Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753572 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rim

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 33
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Казань
Re: Вся правда о США
« Ответ #1635 : Июня 17, 2010, 09:10:06 pm »
Ребята всем привет.И у меня сразу несколько вопросов к Денису и Noki. Я специально не писал ничего пока все не прочитал, дабы никто не повторялся. Ребята скажите а по какой визе вы туда уехали, как легализовались после приезда и как можно потом перетащить семью. Для себя лично рассматриваю два варианта это США или Канада икуда проще.
Заранее спасибо. :afro:

Оффлайн oleg38

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 153
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: г.Рязань
  • Chevrolet TrailBlazer 4,2 4WD
Re: Вся правда о США
« Ответ #1636 : Июня 17, 2010, 11:30:46 pm »
Цитировать
Слушайте, да это же прекрасно! Каждый выбирает то, что ему нравится. Хотите аэрофлот-будет аэрофлот. Хотите Люфтганза-будет Люфтганза  У каждого свои приоритеты 
Лично я предпочитаю "EL AL" :)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1637 : Июня 18, 2010, 02:11:02 am »
Ребята всем привет.И у меня сразу несколько вопросов к Денису и Noki. Я специально не писал ничего пока все не прочитал, дабы никто не повторялся. Ребята скажите а по какой визе вы туда уехали, как легализовались после приезда и как можно потом перетащить семью. Для себя лично рассматриваю два варианта это США или Канада икуда проще.
Заранее спасибо. :afro:
Привет.
Я где то в начале этой темы писал по этому поводу. ;D
Я сюда вообще чемоданом приехал. ;D ;D ;D
Нам родственники делали вызов на воссоединение семьи, типа. Если у тебя есть варианты, то подавай, наверно, в Канаду. Мне кажется, что шансов больше. Но это мое сугубо личное мнение.
Насчет Noki, насколько я понял, он сюда по студенческой визе - на учебу приехал. Там тоже довольно сложно все. Но это он сам тут поведает, если ззахочет и время найдет. :afro:

А насчет сюда перебраться, сейчас по моемому стало вообще сложно до невозможности. Последние сведения у меня по этому поводу сводятся к тому, что из России или Украины можно вызвать родителей и за пару лет, при очень хороших стечениях обстоятельсв может что то получиться. А если брата или сестру вызывать, то очередь на рассмотрение дела до 15 (!) лет.
Вот такие вот дела.

Оффлайн rim

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 33
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Казань
Re: Вся правда о США
« Ответ #1638 : Июня 18, 2010, 09:26:45 pm »
Денис скажи пожалуйста насколько вероятно уехать по рабочей визе,и идет ли этот срок в зачет гринкарты,если ездить допустим несколько раз подряд. И еще вопрос о хлебе насущном, как питаются американцы, неужели одним фастфудом? Да кстати мне мой друг рассказывал ,что американцы едят только белое куриное мясо,поэтому окорочка поставляют всем подряд в том числе и нам. ;D

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1639 : Июня 18, 2010, 09:41:37 pm »
Денис скажи пожалуйста насколько вероятно уехать по рабочей визе,и идет ли этот срок в зачет гринкарты,если ездить допустим несколько раз подряд. И еще вопрос о хлебе насущном, как питаются американцы, неужели одним фастфудом? Да кстати мне мой друг рассказывал ,что американцы едят только белое куриное мясо,поэтому окорочка поставляют всем подряд в том числе и нам. ;D
А можно я отвечу? О питании я точно лучше знаю  ;D
1. О визе... получть ее сложно, но общий стаж пребывания в стране идет в рассчет для грин-карты. Насколько я знаю, если территория США покидается более, чем на 6 месяцев в году, то "стаж" прерыевается (во загнула  ;D)
2. Нет, не правда! Фаст фуд тут едят не намного больше, чем у вас (насколькоя поняла это из интернета). А вот полуфабрикатами питаются больше. На самом деле все зависит  от людей и "слоя населения". Более бедные, сидящие на пособиях... вобщем понятно кто ;) Они в основном закупают всякую дрянь в магазинах. Полуфабрикаты, чипсы, колу...
Более обеспеченные и следящие за собой едят более здоровую пищу.
У меня на работе есть несколько человек, которые ежедневно ходят в МакДональдс. Только приносят они оттуда не бургер и картошку, а салат "цезарь" с курицей или йогурт с ягодами и хлопьями. Вобщем... тут, как и везде, люди разные и питаются они по-разному.
О куре... нет, не правда :) У нас есть любые куриные части ;) Мы с Денисом, в основном берем 3 части: куриные ножки, куриные бедрышки без шкуры и костей, куриные грудки. Изредка целую корицу и  крылья. Окорочков у нас полно. Самое дешевое, но и как все знают, и самое вредное. Поэтому народ их покупает, но все же, старается поменьше.

Оффлайн rim

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 33
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Казань
Re: Вся правда о США
« Ответ #1640 : Июня 18, 2010, 10:00:05 pm »
Ирина привет и большое спасибо за исчерпывающий ответ.По поводу визы это я пока ищу возможные пути,может как Денис чемоданом! Хотя кому нужен чемодан 90 Кг. весом. ;D
А еще друг рассказывал,что одежду с брендом ECCO носят только нигеры,прошу прощения афроамериканцы ;D

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1641 : Июня 18, 2010, 10:04:57 pm »
Не за что ;)
Ладно, хорошие "чемоданы" всегда нужны ;) А хорошего человека должно быть много  ;D ;D

Опять друг не прав. Носят все, но в основном тинэйджеры. Вопрос как носить, что с чем и какого размера. У нашего сына тоже есть пару футболок. Фирма считается довольно "крута" у молодежи. Но, еще раз, вопрос не только ЧТО, но и КАК.

Оффлайн rim

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 33
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Казань
Re: Вся правда о США
« Ответ #1642 : Июня 19, 2010, 03:57:03 pm »
Ну ,за хороший чемодан, отдельное спасибо. ;D
Будем искать того кому нужен хороший вместительный чемодан почти новый, б.у. всего 33 года, в отличном состоянии. ;D
Вот еще вопрос по одежде, в Америке люди тоже гонятся за модными брендами типа D&G, PRADA, и т.д. даже если сделано в китае, или все таки предпочитают просто хорошую качественную одежду.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1643 : Июня 19, 2010, 04:42:37 pm »
Ну ,за хороший чемодан, отдельное спасибо. ;D
Будем искать того кому нужен хороший вместительный чемодан почти новый, б.у. всего 33 года, в отличном состоянии. ;D
Вот еще вопрос по одежде, в Америке люди тоже гонятся за модными брендами типа D&G, PRADA, и т.д. даже если сделано в китае, или все таки предпочитают просто хорошую качественную одежду.
Ну и я немного поучаствую. Ничего? ;D ;D ;D
По поводу визы и гринкарты. Ира несколько не права. Любое время бне территориии страны, должно учитываться. Т.е. даже однодневная поедка в Канаду должна учитываться. И для подачи документов на грин-карту надо чтобы общее время пребыванив в стране на момент подачи было 3 года.
Будешь удивлен - тут примерно те же заморочки, как и везде. ;D :afro: Особенно у молодежи.
И люди довольно похожи, и гоняются точно так же за какими то модными вещами или обувью не меньше. А вообще я так скажу: мы просто на другой половине, а не на другой планете и поэтому общего намного больше, чем различий. :afro: :afro: :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1644 : Июня 19, 2010, 04:49:19 pm »
Ирина привет и большое спасибо за исчерпывающий ответ.По поводу визы это я пока ищу возможные пути,может как Денис чемоданом! Хотя кому нужен чемодан 90 Кг. весом. ;D
Мда, надо над собой работать. Это не чемодан, а сумка для ручной клади ;D ;D ;D
Цитировать
А еще друг рассказывал,что одежду с брендом ECCO носят только нигеры,прошу прощения афроамериканцы ;D
Смешно все таки до чего доводят привычки - одно слово, а как об него "спотыкаешься". Кстати, тебе, если собираешься сюда перебираться, надо запомнить, что это одно из самых серьезных оскорблений. И оброненое даже случайно оно может принести немалые неприятности. И что интересно, даже в русском варианте его понимают все до единого,

Оффлайн Predator

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 614
  • зачОООтка: +13/-5
  • Откуда: Солнечная система, пл. Земля, Россия, Москва
  • HUMMER H1 - Лучшее, что может быть
    • Международный HUMMER H1 Клуб
Re: Вся правда о США
« Ответ #1645 : Июня 19, 2010, 06:09:08 pm »

Цитировать
А еще друг рассказывал,что одежду с брендом ECCO носят только нигеры,прошу прощения афроамериканцы ;D
Смешно все таки до чего доводят привычки - одно слово, а как об него "спотыкаешься". Кстати, тебе, если собираешься сюда перебираться, надо запомнить, что это одно из самых серьезных оскорблений. И оброненое даже случайно оно может принести немалые неприятности. И что интересно, даже в русском варианте его понимают все до единого,


Прикольно.....они знают русский язык  :D

-=www.h1club.ru=--=vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.rune-club.org=--=enfield-club.org=--=hummerstyle.com=- - Admin and Predator

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1646 : Июня 19, 2010, 06:19:04 pm »

Цитировать
А еще друг рассказывал,что одежду с брендом ECCO носят только нигеры,прошу прощения афроамериканцы ;D
Смешно все таки до чего доводят привычки - одно слово, а как об него "спотыкаешься". Кстати, тебе, если собираешься сюда перебираться, надо запомнить, что это одно из самых серьезных оскорблений. И оброненое даже случайно оно может принести немалые неприятности. И что интересно, даже в русском варианте его понимают все до единого,


Прикольно.....они знают русский язык  :D
Нет, не знают, но именно это слово звучит одинаково. И даже если ты идешь по улице и говоришь с кем-то по-русски, употребляя это слово, и его слышат окружающие, то их это настораживает. Ну а со зздешней политкорректностью (на которой все помешаны :-\  ) это черевато неприятностями.

Оффлайн rim

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 33
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Казань
Re: Вся правда о США
« Ответ #1647 : Июня 19, 2010, 08:33:47 pm »
Ну и за сумку для ручной клади тоже спасибо, не думал что здесь узнаю о себе много нового. ;D ;D ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1648 : Июня 19, 2010, 09:24:06 pm »
Ну и за сумку для ручной клади тоже спасибо, не думал что здесь узнаю о себе много нового. ;D ;D ;D
 ;D ;D ;D :afro: :afro: :afro:
Обидеть не хотел. Просто как то по аналогии со своим весом вырвалось. Не сердись. :afro: :afro: :afro:
« Последнее редактирование: Июня 19, 2010, 09:33:39 pm от DenisN »

Оффлайн rim

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 33
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Казань
Re: Вся правда о США
« Ответ #1649 : Июня 19, 2010, 11:05:31 pm »
Денис ,нет никаких обид,все здорово. :afro:
Мы за здоровый юмор ;D
Вспомнилась такая ситуация,когда ехал на машине.Полтора года назад положили новое покрытие на дороге ,и вдруг захотели в этом году его отемонтировать ,ну и как унас пологается произвели на нем ямочный ремонт, это на новом покрытии! А вот где действительно дороги ужасные там даже не притронулись.Или вот еще закатали новый асфальт,потом через месяц все разрыли и начали класть трубы.Денис если ты мне скажешь,что в штатах такое тоже бывает ,то буквально разобьешь мою хрустальную мечту ;D ;D ;D