Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753528 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #375 : Октября 22, 2009, 02:55:04 pm »
Цитировать
И даже в этом эти страны похожи
Обалдеть. :( Дак что-же такая разница по жизни?
Пересматривал еще раз ответы, на случай если пропустил чего то. И вот вспомнилось как то одно оз моих наблюдений, когда юже начал что то понимать в тутошней жизни. Дак вот для себя я это так сформулировал: разница в том, что если в России (в Союзе) у человека денег больше, дом круче, то дом надо сжечь, а тут если у соседа дом круче, то надо заработать, чтоб свой перестроить и утереть соседу нос. Вот, на мой взгляд эта разница в менталитетах влияет на всю ситуацию вцелом.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #376 : Октября 24, 2009, 09:18:55 pm »
Вот тут :
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9682.new#new
затронули , на мой взгляд, хорошую тему. Я тоже отметился, т.к. там есть часть и про здешнюю жизнь.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #377 : Октября 25, 2009, 02:37:55 am »
 Мне повезло, видимо мне хорошо в голову вбили, как надо ездить.
Твоя цитата взята из той ветки ...
а сказать хочу, что много чего хорошего было "тогда, в той еще стране ..." (я не в розовых очках - гуана тоже было хоть отбавляй!!!)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #378 : Октября 25, 2009, 08:23:30 pm »
 Мне повезло, видимо мне хорошо в голову вбили, как надо ездить.
Твоя цитата взята из той ветки ...
а сказать хочу, что много чего хорошего было "тогда, в той еще стране ..." (я не в розовых очках - гуана тоже было хоть отбавляй!!!)
Это да. Когда слышу разговоры о том, что ТАМ де было все только плохо и вообше полное г..., всегда хочется спросить, а что хорошего вообще нечего вспомнить? В моем конкретном случае я всегда говорю, что вспомнаю я не ТУ страну, а То настроение и ТЕ ощущения, с которыми мы жили и ведь были же довольны и счастливы. Да, много было плохого, но как то взрослые старались это скрывать и оберегать детей, чтоб дать действительно нормально пожить в детстве. Вот по этой жизни да скучаю. И жалею, что такого уже не будет. И теперь пытаюсь уберечь по максимуму своих детей и дать им пожить беззаботно и счастливо.

Извините, зацепило... Да, Марыч, много было хорошего еще в той стране...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #379 : Октября 26, 2009, 01:02:17 am »
Вернемся к США, если позволишь, Денис ...  ;)
Есть ли смертная казнь в Массачусетсе ?
Как ты относишься к этому ...?
(вопрос сложный и не однозначный - можно взять самоотвод ....)   ::)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #380 : Октября 26, 2009, 04:08:17 am »
Вернемся к США, если позволишь, Денис ...  ;)
Есть ли смертная казнь в Массачусетсе ?
Как ты относишься к этому ...?
(вопрос сложный и не однозначный - можно взять самоотвод ....)   ::)
А чего там брать самоотвод. Я хоть и могу в раздраженном состоянии сказать, что надо их стрелять, но на самом деле считаю, что жизнь человеку дается свыше, поэтому никто из людей не имеет права и забирать ее. Все это решается на на земле. А в МА смертной казни нет. По всей Америке есть несколько штатов, где она не отменена, но сказать точно в каких я не берусь - не знаю. А вообще то это действительно очень непростой вопрос и однозначного ответа на него нет, на мой взгляд, просто  даже в теории.

Оффлайн oleg38

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: г.Рязань
  • Chevrolet TrailBlazer 4,2 4WD
Re: Вся правда о США
« Ответ #381 : Октября 26, 2009, 11:16:35 pm »
Цитировать
Есть ли смертная казнь в Массачусетсе ?
Какая-то мрачная тема. Марыч ты собрался преступления в США совершать ;D и выбираешь где безопаснее? ;)
Денис сегодня по ящику сказали, что Обама в связи с эпидемией "свинского гриппа" объявил черезвычайное положение и поголовную вакцинацию. И даже показали очередь где стоят "несчастные" аммериканцы желающие уколотся, а врачи с ног сбиваются но не успевают ;D ;D ;D.
 И как-же вы теперь там бедненькие?  ;D ;D ;D

Оффлайн Eugene

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Киев
Re: Вся правда о США
« Ответ #382 : Октября 27, 2009, 12:54:43 am »
Ну всё...объявили уже черезвычайное положение в США по свиному гриппу. Браво Рокфеллер! Пошла жара, все уже колются :D
Chevy Clan!!!
Chevy Tahoe the BEST
Chevy Tahoe 2004.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #383 : Октября 27, 2009, 01:29:58 am »
Цитировать
Есть ли смертная казнь в Массачусетсе ?
Какая-то мрачная тема. Марыч ты собрался преступления в США совершать ;D и выбираешь где безопаснее? ;)
Денис сегодня по ящику сказали, что Обама в связи с эпидемией "свинского гриппа" объявил черезвычайное положение и поголовную вакцинацию. И даже показали очередь где стоят "несчастные" аммериканцы желающие уколотся, а врачи с ног сбиваются но не успевают ;D ;D ;D.
 И как-же вы теперь там бедненькие?  ;D ;D ;D
А вот по этой теме я подкован лучше. ;D У меня жена работает в бостонском отделе здравоохранения как раз по этой теме. Так что информация следующая. Паники тут нет, но эпидемию еще весной прогнозировали. С вакцинацией ситуация такая. Вакцину уже сделали, но пока в недостаточных количествах. Поэтому, как всегда, начинают с групп риска. Первые дети, затем старики, затем те, кто более всего подвержен всем этим болячкам. По тому, что на сегодна уже выяснили, прививка даже от обычного гриппа снижает вероятность  заболевания этим вирусом. У нас рекомендуют делать обе прививки. Я, как приверженец вакцинации, считаю, что это лишним не будет.
Да, сразу хочу сказать, давайте только не будем начинать дискуссию по поводу надо или нет прививаться. Каждая сторона имеет довольно веские поводы для своего мнения и я ни б коем случае не настаиваю и не агитирую. Просто в ситуации моей семьи, вакцинация работает и вот уже несколько лет мы прививаемся каждый раз.
Еще инфа дла размышления. Вирус свинного гриппа не страшен сам по себе, если соблюдать некоторые меры предосторожности. Самым плохим во всей этой ситуации являются осложнения. По информации с работы моей жены, как выяснили медики тут, этот вирус, без должного лечения и наблюдения у врача вызывает тромб в легких, что приводит к смертельному исходу. Но при должном мониторинге, это все очень легко лечится и предотвращается. Если вам интересно, то могу даже выставить те инструкции, которые тут советуют выполнять, чтоб оградить себя от заболевания. Моя жена делала перевод этих инстуркций для русскоговорящих жителей, проще говоря, для русских бабушек, которые за 20 лет жизни тут так и не выучили английского. ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #384 : Октября 27, 2009, 01:32:31 am »
Ну всё...объявили уже черезвычайное положение в США по свиному гриппу. Браво Рокфеллер! Пошла жара, все уже колются :D
Напомнило старый украинский анекдот:
- Мыкола, в тэбэ корова курыть?
-Та ни!
-Так це в тебе сарай горыть!
 ;D ;D ;D

Оффлайн Eugene

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Киев
Re: Вся правда о США
« Ответ #385 : Октября 27, 2009, 01:44:38 am »
 :D
Денис! давай сканы инструкций! будем изучать :D :o
Надо докопаться до истины... ;D
Chevy Clan!!!
Chevy Tahoe the BEST
Chevy Tahoe 2004.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #386 : Октября 27, 2009, 01:55:55 am »
 :D
Денис! давай сканы инструкций! будем изучать :D :o
Надо докопаться до истины... ;D
Ща найду и выложу. :afro:

UPD сегодня не выложу. Файлы в лаптопе, а лаптоп накрылся медным тазом. Завтра жена принесет или днем сама выложит.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2009, 03:24:03 am от DenisN »

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #387 : Октября 27, 2009, 05:08:51 pm »
Всем привет! Меня зовут Ира. Я жена Дениса и наслышана от него о вашем форуме. Если вы не против, то я с удовольствием поддержу Дениса в этой теме (к сожалению в других врядли, ведь я хоть и жена механика, что как известно, диагноз, но все же во всяких авто-делах... вобщем все серьезное доверяю ему  ;) ;D)
В отличие от него я в течение рабочего дня, постоянно могу просмятривать темку и переодически отвечать на вопросы (если знаю ответ :) ), по крайней мере о жизни в США.
Вобщем... если вы не против, то я присоединяюсь...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #388 : Октября 27, 2009, 05:34:02 pm »
Ты, как жена декабриста, и в трудную минуту и в радости должна быть рядом и помочь ...
И в этой ветке Шеви-клана Денису нужна твоя помощь ... !!  ;D ;D ;D

Думаю, что никто не будет против!!!!  ;)
Добро пожаловать, Ирина!!  :afro:
« Последнее редактирование: Октября 27, 2009, 05:36:43 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Вся правда о США
« Ответ #389 : Октября 27, 2009, 05:35:42 pm »
Замечательно! Присоединяйся, как говорится одна голова хорошо... Кстати, как специалиста по вакцинации (или здравоохранении) попрошу прокомментировать следующего автора (если не тяжело). http://supotnitskiy.ru/ Собственно, он о вирусах и вакцинации..