Автор Тема: Уменьшение Л.С.  (Прочитано 45803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #75 : Мая 24, 2012, 11:29:38 am »
По совету товарища Бурана: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=16519.315
обратился в предстовительство GM и получил от них справку о том, что на моей машине установлен двигатель мощностью 195 л.с.

И вчера с этой справкой поехал в ГАИ и оформил авто на себя с изменением мощности.
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


avs30

  • Гость
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #76 : Мая 24, 2012, 02:08:14 pm »
По совету товарища Бурана: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=16519.315
обратился в предстовительство GM и получил от них справку о том, что на моей машине установлен двигатель мощностью 195 л.с.

И вчера с этой справкой поехал в ГАИ и оформил авто на себя с изменением мощности.
Мне б так ((((( А то написали 210коней. Никому 11 коней не надо  ;D

Zlotov

  • Гость
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #77 : Мая 24, 2012, 02:25:22 pm »
Напишу ка я свою историю. Машинка моя в подписи. Изначально и в ПТС и в свидетельстве регистрации стояло 193 л.с. Как мы понимаем этого быть не может.
Пошел я в торгово-промышленную палату в отдел экспертизы и оценки и за 1500 рублей - это цена экспертизы мне выдали пакет документов где написали 165 лошадюг. Вся экспертиза 2 часа. Далее в ГИБДД без лишних вопросов рассмотрев эти документы в свидетельство и птс были внесены изменения мощности с печатью.
Сопсна эксперт тоже человек может его стоит "убедить" что в вашем субурбане 8,1 всего 150 лошадюг ?

avs30

  • Гость
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #78 : Мая 24, 2012, 02:37:48 pm »
Тоже как вариант! :afro:

Оффлайн ariva75

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1052
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодарский край Армавир
  • Tahoe 95г, Suburban 5,7 94г.
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #79 : Мая 24, 2012, 02:53:08 pm »
Напишу ка я свою историю. Машинка моя в подписи. Изначально и в ПТС и в свидетельстве регистрации стояло 193 л.с. Как мы понимаем этого быть не может.
Пошел я в торгово-промышленную палату в отдел экспертизы и оценки и за 1500 рублей - это цена экспертизы мне выдали пакет документов где написали 165 лошадюг. Вся экспертиза 2 часа. Далее в ГИБДД без лишних вопросов рассмотрев эти документы в свидетельство и птс были внесены изменения мощности с печатью.
Сопсна эксперт тоже человек может его стоит "убедить" что в вашем субурбане 8,1 всего 150 лошадюг ?
Эксперта никак не убедишь, ему работу терять резона нет.

Zlotov

  • Гость
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #80 : Мая 24, 2012, 03:56:16 pm »
Напишу ка я свою историю. Машинка моя в подписи. Изначально и в ПТС и в свидетельстве регистрации стояло 193 л.с. Как мы понимаем этого быть не может.
Пошел я в торгово-промышленную палату в отдел экспертизы и оценки и за 1500 рублей - это цена экспертизы мне выдали пакет документов где написали 165 лошадюг. Вся экспертиза 2 часа. Далее в ГИБДД без лишних вопросов рассмотрев эти документы в свидетельство и птс были внесены изменения мощности с печатью.
Сопсна эксперт тоже человек может его стоит "убедить" что в вашем субурбане 8,1 всего 150 лошадюг ?
Эксперта никак не убедишь, ему работу терять резона нет.
а почему сразу терять работу ?

Оффлайн ariva75

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1052
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодарский край Армавир
  • Tahoe 95г, Suburban 5,7 94г.
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #81 : Мая 24, 2012, 10:46:27 pm »
Напишу ка я свою историю. Машинка моя в подписи. Изначально и в ПТС и в свидетельстве регистрации стояло 193 л.с. Как мы понимаем этого быть не может.
Пошел я в торгово-промышленную палату в отдел экспертизы и оценки и за 1500 рублей - это цена экспертизы мне выдали пакет документов где написали 165 лошадюг. Вся экспертиза 2 часа. Далее в ГИБДД без лишних вопросов рассмотрев эти документы в свидетельство и птс были внесены изменения мощности с печатью.
Сопсна эксперт тоже человек может его стоит "убедить" что в вашем субурбане 8,1 всего 150 лошадюг ?
Эксперта никак не убедишь, ему работу терять резона нет.
а почему сразу терять работу ?
Потому что есть знакомый эксперт, разговаривали про "убеждения"

Zlotov

  • Гость
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #82 : Мая 25, 2012, 08:37:22 am »

Эксперта никак не убедишь, ему работу терять резона нет.
а почему сразу терять работу ?
Потому что есть знакомый эксперт, разговаривали про "убеждения"
ммм...даже не знаю что сказать. Мне то изменили и с успехом и это при том что гайцы не охотно это делали, у меня блэйз переходный 94 год, да и модель двигла у нас не пишется нигде и по большому счету доказать что у тебя LB4 а не L35 сложно...да и почему терять работу ? Открываем КоАП РФ, находим статью об экспертах, там всего лишь административный штраф, причем тут работа, ну оплатите эксперту штраф в случае неудачи. А экспертное заключение чем лучч чем просто изменение за дензнаки потому что у гайцев будет основание для изменения мощности, т.е  грубо говоря при вопросе: " а почему собственно у кадди эскалэйд вместо 409 всего 200 лошадей" - они ответят, а вот у нас есть заклчение эксперта

avs30

  • Гость
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #83 : Мая 25, 2012, 08:43:27 am »
Вообще ГИБДД, какая разница сколько лошадей? Они то с этого что имеют? Мне кажется им по барабану вообще сколько лошадей.
Налог взымает налоговая.

Zlotov

  • Гость
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #84 : Мая 25, 2012, 09:32:20 am »
Вообще ГИБДД, какая разница сколько лошадей? Они то с этого что имеют? Мне кажется им по барабану вообще сколько лошадей.
Налог взымает налоговая.

(немного флуд) как бы помягче выразиться...потому что внутренняя организация совести и характера у гайцев такая, лишь бы сделать плохо.

avs30

  • Гость
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #85 : Мая 25, 2012, 09:41:31 am »
Вообще ГИБДД, какая разница сколько лошадей? Они то с этого что имеют? Мне кажется им по барабану вообще сколько лошадей.
Налог взымает налоговая.

(немного флуд) как бы помягче выразиться...потому что внутренняя организация совести и характера у гайцев такая, лишь бы сделать плохо.
Да неее, что Вы. Системе МВД подняли зарплату. Они сейчас ни взяток, ни откатов не должны брать!
Они только безопасностью движения занимаются! Правильно делают.
В принципе не понимаю "ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ". Гайцы то тут при чем? Для этого экспертные бюро есть. Они то чего палки в колеса вставляют?
В США Дорожный налог включён в стоимость бензина, тем самым распространяя принцип справедливости налога. Кто больше ездит, тот больше платит. Мое мнение, - и это правильно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E0%ED%F1%EF%EE%F0%F2%ED%FB%E9_%ED%E0%EB%EE%E3
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 09:45:03 am от Буран »

Zlotov

  • Гость
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #86 : Мая 25, 2012, 10:59:40 am »
Вообще ГИБДД, какая разница сколько лошадей? Они то с этого что имеют? Мне кажется им по барабану вообще сколько лошадей.
Налог взымает налоговая.

(немного флуд) как бы помягче выразиться...потому что внутренняя организация совести и характера у гайцев такая, лишь бы сделать плохо.
Да неее, что Вы. Системе МВД подняли зарплату. Они сейчас ни взяток, ни откатов не должны брать!
Они только безопасностью движения занимаются! Правильно делают.
В принципе не понимаю "ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ". Гайцы то тут при чем? Для этого экспертные бюро есть. Они то чего палки в колеса вставляют?
В США Дорожный налог включён в стоимость бензина, тем самым распространяя принцип справедливости налога. Кто больше ездит, тот больше платит. Мое мнение, - и это правильно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E0%ED%F1%EF%EE%F0%F2%ED%FB%E9_%ED%E0%EB%EE%E3
да это понятно все...тогда легально только себя инвалидом 3-группы сделать...

Оффлайн Тодар

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 129
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Дорога - это то место где мы планируем проехать
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #87 : Октября 26, 2012, 10:49:57 pm »
А мне в ПТИА-НАМИ-фонд сделали справку на таху на 200лс (в птс 225),стоит 3500р, езжу пока на транзитах, поэтому пока справку не задействовал. Но когда хотел поправить силы в форде, отказали, сказали стремно.
у меня эта справка не прошла ..... Сегодня был в  нами птиа фонд .... Получил от них заключение ..... Заплатил 3000. .... Приехал в мрэо .... Послали по известному маршруту
Юкон - 95 гв котороткий TBI
BMW-116 2007 гв - жена отняла ))))))))
Было - много всякого

Оффлайн A-UD

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1240
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: г.Брянск
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #88 : Октября 28, 2012, 11:55:49 pm »
Я по прежнему на транзитах и пока не думаю что то менять. За год раз остановили проверить доки, посмотрели купчую , молча отдали и все ;). Если соберусь ставить на учет, буду подключать все силы чтоб все прошло ровно, у меня ведь еще бампера с вваренными кенгуринами.
Tahoe 95 2d offroad package
Ford F-150'97 5,4 3d Lariat
MMC RVR open gear 2.0i 4wd

Оффлайн Тодар

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 129
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Дорога - это то место где мы планируем проехать
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #89 : Ноября 01, 2012, 12:03:54 pm »
По совету товарища Бурана: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=16519.315
обратился в предстовительство GM и получил от них справку о том, что на моей машине установлен двигатель мощностью 195 л.с.

И вчера с этой справкой поехал в ГАИ и оформил авто на себя с изменением мощности.
получил сегодня точно такую же бумагу ! Завтра поеду снова штурмовать МРЭО ....... Надеюсь все получится ...... Правда машина уже зарегестрирована .....но это значения не имеет по моему.... Изменения внести должны!!!! А в справке указано честные 200 сил ........
Юкон - 95 гв котороткий TBI
BMW-116 2007 гв - жена отняла ))))))))
Было - много всякого