Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 757151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Вся правда о США
« Ответ #45 : Октября 01, 2009, 12:31:00 pm »
Привет, Денис!
А фоты семьи и американской жизни будут?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #46 : Октября 01, 2009, 02:33:26 pm »
Денис,
выборы в США - это реальность или профанация, как у нас ...?
За кого бы ты проголосовал, будь у тебя американский паспорт? 
Барак Обама действительно так популярен в США, как нам кажется отсюда?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн REMUS

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 326
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва м.Царицыно
  • 8-909-661-1-661
Re: Вся правда о США
« Ответ #47 : Октября 01, 2009, 02:37:31 pm »
Денис,
выборы в США - это реальность или профанация, как у нас ...?
За кого бы ты проголосовал, будь у тебя американский паспорт?  
Барак Обама действительно так популярен в США, как нам кажется отсюда?
Марыч, с такими вопросами нас прикроют скоро...  ;D

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Вся правда о США
« Ответ #48 : Октября 01, 2009, 02:41:42 pm »
Марыч, с такими вопросами нас прикроют скоро...  ;D

Пока Денис не ответил мне про размещение ядерных ракет в окрестностях его города - не прикроют. Я узнавал  ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #49 : Октября 01, 2009, 04:08:26 pm »
еще такой вопрос - как выглядит твоя компьютерная клавиатура?
одни буквы - кириллица, другие - латиница?
такие продаются у вас, с русскими буквами?
или пришлось что-то придумывать?

вообще, можно ли разделить товары в магазинах по национальности?
т.е. есть ли товары "русского духа", которые в америке не приемлимы, или не интересны, в общем спросом пользоваться не будут(или наоборот)? или скупают все подряд?

какие каналы ТВ смотришь? интересны ли русские новости?
как позиционируют Россию по ТВ?

как обстоят дела с юмором?
на самом деле американский - примитивен, или есть и интеллектуалы в этом деле?

как котируются американские марки автомобилей среди населения? (например, у нас считается по немцам МЕРСЕДЕС - на верхушке иерархии, потом - АУДИ, ФОЛЬКСВАГЕН, и в конце - ОПЕЛЬ)
Интересует больше иерархия по внедорожникам... короче, кто круче - Шеви или Форд?

Спасибо.
:)
Всем привет!
Итак продолжаем. Насчет клавиатуры. Отличие только в том, что нет русского регистра. Просто можно купить наклейки с буквами и поставить. Но я пользуюсь фонетической клавиатурой. А выглядит вот так:

Так что сами видите, ничего необычного, но если надо как то изменить, то все можно найти в магазинах. Разделение товаров конечно существует, но относится это скорее к продуктам, чем ко всему вообще. В любом супермаркете есть отдел , в котором можно купить мексиканские продукты, китайские, русские, итп. У нас, т.к. много русских, то можно найти и местные продукты с русской анатацией на упаковке, например творог. Также огромное количество магазинчиков, частных. У нас только в радиусе 30 км порадка 5-6 русских магазинов, где есть любые товары из России, Украины, Беларуссии. Тут с этим нет проблем. Например, конд.изделия харьковской кондитерки в полном ассортименте. Так что мама когда приезжала даже удивлялась. У них меньше выбор чем тут. А вот шеколадные конфеты нам нравятся нью0йорского производства. Там есть небольшие фабрики и весь спектр конфет делают прямо тут. Но хочу предупредить тех, кто приедет. сюда. Вкус продуктов несколько отличается от того, к чему вы привыкли. Я не знаю почему. Может из за ингридиентов, может еще чего...

Лично я по ТВ смотрю только передачи National Geografic и Discovery. Остальное не люблю. Да и смотрю это громко. ТВ взял только из за сына. Они там какие то свои фильмы, передачи смотрят. Ему это важно. А я терпеть не могу политику и всю эту болтологию, поэтому новости просматриваю бегло на интернете, а телевизор только для просмотра фильмов и мультиков на русском языке. Это отдельная тема. Мы поведеные на том, чтоб сохранить у детей русский хотя бы разговорный. Поэтому местное ТВ практически не включаем, особенно при детях. И дома только по-русски. Это закон. На новый год брали русское ТВ исключительно из за концертов новогодних. В остальном та же фигнякак и тут. Трепология. Как сказал малой наших приятелей после просмотра новостей на ТНТ "мама, а у них хорошие новости бывают?" ;D А у меня от новостей здешних или русских наступает дипрессия. Я все равно никому из них не верю! :D
С юмором тут все нормально. Просто пока тут не живешь, многие темы понять невозможно. Я в свое время обратил внимание, что даже старые фильмы, пожив тут, воспринимаются по другому. Точно так же как, например КВН. Мы тут смотрим, но половину просто не вьезжаем из-за того что не знаем "откуда ноги растут" у шуток.

Насчет котировки автомобилей...Я уже гдето касался этой темы. Тут, на мой взгляд, так происходит:Сначало японцы - тойота, хонда, субару, затем наверно корейцы - хьюндай, кия, судзуки, затем местные -  GM,Форд, Крайслер. Немцы составляют очень маленький процент. Я думаю из за цен вопервых, а потом еще и очень они дорогие в эксплуатации. И по сравнению с другими, немецкие автомобили очень капризные и с кучей дорогостоющего геммороя. Но мерс и бмв это уровень достатка и крутизна положения. Поэтому это отдельная катигория.
По внедорожникам постоянная борьба между фордом и GM-мом з апервенство, но они практически на одной ступеньке. Джип Ранглер - это философия и он вне конкуренции, а так кому что надо - для семьи одно, для покатушек другое...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #50 : Октября 01, 2009, 04:22:42 pm »
Привет, Денис!
А фоты семьи и американской жизни будут?
А как же! Конечно будут. ;) Только чуть по позже. :)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #51 : Октября 01, 2009, 04:30:05 pm »
Денис,
выборы в США - это реальность или профанация, как у нас ...?
За кого бы ты проголосовал, будь у тебя американский паспорт? 
Барак Обама действительно так популярен в США, как нам кажется отсюда?

Дато однозначный ответ просто не смогу. И не потому что боюсь ;), а потому что его просто нет. Все очень непросто. Из двух кандидатов этот был , наверно, наименьшим злом. А на самом деле это все просто игры в демократию. Я совершенно перестал верить кому либо из власти после 11 сентября.Тут так мозк промывают, что это можно сравнить только наверно с" генеральной линией партии и лично ..." Так что я придерживаюсь тактики нестолкновения с гос.машиной. Хотя многие могут сказать, что это не правильно. На мой взгляд совершенно бессмысленно лезть с голой жопой на танки. Извините, если резко. Когда получу гражданство, голосовать все равно не буду - смысла нет никакого. Это еще обно национальное представление цирка.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #52 : Октября 01, 2009, 04:35:05 pm »
Марыч, с такими вопросами нас прикроют скоро...  ;D

Пока Денис не ответил мне про размещение ядерных ракет в окрестностях его города - не прикроют. Я узнавал  ;D
Про ракеты не отвечу. Либо их тут нет, либо так заныкали, что никто и не знает. ;D А вот адресс центрального офиса Ratheon, конторы, которая занимается разработкой разных видов вооружения могу дать. Толко мне надо будет свериться с телефонным справочником. Не помню навскидку. ;D ;D ;D

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вся правда о США
« Ответ #53 : Октября 01, 2009, 04:45:21 pm »
Денис,
выборы в США - это реальность или профанация, как у нас ...?
За кого бы ты проголосовал, будь у тебя американский паспорт?  
Барак Обама действительно так популярен в США, как нам кажется отсюда?

Дато однозначный ответ просто не смогу. И не потому что боюсь ;), а потому что его просто нет. Все очень непросто. Из двух кандидатов этот был , наверно, наименьшим злом. А на самом деле это все просто игры в демократию. Я совершенно перестал верить кому либо из власти после 11 сентября.Тут так мозк промывают, что это можно сравнить только наверно с" генеральной линией партии и лично ..." Так что я придерживаюсь тактики нестолкновения с гос.машиной. Хотя многие могут сказать, что это не правильно. На мой взгляд совершенно бессмысленно лезть с голой жопой на танки. Извините, если резко. Когда получу гражданство, голосовать все равно не буду - смысла нет никакого. Это еще обно национальное представление цирка.

          Искренне желаю, чтобы те, от кого зависит присвоение гражданства, не прочли эти посты в форуме!  ;D ;D
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #54 : Октября 01, 2009, 05:46:20 pm »
Решил немного отойти от темы и рассказать про географию. Чтоб ,так сказать, читатели понимали что, где и почем. Итак штат Массачусетс это восточное побереже США. От европы отделен всего лишь атлантическим океаном. Часов 8 лету, например, до Франкфурта, ну а там и рукой подать до родных земель. Вот общий вид на это безобразие :D


Штату Массачусеттс принадлежит и самая восточная точка США. Находится она на полуостртове Cape Cod. Это небольшой кусок земли, выступающий в океан. Это место является курортом, который популярен на всю страну. Там находится одна из резиденций Кеннеди. Очень многие известные люди имеют там, свои дома. Но самое классное, на мой взгляд, это природа этого места. Там нет производств, поэтому природа в очень хорошем состоянии. На Кейпе огромное количество отелей и кемпингов как на побережье океана, так и в лесах, на берегах многочисленных озер. Озера с чистейшей водой, глубиной до 60 метров, где вода в летнее время очень хорошо прогревается, что конечно классно для детей. Там совершенно отличная рыбалка.Есть места для спуска моторных лодок и скутеров на воду. Так что любой может найти для себя занятие по душе.
Мы живем примерно в часе езды от этих мест. Поэтому эти кемпинги  являются основным нашим местом отдыха. Впринципе двух трех дней хватает для того чтоб отойти от постоянной суеты и нервотрепки и зарядится энергией на какое то время.
Вот как это выглядит:


Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вся правда о США
« Ответ #55 : Октября 01, 2009, 05:57:56 pm »
НО ПАССАРАН!
(No pasarán!)

 :D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #56 : Октября 01, 2009, 06:02:45 pm »
А вот виды из окна

А это малышня во дворе.

А это те, кто живет у нас на заднем дворе :D

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вся правда о США
« Ответ #57 : Октября 01, 2009, 06:08:39 pm »
прикольные фотки...

я из всего этого вынес одно главное - везде живут люди, такие же, как и мы с вами, везде есть что-то хорошее, что-то не очень...

главное, чтоб дети росли здоровыми и все будут счастливы!..

З.Ы. ну и  - мир во всем мире!
 ;D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #58 : Октября 01, 2009, 06:15:05 pm »
прикольные фотки...

я из всего этого вынес одно главное - везде живут люди, такие же, как и мы с вами, везде есть что-то хорошее, что-то не очень...

главное, чтоб дети росли здоровыми и все будут счастливы!..

З.Ы. ну и  - мир во всем мире!
 ;D
Ну типа того. :afro: На самом деле отличий намного меньше, чем об этом говорят. Просто свои тараканы, адаптированные к местному ландшафту. ;D

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #59 : Октября 01, 2009, 06:20:54 pm »
Как с соблюдением ПДД в Штатах?
Говорят, что они все законопослушные и понапрасну правил не нарушают ...
Расскажи, почему американец скорее застрелится прямо в машине, но не поедет на встречку, даже если объехать что-то и что бывает, если объехать школьный автобус, когда из него выходят дети ....??
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-