Автор Тема: Открывается багажник когда захочет  (Прочитано 4883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн f13x

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Коломна
Открывается багажник когда захочет
« : Октября 18, 2009, 02:09:55 pm »
Здравствуйте! У меня на блейзере такая вот фигня. Багажник (ака 5-я дверь) открывается когда захочет, я заметил такое: 1) когда переключаешь скорость, и проходишь через "нитралку" он открывается... 2) когда ставишь на паркинг - тоже самое... 3) при закрытых из салона дверей, когда открываешь водительскую дверь - багажник открывается... Еще с оригинального брелка, когда нажимаешь открыть все двери, то и багажник тоже оупен:( Я даже теперь привык, на полицейских закрываю его, газку даю и он захлопывается....:) боюсь так скоро стекло разобью...:) И еще, вот закон подлости, когда надо открыть багажник, то хрен это сделаешь! Надо закрыть все двери с брелка, подождать минуты 3, а потом можно нажимать на кнопку "открытия багажника", или если в салоне сидишь, то опять же, закрой двери, подожди, а потом нажимай кнопочку на панели...
Мне бы сделать как нибудь так, что бы он ваще только из салона открывался и без проблем, без закрытия дверей... ну можно бы и оставить кнопочку на пультике, но сигналку все равно скоро поменяю... Что нужно делать, где рыть? Спасибо заранее за ответ! ;)
Blazer 1995г. 4.3 LT Canada

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Открывается багажник когда захочет
« Ответ #1 : Октября 18, 2009, 03:33:23 pm »
Как я понял, багажник у тебя на эл. замке. Отключи его (центозамок) и попробуй открывать закрывать в ручную (при снятом чехле). Проехаться с отключенным багажником. Если открываться сам перестанет, то смотри блок управления центрозамками, если есть, а если нет, то за это отвечает сигнализация, в частности отдельное рэле (это от сигнализации зависит, в некоторых оно встроенное). Возможно оно себя изжило и его нужно просто поменять. Но если собрался всё равно менять сигнализацию, то проблема отпадёт сама по себе, при замене.

Оффлайн f13x

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Коломна
Re: Открывается багажник когда захочет
« Ответ #2 : Октября 18, 2009, 04:31:41 pm »
Как я понял, багажник у тебя на эл. замке. Отключи его (центозамок) и попробуй открывать закрывать в ручную (при снятом чехле). Проехаться с отключенным багажником. Если открываться сам перестанет, то смотри блок управления центрозамками, если есть, а если нет, то за это отвечает сигнализация, в частности отдельное рэле (это от сигнализации зависит, в некоторых оно встроенное). Возможно оно себя изжило и его нужно просто поменять. Но если собрался всё равно менять сигнализацию, то проблема отпадёт сама по себе, при замене.
ну главное сейчас то стоит стандартная, типа "центр-замок" с брелка просто. Сигналка то мне так не нужна, но автозавод дело клевое, иногда надо бывает:) А с этой фигней попробую так сделать пока, оставлю только контакты которые удут с кнопки в салоне, а остальные обрублю пока, посмотрим что будет, главное чтоб по теплее стало, а то не охото возиться:) а так, спасибо за ответ, мне было интересно, стандарно это или все таки где то коротыш:)
Blazer 1995г. 4.3 LT Canada

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: Открывается багажник когда захочет
« Ответ #3 : Октября 18, 2009, 07:48:49 pm »
Где то коротыш! Копай проводку под торпедой,где то слиплись провода от кнопки.
И побыстрей,проводка горит как бикфордов шнур,ахнуть не успеешь.

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Открывается багажник когда захочет
« Ответ #4 : Октября 18, 2009, 11:38:12 pm »
Привет. Кака машина?
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн f13x

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Коломна
Re: Открывается багажник когда захочет
« Ответ #5 : Октября 19, 2009, 08:27:56 am »
Машина шеви блейзер 95 года, 4.3, канада, я под торпеду лазил не давно, вроде как бы там не чего такого не увидил. Сегодня попробую вод.дверь разобрать, может там чего, если не че не увижу, то под торпеду... Но это через дня 3, а то машина нужна
Blazer 1995г. 4.3 LT Canada

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: Открывается багажник когда захочет
« Ответ #6 : Октября 19, 2009, 10:46:39 am »
В водительской ничего не увидишь.Либо иди по проводам от кнопки,либо шлейф пятой двери(где переход с двери в кузов).
Удачи!

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Открывается багажник когда захочет
« Ответ #7 : Октября 20, 2009, 12:22:50 am »
На крышке 5 двери кнопка есть?
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Rodriges

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 276
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Re: Открывается багажник когда захочет
« Ответ #8 : Октября 20, 2009, 12:31:59 pm »
Надо нарыть электрическую схему цепи открывания и по ней уже в машине ковырять обивки и пр. Есть проблемные места там, где жгут проводов переходит из кузова в задний борт там они могут перетираться. Бывают еще последствия от ранее установленных и потом снятых сигнализаций и прочего доп. оборудования в виде плохо сделанных или незаизолированных скруток.
Открывание багажника сблокировано с положением селектора АКПП (должно открываться только на "Р", вроде), а у тебя при переключении режимов открывается, может здесь где-то причина?
Chevrolet Blazer 4,3 L CPI, черный, USA

Оффлайн Hron

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 636
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва. ЮВАО
  • Работа дураков любит.
Re: Открывается багажник когда захочет
« Ответ #9 : Октября 20, 2009, 10:22:10 pm »
Была точно такая же хрень...починил Андрей в Автоскане,путем вытягивания утопленной кнопки/замка багажного отделения.
"Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."