Автор Тема: Уменьшение Л.С.  (Прочитано 46136 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #150 : Августа 29, 2013, 10:27:47 pm »
Ну что, судя по количество объявлений  на форуме по продаже мощных машинок - народ, катающийся на транзитах, начинает избавляться от своих авто?? :-\
С 1-го сентября всех транзитников прихватят за горло... поэтому я поставил на учёт.
Ну хз, я 4 года исправно платил налоги, был к этому готов.

Я тоже был готов, но когда увидел возможность оптимизации, снял с учёта. В результате около 30 тыс руб "сэкономил", при этом за 8 месяцев ни разу не остановили.

Круто, меня стопали довольно часто по мск, правда в основном ночью в выходные. Последний раз спорил с инспектором минут 20 но все же отпустили. Езжу на транзитах с нг, как только отменили льготы.

Ночью не езжу, обычно до 23 уже дома :)
Самое интересное - проезжаю какой-нибудь пост, там на меня смотрят пристально, но не останавливают.
А какие льготы в мск отменили с нг?
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн kill_ka

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 712
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Moscow
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #151 : Августа 30, 2013, 01:29:11 am »
Ну что, судя по количество объявлений  на форуме по продаже мощных машинок - народ, катающийся на транзитах, начинает избавляться от своих авто?? :-\
С 1-го сентября всех транзитников прихватят за горло... поэтому я поставил на учёт.
Ну хз, я 4 года исправно платил налоги, был к этому готов.

Я тоже был готов, но когда увидел возможность оптимизации, снял с учёта. В результате около 30 тыс руб "сэкономил", при этом за 8 месяцев ни разу не остановили.

Круто, меня стопали довольно часто по мск, правда в основном ночью в выходные. Последний раз спорил с инспектором минут 20 но все же отпустили. Езжу на транзитах с нг, как только отменили льготы.

Ночью не езжу, обычно до 23 уже дома :)
Самое интересное - проезжаю какой-нибудь пост, там на меня смотрят пристально, но не останавливают.
А какие льготы в мск отменили с нг?
Отменили льготы по инвалидности 1-2 групп. Точнее не отменили а создали порог по лошадиным силам (до 200лс). На меня тоже пялятся постояно, тем более почему то на моём пути теперь постоянно дпс дежурят последний месяц хотя раньше такого небыло. Буду ругаться и упираться до последнего) Есть идейка заполнять таки птс в особо тяжелых случаях - кто нибудь знает, нужно ли совершать регистрационные действия при замене закончившегося птс на новый? Допустим я последний вписан в птс места нет и я типа хочу продать авто, но нет места под нового собственника?

Оффлайн Серег@

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4042
  • зачОООтка: +54/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #152 : Августа 30, 2013, 03:35:39 am »
Цитировать
Допустим я последний вписан в птс места нет и я типа хочу продать авто, но нет места под нового собственника?

ты должен будешь машину поставить-снять!
HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

"Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #153 : Августа 30, 2013, 08:38:47 am »
Цитировать
нужно ли совершать регистрационные действия при замене закончившегося птс на новый?

 Да.  Кстати,если купил с закончившимся,а ты не вписан,на учет не поставят ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #154 : Августа 30, 2013, 09:26:52 am »
 :o
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн kill_ka

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 712
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Moscow
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #155 : Сентября 09, 2013, 01:26:18 am »
Несколько раз тормозили после 1го сентября на транзитах... Диалог как всегда: "чего не на учете?" - "только купил, вот договорчик..." -"счастливого пути". Так что не всё так страшно))

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #156 : Сентября 09, 2013, 02:48:38 am »
Несколько раз тормозили после 1го сентября на транзитах... Диалог как всегда: "чего не на учете?" - "только купил, вот договорчик..." -"счастливого пути". Так что не всё так страшно))
Если второй раз поймают с просроченными транзитами и по базе проверят, то лишение прав.
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн kill_ka

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 712
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Moscow
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #157 : Сентября 09, 2013, 10:19:33 am »
Несколько раз тормозили после 1го сентября на транзитах... Диалог как всегда: "чего не на учете?" - "только купил, вот договорчик..." -"счастливого пути". Так что не всё так страшно))
Если второй раз поймают с просроченными транзитами и по базе проверят, то лишение прав.
Так "первого" раза же небыло) нет за что лишать

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #158 : Сентября 09, 2013, 11:06:05 am »
Несколько раз тормозили после 1го сентября на транзитах... Диалог как всегда: "чего не на учете?" - "только купил, вот договорчик..." -"счастливого пути". Так что не всё так страшно))
Если второй раз поймают с просроченными транзитами и по базе проверят, то лишение прав.
Так "первого" раза же небыло) нет за что лишать
Несколько раз тормозили после 1го сентября на транзитах... Диалог как всегда: "чего не на учете?" - "только купил, вот договорчик..." -"счастливого пути". Так что не всё так страшно))

И даже не посмотрели в ПТС (куда Вы себя не вписали :) )?
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн kill_ka

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 712
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Moscow
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #159 : Сентября 09, 2013, 11:27:58 am »
Несколько раз тормозили после 1го сентября на транзитах... Диалог как всегда: "чего не на учете?" - "только купил, вот договорчик..." -"счастливого пути". Так что не всё так страшно))
Если второй раз поймают с просроченными транзитами и по базе проверят, то лишение прав.
Так "первого" раза же небыло) нет за что лишать
Несколько раз тормозили после 1го сентября на транзитах... Диалог как всегда: "чего не на учете?" - "только купил, вот договорчик..." -"счастливого пути". Так что не всё так страшно))

И даже не посмотрели в ПТС (куда Вы себя не вписали :) )?
Всегда смотрят, но спрашивают не всегда. Если спрашивают, отвечаю что то вроде "боюсь опечататься, меня всегда в гаи вписывали".

Оффлайн kill_ka

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 712
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Moscow
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #160 : Сентября 11, 2013, 09:26:59 pm »
Сегодняшняя новость, только непонятно нихрена:

 
Цитировать
Депутаты Государственной думы России в первом чтении приняли законопроект, который вводит штраф в 3 тысячи 500 рублей для физических лиц, нарушающих правила регистрации транспортных средств, сообщает «Росбалт». На сегодняшний день подобное правонарушение карается штрафом в 100 рублей.

Как отмечает «РБК», авторы инициативы уверены, что сейчас владельцам транспортных средств проще не регистрировать их, а при продаже заплатить незначительный штраф, чем ежегодного оплачивать транспортный налог, превышающий размер штрафной санкции.

В июле Госдуме предложили рассмотреть законопроект, который сокращает срок действия транзитных регистрационных знаков с нынешних 20 до 15 дней. По мнению автора документа – депутата Михаила Дегтярева – 15-дневного срока достаточно для того, чтобы проехать через всю страну на автомобиле и поставить его на учет. Парламентарий добавил, что «бюджет страны недополучает миллионы рублей, так как владельцы авто уходят от налогообложения».

Тем не менее, в комитете по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы поддерживать документ отказались.



100 рублей штрафа уже сроду как нет, плюс ко всему первая и последняя строчка явно противоречат друг другу  :-\

Оффлайн yackubov2012

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 430
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Сочи
  • Блейзер 97 Елабуга Экспорт 8 938 418 29 пять три
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #161 : Сентября 29, 2013, 06:14:18 am »
Я , тоже , хотел добавить к теме . Все делается очень просто и какого-то ни было гемороя .  Надо иметь при себе: паспорт , ПТС , тех. паспорт , страховку , тех. осмотр . Официально оплачиваеш эксперта в ГАИ ( сейчас при них много всяких конторок  страховые и т.д. ) делаеш экспертизу по каталогу , 2 экземпляра . Дальше заветное окошко , сдаеш документы и ждеш . Таким образом на моей машине снизили мощность с 201 до 190 лс и соответственно налог . Второй экземпляр нужен в налоговую . За все я заплатил около 2.500 т.р.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2013, 06:25:58 am от yackubov2012 »

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Уменьшение Л.С.
« Ответ #162 : Сентября 29, 2013, 06:48:06 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Поделюсь сугубо служебной информацией  ;):
    сейчас все машины мощнее 250 лс стоят в ГАИ на спецучете. Те при попытке уменьшить лс, сразу начинается проверка внутренней службой безопасности того инспектора, через которого это идет, ну и вас ( с чего этого вдруг машинка решила скинуть лишних лошадок) :)

    Поэтому все действия по отстрелу лишних коней надо делать до постановки на учет, не факт, что вам поменяют. Но потом это сделать будет уже почти не реально.
    При попытке замутить подобную схему на автомобиль премиум-класса, знакомому был назван ценник в 10 тыщ долл!
    « Последнее редактирование: Сентября 29, 2013, 07:01:55 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн El Toro

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 161
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    • Ю тач май трак, ай брейк ёр фейс!
    Re: Уменьшение Л.С.
    « Ответ #163 : Сентября 29, 2013, 09:39:39 pm »
    Блин. А я снял машину с учета и мне вместо старых 200 сил влепили 300, а я не заметил и уехал(((
    Теперь вообще не знаю чего делать(((
    Чем ниже наши горы, тем выше наши трактора.

    Оффлайн PaFoZ

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7671
    • зачОООтка: +207/-5
    • Откуда: Моcква/Новокосино
    • Z-P-T
    Re: Уменьшение Л.С.
    « Ответ #164 : Сентября 30, 2013, 09:02:03 am »
    Блин. А я снял машину с учета и мне вместо старых 200 сил влепили 300, а я не заметил и уехал(((
    Теперь вообще не знаю чего делать(((

    Если ТБИ, то либо ехать в гаи и полюбовно пытаться изменинть, либо брать справку у оффициалов и уже с ней мотаться, поищи тут где то было на форуме.
    Любую тему сведу во флуд :D
    silverado 2500hd 6.0
    SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
    Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT