Автор Тема: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.  (Прочитано 24984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #60 : Мая 23, 2015, 04:59:28 pm »
точно будет нужен подшипник в коленвал
А ещё маховик,корзина,диск,вилка,выжимной,педаль с ГЦС,рабочий цилиндр и т.д....
Это Да)))) но у него вроде все это должно быть, машина то была с МКПП, просто подшипник старый 200% целым не вытащишь. Кстати можно вместо подшипника поставить втулку латунную.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #61 : Мая 23, 2015, 05:09:58 pm »
Дороже токарю отдашь. Подшипник копейки стОит. :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #62 : Мая 23, 2015, 05:10:58 pm »
Дороже токарю отдашь. Подшипник копейки стОит. :)
вопрос только в его наличииииии, как то искал... нигде не было.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн тема

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #63 : Мая 23, 2015, 06:29:34 pm »
у меня сейчас стоит моно впрыск 4.3 коробка понять и неимею.мой двиг троит пердит больше минуты не работает ито чтоб завести надо минут десять стартер крутить.сейчас решил проверить искру искра есть но когда снимал провод вв обнаружил масло на нем вот и решил что проше другой двиг поставить,так как этот уже денег сожрал хрен знает сколько"вот что сделанно,провода вв/трамблёр в сборе новый.свечи.форсунки.два стартера уже сменил.бендикс в шепки рвало.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2015, 08:38:20 am от тема »

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #64 : Мая 23, 2015, 06:47:52 pm »
Ну если взять мотор с 95 года то там скорее всего должен быть переходной вортек, который прикрутится к твоей механике,  но с ним вместе надо будет прикрутить проводку и мозги. А еще неплохо было если бы ты написал где ты и кто ты и т.д. а то может рядом с тобой есть нормальный мастер который может и советом помочь и сделать при необходимости.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн тема

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #65 : Мая 24, 2015, 07:36:57 am »
еще раз привет я артем живу в новосибирске.тот парень у которого я хочу двиг брать говорит что воткнул туда карб и зажигание там механическое.вот ссылка на этот двиг http://yurga.baza.drom.ru/prodam-zapasnye-chasti-k-avtomobilju-chevrolet-blazer-33634073.html

Alkasha77

  • Гость
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #66 : Мая 24, 2015, 08:42:19 am »
Мде один убитый мотор менять на другой убитый... Не проще свой сделать?

Оффлайн тема

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #67 : Мая 24, 2015, 08:55:53 am »
так я даже и не знаю возможноли сделать мой или нет.звонил во всякие СТО все открещиваются словно я им вместо денег за работу бублики предлогаю.авто мне этот достался по обмену старый хозяин говорил поставь карб и наслаждайся танком,но походу все как всегда нае-ал и дело в шляпе.

Alkasha77

  • Гость
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #68 : Мая 24, 2015, 10:35:02 am »
Пора изучать новую профессию;) ремонт мотора и заказ запчастей из-за речки... Куки для начала книгу...

Оффлайн НеКурю

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 238
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #69 : Июня 13, 2015, 11:50:26 am »
так я даже и не знаю возможноли сделать мой или нет.звонил во всякие СТО все открещиваются словно я им вместо денег за работу бублики предлогаю.авто мне этот достался по обмену старый хозяин говорил поставь карб и наслаждайся танком,но походу все как всегда нае-ал и дело в шляпе.

видимо плохо сто искал. Есть у нас станции по амерам.
Блэйзер, 95гв, 4,3л, мкпп, пиндос

Оффлайн Павел Нохрин

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 96
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Адепт
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #70 : Июля 20, 2015, 08:52:01 pm »
Уже почти всё сделано. Про вилку сцепления и подшипник выжимной - они новые были, год не отъездил и ездил не много после замены. И подшипник вала маленький тоже новый был. Сейчас движок собран. Сейчас уже оглядываясь назад - лучше было просто перекинуть двиг с мозгами и проводкой. Так как всё было разобрано полностью и под капотом и в салоне (панель менял). Это было бы проще, быстрее и надежнее. Возникало много проблем по ходу сборки. Например помпы разные. Пришлось на блоке от 95' глушить отверстие одно. Помпу от 97' поставил. Уши крепежные чтоб движок поднимать по разному крепятся. Одно прикрутили, второе никак никуда не воткнешь. Раздатки разные - от 97 года не подходит на МКПП. Внутренний диаметр у МКПП меньше и раздатка 97' не влазит в коробку, не стыкуется. Поставил старую раздатку. Штаны выхлопного коллектора разные. На доноре штаны под МКПП - штанины длиньше и угол другой, нет датчиков на штанинах (в версии 95 года датчики стоят перед катализатором и после и всё, а на версии 97 - по датчику на каждую штанину, перед и после катализатора). А штаны с донора погнуты - слева удар был и повело левую штанину. А коллектор с АКПП не подходит из-за недостаточной длинны - упирается в выступ на МКПП где цилиндр и вилка сцепления. Сейчас коллектор у сварщика - из двух один делается. И ещё кое-какая мелочёвка была с запчастями и прочим.
Самое печальное что ОН не заводится. Хотя по логике уже должен. Разъёмы все почти подключены (кроме калаксона, омывателя и тому подобного). Стартер крутит, искра есть, бензонасос работает (их даже целых два как и хотел - погружной и внешний, подключаются оба отдельными разъемами на проводке около бака) и давление в рампе есть, давление масла тоже есть. По всей видимости нет подачи топлива на цилиндры (нет запаха бензина из коллекторов сколько ни крути). Почему форсунки не срабатывают не пойму. Прошустрил сегодня все разъёмы и датчики - всё подсоединено. Я в расстройстве :-\ Может у кого-то есть предположения или ответ? Может виновата сигналка которую я удалил? Проводку вроде бы всю я восстановил как должна была быть без инородной сигналки. Куда смотреть????? ??? ??? ???
Нужна ещё помощь по настройке зажигания. Оно естественно сбилось. Выставляли по первому цилиндру. Этого достаточно или там особый танец с бубном?
« Последнее редактирование: Июля 20, 2015, 08:58:30 pm от Павел Нохрин »
Chevrolet Blazer '95 4.3 МКПП (чужая переделка)  Блазинатор - потрачено. Разбит в аварии.
Chevrolet Blazer '97 4.3 Продан соклановцу.

Оффлайн Павел Нохрин

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 96
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Адепт
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #71 : Июля 20, 2015, 08:55:59 pm »
Если что машина и донор стоят в районе с.Исетское. Это 80 км от Тюмени. Тащить на себе в город для диагноститки весьма накладно. А у меня ни аппаратуры нет ни специалиста. Сам же я живу в г.Курган. Часто болтаюсь между Исетском и Курганом.
Chevrolet Blazer '95 4.3 МКПП (чужая переделка)  Блазинатор - потрачено. Разбит в аварии.
Chevrolet Blazer '97 4.3 Продан соклановцу.

Оффлайн Павел Нохрин

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 96
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Адепт
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #72 : Августа 02, 2015, 08:40:11 am »
Я его завёл! :) Дело было в бензонасосе - давления нехватало. Плюс пока искали причину перебрали впускной коллектор. Отмыли паука немного. Клапан обратки отмыли - он вобще не работал и был затянут до упора, да ещё в нём копоть скопилась.
Вывод: если не заводится - смотреть топливный насос в первую очередь!
Есть ещё одна проблема. Слишком высокое давление масла в системе - датчик зашкаливает. Попробую трубки маслянные с донора поставить, а то мои погнутые отчего-то. Может в них дело... :-\
Chevrolet Blazer '95 4.3 МКПП (чужая переделка)  Блазинатор - потрачено. Разбит в аварии.
Chevrolet Blazer '97 4.3 Продан соклановцу.

Оффлайн Павел Нохрин

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 96
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Адепт
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #73 : Августа 06, 2015, 08:51:48 pm »
Кто-нибудь в курсе от чего высокое давление масла может быть? Движок собран правильно. Заводится, работает. Нигде ничего не выдавливает и не клинит. Но давление зашкаливает. По опыту с жигулями сравнивать опасаюсь, хоть он и есть.
Chevrolet Blazer '95 4.3 МКПП (чужая переделка)  Блазинатор - потрачено. Разбит в аварии.
Chevrolet Blazer '97 4.3 Продан соклановцу.

Оффлайн Иванович

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 426
  • зачОООтка: +20/-0
Re: Замена АКПП на МКПП на Блейзер 97г.
« Ответ #74 : Августа 06, 2015, 09:24:58 pm »
Кто-нибудь в курсе от чего высокое давление масла может быть? Движок собран правильно. Заводится, работает. Нигде ничего не выдавливает и не клинит. Но давление зашкаливает. По опыту с жигулями сравнивать опасаюсь, хоть он и есть.
Давление чем измеряли? Если  механическим манометром и оно высокое то смотреть редукционные клапан, он заклинил и не сбрасывает излишнее давление. Если смотрели по приборке то она может врать.
Blazer 4.3 4WD  МКПП , 1997 г. USA