Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 865190 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн блейзерист

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Москва
  • С Празником
Ну если от 5 шпилечного не подходят ты говориш на 6 шпиличный, значит на 5 шпилечный 98 года выпуска и ставил!
ЕШБэшка 2.2 97г.


[url=http://newdent.co

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Ну если от 5 шпилечного не подходят ты говориш на 6 шпиличный, значит на 5 шпилечный 98 года выпуска и ставил!
из всех существующих( ну которые я сумел выловить на просторах тырнета за четыре последних дня) наш размер(5 шп) всего один вариант и то подходит только размер наружний а внутрений на 1мм больше (укоротить пружину) и толщина меньше на 3мм, чтоб сальник прижимал подшипник нужно тоже с чего то придумывать проставочку, других вариантов просто нет! вернее есть которые подходят по внутри и по толщине, но тогда по наружнему диаметру нужно у токаря проставку на меньший диаметр вытачивать под размер сальника (с 73мм на 68) в этом есть положительная сторона - подшипник будет не сальником прижиматься а крепкой металлической проставкой)
так же сегодня узнал разницу между санёнговским подшипником и нашим - у первого внутри 40мм а у нашего 39,68мм если поставить с санёнга - то может получться что чутьзастывшее зимой масло заставит не ролики крутиться в подшипнике а внутреннюю обойму. а разница в номере подшипника - только наличие у нашего в конце буквы "L" выглядит вот так - U399/U360L и никак иначе все остальные с наличием каких то других букв, или вообще без них в конце - имеет отличие внутри 0,3мм за неимением другого, можно и такой поставить, но тогда нужно хотя бы зубильцем по по телу полуоси, ровненьких насечек сделать, подшипник садет нормально, и шансов что провернётся будет меньше.(для тех кто любит поспорить - сообщаю заранее что уже проходил такое на другой машине)
вот к стати арт сальника более менее подходящего 19026748B   Corteco предназначен именно для ступицы целой кучи всяких тойот (правда передней))  стоит 124р в экзисте аналогов куча. 
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Перейра

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 422
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Краснодар
Прошу прощения за недоинформацию :)
Елабуга у товарища пятишпилечная 1998 года.По его словам все один в один.
ШБЕ,1998г.,4,3

Оффлайн блейзерист

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Москва
  • С Празником
Бампер задний

CV40135A   AQP
GS031              EMPIRE
12389362   GM
GS031              MARKET
CV40135A   TYC
CV40135A   TYG
ЕШБэшка 2.2 97г.


[url=http://newdent.co

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Бампер задний

CV40135A   AQP
GS031              EMPIRE
12389362   GM
GS031              MARKET
CV40135A   TYC
CV40135A   TYG
Расскажи поподробнее, что и как :) Ставил себе, заносить номера в "Блейзер 2.2..." можно?
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

sheva

  • Гость
Привет парни!Был долгое время озадачен подбором газовых упоров крышки багажника.Купив от ВАЗа 2108 был огорчён(короткие очень),присматривался к "баргузиновским",но сила сжатия смущала да и ценник не очень бюджетный 550р за шт.Вот,что нарыл в экзисте и инсталировал себе: DP Group-код Р 612(пр-во Турции) идут на форд конект по цене 234,03р за шт.Наши родные имеют размер 650мм,эти же 677мм крышка багажника чуть выше,даже очень рослый может не переживать за свою голову,счастлив как слон.Вот фото:
« Последнее редактирование: Мая 16, 2013, 02:01:50 am от sheva »

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
И ещё может кому понадобиться,в Экзисте появились барабаны и тормозные диски по ооочень смешным ценам :D,правда на пятишпиличные(вот бы на 6-ти нарыть :()коды были взяты в шеви.ру-задний барабан Concord BR50012,диск тормозной-Concord BR20035.Ну и аналоги.

шестишпилечных дисков не существует..... у нас диски и  ступица, это единое целое..... в том и  проблема....
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн bav

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
про сальник подшипника полуоси...
тоже приключилась беда - потекли, да и подшипники стали не в такт подпевать. в сервисе рассказали про трудности поиска сальников.
в общем, Антоха с Генычем сказали какие должны стоять: 93284542. поиск показал возможные аналоги (http://www.qualpeca.com/catalogo/gm/93284542/similares.html):
07395-BRAGGG
5863-BRGGE
вот каталог:
http://ru.scribd.com/doc/131211968/CATALOGO-RETENTORES-SABO
там можно найти размеры
опять поиск привел уже в Бразилию. в местных интернет-магазинах такое чудо стоит 20 бразильских рублей. но когда сделал запрос на пересылку в РФ, ответ не был получен. производитель вообще отказался общаться.
следующий шаг - попытка сделать под заказ. в Питере и Москве сказали, что профиль не очень удобный, делать не будут.
одна фирма (http://www.rti-m.ru/) предложила попробовать подобрать аналог. я согласился.
в итоге заказал 47.6*73.10*9.7/16 TBY (NK701B/C/C///) фирмы, как я понял, NAK.
вчера Антон поставил, вроде, встали нормально, пока не текут.
подшипники поставили 4243105000
EBlazer 4,3 98
+7-921-семь-пять-восемь-64-39. Помогу с ремонтом/восстановлением/разработкой радиоэлектронных устройств

lena54806852

  • Гость
И ещё может кому понадобиться,в Экзисте появились барабаны и тормозные диски по ооочень смешным ценам :D,правда на пятишпиличные(вот бы на 6-ти нарыть :()коды были взяты в шеви.ру-задний барабан Concord BR50012,диск тормозной-Concord BR20035.Ну и аналоги.
А это точно на Елабужский блейзер с 5 шпильками,терзают меня смутные сомнения ???

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
подшипники поставили 4243105000
не хилая цена у них)))) в экзисте))) к стати не поленился по каталогам посмотреть шо оно такое))) и по указанным номерам сальников не обнаружилось
Цитировать
в итоге заказал 47.6*73.10*9.7/16 TBY (NK701B/C/C///) фирмы, как я понял, NAK.
в экзисте ничего не выдало)) по этому не лишним будет уточнить на какой мост эти все запцацки))) если на 6 шпилек - то запцацки и сальники не проблема. а если на 5 шпилек - то про санёнговский подшипник я уже писал....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн bav

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
да, цена по 1700 р за штуку, покупал в кореане...
а сальник не по экзисту надо пробивать, я кидал московских поставщиков. в гугле можно и других найти.
мост елабужский 5 шпилек. про подшипник - писалось во многих местах, я просто подтвердил, что подходит.
EBlazer 4,3 98
+7-921-семь-пять-восемь-64-39. Помогу с ремонтом/восстановлением/разработкой радиоэлектронных устройств

Оффлайн bav

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Цитировать
и по указанным номерам сальников не обнаружилось
страница 27, восьмой снизу
EBlazer 4,3 98
+7-921-семь-пять-восемь-64-39. Помогу с ремонтом/восстановлением/разработкой радиоэлектронных устройств

Оффлайн bav

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
огромные извинения, не туда написал. просьба администратора перенести мои сообщения в тему "Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 4,3л, 98г."
EBlazer 4,3 98
+7-921-семь-пять-восемь-64-39. Помогу с ремонтом/восстановлением/разработкой радиоэлектронных устройств

Оффлайн makson163

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: уг. Сызрань
купил блейзер с мертвой приборкой. заказал в шеви плюс(неделю писались с менеджером по мылу). недели две шла (забытый богом город Сызрань) ну может еще из за праздников долго. и вот пришла.! приезжаю в танскомпанию выдали пакетик с символикой магазина а в ней не то что я ждал >:( приборка с амерекоса!!! всю ту неделю что писались с менеджером я объяснял ему что у меня елабуга 2.2 даже фотки прикреплял. лан плюнул, поставил. тахометр показывает 600 холостых, на четвертой 2000 и 120 км/ч.. рабочая температура 260 по ф.  ;D думаю как оживлять старую приборку. замена то не удалась :(




















« Последнее редактирование: Мая 16, 2013, 09:02:06 pm от makson163 »

Оффлайн блейзерист

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Москва
  • С Празником
И ещё может кому понадобиться,в Экзисте появились барабаны и тормозные диски по ооочень смешным ценам :D,правда на пятишпиличные(вот бы на 6-ти нарыть :()коды были взяты в шеви.ру-задний барабан Concord BR50012,диск тормозной-Concord BR20035.Ну и аналоги.
Это же для полноприводных и амер. пикапа
ЕШБэшка 2.2 97г.


[url=http://newdent.co