Автор Тема: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв  (Прочитано 35142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor34

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоград
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #90 : Апреля 02, 2014, 12:10:46 am »
Скажи а с газом варишь или самозащитной проволокой?
Blazer 95 USA 4.3 4wd 5door

sheva

  • Гость
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #91 : Апреля 02, 2014, 12:56:26 am »
Молодца,плюсик за труды :afro:Мишаня,подскажи(раз ты разобрал пол)жидкость с омывайки на заднее стекло идёт по полу?У меня всю зиму уходила жидкость,стойкий запах спирта в салоне и лужа в районе заднего дивана :-X

Dfone

  • Гость
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #92 : Апреля 02, 2014, 11:04:16 am »
да по полу идет

sheva

  • Гость
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #93 : Апреля 03, 2014, 01:34:11 am »
да по полу идет
Спасибо :)

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #94 : Апреля 03, 2014, 02:12:40 am »
Скажи а с газом варишь или самозащитной проволокой?
Хотелось бы газом, но соседи по гаражам все баллоны для кислоты - сдали в чермет лишние!!!!!!!!! так бы грят - те задарили один за флакон чего-нить, думаю... :(
Поэтому варил - самозащитной. Флюсовой проволокой. Покупал вестер - гуано. Есть полуше что-то - итальянская какая то (якобы) - чуть дороже на 150 руб за 1 кг. Но потом нашел какую то в белой коробке - есть русские буковки дажж! - но вроде китай тоже, белая коробка не глянец, проволока 1кг - стоит около 500 на Энергетиков, если сторгануться...
Ей и варил. Вполне себе. Получше немного, чем китай совсем уж из 220 вольт, того же...самый дешевый который...

Молодца,плюсик за труды :afro:Мишаня,подскажи(раз ты разобрал пол)жидкость с омывайки на заднее стекло идёт по полу?У меня всю зиму уходила жидкость,стойкий запах спирта в салоне и лужа в районе заднего дивана :-X

Да-да. По полу :) Дфоне уже ответил ))
только она под ковром и трубочка - плотная оч из пластика - как это нужно было ее перебить в районе заднего сиденья? топором ударить острием через ковер? чтобы лопнула... хз... (+ онаж вроде по желобку в полу идет вместе с плоской косой порводов?)
У меня текло - с заднего бампера - в полости  кузова, где низ двери пятой. Соскочила с соединения...
Ну и + я еще теперь в ногах вод-ля - балгаркой порезал ) пополам. И пару проводов почикал в косе ))))) надо запаивать-восстанавливать :)

Оффлайн igor34

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоград
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #95 : Апреля 03, 2014, 02:36:18 am »
А полуавтомат инверторный или трансформатор? И если т-р, есть ли на нём регулировка тока плавная? У меня инвертор электродный, до этого был трансформатор, так он гат выключался постоянно, да и вообще по ощущениям и выходному результату инвертор лучше гораздо мне показалось, вот сейчас думаю стоит ли полуавтомат брать трансформаторный или всё же инверторный.
Blazer 95 USA 4.3 4wd 5door

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #96 : Апреля 03, 2014, 02:43:02 am »
А полуавтомат инверторный или трансформатор? И если т-р, есть ли на нём регулировка тока плавная? У меня инвертор электродный, до этого был трансформатор, так он гат выключался постоянно, да и вообще по ощущениям и выходному результату инвертор лучше гораздо мне показалось, вот сейчас думаю стоит ли полуавтомат брать трансформаторный или всё же инверторный.

ууоот ты даешь!!! :)
Ну у меня Telwin за примерно 10500 рублей в 220 вольт брал года 4 назад. или даже - 5 лет! вотт...

Нашел по фото:

ВОТ статься про негО!!!!
у него есть только Мин-Макс и 1-2 режимы. Играя ими - включается разные цепи обмоток трансформатора :)
да. он есть там внутри. :) транформатор.
мин-макс и 1-2 режимами можно спокойно подобрать  -что будем варить: 4мм или 0,7мм лист. И проволки скорость довольно плавно отрегулировать, чтоб почти непрерывно (для порошковой) и не прожигало и тр. прым...

« Последнее редактирование: Апреля 03, 2014, 02:48:48 am от LevOrd »

Оффлайн igor34

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоград
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #97 : Апреля 03, 2014, 03:27:33 am »
А полуавтомат инверторный или трансформатор? И если т-р, есть ли на нём регулировка тока плавная? У меня инвертор электродный, до этого был трансформатор, так он гат выключался постоянно, да и вообще по ощущениям и выходному результату инвертор лучше гораздо мне показалось, вот сейчас думаю стоит ли полуавтомат брать трансформаторный или всё же инверторный.

ууоот ты даешь!!! :)
Ну у меня Telwin за примерно 10500 рублей в 220 вольт брал года 4 назад. или даже - 5 лет! вотт...

Нашел по фото:

ВОТ статься про негО!!!!
у него есть только Мин-Макс и 1-2 режимы. Играя ими - включается разные цепи обмоток трансформатора :)
да. он есть там внутри. :) транформатор.
мин-макс и 1-2 режимами можно спокойно подобрать  -что будем варить: 4мм или 0,7мм лист. И проволки скорость довольно плавно отрегулировать, чтоб почти непрерывно (для порошковой) и не прожигало и тр. прым...
 
Ясно, а я вот думаю о таком аппарате - http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/svarochnyj_poluavtomat_migmag/invertornye/energomash/invertornyi_poluavtomat_energomash_sa-97pa14/
Blazer 95 USA 4.3 4wd 5door

Оффлайн Шеф

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 165
  • зачОООтка: +4/-0
  • М.О. Люберцы, блейзер 3 двери 95"4,3л
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #98 : Апреля 11, 2014, 11:28:13 pm »
Хороший, не дорогой аппарат!
СДЕЛАЮ хоть Феррарю, но чур дорогу выбираю Я!!!
Мечта об американомобиле сбылась! Розовый слон, трехдверка Шевроле блейзер 1995 год 4,3 л.!
Было много разных машин и есть, любимое после 4 литров!
Катаюсь на велосипеде KROSS HEXAGON 7 люминевый двухколесник

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #99 : Мая 29, 2014, 01:19:12 am »
Настал черед слива воды мне под ноги и пассажиру переднему.

вода поступает - из-под дворников. Там она течет. За пластиковой решеткой. часть - налево, часть - направо.
Как на рисунке.

При этом, дебильная конструкция -  бОльшая часть почему то течет от почти вод. дворника в сторону пассажира, через все тоннели и перепады!!!!
И лишь меньшая часть (там дырок то даже нет в решетке!) - течет в сторону водителя.

Тоннель закрыт пластиком - сняли дворники, вынули пласт. крепления под отвертку "+" и сняли решетки.
Тоннель ЗАКРЫТЫЙ сам по себе!!!!!
Это не ВАЗ 2109, где можно открыв капот - выгребсти листья, мусор, прочистить стоки, снять и поставить печку салона!!!

Открыта лишь центральная часть - где механизм вращения дворников. т.е. 50% самых не удобных - скрыты :)





Вот эти куски земли - с пол-кило или килограм - я вытащил с пасс. стороны, там где спуск в ложбинку под печку сделан.
Т.н. - отстойник. в котором вся эта земля скапливалась



Вот это - отверстие забитое землей. там см 2-3 земли плотной, а глубже- еще больше и с листвой :)
Почти больше половины отверстия - просто заглушены!





Сначала я выковырял землю, потом долго думал что делать.
Прорезал вот такую дырку )
Кооое как пролезала рука в нее голая, без перчатки. Но можно было бы увеличить еще чуть-чуть по бокам и чуть выше 2-3мм.







А это - ДевСТВенно чистое отверстие с вод. стороны - слив просто практически не работал!!!!!!! он даже нет земле в виде налета или осадка какого - просто краска и пыль!!







Делаем как на схеме ниже.










Делаем лист-заготовку для места "под печкой" - которое мы вычистили  (промыли, обезжирили!!) и расширили отверстие. Рука лезет.




Проталкиваем его туда, укладываем, кончики торчат у нас тут - тянем за них поочередно аккуратно, чтоб отходила бумага от битума ровно.

Пристукиваем рукоятью от молотка - толкаем туда, рукой, спицей закругленной - все, что не порвет лист люминия и прижмет к металлу.





Укладываем перед "водопадом"-спуском лист.


В это - пример того, как я делал:
на фото со стороны мотора (взобрался на двигатель, капот ясен пень снят) - в сторону печки. Т.е. там дальше идет спуск, как на 1ом фото красной линией. Спуск - был выше на фото. Это показана часть перед спуском.
Узкая. Рука туда КООООЕ как пролезла. она у меня средних размеров. ближе к худой, чем прокачанной. Рост 175. Коренастому - будет вообще никак это проделать.








Потом - Центральный, внахлест ему, - он самый здоровенный! 50 см в длинну где то  до РЕБРА - где перелом идет на 1ом фото красной линией  -  и вода уходит на вод. сторону.

Потом - часть на вод. сторону.

Вот и все. пока что - ничего не течет.
Еще бы не плохо - прогреть это все феном и прикатать потом или пристукать...
я так стучал и давил. Битум на вибре - очень не плохой и цепкий.




Ну и на последок - наращиваем паяльником пластиковый желобок с пасс. стороны слива. Т.к мы его расширили. А снизу - жгут проводов. Не хорошо. Делаем как было.








« Последнее редактирование: Мая 29, 2014, 01:38:45 am от LevOrd »

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #100 : Мая 29, 2014, 02:11:39 am »
Крылья. Купил токо одно крыло. Кончились деньги.
Причем купил - менее ушатанное, водительское.

Решил: коль денег нет, восстанавливать старые. Да и метал тайваьский - хз как его обрабатывать чтобы питерская влажность и соль зимой не разъели его.
Мужики говорили:  сошкуривать в сухую или с химией снимать транспортировочный грунт. Мыть, обезжиривать и грунт эпоксидный антикоррозийный, птоом обычным. А можно бутером еще красный Новоловский 360 или какойто.. )))

в общем - взялся за старые. Они походу хз какие... родные или? может и меняные. Но там 2-3 слоя краски.


Лепим пластилин - будем потом по нему выводить крыло.





Вырезаем картонку - она особо не пригодилась. Но вначале помогала чуть-чуть.. Хреново вырезал. Ровнее надо было. Да не было объекта целого для опытов. Крылья мои были та уж. Но ровнее надо было как то резать




Разбираемся с конструкцией крыла. Это вам не на Киа Рио крыло-нашлепка ))) 400 грам железа.
Этим крылом можно спутники сбивать!!
Срезаем лишний метал, который по нашему мнению - уже не послужит.
Вырезаем заготовки для нового. Как снаружи, так и внутри тоже пришлось поработать.





Прихватываем. Смотрим чтоб никуда ничего не ушло, не увело, хреначим дальше.
Все привариваем. Ставим на место, смотрим - как оно вышло...








С другим крылом - пассажирским- все было намного хуже - именно там порвало телевизор! и вся нагрузка легла на крыло и подкрылок!!
От нагрузки процесс коррозии заметно улучшается и ускоряется. Соответственно - там арка дошла до кантика!! :(
Но я уже потренировался на водительском. Опыт был.






Потом это дело все шпаклевкой со стекловолокном слой за слоем... шкурим, обезжириваем, мажем, сушим и заново...








Вот что из этого вышло!!!!!!!!!!! :)))))))))))))))))
ыы... круто. я не думал что получится.






Лучшеб я бл№ купил ниссан х-трейл или какой-нить дизельный пикап посвежее.... ))))))))))
и не знал бы всей этой кухни... ))
« Последнее редактирование: Мая 29, 2014, 02:13:21 am от LevOrd »

Dfone

  • Гость
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #101 : Мая 29, 2014, 07:55:19 am »
да можно было блейзер по живее найти ;)

Оффлайн igor34

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоград
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #102 : Мая 29, 2014, 09:57:37 am »
Хорошие крылья получились, много времени заняло? И для заготовок откуда металл и какой?
Blazer 95 USA 4.3 4wd 5door

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #103 : Мая 29, 2014, 10:19:26 am »
блин, круто как получилось!!  :afro:
По фотке я бы и не сказал что оно вареное.
GMC Yukon 93

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Бортовой журнал: GMC Jimmy 1995 гв
« Ответ #104 : Мая 29, 2014, 02:30:52 pm »
 :afro:
Никого не напоминает ? )