Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 863833 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Ребята! Кто ставил не родные противотуманки? от какого авто подходят в идеале ?
врятли именно от авто))) дырки в бампере совсем не специфические а обычные прямоугольные(ну образно)))) это не значит что они с прямыми углами)))) на любом авторынке можно подобрать по размеру чем наиболее аккуратно прикрыть их))) уж очень много всяких видов, размеров и модификаций)))) я например поставил по две в каждый проём один над одним - прямоугольные светодиодные ходовые огни вышло в сумме по 40 светодиодов с каждой стороны.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

engineer-2

  • Гость
 По поводу датчика давления масла от ВАЗ-2106 (ММ393А).
 Если просто поставить его вместо старого, толку не больше, чем от контрольной лампы (да и то лампа  сильнее бы бросалась в глаза).
 Дело в том, что во-первых в ММ393А сопротивление с ростом давления УМЕНЬШАЕТСЯ, а в родном датчике УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.
Во-вторых, диапазон изменения сопротивления ММ393А слишком мал для стрелочного индикатора. На практике стрелка при включении зажигания зашкаливает,  после запуска становится между делениями 250 и 500 и практически не двигается.
 Есть мысль собрать простейшее согласующее устройство и поставить зуммер, взяв для него плюс с контрольной лампы генератора, а минус с аварийного датчика (жигулевский датчик ставил с тройником).
 Кстати, родной датчик вышел из строя по идиотской причине- кто-то на пластмассовую трубку разъема надел сливной шланг с расширительного бачка- датчик был полон антифриза.

Оффлайн АртемНТ

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Нижний Тагил
  • Chevy Blazer 2.2 1997
Генератор можно вколхозить от таз 2110, установил сегодня, весь день езжу все норм.




« Последнее редактирование: Сентября 15, 2011, 05:07:52 pm от АртемНТ »

Оффлайн MaxEdit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ВАО
Топливный насос                                           Газель БОШ   
ну вот насчет 4,3 может быть, но на 2.2 и давление меньше на 2,5 атмосферы и размер другой совсем...
Елабуга 98, 2.2 черный ®Drive2.Ru©MaxEdit

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Топливный насос                                           Газель БОШ   
ну вот насчет 4,3 может быть, но на 2.2 и давление меньше на 2,5 атмосферы и размер другой совсем...

Да ладно, бошевский насос газелевский преспокойно инсталирован на штатное место в баке моего пепелаца. Абсолютно ни каких проблем не было и нет.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Роберт (Уфа)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Уфа
  • Роберт Уфа ШЕВИ БЛЕЙЗЕР 2.2
поставил задние амортизаторы от газели , пару дней было все нормально, а далее как на трамвае  :(
Блейзер Уфа

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Датчик температуры входящего воздуха(тот что на пластиковом кожухе моновпыска) должен подойти от опеля омега В 12 36 284, в экзисте Hans Pries   202 126 375 стоит 290 руб
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Цитировать
Датчик температуры входящего воздуха(тот что на пластиковом кожухе моновпыска) должен подойти от опеля омега В 12 36 284, в экзисте Hans Pries   202 126 375 стоит 290 руб
От оно как. В нашей деревне даже самых матёрых опелеводов ставил в тупик этим датчиком. Они в один голос утверждали, что понятия не имеют что это такое, и соответственно данный девайс не имеет место быть в природе вообще.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Цитировать
Датчик температуры входящего воздуха(тот что на пластиковом кожухе моновпыска) должен подойти от опеля омега В 12 36 284, в экзисте Hans Pries   202 126 375 стоит 290 руб
От оно как. В нашей деревне даже самых матёрых опелеводов ставил в тупик этим датчиком. Они в один голос утверждали, что понятия не имеют что это такое, и соответственно данный девайс не имеет место быть в природе вообще.
Ну если правильно я понимаю он на морозе корректирует топливную смесь... но я могу ошибаться
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
этот датчик Диллеру нужен!

Уже нет, он приезжал мерял мой... проблема не в нём кажется
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Diller

  • Гость
Макс , датчик не тот ты указал - убери .Вот этот артикул очень похож на наш 12 38 079 (OPEL)  - http://exist.ru/price.aspx?pid=22300FA1 .

А ты указал 12 36 284  - http://exist.ru/price.aspx?pid=9A400FA0 - он по-другому даже выглядет .


У меня датчик этот стоит , ставил Максов датчик  - чек не потух , ошибка 25 . Но могу сказать нашёл какой то провод с предохранителем , болтающийся в районе стартера  и оторванный откуда то , может это с цепи Датчика входящего воздуха... Если кто купит 12 38 079 и поставит - отпишитесь ...
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 02:28:36 pm от Diller »

Diller

  • Гость
И так товарищи, многие скажут что на картинке датчик давления во впускном коллекторе ...

вот тут http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?NumDetail=16137039&IsAnalog=1&id=18203724   можете приобрести MAP Сенсор по цене 550 р , а не 1500 (шеви.ру)

А для патриотов , можно приобрести вот этот http://www.atrd.ru/products/index/106  365 руб ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 02:59:47 pm от Diller »

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Макс , датчик не тот ты указал - убери .Вот этот артикул очень похож на наш 12 38 079 (OPEL)  - http://exist.ru/price.aspx?pid=22300FA1 .

А ты указал 12 36 284  - http://exist.ru/price.aspx?pid=9A400FA0 - он по-другому даже выглядет .


У меня датчик этот стоит , ставил Максов датчик  - чек не потух , ошибка 25 . Но могу сказать нашёл какой то провод с предохранителем , болтающийся в районе стартера  и оторванный откуда то , может это с цепи Датчика входящего воздуха... Если кто купит 12 38 079 и поставит - отпишитесь ...
Да внешне другой, а внутри такойже - проверил по бразилькому сайту
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Разбираясь в гараже , нашёл ролик натяжителя балансировочного ремня от Портера - подшипник один в один с нашим от натяжителя ремня генератора. Бюджет от 550 до 700 руб. Бывает проще найти запчасть чем подшипник ( проверено на себе ).
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Друзья... а как данный автомобиль называется по правильному? т.е. пример, есть Blazer S10, есть просто Blazer. Я щас на exist запрос отправил по запчастям, но по годам не один блейзер который там есть не подходит и не сопоставим с движком который в елабужском стоит.
Кузов с каким идентичен?
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область