Автор Тема: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада  (Прочитано 53862 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Всем привет приобрел блейзера 1995год канада
« Ответ #150 : Марта 08, 2016, 03:23:14 pm »
ну что нашел что отвечает за ошибку P1442
вот 2 детальки
1) General Motors24506192
2) General Motors01997201 Startventil lu
эти две детальки можно сказать вместе! работают!
3) еще клапан холостого хода не работает придется брать новый General Motors17112966
4) еще и такая хрень закапченая по самое не хочу General Motors 17112715 Датчик, давление наддува
5) General Motors17106680 Датчик положения дроссельной заслонки тоже надо заменить стоит от жигулей (как временная мера)
это что касаемо по двигателю и желательно поменять!


знаю что из этих датчиков отвечает за акпп датчик положения дросельной заслонки но не на то поведение что у меня имеется!
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Ура! Ездил с женой и сыном на джипе по полям на заднем приводе пока не застрял в грязюке включил 4вд и выехал из нее, пока катались на джипе жена придумала ему имя БЛЭЙД, ну думаю хорошо пусть будет Блэйд.
Значи заметил такие вещи самоблок в заднем мосту работает его задача если одно колесо скользит то он включаеться только для трогания колеса которое не крутиться как только колесо закрутилось самоблок отключаеться. Если честно это действи чувствуеться в машине.
Забыл главное рассказать. Вкогда катался по полю днем был снег причем достаточно много но в обед был дождь и все растаяло ну вот по пополю и поехали. Как выпал снег нужно было 5на почту поехать сожусь в блэйда начинаю трогаться и чувствую как самоблок включается сразу понял что работает, кто нибудь подскажет на 4вд какая максимальная скорость возможна чтоб ничего не повредить?

Пришла мне рамка для 1диновой магнитолы думаю надо ее поставить начал ставить ее а тут столько всего нужно снять,  помимо рамки меняеться блок управления печки, под рулевой переключатель а то у меня не работает аварийка тот который пришел год катался в машине и тоже аварийка перестала включаться тогда я взял смазку производства польши с перевода на русский она преднозначена для смазки и чистки заржавевших изделий и контактов быстро ссохнущий оставляет тонкий слой силикона. Так вот когда начал лить эту фигню во внутрь от туда столько вылелась гадости всякой черной и начал разрабатывать эту кнопку и о чудо она стала работать на 5+ .
Когда начал все вскрывать увидел кучу проводов от старой сигнализации причем установщик юыл грамотный все провода спаивал но видимо по какойто причине сигнализация начала тупить и старый хозяин ее решил убрать и там такой узел из проводов что аж рука не дрогнулась все провода лишние повыдерать.
Что то радикал охирел совсем из за рекламы не могу фото выбрать приеду на работу фотки выложу.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Тяжело читать без знаков препинания ;D
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8719
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
На 4вд можно ездить только по скользкой поверхности, грязь, снег, лёд. При заезде на асфальт в таком режиме обычно происходит перегрузка раздаточной коробки, так как нет межосевого диффа, и она накрывается.
Максимальная - а на какой скорости едет по грязи не подготовленная машина для городской езды? Думаю? не выше 40, гонять-то зачем?
Если есть режим 4авто, то на нём можно ездить по дорогам с переменной грязью. Если нет такого режима, то только по бездорожью.  :)

Посмотри на китайские датчики, они в разы дешевле, а делаются на тех же заводах, что  и оригинал.Посмотри для своей машины у этик китайских продавцов. Я себе поставил
1. датчик положения дросселя http://www.ebay.com/itm/TPS149-Throttle-Position-Sensor-For-Buick-Cadillac-Chevrolet-GMC-Saturn-ect-Car-/252056879542?hash=item3aafc2c1b6:g:F2sAAOSw-vlVo6PA
2. датчик абсолютного давления на впуске.
3. соленоид ХХ.
4. датчик температуры ОЖ http://www.ebay.com/itm/NEW-SU109-Coolant-Temperature-Temp-Sensor-For-GMC-Chevrolet-Buick-Cadillac-Jeep-/262005105160?hash=item3d00b8a208:g:BaYAAOSwMmBV0vC8

Как временная мера до падения курса доллара. А то я сам хотел некоторые фирменные датчики приобрести, а они по 7-8 тысяч выходят.  :o
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Полный привод, дорога во льду или снегу, или слой грязи- спокойно едешь 80-90 на полном приводе.
 По поведению машины сразу чувствуется когда сиё мероприятие нужно прекратить отключив полный.
 Отключается и включается на ходу.
Как совет- при выключении ПП не трогай газ -  если чуть подклинивает тросик , или неадекватно сбрасывается разряжение в шаре то отключение будет сопровождаться сильным ударом при разгоне что не есть хорошо.

 

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Цитировать
80-90
не дофига для партайма?
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8719
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Цитировать
едешь 80-90 на полном приводе.
:o На совсем скользком покрытии - да, но опасно. При заезде на твёрдую почву будут удары по раздатке.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Полный привод, дорога во льду или снегу, или слой грязи- спокойно едешь 80-90 на полном приводе.
 По поведению машины сразу чувствуется когда сиё мероприятие нужно прекратить отключив полный.
 Отключается и включается на ходу.
Как совет- при выключении ПП не трогай газ -  если чуть подклинивает тросик , или неадекватно сбрасывается разряжение в шаре то отключение будет сопровождаться сильным ударом при разгоне что не есть хорошо.

 
Щас полный привод включаеться хорошо, я его сделал, раньше вообще не включался и задний мост был постоянно заклиневший.


Тяжело читать без знаков препинания ;D

Я не когда не скрвал что у меня по русскому 3. Так что не обижайтесь в школе мне учиться очень не хотелось и было просто не интересно,  зато в техникуме круглый отличник два диплома почти красных не хватало 2х пяторок,  высшее закончил с двумя тройками по химии и математике.
На 4вд можно ездить только по скользкой поверхности, грязь, снег, лёд. При заезде на асфальт в таком режиме обычно происходит перегрузка раздаточной коробки, так как нет межосевого диффа, и она накрывается.
Максимальная - а на какой скорости едет по грязи не подготовленная машина для городской езды? Думаю? не выше 40, гонять-то зачем?
Если есть режим 4авто, то на нём можно ездить по дорогам с переменной грязью. Если нет такого режима, то только по бездорожью.  :)

Посмотри на китайские датчики, они в разы дешевле, а делаются на тех же заводах, что  и оригинал.Посмотри для своей машины у этик китайских продавцов. Я себе поставил
1. датчик положения дросселя http://www.ebay.com/itm/TPS149-Throttle-Position-Sensor-For-Buick-Cadillac-Chevrolet-GMC-Saturn-ect-Car-/252056879542?hash=item3aafc2c1b6:g:F2sAAOSw-vlVo6PA
2. датчик абсолютного давления на впуске.
3. соленоид ХХ.
4. датчик температуры ОЖ http://www.ebay.com/itm/NEW-SU109-Coolant-Temperature-Temp-Sensor-For-GMC-Chevrolet-Buick-Cadillac-Jeep-/262005105160?hash=item3d00b8a208:g:BaYAAOSwMmBV0vC8

Как временная мера до падения курса доллара. А то я сам хотел некоторые фирменные датчики приобрести, а они по 7-8 тысяч выходят.  :o
Про датчики кажись выгоднее заказать в алиэкспрес я их оам уже нашел. Но не оплачивал денег нет (( по позже закажу.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Цитировать
едешь 80-90 на полном приводе.
:o На совсем скользком покрытии - да, но опасно. При заезде на твёрдую почву будут удары по раздатке.
Короче все зависит от ситуации если жопу заносит смело включать полный привод и ехать спокойно до той поры пока не будет хорошей дороги.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Фото.



Остатки от какойто старой сигнализации.





Вырвал нафиг ее.



Времени нет выкладывать фото. Уже давно все собрал радикал тупит почемуто из за рекламы своей. Аж бесит. Фото добовляю с планшета поэтому вид сдесь другой.

Короче авто опять сломался. Задний мост окончательно загудел и потек с левой стороны.
Потихоньку собираю все запчасти в кучу для последующей постановки  на ремонт. Поралельно пока собираю з/ч убераю мелкие косяки по салону. На повестке дня поменять правый передний стеклоподъемник, и отрегулировать заднюю дверь и стекло  а так же ремонт заднего дворника.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Ну вот давно ничего не писал в своей теме. Был очень занят и собирал запчасти. Сделали мне Блейда поменяли мне бублик но скорость пока не смог проверить,  перебрали мне мост задний поменяли скобы и подшипники, сальники, полуось левую, люфты по задниму мосту ушли совсем, гудеть практически перестал осталось залить присадку в мост, должно помоч, во всяком случае в крайслере мне помогло. Самоблок включаеться исправно но я даже его не счувствую как он включаеться до этого ремонта чувствовал и слышал.
Спасибо владу аркадию и олегу.
Стеклоподъемник не менял крышку не регулировал
Дорегулировали мне рулевой редуктор люфт почти исчез ..
Кода снимали мост то обнаружилась лопнувшая рессора с правой стороны. Пока собрали как есть, сидим ждем бу рессоры, кода придут отдам их кузнецу который отобьет их и заного соберет.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Молодец, серьезный подход.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Бить по листам рессор, называется кузнечным термином" нагартовка" Но на уставшем севшем  металле поможет не на долго! Ну как вариант можно! сразу поднимется попа бодро но на пол годика максимум, опыт был!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Бить по листам рессор, называется кузнечным термином" нагартовка" Но на уставшем севшем  металле поможет не на долго! Ну как вариант можно! сразу поднимется попа бодро но на пол годика максимум, опыт был!
Это я знаю. Поэтому я и планирую пневму поставить в место отбойников. Цена вопроса 13000рублей с установкой.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Цитировать
Поэтому я и планирую пневму поставить в место отбойников.
Нормальный ход! Ждем результатов!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!