Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 865240 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Никакой темы так и не нашёл. Но вроде сам разобрался. Всем спасибо.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 08:34:52 pm от UserName900 »
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн Venchos(Леха)

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Тульская обл.
Всем добрый день.

Подскажите в таком вопросе:
На Елабузере 2.2 97г меняю рессоры. Ставлю волговские. При снятии рессоры сломал стремянку. В начале темы вычитал, что можно ставить от волги. Купил в магазине волговские стремянки, а они чуть уже родных и на мост плохо садяться. Есть еще какие стремянки от отечественного автопрома, которые подходят к Елабузеру, или придется заказывать в Exist родные?

Спасибо.

P.S. Или от каких американских блейзеров могут подойти?
« Последнее редактирование: Мая 29, 2012, 12:39:04 pm от Venchos »
ЕБлейзер 97. 2.2л

Оффлайн Gray

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 423
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
  • EBlazer DLX недопривод 2.2L 98г.в. Был :(
Возьми в другом магазине другие Волговские :) Кроме шуток, сели как родные,одно "но" - поменяешь рессоры, протяни стремянки примрно черз 100 км пробега - они ослабнут.

PS От полноприводного американца подойдут стремянки. От заднеприводного - хз.
"А сейчас надо дунуть ! Потому что если не дунуть - никакого чуда не произойдёт !" (С) Амояк Акопян

Оффлайн Venchos(Леха)

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Тульская обл.
Спасибо Gray  :afro:.  Будем искать.
ЕБлейзер 97. 2.2л

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
,одно "но" - поменяешь рессоры, протяни стремянки примрно черз 100 км пробега - они ослабнут.


 Поставил себе волговские стремянки (писал тут в теме), так вот, сколько ни пытался подтягивать - не подтягиваются. Как будто не вытянулись и не ослабли. Проехал на них 14 тыс. км.
Это не призыв к неподтягиванию, просто делюсь своими наблюдениями.
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн chapic

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +2/-0
переваривал арки крыльев на ЕШБ 97 Г.В 2.2 перед и зад, ВЗЯЛ рем.вставку заднего крыла на ВАЗ-2108 стоит 170 рублей, немного доработал подрезал и приварил. Особенность, правую рем.вставку ставим на на левую сторону, левую на правую.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
подтверждаю про ремень грм - 146 зубов - всё работает,метка на коленвалу выставлялась как на опеле омеге - точно в низ! помпа провернулась с трудом, с помощью молотка и куска трубы)))
передний тормозной шланг поставил от ВОЛЬВО S-40, V-40.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Trombontini

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Хорошево- Мневники
подтверждаю про ремень грм - 146 зубов - всё работает,метка на коленвалу выставлялась как на опеле омеге - точно в низ! помпа провернулась с трудом, с помощью молотка и куска трубы)))
передний тормозной шланг поставил от ВОЛЬВО S-40, V-40.
Игорь Николаевич, резьбы и длина шлангов (ВОЛЬВО S-40, V-40) все нормально подошло ни чего не мудрили?
ЕШБ97/2.2

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
подтверждаю про ремень грм - 146 зубов - всё работает,метка на коленвалу выставлялась как на опеле омеге - точно в низ! помпа провернулась с трудом, с помощью молотка и куска трубы)))
передний тормозной шланг поставил от ВОЛЬВО S-40, V-40.
Игорь Николаевич, резьбы и длина шлангов (ВОЛЬВО S-40, V-40) все нормально подошло ни чего не мудрили?
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=28216.0
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Шурикен

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Курган
  • Всем море удачи и дачи у моря )))
Всем привет! Ребята, подскажите вот в прайсе, на шеви ру, есть такая интересная деталь "Модуль датчика уровня топлива", эт что за штуковина? Какую функцию она выполняет и где находится? Просто у меня топливный датчик не работает, вот я и подумал может в нем дело, а без датчика топлива очень не удобно ездить ((( я и бак снимал, поплавок  вытаскиваю рукой его шевелю все работает, ставлю бак на место все пропадает и еще когда поплавок делаешь в низ стрелка ложится на ноль а контролька не загорается, тоже загадка, вообщем хотел узнать про этот модуль, может знает кто, подскажите пожалуйста.
ЕБлейзер 2.2 97г.

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
   Товарищи!!! Не могу найти ничего про задние тормозные цилиндры. Про главный Игорь Николаевич писал, а про рабочий нет. Подскажите, а.
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн саша77

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.елец
всем привет.у меня проблема-может кто сталкивался.ездишь по городу или по трассе  со скоростью до 100к/ч всё отлично.стоит поехать больше 100к/ч через минут 30 начинается подёргивание(как будто бензин кончается).останавливаюсь,мотор глохнет.заводится и глохнет,чек не горит,30минут курю-машина заводится и едет.никаких проблем нет до следующей поездки больше ста.датчики,фильтра новые.гдето что нагревается,где немогу понять и почему только больше 100к/ч?заранее благодарен за дельный совет.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
   Товарищи!!! Не могу найти ничего про задние тормозные цилиндры. Про главный Игорь Николаевич писал, а про рабочий нет. Подскажите, а.

Взял номера из таблицы...и просто поменял.... только сразу к ним покупай штуцера...они дюймовые...старые померли сто процентоф... и трубки меняй на медь....опресуют на любой СТО :afro:
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
   Товарищи!!! Не могу найти ничего про задние тормозные цилиндры. Про главный Игорь Николаевич писал, а про рабочий нет. Подскажите, а.

Взял номера из таблицы...и просто поменял....  :afro:
  Это про какую таблицу речь?
  Я не четко сформулировал свой вопрос - подойдет ли к нам цилиндр от других марок, желательно от отечественных?     
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
   Товарищи!!! Не могу найти ничего про задние тормозные цилиндры. Про главный Игорь Николаевич писал, а про рабочий нет. Подскажите, а.

Взял номера из таблицы...и просто поменял....  :afro:
  Это про какую таблицу речь?
  Я не четко сформулировал свой вопрос - подойдет ли к нам цилиндр от других марок, желательно от отечественных?     

На хрена мудрить... они стоят по 650 рублей...а таблица на первой странице этой темы...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)