заменить надо мотор (с навесным), мозги, приборку.
в общем, все.
ходовую, коробку, размотку менять не надо - все выдержит
а вот я бы мосты сменил, хотя бы из-за тормозов,как минимум...он же уберется в первый столб после этого всего...если вообще закончит эпопею
ну, 10болт выдержит LM7 легко, с LQ9 ему будет сложнее, но тоже терпимо.
Про тормоза согласен - любое увеличение мощности автомобиля стоит начинать с увеличения производительности тормозной системы.
Но, менять в таком случае мост - не лучшая идея. Можно, например, засвапить суппорта с передней оси, а на перед поставить от передние от 2500.
Также известный тюнинг - тормоза от прадика 120
да мост-то выдержит, он внутри такой же,как и на квадрате) даже у 900ки почти тоже самое внутри мостов) отличается только навеска
барабаны вполне нормально тормозят, на наших машинах передние суппорта говно
вот про тормоза от 120 прадика подробнее, я не слышал чет ни разу)
А вообще, для начала стоит армированные тормозные магистрали поставить - этого будет более чем достаточно на первое время, а дальше думать и суппортах
да тогда уж для начала поменять ВУТ, ГТЦ, осблужить суппорта, глянуть, че с барабанами, прокачать нормально тормоза) глядишь, и появятся даже немного)