Автор Тема: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер  (Прочитано 161383 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #330 : Февраля 09, 2016, 01:26:31 pm »
6 Бар, это пиковое давление, так сказать в стену... у Аиртекса оно 8 БАР.
рабочим давлением занимается регулятор давления в рампе.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн тракторист

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 116
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Брянск
  • Chevrolet Blazer 1995г. USA - Canada 4.3 CPI black
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #331 : Февраля 09, 2016, 09:11:04 pm »
Так ведь и вопрос зачем нужен насос с рабочим давлением в 6 бар если для работы впрыска необходимо 4,6 бара максимум, чтобы регулятор давления не спал,а работал и обратка не ржавела?
Да и откуда инфа об Аиртексе, в каталогах магазинов рабочее давление у него 3.5 бара?
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2016, 09:14:06 pm от тракторист »

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #332 : Февраля 10, 2016, 08:05:28 am »
Так ведь и вопрос зачем нужен насос с рабочим давлением в 6 бар если для работы впрыска необходимо 4,6 бара максимум, чтобы регулятор давления не спал,а работал и обратка не ржавела?
Да и откуда инфа об Аиртексе, в каталогах магазинов рабочее давление у него 3.5 бара?

Ты путаешь тёплое с мягким!

рабочее давление системы и максимальное давление насоса.
на рабочее давление системы влияет множество факторов:

Заряд АКБ
Забитость фильтров
Утечки через обратный клапан
Утечки паука.


так вот чтоб всегда оставаться в заданных характеристиках, для уверенного запуска ДВС и работе его на форсированных режимах, нужен запас по мощности бензонасоса, практически двукратный.

иначе тут будут постоянные вопли о том, что машина не заводится или плохо заводится.

ещё раз повторю: Кроилово к попадалову ведёт!
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн тракторист

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 116
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Брянск
  • Chevrolet Blazer 1995г. USA - Canada 4.3 CPI black
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #333 : Февраля 10, 2016, 11:49:43 am »
Убедил, спасибо, от насоса отказался в магазине, ребята сильно не возмущались и на том спасибо. Буду подбирать другой. Позже отпишусь.
Зубило,еще раз спасибо.

Оффлайн тракторист

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 116
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Брянск
  • Chevrolet Blazer 1995г. USA - Canada 4.3 CPI black
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #334 : Февраля 12, 2016, 10:51:55 am »
Заказал себе бош 0580254909 цена 5200р, 5бар рабочее, 8бар максимальное, производительность 170 л/ч лучше по соотношению цена/ качество/ давление/ производительность просто не нашёл. Буду ставить.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #335 : Февраля 14, 2016, 12:26:30 am »
Где заказывал?

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #337 : Февраля 15, 2016, 10:54:30 am »
Здравствуйте, друзья! :)
Вот и моя очередь пришла, любимый б\н Walbro GSS340 "наелся" и приказал долго жить. 4,6 бар, 255 л\ч, служил мне верой и правдой с момента покупки машины 3 года (сразу пришлось насос поменять). В принципе, может и ещё бы послужил, но я как-то неоправданно упустил из виду то, что топливный ф-р надо раз в год менять. Ну, загудел он у меня, качать перестал, глохнуть машин стал. Фильтр я поменял спохватившись, ан нет, поздно... :(    Вообщем было решено заменить насос. Прочитал всё про б\н, что нашёл на форуме по поводу вариантов замены, т.к GSS340 найти можно только у кЕтайцеф на Алиэкспресс и то ждать два месяца, а это коренным образом меня не устраивает. Попался мне где-то пост про то, что инсталлировали насос от Волги с крайслеровским движком, я за идею ухватился и поехал искать. Нашёл в первом попавшемся ГАЗовском маГАЗине турбинку WEBER с давлением 6,2 бар и производительностью 110л\ч. Маловастенько вроде, Walbro-то в час 255 литров выдавливал, но , как говорится, при отсутствии горничных дворник тоже может доставить сексуальное удовлетворение. Цена вопроса порадовала, 1200 деревянных всего и лежат кучами, приходи и бери. Диаметр подходит в стойку идеально. В комплекте идёт фильтр и проводок со штеккером.
Сняли колбу,вытащили старый. Против всех ожиданий, сетка на насосе и предварительный фильтр грубой очистки оказались идеально чисты. Я, честно говоря, лелеял надежду, что они там грязные и насос поэтому не работает, но нет. Стали ставить новый, подошёл по диаметру идеально.
А вот теперь у меня вопрос к знатокам: турбинка установилась так, что сетка фильтра разместилась внутри колбы. Это в принципе,правильно или она всё-таки снаружи быть должна? Если снаружи, то я посмотрел и ни фига не понял, куда её там присобачивать, да и насос внутри колбы никакой трубкой с баком не соединяется... Колба колхоженная, для Walbro в центре была вырезана дыра, которая с насосом соединялась с помощью куска ПВХ шланга (дырка у насоса широкая и по центру), а снизу в трубу была вставлена сеточка. Теперь дыра так и осталась, а насос с сеткой внутри. Так вот что теперь, заделать, что ли дыру эту? А как он лутц сосать будет? В принципе, в донышке есть там что-то вроде некоего клапана, но что-то маленький он какой-то... Как задумывал производитель, как стоял штатный насос - уже не помню, не обратил тогда на это внимания. Посоветуйте, гуру! :) ::)  
P.S. Sorry за многабукаф...:)
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2016, 10:56:42 am от Arahorn »
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #338 : Февраля 15, 2016, 11:20:31 am »
Его кривой стакан и погубил... он в полусухом виде работал, когда меньше полбака бензы.
Стакан должен быть всегда полным, для долгой жизни бензонасоса...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #339 : Февраля 15, 2016, 11:24:29 am »
Здравствуйте, друзья! :)
Вот и моя очередь пришла, любимый б\н Walbro GSS340 "наелся" и приказал долго жить. 4,6 бар, 255 л\ч, служил мне верой и правдой с момента покупки машины 3 года (сразу пришлось насос поменять). В принципе, может и ещё бы послужил, но я как-то неоправданно упустил из виду то, что топливный ф-р надо раз в год менять. Ну, загудел он у меня, качать перестал, глохнуть машин стал. Фильтр я поменял спохватившись, ан нет, поздно... :(    Вообщем было решено заменить насос. Прочитал всё про б\н, что нашёл на форуме по поводу вариантов замены, т.к GSS340 найти можно только у кЕтайцеф на Алиэкспресс и то ждать два месяца, а это коренным образом меня не устраивает. Попался мне где-то пост про то, что инсталлировали насос от Волги с крайслеровским движком, я за идею ухватился и поехал искать. Нашёл в первом попавшемся ГАЗовском маГАЗине турбинку WEBER с давлением 6,2 бар и производительностью 110л\ч. Маловастенько вроде, Walbro-то в час 255 литров выдавливал, но , как говорится, при отсутствии горничных дворник тоже может доставить сексуальное удовлетворение. Цена вопроса порадовала, 1200 деревянных всего и лежат кучами, приходи и бери. Диаметр подходит в стойку идеально. В комплекте идёт фильтр и проводок со штеккером.
Сняли колбу,вытащили старый. Против всех ожиданий, сетка на насосе и предварительный фильтр грубой очистки оказались идеально чисты. Я, честно говоря, лелеял надежду, что они там грязные и насос поэтому не работает, но нет. Стали ставить новый, подошёл по диаметру идеально.
А вот теперь у меня вопрос к знатокам: турбинка установилась так, что сетка фильтра разместилась внутри колбы. Это в принципе,правильно или она всё-таки снаружи быть должна? Если снаружи, то я посмотрел и ни фига не понял, куда её там присобачивать, да и насос внутри колбы никакой трубкой с баком не соединяется... Колба колхоженная, для Walbro в центре была вырезана дыра, которая с насосом соединялась с помощью куска ПВХ шланга (дырка у насоса широкая и по центру), а снизу в трубу была вставлена сеточка. Теперь дыра так и осталась, а насос с сеткой внутри. Так вот что теперь, заделать, что ли дыру эту? А как он лутц сосать будет? В принципе, в донышке есть там что-то вроде некоего клапана, но что-то маленький он какой-то... Как задумывал производитель, как стоял штатный насос - уже не помню, не обратил тогда на это внимания. Посоветуйте, гуру! :) ::)  
P.S. Sorry за многабукаф...:)

родное устройство таково, что на стакане есть фильтр грубой очистки. чтоб обратные клапаны в стакане на системе эжектирования песком не забивало, затем уже фильтр на турбинке внутри стакана...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #340 : Февраля 15, 2016, 11:38:02 am »
Спасибо, что обратил внимание на мой вопрос!  
Его кривой стакан и погубил... он в полусухом виде работал, когда меньше полбака бензы.
Стакан должен быть всегда полным, для долгой жизни бензонасоса...
Три года отъездил, однако, да я и не ездил никогда на сухом баке... Не слыхать было и не видать. :)
родное устройство таково, что на стакане есть фильтр грубой очистки. чтоб обратные клапаны в стакане на системе эжектирования песком не забивало, затем уже фильтр на турбинке внутри стакана...
То есть сетка на турбинке внутри колбы - это нормально и правильно?
А ФГО на колбе - это тоненькая сеточка на прямоугольном каркасе, которая в колбу вставляется сбоку вертикально?
Дыру - заделать? чем только, вопрос... :(
А в стакан-то он как насасывать будет? :o :o

« Последнее редактирование: Февраля 15, 2016, 11:39:41 am от Arahorn »
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #341 : Февраля 15, 2016, 12:14:45 pm »
Спасибо, что обратил внимание на мой вопрос! 
Его кривой стакан и погубил... он в полусухом виде работал, когда меньше полбака бензы.
Стакан должен быть всегда полным, для долгой жизни бензонасоса...
Три года отъездил, однако, да я и не ездил никогда на сухом баке... Не слыхать было и не видать. :)
родное устройство таково, что на стакане есть фильтр грубой очистки. чтоб обратные клапаны в стакане на системе эжектирования песком не забивало, затем уже фильтр на турбинке внутри стакана...
То есть сетка на турбинке внутри колбы - это нормально и правильно?
А ФГО на колбе - это тоненькая сеточка на прямоугольном каркасе, которая в колбу вставляется сбоку вертикально?
Дыру - заделать? чем только, вопрос... :(
А в стакан-то он как насасывать будет? :o :o



нет, фильтр на стакане в самой нижней точке забора топлива под стаканом стоит, стакан стоит на ножках

http://static.summitracing.com/global/images/prod/xlarge/ATX-E3508M_AI_xl.jpg

а вот фильтр бензонасоса либо снизу, либо снизу вверх внутри стакана, вдоль самого бензонасоса всё зависит от конструкции и фильтра, есть лепесток фильтр, а есть, как сосиска.

http://treperformance.com/images/F30773703.jpg
http://hicarus.ru/photo/d9/d9fedd8737e375ab1a6a591af41e0463.jpg


А наполняется стакан системой эжектирования, как это работает, поищи поиском тут, я уже это описывал.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #342 : Февраля 15, 2016, 12:42:44 pm »

нет, фильтр на стакане в самой нижней точке забора топлива под стаканом стоит, стакан стоит на ножках

http://static.summitracing.com/global/images/prod/xlarge/ATX-E3508M_AI_xl.jpg

Стакан-то да, на ножках. Только вот к чему там фильтр цеплять, ума не приложу... Или это как раз в центре находилось, где дырка у меня теперь? :o :o

P.S. Спасибо за фотки, про "внутри" мне сейчас гораздо понятнее. Осталось понять про "снаружи"...
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #343 : Февраля 15, 2016, 12:49:54 pm »
Вероятнее всего, на месте дыры и находился отвод  с обратным клапаном для крепления наружного фильтра.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Обзор бензонасосов Тахо/Блейзер
« Ответ #344 : Февраля 15, 2016, 02:12:53 pm »
Вероятнее всего, на месте дыры и находился отвод  с обратным клапаном для крепления наружного фильтра.

н-даа... клапан не заколхозишь... :( сетку-то можно туда примастерить, но с клапаном как-то сложнее всё... :(
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская