Автор Тема: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.  (Прочитано 20509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8713
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #15 : Декабря 29, 2017, 07:52:33 pm »
Субурбан 2500 неизбежен.  ;)
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн EVGEN[40RUS]

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1773
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Калужская обл. г. Киров
  • +7(96О)519-7З-З2
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #16 : Декабря 29, 2017, 08:29:28 pm »
Парни, спс за ответы. Полунефтяник, ты меня вообще сразил!
Я уже второй раз пишу этот ответ, ибо первый раз не опубликовался и стерся :( Так что напишу короче и по сути.
Динамика в езде меня не сильно заводит, меня более чем устраивает спокойная езда. Более того, при спокойной езде, как на Тахо, я предположу что агрегатам будет только польза. На Жипе все же больше соблазна рвануть или помесить грязь.
Я пришел в вопросу покупки америкоса, отталкиваясь от бюджета - 250-300к. И да, это будет вторая машина в семье для моего личного пользования ;) Так вот, под этот бюджет подходит только ZJ и только клубный, т.е. с прозрачной историей и понятной схемой обслуживания. В нем не нравится только то, что ГБО будет валяться в багажнике. И да, я в теории знал что он небольшой, но посмотрев несколько вариантов понял, что прям реально небольшой. WJ чуть лучше, ибо тор можно спрятать вместо запаски. Тут я случайно вспомнил про Тахо, о котором думал год назад примерно. С учетом равного с WJ бюджета (400-450к), хоть это и разные машины, задумался и о нем. Эстетические ощущения от езды - это меня не так волнует сейчас. Для меня важнее понять какие у этого авто системные косяки. То, что уже известно и понятно на данный момент, на примере например вот этого экземпляра http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=73108.0 . Именно то, что из машины в машину кочует и всегда проявляется. Что-то новое и индивидуальное, понятно дело, не спрогнозировать. Но полагаю что тут как и у Жипа суть та же - относительно дешевый и простой ремонт (чем и отличались авто до 00 годов).
Так какой бюджет то, не пойму никак? то 250-300 , то 400-450? чирок меньше, намного меньше тахи, если бюджет 450, то почему сразу 840 не глянуть? найти живую 400 это проблема еще та, а 840 как грязи и ценик тот же практически
Chevrolet tahoe 2001г.
Freightliner Century 99 г. DD 12.7 non EGR

Оффлайн EVGEN[40RUS]

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1773
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Калужская обл. г. Киров
  • +7(96О)519-7З-З2
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #17 : Декабря 29, 2017, 08:32:18 pm »

     На счет проходимости и гряземеса, так Тахо это танк, но все в пределах разумного, не надо лезть туда где даже УАЗы садятся. А так по бездору прет, что снег, что гряз, вот только болотина не держит(слишком тяжелый)
с каких это пор уаз едет по грязи лучше тахи??? ;D ;D ;Dу меня блейзер квадрат и то лучше уазика ехал :) :) :)я про сток конечно
Chevrolet tahoe 2001г.
Freightliner Century 99 г. DD 12.7 non EGR

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #18 : Декабря 30, 2017, 12:38:40 am »
Субурбан 2500 неизбежен.  ;)
Да хватит уже



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #19 : Декабря 30, 2017, 07:28:21 am »
Отпишусь поподробнее т.к. несколько лет одновременно эксплуатировал WJ 4.7 2000 г.в. и Таху 2004 г.в. обе машины были проданы этой осенью на момент продажи имели следующий пробег: WJ 340 т.км, Тахо 250 т.км.

П - проходимость
Проходимость - это понятие для каждого своё. По факту Тахо это большой SUV, а его габариты и вес не совсем хороши для участия к примеру в Ладоге. И в грязи или глубоком/мокром снеге где тот же WJ едет хорошо на Тахо я испытывал сложности. Вообще стихия Тахо это любые направления где есть какое либо подобие проезда. Понятно, что речь идет о стандартной машине.

П - привод 4х4. В Тахо реализована система полного привода или парт-тайм или 4wd auto (гиморойная система) позволяющая подключаться автоматически передним колесами при про буксовке. В WJ существует 2 типа раздаток но с возможностью ПОСТОЯННОГО полного привода. У меня стояла 242 раздатка, которая позволяет ездить на полном или заднем приводе.

У - удобство. В Кабардинку я с семьёй поехал на Тахо и НИКОГДА бы не поехал на WJ так там очень тесно и маленький багажник (посравнению с Тахо) сравнение у меня было т.к. в момент выезда в Кабардинку Тахо был на обслуживании у Саши Хардера в Раменском и из Дмитрова до Раменского мы ехали на WJ. Так вот 2е взрослых и 3е детей + коляска+ вещи в WJ это очень, очень тесно.

Р - расход топлива.   На Тахо у меня получалось от 20л на полном приводе зимой до 13.5 по трассе летом. Средний расход 16-18 литров. На WJ ну может 4-16, в общем разница максимум в 2 литра.

Р - ремонт. Не знаю может и ошибаюсь, но WJ в эксплуатации выходит дешевле, да и денег просил намного меньше чем Таха. Ну и в случае ремонта на WJ выбор запчастей в наличии оказался больше и дешевле. На Тахо более гиморойное обслуживание и более дорогие запчасти КМК
 
Ну и в итоге Тахо продавался полгода и был удачно сдан в Трейд ин, а WJ был продан за неделю.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2017, 07:57:13 am от oldvalenok »
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #20 : Декабря 30, 2017, 01:25:33 pm »
возможность ездить на фуллтайме и у тахи есть, я так уже больше года делаю) странное сравнение, разные машины, небольшой бюджет, неясная экплуатация



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #21 : Декабря 30, 2017, 01:29:25 pm »
Вообще, я бы подумал и о Навигаторе.
Гниёт правда жутко, но поискать можно.
Вот именно из-за гнили не рекомендую, до того как купить субур смотрел всякие форды тех лет, они ещё 5 лет назад все были гнилющие, собственно из-за отвратного железа форда отказался от него в принципе, так что как раз форд не рекомендую, был бы бюджет хороший тогда можно поискать живой и следить чтобы не начал гнить, а за такие деньги там всё уже печально, и скорее всего давно.

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #22 : Декабря 30, 2017, 02:52:06 pm »
возможность ездить на фуллтайме и у тахи есть, я так уже больше года делаю) странное сравнение, разные машины, небольшой бюджет, неясная экплуатация
))) ага можно ездить на Тахе постоянно на полном приводе, только этот режим или парт тайм или 4wd auto. Главное помнить, что при постоянной езде в режиме 4wd auto умирает Энкодер и этот "нехороший" насос проделывает трещину в корпусе раздатки. На ШКлане писалось не раз. Для того чтобы ездить и не бояться нужно внутрь раздатки на насос устанавливать защиту.
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн Олег and Auto

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Павловский Посад
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1995
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #23 : Декабря 30, 2017, 03:00:17 pm »
Приветствую всех,моя первая авто газ 21 и после привыкнув к большим авто,купил Патриота,после и уже знатно поипавшись с уазом за семь лет из его 9 т.к. пока починил одно то собравшись делать следующее то опять ломается еще что то.....долго ломал голову чем заменить и.....купил Тахо 410 95 (173 л.с) из под единственного хозяина.Купил во преки всему,как тут говорят: "не для молодого парня","не для повседнева","не для семьи как единственная машина" ,"не для маленького города"и тд и тп .Купил в свои 25 лет,в семью как единственный и повседневный авто на достойную замену уазу и по сей день езжу постепенно доводя все узлы в достойное состояние.По городу и трассе шустрый,тормоза очень эффективны и маневренный в угоду независимой подвески более чем(после Патриота кажется что разворачиваешься на месте).Как купил то рванул в Крым почти сразу в состоянии авто как есть и ничего достойное путешествие без вопросов с расходом 12 л по трассе.Потом конечно узнал что состояние узлов вообще не айс т.к. владелец не вкладывал ничего,но и ездил мало 126тыс было на одометре.И даже в таком виде он ехал на ура,едет до последнего вздоха -военная техника.
Короче говоря после уаза-такой вариант неубиваемого,правда американского уаза,на порядок выше во всем(как пример качество исполнения и запчастей).По всем историям что с ним происходят освещаю на канале ему в том числе и посвященному -выбор,все вопросы при покупке,содержание и обслуживание и тд
Если нужно то вот:
https://www.youtube.com/channel/UClYnOnqclt1VSjLcZvrSUIQ
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2017, 03:03:53 pm от Олег and Auto »

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8713
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #24 : Декабря 30, 2017, 03:18:40 pm »
Про Субурбан 2500.
Да, сейчас бы взял, будь такая возможность, но всё таки эта АХЕРЕННАЯ тачка не для города(ИМХО)

Это заблуждение. Трудновато конечно, но спросите у газелистов и частников с грузовыми фургонами Фордов и Мерсов, Рено - всяких транспортёров. Нормально. У нас нас стоянке ставят частники, владельцы маршруток и грузовых машин. По габаритам мы с ними "одноклассники".
Да, ещё можно посмотреть, как виртуозно разворачиваются в узких дворах водилы тягачей с прицепами.
Никто не умирает. :)
Дело привычки.
1. Надо определиться с местом стоянки у дома, чтобы никому не мешать, и машина была под присмотром.
2. И выбирать маршруты движения по городу с местами, где можно не просто по-бляццки бросить машину, а поставить так, чтобы людям не мешать.
На работе договорился с шефом и мне выделили место, где машина спокойно умещается.
Если надо к магазину - какому, например на парковках ашанов-лент-метро спокойно занимаю 1,5 стояночного места, никто не жужжит. Рядом запросто помещается какой-нибудь матис или микра.
И уже привык, когда ставлю машину за пару кварталов до места назначения, там где свободно, и прохожу пешком до места. Это тренирует организм.
И всё.  :afro:
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3161
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #25 : Декабря 30, 2017, 03:51:40 pm »
Я вот тоже паркуюсь в одном месте и его почти не кто не занимает.Местные все знают кто там живет.Спереди не движимая копейка сзади дорога.Копей ка не подопрет,в хвост  уже не встать.Очень удобно.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #26 : Декабря 30, 2017, 03:52:30 pm »
возможность ездить на фуллтайме и у тахи есть, я так уже больше года делаю) странное сравнение, разные машины, небольшой бюджет, неясная экплуатация
))) ага можно ездить на Тахе постоянно на полном приводе, только этот режим или парт тайм или 4wd auto. Главное помнить, что при постоянной езде в режиме 4wd auto умирает Энкодер и этот "нехороший" насос проделывает трещину в корпусе раздатки. На ШКлане писалось не раз. Для того чтобы ездить и не бояться нужно внутрь раздатки на насос устанавливать защиту.
эээ, я не про 246ю раздатку, я про эскалейдовскую)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #27 : Декабря 30, 2017, 03:53:22 pm »
Я вот тоже паркуюсь в одном месте и его почти не кто не занимает.Местные все знают кто там живет.Спереди не движимая копейка сзади дорога.Копей ка не подопрет,в хвост  уже не встать.Очень удобно.
держи нас в курсе



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3161
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #28 : Декабря 30, 2017, 03:54:54 pm »
Я вот тоже паркуюсь в одном месте и его почти не кто не занимает.Местные все знают кто там живет.Спереди не движимая копейка сзади дорога.Копей ка не подопрет,в хвост  уже не встать.Очень удобно.
держи нас в курсе
Есть товарищ подполковник!
Dodge Caravan 2001

Оффлайн g3n0m

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кубинка (МО)
  • Принимайте новенького.
  • Авто: GMT400 98г.в. 5.7 Vortec 5dr NP246
Re: Муки выбора. Tahoe 400 или WJ. Посоветуйте.
« Ответ #29 : Декабря 30, 2017, 09:06:08 pm »
Ох, опять никаких оповещений, а тут движуха )) Все прочел, все принял к сведению. Буду анализировать и определяться. ПО сути все основные моменты проговорили, благодарю, дальше дело за мной и решением.
Михаил. 89057075636