Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 861788 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

lena54806852

  • Гость

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09

 :-\ похоже нет.


Алена.... все подщипники и сальники привязаны к ISO стандартам.... они есть...просто пока мы не знаем их нумероф..... и поверь мне как инжинеру....они используются не только там....где то еще.... вопрос тока где....
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Зная 5 параметров сальника..... ну в принципе хватит и трех.... это толщина....диаметр посадки.... и диаметр сколжения....все подбирается.... не может такого быть, что тока для сальника полуоси блейзера..... им , что не фиг было делать, как организовывать пр-во сальникоф.....которые больше ни куда не подойдут????
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

lena54806852

  • Гость
есть у мну полуось правая правда она пропилена получилась.я ремкомплект полуоси ставила новый пропил этот не заметила.а сальник потом потек.оставила ее на запчасти.как буду в гараже померию. ;)

lena54806852

  • Гость
вот кстати точно.покупая оригинальные запчасти для него. я замечала не один раз они идут и на другие машины.
правда название некоторых я лично прочитала впервые ???

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Цитировать
как буду в гараже померию
Спасибо ! Обычно размеры выдавлены ( а вчём ( в миллиметрах или в дюймах ?)).

Дело все в том, что могут быть и в том и в том.... смотря кто производитель....стандарты исо от этого не меняются....и зная хоть какой нибудь....даже школькик переведет дюймы в метрику и обратно))))
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Цитировать
даже школькик переведет дюймы в метрику и обратно)
Говорила мне Мама : " Учись , сынок !" , а я всю математику прокурил в школьной роще  ;D ;D ;D. Есть у нас на Ярославке хороший магазин по подшипникам и т.д. .

Ну не знаю как сейчас... а вот в стародавние времена...(если мне не изменяес память) даже завод был....и магаз при нем)))) При нем... При нем....
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Народ, а тема то о чем? Флуд потерли бы, сами же потом возмущаемся что новички не могут ничего найти

Убрано))) С тем расчетом и писалось (это тоже будет убрано)  :afro:
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

lena54806852

  • Гость
Сокланы прокладка клапанной крышки.я покупала по родному номеру,она пришла мне резиновая,я ее поставила все нормально было,пока не прогрелся двигатель,и масло полилось со всех сторон,она от нагрева вылезла. :'( может мне такая попалась.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5361
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Ален, а у резиновой и у пробковой номера одинаковые?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

lena54806852

  • Гость
 :( не проверяла.но резиновая родная точно :(.

lena54806852

  • Гость
Ален, а от Опеля купить  - не судьба?У меня нормально стоит.А сопливят они со временем на всех опелевых движках. Это я еще на опелях проходил.
ДА все нормально,я и покупаю от опеля.это я так решила эксперимент провести,интересно же,ну вроде удался. ;)

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Ну вот и дошло дело и до замены подушек двигателя не 97-м году.... ну ни для кого не секрет, что они стоят просто как космический корабль...это ладно... так их просто нет даже по этим бешеным ценам
Предположил, что рамы и блоки на 97-м и 98-м году одинакоаве, а значти разница только в кронштейнах подушек на блоке....
На разборе как раз стоит елабузер 97-й год....
Купил от него кронштейны и подушки от нивы... подтверждаю....все стоит как родненькое.... по этому всем владельцам 97-го года рекомендую озаботится поисками данных кронштейнов зараннее...

Слава... ты мне писал, что не делал подобных экспериментов.... теперь мона смело так лечить данную проблему на наших бегемотиках...

Ну и соответственно бюджет... тсяча за пару кронщтейнов и 500 руб за сами подушки.... против 2900 за штуку оригинал...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Сокланы прокладка клапанной крышки.я покупала по родному номеру,она пришла мне резиновая,я ее поставила все нормально было,пока не прогрелся двигатель,и масло полилось со всех сторон,она от нагрева вылезла. :'( может мне такая попалась.
ставил резиновые и пробковые и под крышку клапанов и под поддон, всё течёт  - всё выкинул, всё поставил на красный герметик - немного потеет - но не течёт уже больше года!!! масло через прокладки(и сальники вовторую очередь) давит из за излишних картерных газов - мерять компресиию, менять кольца(поршневую), но перво-наперво, нужно трубку выводящую газы проверить - даже если всё чисто, то в черепахе нужно обратить внимание что, на штуцере куда шланг одевается, очень маленькое внутренее отверстие, я его рассверлил напильником на сколько возможно, стало заметно меньше гнать масло через прокладки. ещё проверю отверстие на крышке - может его тоже нужно увеличить...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.