простых граждан?
Нам на него с высокой колокольни, нигде не сказано, что при этом надо обязательно внести данные в ПТС!!!
Договор Купли-Продажи есть, все остальное в МРЭО впишут, при оформлении!
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн A-UD

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1239
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: г.Брянск
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #111 : Января 19, 2013, 12:11:45 am »
Меня раз останавливали на посту на трассе, раз в городе, реакция одинаковая, молча отдавали бумаги и уходили. Думаю с радостью зацепились бы за меня, если б было основание. По поводу осаго не забывайте, погашается только в пределах 150000, так что не панацея.
Tahoe 95 2d offroad package
Ford F-150'97 5,4 3d Lariat
MMC RVR open gear 2.0i 4wd

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #112 : Января 19, 2013, 12:16:40 am »
Осаго не делаю

Всё равно вы это зря.
13 января в Красногорске проезжал мимо ДТП, остановился чтобы узнать ,что такое, и не нужна ли помощь.
В сухом остатке: таджик со стройки бежал (неизвестно зачем) на "красный для пешеходов" и его сбила KIA. За рулём - 60-ти летний мужик с кучей лет стажа  и т.д.
Насколько мне известно, в таких случаях водитель часто, по решению суда, обязан оплатить лечение, даже если ехал на "зелёный" и не виноват в ДТП.
Вот тут осаго и пригодится.

По поводу транзитов и свежего ДКП - на drom.ru в правовом разделе описывались случаи, когда ГИБДД-шник снимает номера по той причине, что в ПТС нет записи о продаже (а туда вы её не вносите, т.к. там нужно указывать дату) и ГИБДД-шник ссылается на то, что в данный момент отсутствуют документы на машину.
Т.е. неправильно оформленный ПТС это то же самое, что отсутствие ПТС. При этом есть приказ МВД, где описано, как именно должен быть оформлен ПТС.

А как приказ МВД касается нас, простых граждан?
Нам на него с высокой колокольни, нигде не сказано, что при этом надо обязательно внести данные в ПТС!!!
Договор Купли-Продажи есть, все остальное в МРЭО впишут, при оформлении!
Приказ МВД определяет, как должны выглядеть те документы, которые прописаны в ПДД, в том числе как должен выглядеть, как должен оформляться ПТС.
Как документ, регламентирующий правила оформления ПТС, приказ МВД имеет законную силу. Доказать, что "неправильный" ПТС оформлен правильно, при наличии этого приказа - будет очень тяжело, если вообще возможно.
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #113 : Января 19, 2013, 12:17:37 am »
Меня раз останавливали на посту на трассе, раз в городе, реакция одинаковая, молча отдавали бумаги и уходили. Думаю с радостью зацепились бы за меня, если б было основание. По поводу осаго не забывайте, погашается только в пределах 150000, так что не панацея.
Они пока ещё не в курсе, но скоро уже будут в курсе, к сожалению...
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн A-UD

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1239
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: г.Брянск
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #114 : Января 19, 2013, 12:31:46 am »
Меня раз останавливали на посту на трассе, раз в городе, реакция одинаковая, молча отдавали бумаги и уходили. Думаю с радостью зацепились бы за меня, если б было основание. По поводу осаго не забывайте, погашается только в пределах 150000, так что не панацея.
Они пока ещё не в курсе, но скоро уже будут в курсе, к сожалению...
Закон не имеет обратной силы, если на момент последней записи в птс этого закона не было (птс 2011г), дпс не имеют  право требовать её наличие.
Tahoe 95 2d offroad package
Ford F-150'97 5,4 3d Lariat
MMC RVR open gear 2.0i 4wd

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #115 : Января 19, 2013, 01:29:28 am »
Меня раз останавливали на посту на трассе, раз в городе, реакция одинаковая, молча отдавали бумаги и уходили. Думаю с радостью зацепились бы за меня, если б было основание. По поводу осаго не забывайте, погашается только в пределах 150000, так что не панацея.
Они пока ещё не в курсе, но скоро уже будут в курсе, к сожалению...
Закон не имеет обратной силы, если на момент последней записи в птс этого закона не было (птс 2011г), дпс не имеют  право требовать её наличие.
Приказ МВД - от 2005 года, отредактировали в августе 2012-го: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134792  (ищите по "Дата продажи")
Про обратную силу - не проканает, т.к. у вас на руках договор купли продажи свежий.
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #116 : Января 20, 2013, 09:43:58 am »
Меня раз останавливали на посту на трассе, раз в городе, реакция одинаковая, молча отдавали бумаги и уходили. Думаю с радостью зацепились бы за меня, если б было основание. По поводу осаго не забывайте, погашается только в пределах 150000, так что не панацея.
Они пока ещё не в курсе, но скоро уже будут в курсе, к сожалению...
Закон не имеет обратной силы, если на момент последней записи в птс этого закона не было (птс 2011г), дпс не имеют  право требовать её наличие.
Приказ МВД - от 2005 года, отредактировали в августе 2012-го: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134792  (ищите по "Дата продажи")
Про обратную силу - не проканает, т.к. у вас на руках договор купли продажи свежий.
Совершенно справедливо. Даже если гайцы не правы и отберут документы, можно будет подаказывать свою правоту в суде. Оно надо? Мне лично нет.
A-UD, Ва м можно пожелать только удачи и чтобы дальше прокатывало. Но, как показывает практика, рано или поздно на нас, простых смертных у них всегда управа находится.
Знание - сила!

Оффлайн A-UD

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1239
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: г.Брянск
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #117 : Января 20, 2013, 12:27:31 pm »
Спасибо на добром слове. У меня вот только вопрос, получается мрэо не имеют право снимать машину с учета , если я её одновременно не продаю? Что за хрень. И если они сняли с учета без оформленной продажи, я то тут причем? Это они нарушили приказ, а не я, а я не обязан знать их внутренние распоряжения.
Tahoe 95 2d offroad package
Ford F-150'97 5,4 3d Lariat
MMC RVR open gear 2.0i 4wd

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #118 : Января 20, 2013, 01:27:06 pm »
Цитировать
У меня вот только вопрос, получается мрэо не имеют право снимать машину с учета ,
если я её одновременно не продаю? Что за хрень

 вообще-то в птс делается запись - снят с учета для продажи.... :D ;)
 А сколько ты его продавать будешь - твое дело
 А поставить на учет - в течении 10 дней  от даты дкп ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн A-UD

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1239
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: г.Брянск
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #119 : Января 20, 2013, 02:08:36 pm »
Цитировать
У меня вот только вопрос, получается мрэо не имеют право снимать машину с учета ,
если я её одновременно не продаю? Что за хрень

 вообще-то в птс делается запись - снят с учета для продажи.... :D ;)
 А сколько ты его продавать будешь - твое дело
 А поставить на учет - в течении 10 дней  от даты дкп ;)
Ну все правильно, ну так почему у меня тогда должны возникнуть проблемы???
Tahoe 95 2d offroad package
Ford F-150'97 5,4 3d Lariat
MMC RVR open gear 2.0i 4wd