Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 861773 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

sheva

  • Гость
Кажется, найдена замена для сальника хвостовика моста - http://www.autodoc.ru/Web/part/corteco/148/art/12017300b В екзисте бьётся вот это: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=12017300B (сам не ставил). Диаметры аналогичны, но толще на 2 мм.-может, не критично.
Сегодня его посмотрел. НЕ ПОДХОДИТ. У вилки кардана шейка 48, а сальник внутренний диаметр 54.
Посмотри от Форд-транзит,когда бегал по авторынку со своим старым,продовец по размерам старого подобрал мне,сказал,что от транзита.Езжу уже 2 год.

Оффлайн V.O.V.A.62rus

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
подскажите гавкнула рессора причем все 4 листа. родные дорого какие можно подешевле. у меня елабуга 98г. 2,2
« Последнее редактирование: Июня 10, 2014, 06:53:17 pm от V.O.V.A.62rus »

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5361
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Цитировать
Подушки двигателя (только 1998 год вып.)       Нива (подложить шайбы)
Бутерброд получается короткий, двигатель садится слишком низко и поддоном бьется о рулевую. Доехал домой, купил Jp Group 1217904670, расстояние между поддоном и рулевой получилось сантиметра 3-4 :afro:
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
подскажите гавкнула рессора причем все 4 листа. родные дорого какие можно подешевле. у меня елабуга 98г. 2,2

V.O.V.A,посмотри от ХАНТЕРА.Я смотрел по длине как наши,может на пару сантиметров сзади короче. Сам буду их ставить,если подойдут.Сегодня пойду замеры снимать.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Rybkinp

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 122
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: г. Кирово- Чепецк
  • Мой ЕШБ 2.2
подскажите гавкнула рессора причем все 4 листа. родные дорого какие можно подешевле. у меня елабуга 98г. 2,2
Где-то была темка по рессорам- хантеровские слишком "плоские" и мост почти на отбойниках
Что один человек сделал- другой завсегда сломать сможет

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
подскажите гавкнула рессора причем все 4 листа. родные дорого какие можно подешевле. у меня елабуга 98г. 2,2
Где-то была темка по рессорам- хантеровские слишком "плоские" и мост почти на отбойниках
Серьгу ГАЗЕЛЕВСКУЮ поставить,думаю нормально будет.А так,нам рессоры не подобрать.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн Venchos(Леха)

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Тульская обл.
подскажите гавкнула рессора причем все 4 листа. родные дорого какие можно подешевле. у меня елабуга 98г. 2,2
Где-то была темка по рессорам- хантеровские слишком "плоские" и мост почти на отбойниках
Серьгу ГАЗЕЛЕВСКУЮ поставить,думаю нормально будет.А так,нам рессоры не подобрать.

2 года назад ставил себе волговский пакет из 6 листов. Пересверливал отверстие в коренном и сдвигал нижние листы. Серьги ставил от газели. Езжу до сих пор.
Возможно хватит и 5 листов, особенно если подкоренной такой же длины, что и коренной.
ЕБлейзер 97. 2.2л

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
подскажите гавкнула рессора причем все 4 листа. родные дорого какие можно подешевле. у меня елабуга 98г. 2,2
Где-то была темка по рессорам- хантеровские слишком "плоские" и мост почти на отбойниках
Серьгу ГАЗЕЛЕВСКУЮ поставить,думаю нормально будет.А так,нам рессоры не подобрать.

2 года назад ставил себе волговский пакет из 6 листов. Пересверливал отверстие в коренном и сдвигал нижние листы. Серьги ставил от газели. Езжу до сих пор.
Возможно хватит и 5 листов, особенно если подкоренной такой же длины, что и коренной.
Волговские же длиннее намного.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
Цитировать
Волговские же длиннее намного.
Михаил, я себе ставил коренные от Волги и отъездил пол года. Если бы не донор, я не стал бы их менять. Все очень просто,пересверливаешь центральное отверстие в коренном листе и добавляешь его к родным рессорам. Я отрезал уши у родных коренных и ставил Волговский сверху. Было на мой взгляд комфортней чем на родных
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Цитировать
Волговские же длиннее намного.
Михаил, я себе ставил коренные от Волги и отъездил пол года. Если бы не донор, я не стал бы их менять. Все очень просто,пересверливаешь центральное отверстие в коренном листе и добавляешь его к родным рессорам. Я отрезал уши у родных коренных и ставил Волговский сверху. Было на мой взгляд комфортней чем на родных
У меня от родных рессор ничего вообще не осталось.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

lena54806852

  • Гость
Брызговик задний (левый)   General Motors    15731470  
Брызговик задний (правый)   General Motors    15731469  
Брызговик передний (левый)   General Motors    11110005  
Брызговик передний (правый)   General Motors    11110006  
Жаль, не пробиваются в экзисте.  :(

Клавиши электростеклоподъемника и блокировки дверей   General Motors    15151362  
Клавиша блокировки боковых стекол (на подлокотнике водителя)   General Motors    15686634  
Переключатель освещения (регулятор яркости освещения)   ACDelco    15678461  
Клавиша электростеклоподъемника задних дверей (серая)   ACDelco    15999362  
Фара задняя левая     93237365    
Фара задняя правая      93237366  

« Последнее редактирование: Июня 17, 2014, 09:58:52 pm от Алёна »

Оффлайн ефи

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
добрый день подшипник задней ступицы елабуга 6 шпилек 97г сх228 встал как родной и цена 1000рублей .коробка непонятная зато на подшипнике маркировка зингер германия пробить можно по номеру 102152 Optimal там еще куча аналогов за разумные деньги

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
У меня так и не получилось найти родную крестовину на елабужский блейзер. Я щас в США и если кому надо я могу привезти. 1000 рублей забрать в Тульской области, 1250 рублей с почтой по России. Речь идёт о Spicer 5-213X. Если я плохо искал простите, предложение не с целью заработка, здесь я купил две по ~920 рублей.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
У меня так и не получилось найти родную крестовину на елабужский блейзер.
а она ничем не отличается от всех остальных крестовин блейзеров круглых)) я два года назад нашёл без проблем. если верить продавцам они и на хаммерах такие же))) об этом и на коробке кажется было написано... поправьте если я ошибаюсь)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Может быть.Я знаю лишь что по всем артиклам которые мне известны я найти её не смог. В любом случае себе купил, и в моей деревне ближе экзиста ничего нет и то пилить 50 км. А в нём я не нашёл.  :)
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область