Автор Тема: Пора выбрасывать блок. Что взамен? Blazer LT '97 4.3  (Прочитано 8634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
После приварки годом ранее, опять отвалилось ухо крепления стартера к блоку. Варить снова, наверное, нет смысла ... Надо выбрасывать. Жалко. Мотор в хорошем состоянии. Да еще и номер его вписан в ПТС.
Коллеги, может кто-нибудь сталкивался с заменой блока (мотора)? Какие варианты, и какие проблемы?
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2017, 09:52:49 pm от Акула »
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Пора выбрасывать блок. Что взамен?
« Ответ #1 : Июня 22, 2010, 11:41:13 am »
Покупать блок с документами и переоформлять в ГАИ замену двигателя ...  :(
Геморрой ещё тот ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Re: Пора выбрасывать блок. Что взамен?
« Ответ #2 : Июня 22, 2010, 11:47:14 am »
Да, конечно. Но, признаться, не могу себе представить продавца блока двигателя с документами. Реально, наверное, двигатель в сборе. Но это "кот в мешке".
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Пора выбрасывать блок. Что взамен?
« Ответ #3 : Июня 22, 2010, 02:38:33 pm »
Выложи фотку блока с оторванным ухом. Может чего и присоветуем. А то сразу блок менять, это не спортивно.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Пора выбрасывать блок. Что взамен?
« Ответ #4 : Июня 22, 2010, 02:46:59 pm »
Конечно можно фрезернуть плоскость, поставить вкладыш из металлической пластины, на потай болтах, но думаю, это будет менее спортивно, чем замена блока ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Re: Пора выбрасывать блок. Что взамен?
« Ответ #5 : Июня 22, 2010, 03:16:09 pm »
Да сердце кровью обливается ... И рука не поднимается выбрасывать ... На самом деле, в прошлом году, все несколько драматичнее получилось.
Самостоятельно вытащив мотор, так и не смог решиться его "половинить". Договорился со сварщиком, что тот сделает все не разбирая двигатель. Так хотелось верить в чудо! "Чудо" длилось в 2,5 (!) месяца работы, и вылилось "убиением" всей геометрии крепления стартера, так как делалось все на "коленке" и сверлилось ручной дрелью. К тому же еще и стоило 15 000 докризисных рублей. Одним словом, поставив стартер на блок и покрутив колено на стенде, стало ясно, что надо как то все исправлять. До конца не получилось, так как моральных сил уже не было. После сборки, звук запускаемого мотора стал очень напоминать детство, когда сосед дядя Вася под окном заводил свою "Волгу". Неделю назад стартер, не выдержав такого насилия, "приказал долго жить". Угораздило меня заехать к знакомому товарищу. Тот, прикрутил мне новый стартер ... пневматическим гайковертом, от ударов которого, ушко, и так уже изнасилованное, не выдержало, и отвалилось. Мотивация знакомого тезисом "сломал - почини" наткнулась на контраргумент "ведь было все варено".  Впрочем, отвалилось бы все равно, наверное, в самом не подходящем месте.

В связи с вышесказанным, и при всем уважении к товарищам по клубу, не верится в чудо... Просто руки опускаются ...
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн moses21

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Шевроле Блейзер 4,3 америкос
Re: Пора выбрасывать блок. Что взамен?
« Ответ #6 : Июня 22, 2010, 04:16:09 pm »
опускать руки не надо, выход есть всегда, его надо только найти.
соглашусь с высказанным ранее, надо подумать.
и при том чудеса в жизни случаются часто, надо только верить.
если выложишь фотки  будет легче и быстрей думаться.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Пора выбрасывать блок. Что взамен?
« Ответ #7 : Июня 23, 2010, 01:29:40 am »
Цитировать
прикрутил мне новый стартер ... пневматическим гайковертом
Извини, конечно, но твой знакомый охренел слегка. >:(
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Re: Пора выбрасывать блок. Что взамен?
« Ответ #8 : Июня 23, 2010, 09:39:40 am »
Цитировать
прикрутил мне новый стартер ... пневматическим гайковертом
Извини, конечно, но твой знакомый охренел слегка. >:(

Да слов нет.
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: Пора выбрасывать блок. Что взамен?
« Ответ #9 : Июня 23, 2010, 10:06:55 am »
Мне кажется просто приварили хреново. Мотор менять не стоит, нужно найти хорошего сварного, понимающего что варить, чем и как. А то у нас сейчас все варят (я тоже могу), а вот результат далек от нужного.

Оффлайн Storm21

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 170
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва, Фрунзенская
Re: Пора выбрасывать блок. Что взамен?
« Ответ #10 : Июня 24, 2010, 01:32:17 pm »
В Москве есть наши моторы с документами. Когда думал свой менять то искал. Но наверно гемор будет еще тот и стоят они по 60-70к.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2010, 01:51:28 pm от Storm21 »
Blazer Елабуга 4.3л. 1997г. Антон.

Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Re: Пора выбрасывать блок. Что взамен?
« Ответ #11 : Июня 24, 2010, 04:12:19 pm »
Выложи фотку блока с оторванным ухом. Может чего и присоветуем. А то сразу блок менять, это не спортивно.

Сфоткать пока не могу. Вот здесь

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=5642.0

пост, который я поднимал полтора года назад. Там есть фотка с оторванным ушком. 
Сейчас такая же картина. Если делать мехобработку или варить, то наверняка нужно разбирать весь (не считаю головок) мотор, так как поверхность нужно фрезеровать, ибо не точная ее геометрия (а она уже таковая после "рук" сварного) приводит к перекосам пары бендикс-венец.
Звонил в Автоскан. Предворительно огласили 60 т.р. за ремонт двигателя. Понятно, еще десятка "всплывет" по ходу дела. Звонил в Канаду. Там б/у мотор в "конторе" стоит $900, но везти - немеренная сумма.  На http://www.rockauto.com цены приемлымые на запчасти, даже при указании своего адреса доставки, но приедет ли оттуда что-нибудь я не знаю.
:wall:
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн Виталий Михалыч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 48
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: спб
Re: Пора выбрасывать блок. Что взамен?
« Ответ #12 : Июня 24, 2010, 07:00:52 pm »
Выложи фотку блока с оторванным ухом. Может чего и присоветуем. А то сразу блок менять, это не спортивно.

Сфоткать пока не могу. Вот здесь

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=5642.0

пост, который я поднимал полтора года назад. Там есть фотка с оторванным ушком. 
Сейчас такая же картина. Если делать мехобработку или варить, то наверняка нужно разбирать весь (не считаю головок) мотор, так как поверхность нужно фрезеровать, ибо не точная ее геометрия (а она уже таковая после "рук" сварного) приводит к перекосам пары бендикс-венец.
Звонил в Автоскан. Предворительно огласили 60 т.р. за ремонт двигателя. Понятно, еще десятка "всплывет" по ходу дела. Звонил в Канаду. Там б/у мотор в "конторе" стоит $900, но везти - немеренная сумма.  На http://www.rockauto.com цены приемлымые на запчасти, даже при указании своего адреса доставки, но приедет ли оттуда что-нибудь я не знаю.
:wall:


посмотрел фотку, а что ести попробовать взять болт длиннее и зацепить какойнить пластинко сверху(типо шайбы большой) чтоб получилось чтото вроде струпцыны, поскольку один то болт живой гулять там не будет и может подержится, я бы попробывал
НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ!!!НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ!!!

Оффлайн Виталий Михалыч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 48
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: спб
Re: Пора выбрасывать блок. Что взамен?
« Ответ #13 : Июня 24, 2010, 07:03:09 pm »
или изогни из стали двойки крепеж, там у тебя какое ухо свободное, вот от него можно попробывать
НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ!!!НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ!!!

Оффлайн Виталий Михалыч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 48
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: спб
Re: Пора выбрасывать блок. Что взамен?
« Ответ #14 : Июня 24, 2010, 07:07:35 pm »
под цифрой 2 мой первый вариант, вот где кружок можно попробовать зацапеть какойнить формованой шайбой, а под цифрой один свободное ухо за которое можно попробовать зацепить самодельный крепеж
НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ!!!НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ!!!