Автор Тема: Вся правда о США  (Прочитано 753534 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2910 : Мая 07, 2011, 02:38:53 am »
Цитировать
8 Марта?  Ведь это же МЕЖДУНАРОДНЫЙ женский день.Или К.Цеткин туда не добралась?
вообще-то "ноги" этого праздника растут как раз из usa :36_1_12:
Да эти ноги не только выросли, но уже даже и отвалились.  ;D ;D ;D Поэтому тут уже никто не помнит откуда они росли изначально, а женский день стали праздновать во второе воскресение мая. А мы по старой традиции, все празднуем. ;D ;D ;D

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Вся правда о США
« Ответ #2911 : Мая 07, 2011, 12:45:03 pm »
А 1 июня есть день защиты детей?
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн PapaNick

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 364
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: USA, New York <-> Miami
Re: Вся правда о США
« Ответ #2912 : Мая 07, 2011, 01:34:06 pm »
Индэкс цен рынка жилья США досих пор внизу....

Денис у Вас ктонибудь из знакомых есть там?

в ЛасВегасе есть очень приличные дома всего за 80$
http://realtyonelv.idxco.com/idx/2350/photoGallery.php?idxID=039&listingID=1140005

Yankee \ Chevy Blazer \ 4.3W \ 4WD \ 4L60-E \ Fordor \ В Маськве остался

Chevrolet Blazer 2001 LT Ferrari RED \ Fordor \ 4WD\AWD  Катает меня по безкрайней родине

2141-136 2.5i

Оффлайн GlebZ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 544
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Westborough, MA
Re: Вся правда о США
« Ответ #2913 : Мая 07, 2011, 03:46:54 pm »
Индэкс цен рынка жилья США досих пор внизу....

Денис у Вас ктонибудь из знакомых есть там?

в ЛасВегасе есть очень приличные дома всего за 80$
http://realtyonelv.idxco.com/idx/2350/photoGallery.php?idxID=039&listingID=1140005


Не за 80 а за 80 тысяч.
Во-вторых: это часть комплекса, типа, как у Дениса, соответственно это скорее всего кондоминимум (А может и вообще кооператив, хотя это вряд ли)
Ну и в-третьих - это довольно маленький дом, хотя на фото и выглядит внушительно, но "все познается в сравнении".
А вообще, в том месте средняя цена дома на 2009 год была $309,051.
http://www.city-data.com/zips/89052.html
Для тех, кто не знаком с американской системой записи цифр - запятая разделяет тысячи, точка - целую часть от дробной  ;D
А самый, пожалуй, главный вопрос встает - а что там делать? В смысле работы. От этого и цена зависит.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2011, 03:49:06 pm от GlebZ »
Водку? Водку - буду!


блог

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Вся правда о США
« Ответ #2914 : Мая 07, 2011, 03:56:33 pm »
А самый, пожалуй, главный вопрос встает - а что там делать? В смысле работы. От этого и цена зависит.

Конечно, это важный вопрос. Но ведь кто-то там уже живет и где-то работает. Узнавать надо.
Но вид обалденный!!  :afro: :afro: Тепло ... хорошо ...  :)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Eugene

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Киев
Re: Вся правда о США
« Ответ #2915 : Мая 07, 2011, 05:07:39 pm »
Packen chemodanen from our fucking country. Да...в очередной раз убеждаюсь, что в америке все для людей, правильный урок вынесли из рабства. А вот СНГ это рабовладельческий феодальный строй. Давече наш главный олигарх прикупил самый дорогой особняк в Англии за 136 мил фунтов стерлингов. Давно народ у нас не был так зол...точим вилы.  8)
Вот поглядите http://www.severinovka.com.ua/gallery/41/
За этот сраный котедж в 40 км от града Киева рядят 320тыс долларов. Метраж 350 метров, голые стены без штукатурки, крыша изнутри не зашита, перекрытия второго этажа нет, на полу бетонная плита без стяжки, никаких коммуникаций кроме 1 газовой трубы в доме. как вам? ну не страна идиотов? и это при цене на литр бензина а-95  10,3 грн или 1,3 USD. Причем никто это гавно не покупает, а придурки держат цены уже 3й год к ряду. Правда сейчас стали давать ипотечный кредит под 25% годовых, с первоначальным взносом от 30% стоимости этой дыры. Кредит "идиотский называется".
PS. вчера в кои то веки смотрел зомбоящик, програма Шустер-Live. Народ в такой ярости, думал этих уродов депутатов там и порешат. повезло им. Задали люди им вопрос..как пенсионеру с пенсией 100USD прожить месяц, при цене на картошку 1usd за килограм, капусту 4 usd, морковь 2 usd. и коммунальные услуги в месяц 50-70 usd? Не ответили суки почему то...странно.
Вот вам и Америка, хольте её и лелейте, страну для людей.
Chevy Clan!!!
Chevy Tahoe the BEST
Chevy Tahoe 2004.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2916 : Мая 08, 2011, 05:22:40 pm »
Денис у Вас ктонибудь из знакомых есть там?

Тут уже Глеб отписал по этому вопросу, но я добавлю все равно (сорри, что с опоздданием). :afro: Здесь цены на жилье зависят от очень многих факторов. В каждом конкретном случае надо внимательно смотреть кучу разных нюансов от года постройки и состояния дома до места расположения и уровня города, в котором находится этот дом. И конечно же очень серьезно надо рассматривать вопрос с доступностью работы и наличии рабочих мест в этой эрии вообще. Как пример могу привести недвижимость во Флориде. Это фактически курортная зона. Там нет особой промышлености или технологических производств. Плюс тот момент, что там сезонные ураганы, цунами и пр. не добавляет цены на недвижимость. Тут очень часто можно видеть предложения от риэлтеров о том, что продается дом в чудесном живописном месте во Флориде за какие-нибудь смешные деньги. Но это хорошо в большинстве случаев для пенсионеров или тех людей, чей бизнес и достаток не зависит от привязке к работе и определенной сфере деятельности. Обычному среднему американцу просто нечем будет оплачивать жизнь, если поселиться там. Все рабочие места там это сезонные работы, на прямую зависящие от туристического сезона.

Ну и еще один немаловажный момент это обучение детей. Школы тут имеют свою катировку. Это очень влияет на возможность ребенка попасть в тот или иной колледж. Т.е. при прочих равных одинаковые оценки при окончании школы не говорят об одинаковом уровне подготовке абитуриента. И при рассмотрении колледжом, кого брать, а кого нет учитывается уровень той школы, которую заканчивал претендент. И если школа имеет низкий рейтинг, то это уже делает поступление ребенка в колледж типа Гарварда или MIT проблематичным, не говоря уже о финансовой стороне или еще чем то.

Таким образом могу подвести все выше изложенное под старую украинскую поговорку: "дэшэва рыбка - погана юшка". Думаю, что перевод не нужен. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2917 : Мая 08, 2011, 05:29:32 pm »
Конечно, это важный вопрос. Но ведь кто-то там уже живет и где-то работает. Узнавать надо.
Но вид обалденный!!  :afro: :afro: Тепло ... хорошо ...  :)
Марыч, ты хочешь работать на пляже и приносить топчанчики отдыхающим?  ;D ;D ;D Не думаю, что тебе тупо хватит денег, чтоб содержать там любое мало-мальски нормальное жилье.  ;) :afro:
А дочку ты хочешь отдать в школу, где она скоре научится разбираться в качестве и разнообразии наркотиков, чем в интегралах? Не уверн я в этом.
Понятно, что я утрирую и сильно, но не сомневаюсь, что даже такие утверждения правильны на 20%, ты бы хотел такое получить. :afro: Как я сказал уже. Аспектов моллион и надо все смотреть. Там очень много испаноязычного населения. А это накладывает свой "колорит" на всю жизнь там.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Вся правда о США
« Ответ #2918 : Мая 08, 2011, 06:11:22 pm »
Денис, а вот гипотетически: какой-нибудь американский папа, придя за ребенком в школу, обнаруживает своё чадо за углом школы в компании с драг-дилером, который радостно пытается накормить-напоить-всучить дитю наркотики.....

По русскому сценарию - практически 100% пушеру наступит ****** "звездный час" сразу, от родителя ребенка.

Как в этой ситуации поступит американский папа: будет ли громко звать полицию, вломит ли от души пушеру или просто достанет легальный ствол и насверлит гамнюку-пушеру дырок в ливере?

Проще сказать - что будет папе за самосуд (избиение), даже если после расправы драг-дилер очнется и убежит?
Ведь по вашим законам - полиция приедет обязательно в таком случае, насколько я понимаю.

И еще - а сколько по времени едет на вызов наряд полиции?

И еще - а правда, что в некоторых штатах при остановке дорожным копом моего автомобиля я не имею права выйти на улицу, а должен сидеть ОБЯЗАТЕЛЬНО с руками на руле?
« Последнее редактирование: Мая 08, 2011, 06:14:55 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2919 : Мая 08, 2011, 06:29:41 pm »
Денис, а вот гипотетически: какой-нибудь американский папа, придя за ребенком в школу, обнаруживает своё чадо за углом школы в компании с драг-дилером, который радостно пытается накормить-напоить-всучить дитю наркотики.....
По русскому сценарию - практически 100% пушеру наступит ****** "звездный час" сразу, от родителя ребенка.

Как в этой ситуации поступит американский папа: будет ли громко звать полицию, вломит ли от души пушеру или просто достанет легальный ствол и насверлит гамнюку-пушеру дырок в ливере?

Проще сказать - что будет папе за самосуд (избиение), даже если после расправы драг-дилер очнется и убежит?
Ведь по вашим законам - полиция приедет обязательно в таком случае, насколько я понимаю.

Ну вот именно из этих целей мы живем в таком городе, где на территории школы все довольно хорошо охраняется и, я очень надеюсь, что такой ситуации быть не может. Во всяком случае в открутой продаже тут наркоту в школе не держат. :afro: Ну а чисто теоретически, скорее всего папаша вызовет наряд полиции тут же. Во всяком случае у нас тут в МА именно так. Стрелять точно никто не будет. Избиения скорее всего тоже не будет. Это не решит проблему. Но попытаться задержать вполне могут.
Цитировать

И еще - а сколько по времени едет на вызов наряд полиции?
Тут копы по одному ездят. Наряда нет. Просто он вызовет подкрепление и вся школа будет оцеплена ну минут за 5. Во всяком случае в нашем городе. ;D
Цитировать
И еще - а правда, что в некоторых штатах при остановке дорожным копом моего автомобиля я не имею права выйти на улицу, а должен сидеть ОБЯЗАТЕЛЬНО с руками на руле?
Это не просто правда. Это непреложное правило на територии всей США, если ты конечно не хочешь, чтоб тебя вынули из машины через дверное окно и положили мордой на асфальт. ;D ;D ;D :afro: :afro: :afro:
Здешние полицейские, если вы не в курсе  ;D ;D ;D , обычные люди. И просто так лезть под ствол или получить пулю они не хотят, как любой из нас. Поэтому рекомендуется не возить документы под сидением, как любят делать бывшие таксисты, держать права и реджистрейшин в таком месте в машине, чтоб оно было видно через окна. Лучше всего на солнцезащитном козырьке, как это тут принято. Ну и при остановке не делать  никаких резких движений вообще.  :afro: :afro:
Каждое движение полицейского  это хорошо вбитый в голову рефлекс. И все их действия тренируются не за один день и их порядок пишется кровью, как это не громко звучит.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Вся правда о США
« Ответ #2920 : Мая 08, 2011, 06:53:44 pm »
...вот после таких ответов хочется сказать - Хочу В Америку.....  :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2921 : Мая 08, 2011, 07:04:45 pm »
...вот после таких ответов хочется сказать - Хочу В Америку.....  :afro:
Молодой человек, не путайте туризм с эммиграцией.  :afro: :afro: :afro:
За все это платим и мы. И тех, кто в состоянии оплачивать городские расходы не так много, как хотелось бы. ;) Но это тема "о налогооблажении", это потом. ;) ;D ;D ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2922 : Мая 08, 2011, 07:07:12 pm »
товарищ Полковник, неужели "Родина там, где жопа в тепле"..?
Хирург, "нада на вещи смотреть ширше!" (с) Родина уже давно не конкретное место, а одна маленькая планетка. Которую мы, как дети малые, пытаемся засрать и разобрать на кусочки вместо того, чтоб заботиться и лелеять. :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Вся правда о США
« Ответ #2923 : Мая 08, 2011, 07:26:30 pm »
да эт йа так, к патриотизму Полковника взывал :D
а на счет глобализации - как-то все неопределенно; вот почему в фильме "2012" у США был личный ковчег, а всем остальным странам досталось только два..?
Ну если бы МОСФИЛЬМ подсуетился вовремя и снял бы это кино раньше, то "личный ковчег" был бы у России.  ;) ;D ;D ;D :afro:

А вообще, если цитировать профессора Преображенского, то " нечитайте советских газет перед едой...".  :afro: На мой взгляд, надо меньше просто всякий горячечный бред меньше смотреть. :afro:


Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Вся правда о США
« Ответ #2924 : Мая 08, 2011, 07:30:32 pm »
...вот после таких ответов хочется сказать - Хочу В Америку.....  :afro:
товарищ Полковник, неужели "Родина там, где жопа в тепле"..?

товарищ Хирург, неужели НЕОСУЩЕСТВИМОЕ (для меня) желание жить в стране, где полиция приезжает за 5 минут для того, чтобы помочь, а не развести тебя на деньги теперь называется ЖОПА В ТЕПЛЕ?