Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 861793 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Цитировать
я так понимаю, что от полноприводного полностью все подходит. Остается только обрезать гранату.
Ну да! Если правильно помню, то содержимое комплекта такое: поворотный кулак, ступица, тормозной диск, суппорт, внешняя граната с гайкой. Короче, отстегнули от верхней и нижней шаровых весь узел и вуаля-колхозинг. Проблема выплывает в другом-5 шпилек. Вариант решения либо в двух запасках, либо в замене заднего моста на 98 год рождения, либо в проставках с 6 на 5 шпилек на задней оси(вопрос по ходимости подшибников полуоси). Выходной буду послезавтра, доберусь до з/ч, отпишусь точно по комплекту.

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Цитировать
Да забыл написать.. на днях поменял вакуум. Родной так и не нашел, поставил от Газель бизнес. Он идет в сборе с гтц. Все подошло отлично, правда немного подколхозил, и все в порядке. Тормоза идеальные.
Приятная новость! Можно подробнее и с фото?

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
МУЖИКИ ЗАМУЧИЛСЯ ИСКАТЬ ТЕМУ ПРО ВЫЖИМНОЙ ПОДШИПНИК ЕЛАБУГА ЕСТЬ ЛИ КОЛХОЗ КАКОЙ НИБУДЬ ?????
А нафига колхозить,если родной стОит не так дорого?
Движение-это жизнь.

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Цитировать
А нафига колхозить,если родной стОит не так дорого?
Не всегда родной есть в наличии. Может, человек хочет сразу здесь и сейчас решить проблему.

Оффлайн ALEX33

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Волгодонск Ростовская область
  • я еще не волшебник... я только учусь!
Цитировать
Да забыл написать.. на днях поменял вакуум. Родной так и не нашел, поставил от Газель бизнес. Он идет в сборе с гтц. Все подошло отлично, правда немного подколхозил, и все в порядке. Тормоза идеальные.
Приятная новость! Можно подробнее и с фото?
Вакуум подходит как родной. Надо только пересверлить отверстия под шпильки. Кольцо которое одевается на педаль купил вместе с вакуумом, оно почти как родное, только резьбу у токаря переточил, и немного сточил на точильном станке, чтоб тормоза постоянно не горели. Резьба под трубки в гтц один в один наша. Вакуум получился немного повернут против часовой стрелки, иначе поподешь в ребро жёсткости и не прикрутишь, но на тормоза это не повлияло. Да, и шток укоротил где то на 1см.  Только вакуум Газель бизнес bosh от обычной газели он отличается, а то мне продовец в магазине впаривал обычный и говорил, что разници нет. Если что не понятно пиши подскажу. А так ничего сложного.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2015, 11:53:25 am от ALEX33 »
это я раньше злой был... а теперь у меня велосипед есть.

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан

Оффлайн ALEX33

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Волгодонск Ростовская область
  • я еще не волшебник... я только учусь!
Цитировать
я так понимаю, что от полноприводного полностью все подходит. Остается только обрезать гранату.
Ну да! Если правильно помню, то содержимое комплекта такое: поворотный кулак, ступица, тормозной диск, суппорт, внешняя граната с гайкой. Короче, отстегнули от верхней и нижней шаровых весь узел и вуаля-колхозинг. Проблема выплывает в другом-5 шпилек. Вариант решения либо в двух запасках, либо в замене заднего моста на 98 год рождения, либо в проставках с 6 на 5 шпилек на задней оси(вопрос по ходимости подшибников полуоси). Выходной буду послезавтра, доберусь до з/ч, отпишусь точно по комплекту.
У меня 5 шпилек. Если можно поточнее  комплект, буду пробовать. А то без передка страшно ездить, да и зад не очень тормозит. Сажусь в машину и сам про себя думаю: "Тормоза придумали трусы" вот так и езжу с такой мыслью. ;D   
это я раньше злой был... а теперь у меня велосипед есть.

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Вот фотки комплекта для колхозинга.

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
нет только тормозного диска в куче.

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Что-то сам завис с этими заглушками в ступице. Получается, что подшибник держится только за счёт того, что напрессован за внешнюю обойму. Обрезок гранаты выполняет функцию заглушек и дополнительно притягивает внутреннюю обойму подшибника.

Оффлайн ALEX33

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Волгодонск Ростовская область
  • я еще не волшебник... я только учусь!
остается один вопрос.. Где теперь все это найти?
это я раньше злой был... а теперь у меня велосипед есть.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Что-то сам завис с этими заглушками в ступице. Получается, что подшибник держится только за счёт того, что напрессован за внешнюю обойму. Обрезок гранаты выполняет функцию заглушек и дополнительно притягивает внутреннюю обойму подшибника.
Вот и я никак не врублюсь, нашел чертеж китайского аналога, там обойма разрезная, а смотришь на родную ступицу и мозг бабахает. И кстати по каталогу ступица идет как не разборный узел, в отличии от наших дискоступиц, на которые в каталоге указаны все детали.

Оффлайн ALEX33

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Волгодонск Ростовская область
  • я еще не волшебник... я только учусь!
А есть номера деталей ступицы в сборе с кулаком
это я раньше злой был... а теперь у меня велосипед есть.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
А есть номера деталей ступицы в сборе с кулаком
Ступица всборе с кулаком не является одним узлом, это разные детали.
номер настоящей ступицы от америкоса 4Х4 Timken 513061
кулаки вроде GM 18060557 18060558

Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Всё это здорово, конечно. КАК? держится подшибник в ступице?