Короче, глубже вникая в вопрос, перекидка салона не кажется уже такой простой задачей, как на том же ТБ и Энвое. Вернее не такой быстрой, частями её не сделать - требуется полная разборка салона..
Сегодняшний осмотр донора выявил дополнительные динамики в передних стойках (хочу сохранить), над головой водителя решеточка - похоже это что-то связанное с климатической установкой? На блоке управления климатом есть загадочное положение auto.
Очень хочется сохранить подогрев жоп на заднем ряду, а это значит надо тянуть косу под ковролином. Нашел, где включается парктроник на панели, правда самих датчиков давно нет в бампере - но рядом еще несколько занятных кнопок.
Кое-как скорячил с прицепа задний ряд...Был приятно удивлен, что подголовники складываются, как на ТБ, при раскладывании в ровный пол спинок заднего ряда (у меня сейчас не так, что сильно бесит)

Параллельно огорчился повреждениям
Подголовник

Одиночная часть сиденья

Благо - это всё КЖЗ, не буду испытывать сожаление, отдав в перешив - ибо там поставят такое же говно, даже лучше, чем этот дермантин.