Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753575 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1755 : Августа 09, 2010, 03:01:33 pm »
Ну вот! Дождался я, что мой лаптоп умер. ;D
Сегодня с утра отказался включаться. Так что если вдруг чего то не отвечу кому то или еще чего в ближайшие дни, уж не сердитесь. Занят поиском и покупкой замены.

А вообще это полный пердимонокль. Когда ничего на полках в магазинах не было - плохо,  теперь в магазинах все что угодно есть. Оказывается тоже плохо. ;D Ездил вчера в магазин с целью купить новый лаптоп. НиФИГА! Пересмотрел штук 30 разных. Ничего не выбрал. ;D Ну позже поговорил с братом - он у нас человек знающий по части "купить так, чтоб ебе еще и доплатили за покупку" ;D Думаю, что на днях решу этот вопрос.

Оффлайн Pitbul

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 92
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вся правда о США
« Ответ #1756 : Августа 09, 2010, 10:14:21 pm »
удачи в не легком выборе!!! ;)

Оффлайн Pitbul

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 92
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вся правда о США
« Ответ #1757 : Августа 09, 2010, 10:20:30 pm »
так для инфррмации, в Москве стоит страшный смог от торфяных пожаров, в области целиком сгорели целые деревни,40-60 домов, на самом деле страшное дело как горит,в инете выложенны кадры из очагов пожарищь, тушат героически! и вторая новость, обественность взбудоражена новым законом о полиции, в общем решили милицию в полицию переименовать! вот такой цирк.

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1758 : Августа 09, 2010, 10:37:42 pm »
так для инфррмации, в Москве стоит страшный смог от торфяных пожаров, в области целиком сгорели целые деревни,40-60 домов, на самом деле страшное дело как горит,в инете выложенны кадры из очагов пожарищь, тушат героически! и вторая новость, обественность взбудоражена новым законом о полиции, в общем решили милицию в полицию переименовать! вот такой цирк.
Мы в курсе. Стараемся читать, смотреть и следить как вы там все. Спасибо тем, кто пишет тут в курилке. Хоь знаем, что вы все живы-здоровы, хотя как вам это удается в таких жутких условиях не понятно. Очень сочувствуем вам!!!

Оффлайн Pitbul

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 92
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вся правда о США
« Ответ #1759 : Августа 10, 2010, 12:30:49 am »
 да собственно и это пройдет но вот пройдет ли следующее остоятельство, меня да и не меня одного расстраивает, по настоящему расстраивает  то что незнаю как их по коректней назвать барыги взвинтили цены на вентиляторы, обычные китайские  которые стояли по 1000 рублей максимум сейчас продают по 5000 а обычные медицинские маски покупают в аптеках за 5 рублей и продают по 50, меня всегда поражала такая нажива на неприятностях, еще хуже когда на беде! не могу представить что такое возможно у вас?!

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1760 : Августа 10, 2010, 12:33:23 am »
 да собственно и это пройдет но вот пройдет ли следующее остоятельство, меня да и не меня одного расстраивает, по настоящему расстраивает  то что незнаю как их по коректней назвать барыги взвинтили цены на вентиляторы, обычные китайские  которые стояли по 1000 рублей максимум сейчас продают по 5000 а обычные медицинские маски покупают в аптеках за 5 рублей и продают по 50, меня всегда поражала такая нажива на неприятностях, еще хуже когда на беде! не могу представить что такое возможно у вас?!
И у нас такое возможно :( Люди-везфде люди, не взирая на страны и континенты. Есть те, кто помогает другим, а есть те, кто наживается.

Оффлайн Pitbul

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 92
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вся правда о США
« Ответ #1761 : Августа 10, 2010, 12:47:50 am »
ну говорят, скоро конец света будет, так что со всех спросят  ;D ;D ;D

Хотел задать вопрос, слышал из средств массовой информации что в америке может не во всех штатах есть некие дотационные выплаты на домашних животных и вообще все сложней и правильней чем у нас, то есть есть должный контроль, уход, и контроль за братьями нашими меньшими и их владельцами?

Оффлайн IrinaN

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 673
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Westborough-Boston, MA USA
Re: Вся правда о США
« Ответ #1762 : Августа 10, 2010, 01:02:36 am »
Цитировать
Хотел задать вопрос, слышал из средств массовой информации что в америке может не во всех штатах есть некие дотационные выплаты на домашних животных и вообще все сложней и правильней чем у нас, то есть есть должный контроль, уход, и контроль за братьями нашими меньшими и их владельцами?
Я не знаю, как в других штатах, но у на сникаких дотаций нет. Контроль да, есть и не маленький. Т.е. если твое животное принесет вред другому человеку или окружающей средет, то... ты попал на деньги. И не малые.
Я не очень знаю тонкости, т.к. у нас был только кот (домашний), которого не надо было регестрировать в муниципалитете ( собак надо), но надо было платить за него рент (аренда квартиры на $50 в месяц больше). Ну и надо было делать прививки, ходить к врачу... а еще он у нас болел...
Да, главное, за то, что не убираешь за своей собакой в общественном месте действительно могут выписать штраф. Поэтому народ убирает. За то, что твоя собака испугала, а то не дай Бог и укусила другого человека-прлоть до судебного разбирательства. За негуманное обращение с животными (взял и выкинул на улицу) тоже есть наказание (какое не знаю). Как результат... тут нет бродячих домашних животных. Я ни разу не видела. Сбежавшие есть, гуляющие есть, а вот бездомных... нет, ни одного не видела :? :?

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1763 : Августа 10, 2010, 03:26:23 am »
удачи в не легком выборе!!! ;)
Издеваешься? Да? ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1764 : Августа 10, 2010, 03:37:23 am »
так для инфррмации, в Москве стоит страшный смог от торфяных пожаров, в области целиком сгорели целые деревни,40-60 домов, на самом деле страшное дело как горит,в инете выложенны кадры из очагов пожарищь, тушат героически! и вторая новость, обественность взбудоражена новым законом о полиции, в общем решили милицию в полицию переименовать! вот такой цирк.
Следим постоянно. Надеемся только на лучшее. Очень за вас переживаем. :afro:
А с переименованием вообще как то не вьехал, когда прочел новость. Совсем что ли офигели там у вас правители? Впечатление такое, что других вопросов не осталось и все проблемы решены.
 да собственно и это пройдет но вот пройдет ли следующее остоятельство, меня да и не меня одного расстраивает, по настоящему расстраивает  то что незнаю как их по коректней назвать барыги взвинтили цены на вентиляторы, обычные китайские  которые стояли по 1000 рублей максимум сейчас продают по 5000 а обычные медицинские маски покупают в аптеках за 5 рублей и продают по 50, меня всегда поражала такая нажива на неприятностях, еще хуже когда на беде! не могу представить что такое возможно у вас?!
Ну, как Ирка уже сказала, таких и у нас тут полно. В качестве примера могу привести события в Новом Орлеане, если помните, что там было.
ну говорят, скоро конец света будет, так что со всех спросят  ;D ;D ;D
Ну лучше бы конечно без него. А насчет воздастся - не сомневаюсь. :afro:
Цитировать
Хотел задать вопрос, слышал из средств массовой информации что в америке может не во всех штатах есть некие дотационные выплаты на домашних животных и вообще все сложней и правильней чем у нас, то есть есть должный контроль, уход, и контроль за братьями нашими меньшими и их владельцами?
Ну с дотациями это скорее всего утка. Или если только ты содержишь приют для бездомных животных. Скорее требование, чтоб содержали и следили за животными. И соответственно штрафные санкции за не выполнение правил содержания и ухода. Как пример, прививки от бешенства делать надо в обязательном порядке, и за этим следят.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #1765 : Августа 10, 2010, 12:03:00 pm »
Денис, В МА есть смертная казнь ..?   :-X
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1766 : Августа 10, 2010, 02:25:08 pm »
Денис, В МА есть смертная казнь ..?   :-X
Нет. У нас в МА нет. Но в нескольких штатах есть. Сейчас  есть два вида смертной казни: усыпление и электрический стул. В каких штатах какой вид казни не помню. Но таких штатов осталось всего несколько типа 5 или 6.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Вся правда о США
« Ответ #1767 : Августа 10, 2010, 02:28:03 pm »
Цитировать
Сейчас  есть два вида смертной казни: усыпление и электрический стул.
на выбор  ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #1768 : Августа 10, 2010, 02:32:25 pm »
Цитировать
Сейчас  есть два вида смертной казни: усыпление и электрический стул.
на выбор  ;D
Гы. Есть. В зависимости от того где совершено преступление и будет выбор. :afro: ;D

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Вся правда о США
« Ответ #1769 : Августа 10, 2010, 02:46:30 pm »
и как обстоят дела с преступностью в этих штатах? помогает?
 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...