Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753580 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #435 : Ноября 02, 2009, 01:23:57 am »
Особенно меня порадовали затраты на строительство 4 полосного автобана
строительство 1км автобана в России обходится в 12,9 млн. ДОЛЛ. США,
а в Китае = 2,9 млн. ДОЛЛ. США 

Вот где бабло воруется и пилится ....  8) 8)
Ну я так себе это и представлял. ;)
Цитировать
А вот тут ты и попался на стереотип... ;D ;D ;D
Ага ... буду впредь осмотрительнее ...  ;D ;D
И задам сразу вопрос об английском твоем и Ирины ..?
Понимаю, что сейчас свободно ...  ;)
а какой ценой?  :-\
Ира ходила на курсы уже тут. А потом уже добирали на работе. Я с самого первого дня тут просто упражнялся с месными. Ну и немного помогли курсы перед отьездом. А насчет цены... да не особо сложно. На Ирыных курсах мы еще и подработали. :afro: Ну а у меня очень разговорный язык. Если я иду в приличную компанию, то должен следить за языком, чтоб не материться. ;D ;D ;D

Оффлайн Eugene

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Киев
Re: Вся правда о США
« Ответ #436 : Ноября 02, 2009, 02:34:51 am »
Марыч! да ты не расстраивайся. У нас тут все 25млн идут :'(

Денис зачёт! ;D Ну а пару мощных фраз для аудитории?
Типа булщет итп ;D
Chevy Clan!!!
Chevy Tahoe the BEST
Chevy Tahoe 2004.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #437 : Ноября 02, 2009, 04:58:30 am »
Марыч! да ты не расстраивайся. У нас тут все 25млн идут :'(

Денис зачёт! ;D Ну а пару мощных фраз для аудитории?
Типа булщет итп ;D
Извини, так не могу. Я когда на работе менеджера своего вижу, вот тогда... ;D ;D ;D
А вообще, когда начинаешь понимать нюансы, все эти фразы воспринимаются совсем не так. И оказывается, что в английском таки много емких определений. Слов у них для этого менше на порядок, но хватает, чтоб мысль озвучить. ;D ;D ;D

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #438 : Ноября 02, 2009, 06:46:25 pm »
Ну-ну, дорогой, расскажи-ка, как работаю, на авто-аукционе, учил местных ругаться по-русски, когда "дурели" на паркинге  ;D ;) (Ребят, они там "бублики" на старых машинах крутили, зимой естественно :) Тут это называется сделать "донат" -пончик с дыркой посередине :) )
ПОмню, что народ там запомнил слово "пирожки" (ударение на о у них получалось), т.к. я пекла ( ну обожаю готовить, да и вроде не плохо это делаю  ;)), а Денис угощал (русская кухня обычно американцам очень нравится ;)  А ирландцам и русский алкоголь тоже  ;D ;D), ну и слово... "долбодятел" (дальше каждый сам додумает ;) ). Только последнее у них получалось лишь с прилогательным  на букву F... .   ;D ;D ;D

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #439 : Ноября 04, 2009, 02:13:03 pm »
Ирина и Денис, прокомментируете этот ролик ...?

Гололед
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #440 : Ноября 04, 2009, 02:30:42 pm »
Ирина и Денис, прокомментируете этот ролик ...?

Гололед
Ну чего тут можно комментировать? У нас тут это совершенно нормальная ситуация. Я считаю, что за такое надо во-первых городские власти дрючить, а во вторых права надо после курсов выдавать, а не при наличии пульса у претендента. Дороги тут чистят своеобразно. Чтобт сьэкономить их начинают чистить после снегопада, а это значит, что если ночью снег прошел, ыо утром народ выезжает по сугробам и тут второе. Никто тут не учит как водить на снегу, на льду и тп. Поэтому, купив 4х4, люди считают что по такой погоде можно ехать как по сухому чистому асфальту. А наша реклама это еще и подстегивает. Вот и получается, что как только первый снег так аварий просто в нескол-ько раз больше на дорогах. Грусно все это. После таких роликов и создается впечатление про "тупых пиндосов", что лично меня очень сильно напрягает.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #441 : Ноября 04, 2009, 03:13:53 pm »
 После таких роликов и создается впечатление про "тупых пиндосов", что лично меня очень сильно напрягает.
Напрягает в смысле, что после просмотра тебе кажется, что несколько тупых водятелей-неумех позорят твою страну и создают неверное представление о классе ее водителей-граждан?
Или напрягает в смысле, что какой ужас, теперь все узнают правду об американских водителях, службах, которые их готовят и властях, не способных обеспечить граждан безопасными дорогами ...?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн oleg38

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: г.Рязань
  • Chevrolet TrailBlazer 4,2 4WD
Re: Вся правда о США
« Ответ #442 : Ноября 04, 2009, 03:17:55 pm »
Да ладно, сейчас и у нас права раздают кому ни попадя. И тоже как первый снег так из дома страшно выходить. Те кто на "копейках", да на лысой резине начинал, те и на джипе проедут. Только таких сейчас меньшинство. А все больше кто на ABSы да на полный привод да на дорогую резину надеются, а умения ноль и мозгов маловато. И думают что если на Туареге то все по*****у

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Вся правда о США
« Ответ #443 : Ноября 04, 2009, 04:20:27 pm »
Да ладно, сейчас и у нас права раздают кому ни попадя. И тоже как первый снег так из дома страшно выходить. Те кто на "копейках", да на лысой резине начинал, те и на джипе проедут. Только таких сейчас меньшинство. А все больше кто на ABSы да на полный привод да на дорогую резину надеются, а умения ноль и мозгов маловато. И думают что если на Туареге то все по*****у
Угу, есть несколько знакомых, считающих что полноприводный паркетник + дорогая резина = зимой едешь как летом. Один из них прошлой зимой в гололёд на 150км/час в поворот не вписался. Благо сам цел и не зацепил никого. Машину только помял сильно. Так до сих пор кричит что мудаки менеджеры его обманули дважды- когда Ха пятую покупал и когда резину на неё зимнюю приобретал. Они же типа утверждали, что по льду как по рельсам ездить будет. Зелёнку таким товарищам пить надо. Говорят от трещины в голове помогает.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #444 : Ноября 05, 2009, 01:18:09 am »
Цитировать
Напрягает в смысле, что после просмотра тебе кажется, что несколько тупых водятелей-неумех позорят твою страну и создают неверное представление о классе ее водителей-граждан?
Марыч, меня, лично, напрягает, что идиоты на дорогах ;) А вообще, дело не в стране, вернее не только в стране, я в людях :)
Да... с вождением тут веселуха. Я ведь училась тут ;) (8 лет назад, кажется :))
Брала уроки, вроде ездила, а потом... пором Дених меня выгнал на паркинг (пустой), поставил фишечки и... вобщем 8-ку и задом и передом заставил-таки крутить ;)
Да и зимой учил ( у меня первая машина была Волво 240, на которй, я честно скажу, каюсь, банпер отбила черехз неделю. Так с привязанным бампером и отьездила пару лет  :-*). У меня от дома до работы было 40км в одну сторону ( сейчас 50  ;D ;D) Зима... 2 трассы, заднеприводная Волвочка... эх. А вообще, спасибо Денису, конечно, т.к. именно он научил меня по глязи и снегу, по воде и опавшим листьям ездить :)
При этом... честно скажу, видела тут все что угодно. МОя приятельница ( у нее Таета Хайландер) такое зимой на дорогах творила (в снежный шторм). Я тогда беременной была и она меня воезла. После этого я сказла, что лучше сама буду ;) С воплями "А у меня полный привод" она умудрялась ехать боком, тормозя в последний момент :(  Вобщем в какой-то момент ( уже без меня) она затормозила в столб (думаю Денис может подробно рассказать, елси надо)
Ох, ну на тему водителей-идиотов можно много и долго рассказывать... А пока, пока я пошла додому, вернее поехала, т.к. мне 50км пиликать (правда я люблю ето дело :) )

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #445 : Ноября 05, 2009, 01:47:25 am »
А 50 км до работы (и от работы до дома) - это много? Т.е. вопрос мой такой: это для США норма? или просто ближе не было работы?
При таком пробеге в день масло в машине приходится менять 4 раза в год ...  ;D ;D и пробег годовой под 40 000 км  (около 25 000 миль). Три четыре года и машина в утиль ...

Сколько тратишь времени на дорогу (в среднем). Я понимаю, что по разному бывает, поэтому в среднем ...
Спасибо.
 
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #446 : Ноября 05, 2009, 03:43:54 am »
 После таких роликов и создается впечатление про "тупых пиндосов", что лично меня очень сильно напрягает.
Напрягает в смысле, что после просмотра тебе кажется, что несколько тупых водятелей-неумех позорят твою страну и создают неверное представление о классе ее водителей-граждан?
Напрягает отношение у ...мммм...некоторых россиян. Мне кажется просто, что нормальный человек может воспринимать это как ошибку и не делать на основании этого глобальных выводов обо всех жителях и жизни в стране вообще. В конце концов никто не застрахован от ошибок. И кто и как себя поведет экстремальной ситуации неизвестно. Просто в силу сложившихся обстоятельств в России люди лучше подготовлены к езде по бездорожью и в суровых условиях. Ну наверно вот так будет звучать мой ответ. ;)
Цитировать
Или напрягает в смысле, что какой ужас, теперь все узнают правду об американских водителях, службах, которые их готовят и властях, не способных обеспечить граждан безопасными дорогами ...?
Ну у меня стойкое убеждение, что если люди из разных стран будут больше знать друг о друге, это приведет только к положительным изменениям. Знаю, что звучит как утопия, но искренне хочется в это верить. :)
А насчет безопасности на дороге, всегда будет какой-нибудь фактор риска. А власти всегда делают все неправильно. ;D ;D ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #447 : Ноября 05, 2009, 03:56:07 am »
А 50 км до работы (и от работы до дома) - это много? Т.е. вопрос мой такой: это для США норма? или просто ближе не было работы?
При таком пробеге в день масло в машине приходится менять 4 раза в год ...  ;D ;D и пробег годовой под 40 000 км  (около 25 000 миль). Три четыре года и машина в утиль ...

Сколько тратишь времени на дорогу (в среднем). Я понимаю, что по разному бывает, поэтому в среднем ...
Спасибо.
 
Ну а теперь я отвечу. ;D
50 км это ничего. Некоторые и дальще ездят. У приятеля офис в 160 км от дома. Ему по этому разрешают там раз в неделю появляться, а так он из дома работает.
По времени поездка в одну сторону от 45 мин до 2-ух часов в зависимости от пробок. А пробки в зависимости от количества вовремя проснувшихся  на квадратный фут на трассе. ;D ;D ;D

Да, масло меняю каждые 3 месяца. Но т.к. кроме как на работу стараемся машину не использовать, то за прошлый год пробег составил 18 тыс. миль. Это около 29 тыс. км. При должном уходе расчитываю, что эта машинка нам лет 10 прослужит. Ну будем посмотреть.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #448 : Ноября 05, 2009, 03:58:32 am »
Да ладно, сейчас и у нас права раздают кому ни попадя. И тоже как первый снег так из дома страшно выходить. Те кто на "копейках", да на лысой резине начинал, те и на джипе проедут. Только таких сейчас меньшинство. А все больше кто на ABSы да на полный привод да на дорогую резину надеются, а умения ноль и мозгов маловато. И думают что если на Туареге то все по*****у
Угу, есть несколько знакомых, считающих что полноприводный паркетник + дорогая резина = зимой едешь как летом. Один из них прошлой зимой в гололёд на 150км/час в поворот не вписался. Благо сам цел и не зацепил никого. Машину только помял сильно. Так до сих пор кричит что мудаки менеджеры его обманули дважды- когда Ха пятую покупал и когда резину на неё зимнюю приобретал. Они же типа утверждали, что по льду как по рельсам ездить будет. Зелёнку таким товарищам пить надо. Говорят от трещины в голове помогает.
Тут те же проблемы. Вот просто от первой до последней буквы. ;D ;D ;D А вы говорите разные страны. Страны то может и разные, да разумная расса таже - люди. ;D ;D ;D

Оффлайн Shtirliz

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1990
  • зачОООтка: +127/-2
  • Откуда: Москва, Строгино
Re: Вся правда о США
« Ответ #449 : Ноября 05, 2009, 04:29:25 am »
Да ладно, сейчас и у нас права раздают кому ни попадя. И тоже как первый снег так из дома страшно выходить. Те кто на "копейках", да на лысой резине начинал, те и на джипе проедут. Только таких сейчас меньшинство. А все больше кто на ABSы да на полный привод да на дорогую резину надеются, а умения ноль и мозгов маловато. И думают что если на Туареге то все по*****у
Угу, есть несколько знакомых, считающих что полноприводный паркетник + дорогая резина = зимой едешь как летом. Один из них прошлой зимой в гололёд на 150км/час в поворот не вписался. Благо сам цел и не зацепил никого. Машину только помял сильно. Так до сих пор кричит что мудаки менеджеры его обманули дважды- когда Ха пятую покупал и когда резину на неё зимнюю приобретал. Они же типа утверждали, что по льду как по рельсам ездить будет. Зелёнку таким товарищам пить надо. Говорят от трещины в голове помогает.

Это все влияние так называемой демократии. Нас приучили верить зомбоящику, рекламе, политикам и т.д. А чтоб небыло времени задуматься о том как мы живем и чем живем нам подсовывают курсы валют, цены на нефть, экономический кризис, зоологические гриппы и т.п. Только вместе с этим зомбированием, направленным на то чтобы мы не мешали "слугам народа" пилить бабос. Наименее стойкие превращаются в людей, которые верят, что зимняя резина может творить чудеса.

А про Америку и распространенное мнение русских, что они глупее нас, скоро станет неактуальным... Мы катимся в ту-же пропасть... Просто в Америке зомбирование людей началось намного раньше. Скоро китайцы будут говорить: Ну русские тупые... Хотя, наверное уже говорят...

Если кого обидел, извините... крик души...
+7-926-377-3133 Рома
Chrysler T&C Limited 2000 4x4