Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 107070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Вот вам, пока я тут отхожу от ДР:

Снежная Королева 41

Ночью Сандра хорошенько выспалась и встала ближе к 10 утра.
Первым делом посмотрела на свой перстень- Волк дремал и она сразу представила себе спящего сильного зверя, свернувшегося клубком рядом с её кроватью.
Быстро залезла под душ, собрала волосы заколкой в « хвост, оделась и спустилась на первый этаж.
Эдуард сидел в зале и просматривал почту.
— Когда у вас завтрак? Надеюсь, я не нарушила ваших планов?- поинтересовалась девушка.
— Я не знаю, когда у нас сегодня завтрак, это полностью зависело от того, когда проснётся принцесса!- улыбнулся Эдуард. «Теперь, я думаю, минут через 10.»
— Ну и отлично! У вас много прекрасных качеств, но одно я ценю особенно высоко- вы не задаёте ненужных вопросов! – очаровательно улыбнулась Сандра.

Эдуард, у которого этих вопросов накопилось достаточно много, рассмеялся:
— Александра, я восхищаюсь вашей способности быть непохожей на других женщин
Когда вы хотели бы сегодня уехать?
-Сразу после завтрака. Мне всегда на что-то не хватает времени, а учёбу забрасывать не хочется. Не то что я бы стремилась в отличницы, но хороший уровень поддерживать надо. Да и изучение испанского надо продолжать…
За завтраком Эдуард перешёл на испанский язык, давая возможность Сандре попрактиковаться в разговорной речи. А так как тему он затронул весьма интересную для молодой девушки- холодное оружие- она узнала много новых для себя слов.
— Я очень ценю то, что мне с вами легко и интересно общаться- сказала Сандра на прощание, когда Эдуард провожал её до машины
— Мой дом всегда открыт для вас- ответил ей Эдуард, целуя ей на прощанье руку.

Сандру доставили до того места, где она оставила свой автомобиль. Она перегнала его к своему дому, на привычное ему место и поднялась в квартиру. Разделась, бросила сумку на диван и вспомнила, что в ней много денег.
Забралась с ногами в любимое кресло и пересчитала свой выигрыш. В первый раз в своей жизни девушка держала в своих руках такую значительную сумму.
« Это сколько лет мне пришлось бы работать за эти деньги?»- задала она себе вопрос, но подсчитывать не стала.
Взяла телефон, набрала номер и сказала в трубку: « Мам, встретиться надо. К тебе подниматься не хочу, можешь спуститься вниз через час? Я буду в машине, у подъезда…»
Отсчитала 1000 долларов ( по тем временам большие деньги, можно было семью несколько месяцев содержать), положила их в конверт. Остальные деньги положила в письменный стол.
« Надо попросить Филиппа открыть для меня счёт в хорошем банке с филиалом в Испании, раз я туда всё равно поеду»- подумала она. Мысль о летних каникулах полностью завладела ею и полчаса пролетели как одно мгновенье.
Опомнившись, глянула на часы, быстро оделась и поехала к матери.

Мать ждала её у подъезда. Сандра подъехала к ней, жестом пригласила сесть. Мать открыла дверь, немного испугалась усилителей в дверном проёме, но Сандра ей сказала : « Залезай, здесь тепло!», довольно ловко устроилась в спортивном кресле.
— Здравствуй, дочка! Ко мне ездишь совсем редко, к себе не приглашаешь, совсем самостоятельная стала… — начала мать
— Меньше надо было в своё время отца пилить! Он, конечно, раздолбай порядочный, зато человек хороший и в трудную минуту поддержит всегда. Да ты и сама это знаешь.
Но я не за этим приехала. Знаю, что трудно тебе, а у меня появилась возможность немного помочь. Только вопросов не задавай! Могу сказать одно- у меня всё очень хорошо и богатого любовника заводить необходимости нет- и протянула матери конверт.
— Дома посмотришь – предусмотрительно отсекла материнские эмоции.
Но та не удержалась, вынула несколько купюр и изумлённо уставилась на дочь.
-Хорошую работу предложили… нет, не опасную, не волнуйся. Помощницей к одной влиятельной деловой женщине. Все, итак сказала больше, чем хотела… Счастья тебе и твоему ребёнку. Иди, а то заждётся… — постаралась избежать сентиментов девушка.
Мать кивнула, поцеловала дочь в щёку и вылезла из машины.
« Умная ведь женщина, а дура — дурой !»- с горечью подумала Сандра,
« Папочка, конечно, кобель, зато какой! Весёлый, заботливый, надёжный! Если так уж заедало, оттянулась бы сама по тихому на стороне. Хочется лечь под ничтожество — да кто тебе мешает, замуж то за него зачем потом идти?»
Сандра почувствовала, что разозлилась, волевым усилием выключила эмоции и резко нажала на газ.

В понедельник, сразу после института, Сандра рванула в цитадель. Слегка попривыкнув к машине, она уже не могла сдерживать свою жажду скорости, но опрометчивых поступков всячески избегала. Точный расчёт около грани возможного- это то, к чему она стремилась во всём. А машина предоставляла для этого такие возможности!
Загнала машину на стоянку за домом, быстро разделась в прихожей и поднялась в кабинет.
Вера уже ждала её, составляя отчёт о проделанной ими работе на прошлой неделе.
Сандра села у экрана монитора, выбрала понравившуюся валютную пару и минут 10 внимательно просматривала графики котировок за последние часы. Прошло ещё полчаса, прежде чем она открыла контракт. Посмотрела немного за развитием событий и открыла ещё один на рост доллара.
Прошло не меньше часа, прежде чем она закрыла оба контракта. Ход оказался довольно слабым, но такова была сегодняшняя ситуация на рынке валют. Девушка просто выжала предоставленную возможность почти по полной и без особого интереса ждала следующего удобного случая.
Она уже почувствовала, что сегодня лёгких денег не заработать, придётся довольствоваться скромными, по её понятиям, доходами.
Что бы сделать хороший результат, несколько контрактов открыла и закрыла на крупные суммы, что принесло хорошие доходы.
В тот момент, когда она уже собиралась сказать Вере, что на сегодня её возможности почти иссякли, дверь открылась и в кабинет вошла Эльвира.
Взяла в руки записи, посмотрела на экран и сказала:
— Сегодня ты уже сделала практически всё, что было возможно. Так же я очень довольна результатами твоей работы за прошлую неделю.
Настало время поговорить о твоём будущем!
— Каким же вы его видите?- поинтересовалась девушка
— Ты переходишь работать ко мне. Работу в Школе Телохранителей придётся оставить. Я сама позабочусь о том, что бы тебе там не задавали лишних вопросов.
Тренировки в своей детской школе сведи к минимуму. Если нужна помощь при сдаче экзаменов- это мы решим. Жить можешь здесь. Естественно, никто не собирается вмешиваться в твою личную жизнь, но будь осмотрительна в выборе знакомых.
Ещё неделю-другую поработаешь с Верой, а потом будешь работать самостоятельно. Хоть ночью- дело твое, просто биржа будет не лондонская, а токийская.
Я с тобой ещё индивидуально позанимаюсь. Начнёшь понемногу присутствовать на деловых переговорах, наблюдать и набираться опыта.
За жильё и кормёжку вычитать с тебя ничего не буду. Как тебе такое предложение?- и приветливо улыбнулась, что делала не часто.
— Предложение мне нравится . Надеюсь, что оплата меня не разочарует — ответила Сандра.
— Ты умная девушка и прекрасно понимаешь, что я заинтересована в твоих редких способностях.
Какие бы успехи у тебя не были на Форексе- это всего лишь начало твоей карьеры. Сейчас ты будешь получать 20 % от суммы выигрыша, но потерь быть не должно. Заработаешь деньги- открывай собственные депозиты и работай на себя, не пренебрегая моими интересами!
Условия достаточно жёсткие, человеку с обычными способностями на них долго не продержаться. Но ты у нас девочка необычная, а после занятий со мной твой дар видения ещё усилится.
Так что всё от тебя зависит. Продумай как следует свой отдых- переутомление тебе сильно навредит!
Официально будешь считаться моей личной помощницей. Придётся иногда вести некоторые бумажные дела, но ты ведь с компьютером хорошо ладишь.
Во время сессии перегружать тебя не буду, ну а потом- это как дела сложатся! Не волнуйся, всё будет хорошо и летом поедешь в свою Испанию далеко не бедной девочкой!
Вера, покажи ей результаты вашей совместной работы! – обратилась она к своей помощнице.
Вера молча протянула ей записи с подведённым балансом и Сандра поняла, что за пару недель заработала на Форексе примерно столько же, как в школе телохранителей за год.
— Девочки, вы тут ещё немного порезвитесь, а я удаляюсь принять ванную… за неимением бассейна- сказала Эльвира и внимательно посмотрела Сандру.
— Сколько я должна заработать, что бы его начали копать немедленно, не дожидаясь весны?- деловым голосом поинтересовалась девушка.
— Не жадничай. Работай спокойно- посоветовала шахиня.
А бассейн есть у соседа…- и с этими словами вышла.

Прошло несколько дней. С завтрашнего дня начинаются занятия в Школе телохранителей, так что тянуть дальше со звонком Учителю было некуда и Сандра набрала его номер телефона.
« Я уже всё знаю!»- услышала она из трубки энергичный голос. « Приходи завтра на занятие, мы тебе проводы устроим. Кимоно не забудь!»
На тренировку Сандра приехала пораньше, что бы поговорить с Учителем. Ей было грустно, потому что эта школа частично заменила её семью и была её вторым домом. И здесь было много её друзей…
— Не вешай нос, девочка! Никто тебе не запрещает приходить сюда, пока я здесь главный. Ты на моих глазах выросла, пришла подростком, уходишь девушкой. Тренировки, думаю, не забросишь. Пора тебе другими делами заниматься, бои не лучшее занятие для такой красивой и умной девушки.
Иди, переодевайся- сказал ей Учитель.
Новый набор курсантов построился в зале, перед ними стоял Учитель, а за его спиной стояли пятеро инструкторов.
Учитель сказал : « Сегодня вы начинаете курс повышения квалификации по рукопашному бою.
Вести занятия буду я, четверо ассистентов будут мне помогать в этом.
Сегодня от нас уходит на другую работу один из наших инструкторов, Александра Владимировна.
Это её последнее занятие здесь, поэтому тренировку будет проводить она. Начали!»
Любая тренировка начинается с разминки мышц. Сандра показала первые упражнения, а потом вместе с Учителем пошла по рядам, оценивая подготовку курсантов и поправляя ошибки.
После разминки пошла отработка техники ударов. Техника ударов у Сандры, полученная при занятиях спортом, была хорошо отточена и красива. И наносила она их так легко и быстро, как будто это были просто красивые движения, лишённые силы. Но инструкторы школы и Учитель знали, что это обманчивое ощущение. Сегодня курсантам, которые смотрели на Сандру больше как на украшение зала, предстояло убедиться в этом на собственной шкуре.
Начались учебные поединки, а так как спортзал был большой, сразу по 3-4 пары. Инструкторы выбирали себе противников и прощупывали их навыки, а Учитель за всем этим наблюдал, что бы каждому курсанту дать конкретные советы.
Вопреки ожиданиям курсантов, Сандра выбрала себе на поединок не одну из двух девиц- курсанток, а рослого парня с накаченными мышцами. Увидев её выбор, Учитель велел другим парам сесть, оставив работать только эту.
Парень слишком полагался на свою способность держать удар и предпочитал силовую манеру ведения боя.
Сандра кружила вокруг него как оса, нанося болезненные быстрые удары, а тот терпел и выжидал её промаха. Все понимали, что рано или поздно он ухватится за девушку, и его превосходство в силе и почти двойное в массе… Но у Сандры были совершенно другие планы. Приоткрывшись и спровоцировав противника на атаку, она ушла от удара вниз, перекатилась через бок и подсекла ноги противника с такой силой, что грохот от падения тела был очень громким. Мгновенно вскочив на ноги, она обозначила удар ногой в висок противника, что означало чистую победу.
Когда курсант поднялся и они поклонились друг другу, Учитель провёл анализ поединка :
« Сейчас вы все видели, как боец, значительно превосходивший своего противника в силе и весе, проиграл поединок.
Не надо чрезмерно увлекаться накачкой мышц большими весами- мышцы теряют быстроту движений.
Нужно постоянно стараться расширить арсенал технических приёмов и ударов.
Нельзя недооценивать противника. При вашей работе нужно быть готовыми ко всему- оружие может быть в руках как подростка, так и старушки, или преступника, маскирующегося под них.
Продолжаем поединки!»
Сандра больше в поединках сама не участвовала – смотрела, давала советы, показывала, как можно действовать более эффективно…
В конце занятия учитель сказал : « На прощанье мы попросим Александру Владимировну показать нам своё умение владением мечом!»
— У меня нет с собой меча – возразила девушка.
— Один влиятельный человек попросил меня вручить тебе меч на память о твоей работе здесь – Учитель сделал знак и один из ассистентов принёс меч.
— Ты достойна его и покажи нам, что здесь тебе нет равных в мастерстве владении им!
Сандра обнажила клинок и радостно вздрогнула- это был меч, который она уже держала в руках в доме Эльвиры. Старинный самурайский меч с двухсотлетней историей …
Зал и зрители исчезли и перестали существовать- были только девушка, старинный меч и их поединок за право быть достойными друг друга.

Оффлайн регион 125

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 574
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Владивосток
Ну как всегда : На самом интересном месте!!!!!!
5.7 VORTEC 1999 GMC YUKON                                                                 5.3  2008 Z71Chevrolet Tahoe

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Эхх :)  ;D
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Ну как всегда : На самом интересном месте!!!!!!
Крепитесь! Помощь уже близко. Еще дня 4 и будет дальше.  ;D ;D ;D

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Ну, как вариант, а то у половины семьи ДР в июле - в выхи особо не почитаешь  ;D а так - пятницца ::)  :afro:
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
ждем-ждем-ждем!!!
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.

[/quote]Крепитесь! Помощь уже близко. Еще дня 4 и будет дальше.  ;D ;D ;D
[/quote]
Спасибо утешил........ :(
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
НУ вот и продолжение...

Снежная Королева 42

Новогодние праздники кроме застолий и вечеринок у студентов ассоциируются с зимней сессией. Кто-то относится к этому спокойно, у кого-то это самый нервный период в жизни.
В этот раз Сандра чувствовала полное спокойствие и странную уверенность в том, что всё для неё сложится наилучшим образом.
Свободного времени у неё не было совсем- подготовка к экзаменам, работа на Форексе, тренировки в детской спортшколе. Вдобавок к этому Эльвира начала заниматься с ней индивидуально.
По одной ей понятному графику, поздно вечером, она вызывала Сандру в комнату, обставленную старинной мебелью и множеством странных предметов. Но вот чему старая мудрая ведьма учила молодую ведьму, жадную до знаний- людям с обычной судьбой не понять, а сама девушка никогда никому об этом не рассказывала.

Но одно сказать можно точно- дар предвидения у Сандры действительно обострился. Ей уже не приходилось так, как раньше, перенапрягаться на рынке валют, рука как будто сама тянулась на экзамене к тому билету, который она лучше всего знала.
Иногда на экзамене, не очень чётко разбираясь в каком- то вопросе, она как будто получала подсказку из мыслей преподавателей, которые не произносили их вслух.
Сандру вообще перестали интересовать оценки. Раньше она старалась, что бы за сессию пятёрок было больше, чем четвёрок. Сейчас же преподаватели стали ставить ей пятёрки охотнее и легче, как будто какая то неведомая сила убеждала их- эта девушка ЗНАЕТ их предмет!
Большую часть времени Сандра жила в цитадели, так как там у неё была своя комфортная комната, где для неё установили компьютер, работа этажом выше и большой спортзал.
Да и к Эдуарду всегда можно было забежать в гости, а то и в бассейне поплавать. С детства привыкшая к холодному душу девушка не очень нуждалась в подогреве воды в бассейне, разогреваясь энергичными физическими упражнениями.
Часто играя в бильярд с Эдуардом, Сандра стала чувствовать себя за столом более уверенно. Обладая хорошей координацией движений, отточенных спортом, осваивание новых ударов и технических приемов давалось ей легко, тем более что Эдуард был замечательным учителем.
Сандра вспомнила школьные годы. В шестом классе ей с большим трудом давалась математика, едва вытягивала на 4. А треть учеников ходила в двоечниках.
Старый учитель математики часто и долго болел и в качестве подмены в школу пригласили молодого математика, не имеющего педагогического образования.
Новый учитель так увлечённо рассказывал о своём предмете, что несмотря на отсутствие педагогического опыта, а может быть наоборот благодаря этому, помог двоечникам быстро зачистить хвосты и добраться до четвёрок. Сандра, к своему великому удивлению поняла, что понять математику гораздо проще, чем «зубрить», уверенно ушла на пятёрку.
Всего через пару месяцев занятий задачник был отложен в сторону, учитель сам писал на доске задачи, решавший их перед классом должен был не только найти правильное решение, но и объяснить, почему он пошёл именно этим путём. После этого классу иногда предлагалось найти самое короткое решение, самое оригинальное решение, а иногда и самое красивое.
Многие ли из нас, закончивших школу, умеют увидеть в математике красоту?
Завуч, немолодая женщина сурового вида, увидевшая в конце четверти совсем другие оценки, чем были до этого, в такие чудеса не поверила и сама присутствовала на нескольких уроках. Ученики, увлечённые предметом, на завуча внимание почти не обращали, решая задачи, которые самой ей были не под силу, азартно спорили с учителем, отстаивая своё мнение- в общем, в классе царила творческая обстановка, в советской школе недопустимая. Завуч выходила из класса с почти оскорблённым видом, за которым люди с жизненным опытом видели ревность.
Молодого учителя на различных собраниях пытались заклевать, но родители, с плеч которых упала обязанность заниматься с детьми математикой дома, встали на защиту педагога насмерть, нажимая на нужные чиновничьи кнопки. А тут ещё какая-то физико- математическая олимпиада подвернулась…
На олимпиаду, естественно, отобрали самых лучших. Спокойная девочка, которая « сама себе на уме», к этой категории не относилась. Да и что можно было ожидать от девчонки, у которой в спортивной сумке вместе с учебниками всегда лежало кимоно?
В общем, завуч настояла, что бы на олимпиаду отправили и Сандру. Девочки были большой редкостью на подобных мероприятиях, а уж симпатичные и подавно.
Так как отобранные кандидатуры вызывали к директору школы, Сандра воспользовалась моментом выпросить у директора, что бы в случае её успешного выступления на олимпиаде её отпустили с занятий на 3 дня. В другом городе проводились соревнования по каратэ и Сандре очень хотелось в них участвовать. Она твёрдо решила привезти оттуда коричневый пояс, подтвёрждённый дипломом зарубежной ассоциации.
Получив « добро» на пропуск занятий, остановить её не могло уже ничто. Она честно решила предложенное задание и к своему огромному удивлению заняла третье место. При этом жюри отметило её специальным призом за оригинальное решение.
К похвалам девочка отнеслась спокойно, честно призналась, что обязана успехом только учителю, в математике цели своей жизни не видит. Просто считает, что хороший спортсмен должен быть умным и образованным человеком.
Что делать с учителем, если он смог вывести в призёры олимпиады почти профессиональную спортсменку? Как минимум, оставить в покое, что и было сделано.
Сандра поехала на свои соревнования, вернулась с них довольная и с вожделенным коричневым поясом. Оба диплома в рамках повесила на стену- по каратэ в своей комнате, а по математике в комнате у бабушки.

Школьные воспоминания быстро перевели мысли девушки на своих воспитанников. Оставив школу телохранителей, она старалась не пропускать тренировок в детской школе.
Придумывала, как интереснее и увлекательнее представить новые элементы, как некоторые сложные и даже болезненные упражнения свести к подобию игры. Проводила различные конкурсы- например, подкидывала теннисный мяч в воздух, а ученики должны были оговоренным ударом рук или ног послать его в цель. Или сама становилась к стене и дети кидали в неё теннисные мячи, а она уклонялась от них или отбивала блокирующими ударами.
Если бы не автомобиль- от чего-то пришлось бы отказаться. К нему девушка относилась как к боевому коню- заботилась о нём, но в бой бросала безжалостно.
Есть у автомобиля одно замечательное свойство- как только опускаешь свою попу на сиденье и трогаешься с места, он везёт её навстречу приключениям. А предугадать, какие они…
В этот день Сандра ехала относительно спокойно, потому что под колёсами была снежная каша. Бывает иногда, что каждый светофор, к которому подъезжаешь- зелёный. Вот и на этом перекрёстке светофор, поморгав жёлтым, приветливо раскрыл свой зелёный глаз, как бы предлагая : « Проезжай сходу!». Но вместо этого девушка нажала на тормоз, повинуясь внутреннему чутью. Проскользив пару десятков метров, боевой конь был остановлен боком Мерседеса, которому удар пришёлся посередине, по обоим дверям.
« Ехала бы быстрее, получила бы в бок от машины, которая вдвое тяжелее моей. Лезут, уроды, на красный! Так что мне ещё повезло!»- подумала девушка.
Но у двоих бритых парней, вылезших из разбитого мерина, было несколько иное мнение о везучести Сандры.
— Ты что, коза ( перевод автора), не видишь, кто едет!» — привычно начал давить на психику тот, что понаглее.
— На красный едут только идиоты- с самым наивным видом, на который только она была способна, приветливо ответила девушка.
— Тебе это дорого обойдётся, но девка ты красивая, отработаешь!- утешили её бандиты.
— Да без проблем!- легко согласилась Сандра. – Но сначала вызову ГАИ, машина то не моя, просто покататься дали.
Сандра направилась к телефону- автомату, прикидывая, кому бы позвонить. Привычные варианты- Учителю или Тролю- она с сожалением отбросила и позвонила начальнику охраны Эльвиры.
— Я въехала на машине в двух бандитов на мерине, которые на красный полезли ( девушка назвала адрес). Эльвира приказала мне сообщать вам о внештатных ситуациях.
— Не предпринимайте сами ничего. В течении получаса подъедем, не волнуйтесь- ответил начальник охраны.
— Чего мне волноваться то? – удивилась девушка. – Что эти придурки вооружены? Так я еду мастер – класс проводить, у меня меч в машине…
— Группа будет через 20 минут- раздалось в трубке и последовали частые гудки…
Сандра вызвала ГАИ и вернулась к машине. Осмотрела своего боевого коня и разозлилась- удар был сильным, капот полез на лобовое стекло, под машиной образовалась голубая лужа, растопившая снег. А тут ещё эти два урода пытаются наезд устроить…
К счастью, удивительно быстро приехал ГАИшник. Немолодой опытный капитан, устало взглянув на место происшествия, задал вопрос девушке:
— Вы ехали на восьмёрке, она на дорогом Мерседесе- ну и кого, по вашему мнению, мне считать виновным в аварии?
— Того, кто нарушает правила!- убеждённо ответила Сандра. – Я целиком полагаюсь на ваш опыт и чувство справедливости- с этими словами она протянула милиционеру свои документы, где рядом с правами лежала визитка- талисман очень влиятельного человека.
Капитан посмотрел на визитку и задумчиво произнёс:
— Чувством справедливости… молодые люди, вы что, не знаете. Что проезд на красный свет запрещён?
— Командир, да врёт всё эта сука( ещё раз перевод автора)! Сама на красный полезла!
— А вот свидетели другого мнения- ответил капитан
— Да нет никаких свидетелей!- возмутились бандиты.
Капитан вздохнул от такого неверия в возможности правосудия, взмахнул своей волшебной палочкой и вытащил из потока потасканную иномарку с областными номерами.
— Здравствуйте, капитан… Техосмотр, аптечка, огнетушитель, надеюсь, у вас в наличии- осведомился он
— Видите ли – начал владелец машины…
— Достаточно- прервал его оправдания капитан . – Вы только что были свидетелем того, что вот этот Мерседес выехал на перекрёсток при запрещающем сигнале светофора и устроил аварию…В противном случае придётся снять номера с вашего автомобиля.
Несчастный водитель и бандиты настолько офигели от такого поворота события, что Сандра еле удержалась, что бы не взвыть от восторга.
— Ну, командир, ты даёшь! – выразил своё изумление один из бандитов.
— Для добровольного признания вины вам достаточно одного свидетеля, или нужна помощь врача? Нарколог устроит?- гнул свою линию капитан.
Увы, дальше наслаждаться этим спектаклем Сандре не пришлось- на большой скорости к ним подлетел Тахо, резко затормозил и из него быстро и подозрительно одновременно выскочили четверо ничем не примечательных мужчин. Трое из них решительно оттеснили бандитов от Сандры, а четвёртый в это время быстро показал капитану какое-то удостоверение.
— Похоже, что мы здесь лишние- обратилась девушка к капитану.
В это время один из бандитов сунул руку в карман и тут же был сбит с ног одним из приехавших.
-Да я за сигаретами- заскулил он.
— Курить вредно. От этого могут зубы выпасть, прямо здесь и сейчас- последовало заботливое разъяснение ситуации.
— С вами всё в порядке, Александра Владимировна?- поинтересовался старший группы. – Оставьте мне документы на машину и заберите свои вещи . С остальным мы разберёмся сами.
— Один маленький моментик- попросила девушка.
Подошла к тому бандиту, что назвал её сукой, и ласковым голосом сказала:
— Советую тебе быть более вежливой с беззащитными девушками- и нанесла молниеносный удар кулаком в бровь своему обидчику. Надбровная дуга лопнула и кровь сразу залила ему лицо.
Присутствующие с уважением посмотрели на юную красавицу, а она сказала:
-Товарищ капитан! Спасибо вам большое! Можно, я пожму вашу руку?
Капитан удивился, но руку подал. Сандра осторожно пожала её двумя руками, в конце рукопожатия сложив пальцы капитана в кулак, положив туда 50 баксов.
« Хороший мужик, а жизнь у него непростая. Да и мало кому сейчас хорошо. Уважение уважением, а маленький знак внимания в наше сложное время не помешает»- подумала девушка.
Сандра забрала из машины спортивную сумку, длинный тубус для чертежей, где себя очень уютно чувствовал ей любимый старинный меч.
Неожиданная мысль пришла ей в голову, она достала из машины тряпку, начисто протёрла кусочек крыши и поцеловала машину:
« Возвращайся скорее из ремонта, я буду по тебе скучать!» — сказала она своему боевому коню на прощанье.
Взмахом руки остановила проезжающего мимо бомбилу и укатила на мастер- класс, где её с нетерпением ждали.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
 :afro: очередной раз......
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Респект переиздающему! :afro:
И правда, очень затягивает
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
Денис спасибо! А автор наверное садист! Во первых медленно пишит,во вторых обрывает на интересных местах, а в третьих просто САДИСТ! ;D ;D
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Денис спасибо! А автор наверное садист! Во первых медленно пишит,во вторых обрывает на интересных местах, а в третьих просто САДИСТ! ;D ;D
Ну подьедь к нему в мастерскую и узнай.  ;D ;D ;D

Тебе из Минска все равно ближе... ;)

Оффлайн Линас

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 404
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Минск
  • Андрей.
Денис спасибо! А автор наверное садист! Во первых медленно пишит,во вторых обрывает на интересных местах, а в третьих просто САДИСТ! ;D ;D
Ну подьедь к нему в мастерскую и узнай.  ;D ;D ;D

Тебе из Минска все равно ближе... ;)
Да ну его..... ,а вдруг правда садист-глаза вырвет чем читать про Сандру буду? :36_11_19: :36_6_4: :36_6_5:
Жизнь не в том,чтобы жить,а в том, чтобы  чувствовать,что живёшь!!!!.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Я хоть и потерялся, но вот вам для тонуса:

Снежная Королева 43.

Оставшись без машины, Сандра позвонила знакомому водителю и тот отвёз её вечером в Цитадель.
Успела она как раз к ужину. За столом Эльвира как бы невзначай поинтересовалась, как у девушки дела. Сандра рассказала её об аварии, а Эльвира слушала её с таким видом, как будто слышит об этом в первый раз.
— Надеюсь, моего боевого конягу быстро отремонтируют- выразила она надежду.
— Ты его больше не увидишь- ответила шахиня. После твоего отъезда твои новые знакомые выразили такое горячее желание купить этот автомобиль, что мои мальчики не смогли их от этого отговорить.

— А как же теперь быть со мной- удивлённо подняла брови Сандра
— Ты же знаешь, я такими вопросами не занимаюсь! Побеседуй об этом с начальником охраны!- схитрила шахиня, внимательно наблюдая за девушкой.
Конечно, больше всего Сандре хотелось сорваться с места и, дожёвывая на ходу, рвануть к начальнику охраны. Но она сделала вид, что такие мелкие проблемы могут подождать и продолжила неспешно беседовать с шахиней на разные темы.
Сандра рассказывала шахине о своих маленьких приключениях, потом поговорили о работе Сандры на Форексе, затем приехала подруга Эльвир- в общем, ужин затянулся и Сандра смогла встретиться с Геннадием Васильевичем поздно вечером.
Удобно устроившись в кресле в его кабинете, Сандра сделала вид, что готова мужественно встретить очередной удар судьбы.
Геннадий Васильевич молчал, предоставив девушке начать разговор.
— Я хочу вас поблагодарить за оказанную мне помощь в довольно неприятной ситуации- сказала Сандра.
Даже не знаю, что бы я без вас делала … Вы же знаете, как легко обидеть беззащитную девушку…- и заискивающе улыбнулась, давя на жалость.
— Знаю, поэтому и прислал самую близкую к месту происшествия группу. Пока беззащитная девушка никого не поубивала- ответил опытный оперативник.
— Мне Эльвира сказала, что мою машину пришлось продать. Мне так жалко моего боевого коника…
Геннадий Васильевич иронично улыбнулся:
— За вашего разбитого коника нам предложили такую хорошую цену, что было просто неудобно огорчать просителей отказом.
Сандра вздохнула, поняв, что сам начальник охраны ничего конкретного не скажет, надо самой задавать прямые вопросы.
— А у вас для меня какого- нибудь Запорожца не найдётся, а то без машины совсем тяжело куда-либо успеть вовремя.
— Запорожца для вас у меня, к сожалению, нет – признался Геннадий Васильевич.
-Некоторое время тому назад шахиня распорядилась, что бы я подобрал для вас более достойный и безопасный автомобиль – чувствовалось, что он считает, что хозяйка излишне балует эту юную красавицу.
Фантазия девушки, до этого еле передвигавшая ноги, тут же перешла в галоп.
— Мне очень нравится трёшка БМВ в 30-м кузове – доверчиво поделилась свей мечтой девушка.
— Отличная машина, но у меня строгие инструкции- подобрать для вас такой автомобиль, что бы другим участникам движения не очень хотелось в него въехать. Могу вам предложить Мерседес с дизельным двигателем- тяжёлая машина, не быстрая, зато надёжная- начальник охраны с удовольствием смотрел, каким разочарованным стало лицо девушки .
— Я думала, вы ко мне лучше относитесь- уныло произнесла она.
— Так пойдём смотреть машину?- поинтересовался Геннадий Васильевич.
Сандра встала и покорно пошла за начальником охраны в гараж. Там он подвёл её к Мерседесу и начал расхваливать автомобиль:
— Ему уже 8 лет, а в таком хорошем состоянии! А какой экономичный! На одной заправке можно проехать чуть ли не тысячу километров! Быстро, правда, не разгоняется- но вы ведь девушка осторожная или, просто пытаетесь ею казаться?
Но Сандра его почти не слушала, она не могла отвести взгляда от Джипа Чероки, стоявшего рядом. Трёхдверка ярко зелёного цвета даже при электрическом освещении смотрелась здорово. На улице такие машины встречались нечасто- видно, дорого стоили и двигатель, как можно было судить по шильдику на крышке багажника, был не маленьким – 4 литра!
На двери гордо красовалась надпись Cherokee Limited Comando.
— Мерседес так Мерседес- покорно согласилась Сандра.
-Видно, пора мне становиться степенной матроной. Перестаньте смеяться над бедной девушкой ( свои доходы Сандра не афишировала), лучше расскажите мне об этой прекрасной машине! Я влюбилась в неё с первого взгляда! Когда- нибудь у меня будет такая же!
— Эта машина 88-го года была сделана на заказ для инженера Крайслера. Предсерийный образец лимитед, все электрические опции были установлены с пятидверной модели- начал свой рассказ начальник охраны.
В трёхлетнем возрасте она попала в Россию. Когда новый хозяин пригнал машину на сервис к дилеру, те настучали на него в милицию, так как по их данным такая комплектация невозможна. Был сделан запрос на Крайслер, оттуда и всплыла эта история.
Новый хозяин ездил на этой машине на охоту, поэтому установил на неё силовой бампер с лебёдкой. Лебёдку сейчас сняли, тяжёлая, итак бампер не лёгкий.
Однажды хозяин машину утопил и у двигателя был гидроудар. Ремонту он практически не подлежал и машину мы купили не на ходу.
Наши американские друзья прислали нам другой двигатель, но не стоковый, а строкер, повышенного объёма и с другим блоком управления. Так что вместо штатных 180 лошадей сейчас больше 250-ти. Для машины с весом в 1600 кг это просто ураган…
— Спасибо, ничего больше слушать не хочу- в конец расстроилась девушка.
Я всё понимаю, дорогая машина, но ведь мечта должна быть прекрасной, а всё остальное- так, всего лишь желание. Дайте, пожалуйста ключ от Мерседеса! Он, конечно, тоже безумно хорош, мне хочется с ним познакомиться!
Геннадий Васильевич протянул девушке ключи и сказал:
-Видите этот брелок? Это новейшая сигнализация, самая совершенная на данный момент. Нажмите на вот эту кнопку и двери разблокируются!
Сандра взяла брелок, нажала на указанную кнопку и Джип радостно подмигнул ей дважды всеми поворотниками.
-Вы ключи перепутали- с досадой сказала девушка.
— Я ничего не перепутал, Мерседес принадлежит одному из наших сотрудников. Джип я подобрал для вас, хозяйка мой выбор одобрила. Прошу только об одном — будьте с ним осторожны, это очень быстрый автомобиль и у него высокий центр тяжести, на нём надо уметь поворачивать на большой скорости!
Сандра не спеша открыла дверь и так быстро села в машину, как будто та сама втянула её внутрь.
После простенькой восьмёрки салон казался огромным и роскошным- кожа, электрическая регулировка сидений… да развё всё перечислишь! А вместо одной ручки переключателя скоростей целых две!
— Познакомь те меня с управлением – попросила девушка.
— Может быть вы устали и отложим на завтра?- поинтересовался начальник охраны.
В ответ Сандра бросила на него такой взгляд, что он рассмеялся:
— Тогда пообещайте мне, что проведёте ночь в своей комнате, а не устроитесь на ночлег прямо здесь!
Сандра кивнула и он продолжил:
-Коробка у машины автоматическая, это положение- движение назад, а вот это –вперёд.
Отпускаете тормоз, нажимаете на газ и машина трогается. Чем сильнее давите на педаль, тем больше скорость, автомат сам выбирает передачу. На перекрёстках рычаг трогать не нужно, держите правую ногу на тормозе. Для левой есть удобный упор. Закончили поездку- рычаг переводите на паркинг и выключаете двигатель. Пока рычаг не будет в этом положении, замок ключ вам не отдаст.
А вот этот рычаг- селектор трансмиссии. Сейчас он стоит в положении 4Н Full Time – постоянный полный привод для длительной эксплуатации. При езде по хорошим дорогам летом можно перейти на задний привод, на трудном бездорожье на полный привод с блокировкой межосевого дифференциала. В совсем тяжёлых условиях есть дополнительная понижающая передача, но я надеюсь, что совсем напролом вы не полезете, по крайней мере сразу.
На заднем сидении книга инструкций для владельца, английский ведь у вас свободный.
Сандра вставила ключ в замок зажигания, повернула его и… ничего не произошло.
— Это дорогая машина и она будет привлекать к себе внимание. Поэтому на ней установлено несколько « секреток» и просто так она не заведётся. И есть ещё одно электронное устройство, которое вам нужно носить отдельно от ключей- если вас высадят из машины, без него она, отъехав метров на двести, заглохнет и завести её без долгого и квалифицированного копания под торпедой не удастся- Геннадий Васильевич показал Сандре, как нужно пользоваться секретками.
Сандра повернула ключ и огромный двигатель радостно зарычал, приветствуя свою новую хозяйку.
— Только давайте отложим нашу первую поездку на завтра, когда будет светло- предложил начальник охраны.
Девушка сдержала своё нетерпение. Этот человек так заботился о ней, что было бы совсем бестактно не прислушиваться к его советам или просьбам. Сандра кивнула в знак согласия и спросила:
— Вы ведь работаете на шахиню не только ради денег?
— Конечно, нет. Деньги можно много где заработать. Она удивительный человек, сильный экстрасенс и смогла вылечить моего сына, когда надежды почти не оставалось.
Надеюсь, на сегодня у вас все вопросы ко мне закончились?
Сандра ещё раз поблагодарила начальника охраны за всё, что он делает для неё и попросила разрешения ещё немного задержаться в гараже. О чём она думала, удобно расположившись на сиденье своей мечты, нам узнать не дано, но выражение её лица было очень серьёзным.

Когда она вернулась в дом, горничная сообщила ей, что хозяйка отправилась на покой. Спать девушке не хотелось и она отправилась в кабинет поработать на Форексе. Быстро включилась в работу. Приток сильных положительных эмоций обострил её Дар предвидения и у неё получалось практически всё. Играя сразу на трёх валютах, она быстро преодолела планку хорошего дневного заработка и через пару часов решила остановиться.
Приняла холодный душ и, устроившись в кровати поуютнее, принялась читать руководство пользователя к машине, пока незаметно для себя не заснула.

Утром за завтраком Сандра так искренне поблагодарила Эльвиру, что та, привыкшая к лицемерию и лжи окружающих, рассмеялась.
— Знаешь, деточка, в твоём присутствии я чувствую себя моложе и не такой уставшей от жизни- призналась она девушке.
-Я вижу, что ты рвёшься опробовать свою новую игрушку. Своих сильных эмоций мне давно уже не хватает и я с удовольствием смотрю на твои. Возьмёшь меня покататься с собой? Здесь есть очень красивые дороги через лес и пока снег ещё не сошёл, я иногда прошу отвезти меня туда. Картина на стене, изображающая заснеженную ель- моя работа!
— Как вас щедро одарила природа! А я вот совсем не умею рисовать- позавидовала Сандра.
Мать пробовала запихнуть меня в музыкальную школу, но я так ненавидела её, что представляла себе мысленно музыкальные инструменты, когда училась на тренировках разбивать доски ударами рук и ног.
— У тебя тоже много способностей, просто они несколько другие, так что не прибедняйся. Надеюсь, что во время намечающейся прогулки ты их немного попридержишь. Встретимся через полчаса в зале и поставь в известность Геннадия о предстоящей поездке- распорядилась шахиня.
Сандра отправилась к начальнику охраны доложить обстановку. Желание хозяйки покататься в машине своей юной воспитанницы он воспринял без восторга:
« Я распоряжусь о машине сопровождения и что бы прогрели перед поездкой Джип, хозяйка любит тёплый салон».
Когда Эльвира вышла из дома, всё было готово к поездке. Сандра помогла шахине сесть на переднее сиденье высокого внедорожника. Начальник охраны, неодобрительно наблюдавший за этим, собрался было сесть на заднее сидение Чероки, но Эльвира повелительно сказала:
« Сегодня девочки и мальчики отдельно! Можем мы, в конце концов, посекретничать?» — и добавила для Сандры « Поехали!»
Сандра осторожно вывела незнакомую её машину на дорогу, нажала на газ и поняла, что это надо делать очень осторожно, потому что Джип рванул вперёд как взбесившаяся лошадь.
Девушка решила вести себя осмотрительно, а возможности машины попробовать в присутствии опытного инструктора из спортсменов.
Геленваген сопровождения повис на хвосте у Джипа . Эльвира жестами показывала девушке дорогу и разговор начинать не спешила. Места вокруг действительно были красивые. Налюбовавшись пейзажем, Эльвира сказала:
— Ты и эта машина подходите друг другу. Как ты собираешься её назвать?
— Когда увидела её, то сначала хотела назвать индейцем или воином. Но когда услышала, что машина оснащена более мощным мотором и доработана, поняла, что надпись на двери ей подходит больше. Это уже не просто воин, а спецназовец, так что название пусть таким и останется – командо.
Эльвира и Сандра ещё немного поговорили на разные темы и Эльвира велела поворачивать к дому.
Сандра обрадовалась этому решению- ей очень хотелось остаться с машиной наедине, им надо было ещё так много поведать друг другу!

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Денис,что же так долго?Не вытерпел уже прочитал.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л