Автор Тема: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада  (Прочитано 53866 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
чтоб конденсаторы начинали жрать акум,надо чтоб они были с большим током утечки и подключить их в сеть без выключателя,и долго не заводить машину
то что вы описываете это какая то чернуха. что то с родни вдруг топливомагистраль перетрется,бензин капнет на колектор и все сгорит. да,такое возможно но чтоб так случилось надо сделать из говна и по раздолбайски,ну и чтоб при этом звезды сложились
пс.именно по музыке я соглашусь что для аудиофила с машину с предпочтениями нужен опытный человек чтоб расставить и развернуть правильно звук,настроить,не более(хотя думаю аудиофилы наверно быстрее сами себе будут собирать). электрическая часть это совсем не проблема даже для не подготовленного человека с руками и умеющего пользоваться интернетом)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
у меня есть немного познания в электричестве.
что мешает минус пустить через реле? реле лежит на 40А,
с магнитолы есть выход REM типо на выдвижную антену там ток 0.3а для 40а реле должно хватить, при этом когда магнитола выключена конденсаторы и усилок тоже не работают! на них просто не идет ток! и соответственно акб не разрежется!

разобрался сегодня! здесь значит два усилка  для саба, и 2 кондера тоже для усилка саба, один усилок чисто для динамиков но там только 2 выхода на правый динамик и на левый!

плюс идет очень толстый, минуса нет но брать я так понимаю с кузова.

про реле их нужно 2 штуки 40а должно хватить потму что 2 усилка которые идут на саб они максимум 500w саб максимум 650w, если мне не изменяет память то 500ват делим 12вольт получаем ток 41А, это при максималке, но опятьже саб не вытащит 1000ват!


если есть у когото мнение напишите или дайте совет!

спасибо!
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
я плюс на усилок через реле сделал,управление от зажигания(магнитола подключена не как обычно все подключают а тоже управляется зажиганием,поскольку если заглушить мотор то музыкой акум минут за 20 высаживается)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Цитировать
что мешает минус пустить через реле?
Хочешь поставить реле между минусом усилка и кузовом? Усилок к балалайке подключен экранированными проводами с "тюльпанами" на концах? Тогда не получится, "минус" на усилок будет идти через эти провода :) Если уж так хочется обессточивать усилитель, то реле надо ставить на плюс. Только зачем? Если конденсаторы исправны, то они ничего не жрут, усилитель в дежурном режиме тоже почти ничего не потребляет
Если все-таки будешь делать через реле, то 40 амперные долго не проживут. Ты рассчитывал выходную мощность, а потребляемая будет в 2 раза больше
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
я плюс на усилок через реле сделал,управление от зажигания(магнитола подключена не как обычно все подключают а тоже управляется зажиганием,поскольку если заглушить мотор то музыкой акум минут за 20 высаживается)

на усилке есть вход называетья rem, к нему подключается магнитола, на магнитоле есть выход под выдвижную антену он и подключаеться к ко входу rem, соответсвенно магнитола включина и включаются усилки. магнитола подключена таким образом что при включении зажигания она начинает работать, либо положение ключа минус-1

Цитировать
что мешает минус пустить через реле?
Хочешь поставить реле между минусом усилка и кузовом? Усилок к балалайке подключен экранированными проводами с "тюльпанами" на концах? Тогда не получится, "минус" на усилок будет идти через эти провода :) Если уж так хочется обессточивать усилитель, то реле надо ставить на плюс. Только зачем? Если конденсаторы исправны, то они ничего не жрут, усилитель в дежурном режиме тоже почти ничего не потребляет
Если все-таки будешь делать через реле, то 40 амперные долго не проживут. Ты рассчитывал выходную мощность, а потребляемая будет в 2 раза больше

спасибо успокоил, тогда еще проще. не буду заморачиватся с реле!
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Понеслось!
вот что было с водительской дверью


вот что стало





как закрепил пищалки! крепятся достаточно легко смотрите что получилось





правая дверь была уже заклеена вибропластом но немножко пришлось добавить

как было





пришлось между кузовом и корпусом колонки просунуть три полоски виброплата и наче будет сильно дребежать,

вот что получилось!





а вот как смотрится колоночка.





ну и в завершении какой порядок у меня с панелью! ;D



это только поставил передние колонки и пищалки, провел новые акустические провода сечение 1.5, без услика играют очень даже не плохо.
все соединения делал через клемы. предварительно их смазав смазкой для клем.

осталось проложить высоковольтный плюс к багажнику и провода с колокольчиками, поставить задние колонки, и тоже проложить провода, на задние клонки мне подогнали провод акустический 2.5 сечение думаю будет нормально!
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
подскажите что может быть?
завел своего блейда а он держит обороты 2000
прогрел до рабочей температуры заглушил завел стал держать 2500 оборотов
потом опят заглушил завел упали до 1000 оборотов потом как будто начинает глохнуть и опять обороты до 2000 подскакивают.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
А после прогрева?
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
А после прогрева?
тоже самое,
ошибки выдает датчик положения распаредвала А и датчик положения дросельной заслонки
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
  похоже  датчик положения заслонки. махни на бу , или новый.
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Пока машина стоит без датчиков, да и работы навалило, и жена с ребенком заболели, некогда было писать и что то делать!
продолжаем с музыкой.
вырезал все нафиг колодки включая на магнитоле, соеденил все обычными клемами соединительными и магнитола встала без каких либо проблем. раньше мне пришлось запихивать все чуть ли не силой.



потом все поставил



щас конечно уже и лицева собрана, не собрано только нижние части панели на днях соберу.

снял правое сиденье для проклади провода нашел местечко куда кинуть эти провода.



загерметил все герметиком высокотемпературным. так как отверстие находиться возле выпускного коллектора, фото под копотом выложу потом

сиденье передние правое было при старом хозяине с подогревом, но по не понятной причине вырвали нахер все от туда, отдал все армянам чехолчикам они сказали что сделают как надо но без подогрева.

так что если у когото есть правое сиденье в хлам разорваное и есть там подогрев приму в дар.

соответственно правое сиденье тоже буду снимать и отдовать на востановление там подогрев есть но не работает, будем потом разбераться,

раз идет такая пьянка то будем вскрывать обшивку и клеить везде вибропласт, да и посмотрим что там твориться!
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8719
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
 :afro: Хорошо дело идёт, играть будет отлично!
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
 ;)помой дросель,мне помогло как 2года уже!
А датчик отключал на заведённую?есть изменения?
Кстати мне звонили наши сокланы,с наступлением холодов и мокрого снего у троих была такая же хрень


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Дросель чистый.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Всем привет!
сегодня заказал два датчика, положения дросельной заслонки и датчик положения распредвала.

ТАКЖЕ сегодня общался по музыке со знающим человеком, посоветовал поставить вместо кондеров аккумулятор дополнительный так как кондер не даст мне желаемого эфекта, и просадка он говорит будет 100%. и еще сказал минус брать обязательно с аккумулятора так как с корпуса могут идти помехи от всех датчиков,

сегодня потихонечку начну доразбирать машинку, в воскресенье сказал подедит ко мне на работу поможет делать, остаеться найти аккумулятор и расчитать объем короба для саба.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35